Перейти к содержанию

самодельная выхлопная


Рекомендуемые сообщения

народ. почти сделал выхлопную трубу. ну взял что под рукой было. алюминивая трубка думая долго не прогорит так как не буду снимать родной глушак. внутри перегородки три штуки чтоб газ как бы змейкой шел по трубе. у кого опыт есть. постройки этого шлака и от чего мне взять шланг который будет трубу соединять с выходом сткового глушака? а то скора соберу .все. вдруг мож что внутри еще понапихать надо? да и будет хорошо если кто то поделицо вариантом крепления трубы на евик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствую Вас!

 

В то лето у меня был вот такой глушак: - d9660cf2834829d45df738677de0b3e6058de7209871892.jpgaef4a829013671a3ff0a16fcbd25e4c5058de7209871956.jpg

 

К выходу трубки глушака приварил под прямым углом вниз изогнутую трубку.В конце на хомут садится наконечник, так же сваренный с внутренними перегородками и всё!

В том месте, где крепится труба к движку(там видно в - образную полоску металла)то она под конец сезона лопнула и сейчас так же установлен хомут с удлинителем(фото нет)

 

Дело в том, что Я сварщик в ЖКХ и всякое разное пришедшее в голову делаю без проблем!

Мудрить возможно много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас!

 

В то лето у меня был вот такой глушак: - d9660cf2834829d45df738677de0b3e6058de7209871892.jpgaef4a829013671a3ff0a16fcbd25e4c5058de7209871956.jpg

 

К выходу трубки глушака приварил под прямым углом вниз изогнутую трубку.В конце на хомут садится наконечник, так же сваренный с внутренними перегородками и всё!

В том месте, где крепится труба к движку(там видно в - образную полоску металла)то она под конец сезона лопнула и сейчас так же установлен хомут с удлинителем(фото нет)

 

Дело в том, что Я сварщик в ЖКХ и всякое разное пришедшее в голову делаю без проблем!

Мудрить возможно много!

какой то уж мелкий совсем и что разве глушило хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от чего мне взять шланг который будет трубу соединять с выходом сткового глушака?

Я использовал такую: http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe1554.html

Можно размер подходящий подобрать. Правда меньше метра не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то уж мелкий совсем и что разве глушило хорошо?

 

Привет!

Почему глушило и в этот сезон будет глушить, только Я крепление к самому движку переделал, лопнуло старое. А так всё осталось на месте!

А на счёт - глушило(жаль видео не сделал), звук(не знаю как определить, что бы понятно было).Вообщем, как бы громкое мурлыканье! При больших оборотах - рычание с мурлыканьем. Примерно так.

 

Кстати, вспомнил! Я вроде бы в трубке ближе к концу тоже сделал перегородки в пол трубки(одна на против другой и вроде бы три или четыре!

 

На Векторе 3 у мена из глушителя вытаскивалась трубка(откручивалось крепление с двумя винтиками) и там Я так же делал перегородки внутри + загнутую трубочку с снаружи,Что бы дуло назад.

 

a5c608d6a2b506c8e8de90e60d132c42058de7209881284.jpg

 

Он тоже работал - мне нравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не пленился, вышел на балкон, сейчас и с фоткал то, что у меня сейчас: -

 

372bd9b8d76a7a2008dcd0fb76548b34058de7209882443.jpg03321c50845af225309b34880a41fe85058de7209882477.jpgb65637cbbfb5198c453755ad838cdb4a058de7209882498.jpg

 

Где хомут крепления к движку, там и перегородки(видно два шва свершу и или одна, или две так же снизу т.е. Напротив по порядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вышел на балкон

Diman70 Может и свечку вывернешь заодно? На предмет декомпрессора интересно изучить. У тебя ведь хуашенгшайтан турбо.

 

3b64509c1473fb3cb947eb0c6f67f5775b4c0d209788237.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мне особенно нравится, жаль пока нет возможности повторить (скопировать). И диффузор приличный, с вебастой приходится заужать, иначе "басит".

 

179467043.jpg

 

179467045.jpg

 

Возможно если на эти:

 

179467037.jpg

 

элементы с торца поставить заглушки на перфорированные трубки, будет вообще беззвучный. При первой возможности изготовить подобное, буду делать именно такой. Евгению отдельная благодарность за идею и наглядный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно если на эти:

 

179467037.jpg

 

элементы с торца поставить заглушки на перфорированные трубки, будет вообще беззвучный. При первой возможности изготовить подобное, буду делать именно такой. Евгению отдельная благодарность за идею и наглядный пример.

На самом деле это была первая версия этого глушителя и по звуку он был очень громким :(

Писать о том что я его полностью переделал желания не было...

 

Версия 2.0 построена иначе. Внутри 76 трубы стоят теже боковые заглушки с дырками. К ним приварены 28мм трубки на всю длину глушителя, т.е. внутри он без перегородок. Трубы засверлены мелкими дырками только с одной стороны по всей длине. Внутрь 28мм трубы вварены трубки ещё меньшего диаметра (сколько уже не помню) и засверлены они тем же образом, только развёрнуты в обратную сторону от дырок на 28 трубе. Устройство данного глушака гораздо сложнее и геморнее по реализации, поскольку мелкие трубки приварены к 28 мм через засверленные заглушки, мелкие трубки в свою очередь тоже с одного конца имеют заглушку.

Т.е. идея с заглушками была реализована в полный рост.

К сожалению вся эта "колбаса" получилась очень тяжелой, а выигрыш по звуку относительно штатной коробки - не значительным. А если посчитать стоимость этой затеи, то становится совсем грустно, поскольку бюджет перевалил за 10 т.р.

 

На сегодняшний день есть куда более дешевый вариант глушителя от китаёз, который по своим габаритам и весу подходит куда лучше моего изделия, не помню где на форуме, я его фото уже выкладывал.

 

P.s. за благодарность спасибо :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а выигрыш по звуку относительно штатной коробки - не значительным.

Мне на самом деле больше понравилась компактность изделия. Как сбивать звук я уже примерно понимаю методом своих исследований. А вот избавится от штатной коробки моя мечта, ибо "душилка" та ещё. И по моему мнению на первом этапе понижения шума выпуска, именно таким путём и нужно идти, если не использовать резонансную систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diman70 Может и свечку вывернешь заодно? На предмет декомпрессора интересно изучить. У тебя ведь хуашенгшайтан турбо.

 

3b64509c1473fb3cb947eb0c6f67f5775b4c0d209788237.jpg

 

Привет!

Не буду понтоваться но беда не охота с балкона вытаскивать в комнату и разбирать. Скоро в мастерскую на работу увезу для подготовки к сезону и уж там смастачить буду, ЛАДЫ? Кое что уже прикупил. Позже похвастаюсь(у меня тема есть в форуме - Хвастаться).

 

Этот мне особенно нравится, жаль пока нет возможности повторить (скопировать). И диффузор приличный, с вебастой приходится заужать, иначе "басит".

 

.....

 

элементы с торца поставить заглушки на перфорированные трубки, будет вообще беззвучный. При первой возможности изготовить подобное, буду делать именно такой. Евгению отдельная благодарность за идею и наглядный пример.

 

Привет!

ВОТ ЭТО сила !!! И смотрится МУДРО! Совсем другое дело, ДА !!!

На счёт работы не приходится сомневаться, конечно! Вещь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тянуть-то? Все свои...

 

Привет!

Просто ещё не всё пришло да и это в основном мелочи. Самое крупное это новый, передний,разборный,диск и, опять же переднее крыло, уже наверное третье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

http://photo.qip.ru/users/petushka-101/151245968/180185865/

 

С праздником всех форумчан. Мучает вопрос. На этом фото это пайка, или сварка? Гофротруба я так понял нержавейка газовая. И еще может кто ответит, к стоковому глушаку можно приварить эл сваркой трубку металлическую? Он вообще варится, или только паять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом фото это пайка, или сварка?

Тут есть подробности, может пригодится, а так он сам к вечеру объявится думаю.

http://motorboard.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=30177

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://photo.qip.ru/users/petushka-101/151245968/180185865/

 

С праздником всех форумчан. Мучает вопрос. На этом фото это пайка, или сварка? Гофротруба я так понял нержавейка газовая. И еще может кто ответит, к стоковому глушаку можно приварить эл сваркой трубку металлическую? Он вообще варится, или только паять?

да проще хомутом обычным стянуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проще хомутом обычным стянуть .

Благодарю. Буду пробовать по всякому. Результат выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Буду пробовать по всякому. Результат выложу

а у вас ево или что? шланг уже нашли как он называется чтоб по рынку долго не искать? у евы диаметр 15мм выхлопухи стоковой .мне просто осталось выточить фланец под шланг а пока шланг не купил не знаю какой диаметр точить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас ево или что? шланг уже нашли как он называется чтоб по рынку долго не искать? у евы диаметр 15мм выхлопухи стоковой .мне просто осталось выточить фланец под шланг а пока шланг не купил не знаю какой диаметр точить)

Думаю точить надо после того как шланг будет на руках. В Леройке приобрел газовый шланг 1/2 дюйма. Дл. 0,5 м. с концами гайка-гайка. Короткий был тлько такой. Там гофра отожженная, мягкая. Есть у меня водопроводная гофра тоже нержавейка только неотожженная. Вот она жеткая. Пока поставил ее. Просто сжал несколько витков и надел в натяг. Пока держится. Поставил второй соковый глушитель. Звук потише стал. Пока испытания. post-25277-1428945749_thumb.jpg

Ну и собственно мой аппарат.

post-25277-1428945857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас ево или что? шланг уже нашли как он называется чтоб по рынку долго не искать? у евы диаметр 15мм выхлопухи стоковой .мне просто осталось выточить фланец под шланг а пока шланг не купил не знаю какой диаметр точить)

Думаю точить надо после того как шланг будет на руках. В Леройке приобрел газовый шланг 1/2 дюйма. Дл. 0,5 м. с концами гайка-гайка. Короткий был тлько такой. Там гофра отожженная, мягкая. Есть у меня водопроводная гофра тоже нержавейка только неотожженная. Вот она жеткая. Пока поставил ее. Просто сжал несколько витков и надел в натяг. Пока держится. Поставил второй соковый глушитель. Звук потише стал. Пока испытания. post-25277-1428945749_thumb.jpg

Ну и собственно мой аппарат.

post-25277-1428945857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс.. Когда-то это был ВМХ...?

Да был ВМХ замученный. Дал вторую жизнь. Глущак все таки надо переделать. Душит. Хотя звук конечно потише, чем со стоковым заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Душит.

На сколько примерно? и как стало понятно?

Любопытство тоже связано с борьбой по шуму. И такой вариант понравился компактностью и несложностью исполнения.

Вот мой:

 

299f9b23c27c2db437a03285b67a29d75b4c13211439199.jpg

 

В своё время намерил потерю в 1км/ч в максималке.

Понимаю, что "скутерной" тишины с такими размерами не добиться, но хочется по тише, чем в стоке... Пока нет возможности изготовить нормальный "глушак", тоже пробую подручными методами.

Если саму гофру замотать базальтовым шнуром, это тоже снизит уровень шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько примерно? и как стало понятно?

Любопытство тоже связано с борьбой по шуму. И такой вариант понравился компактностью и несложностью исполнения.

Вот мой:

 

299f9b23c27c2db437a03285b67a29d75b4c13211439199.jpg

 

В своё время намерил потерю в 1км/ч в максималке.

Понимаю, что "скутерной" тишины с такими размерами не добиться, но хочется по тише, чем в стоке... Пока нет возможности изготовить нормальный "глушак", тоже пробую подручными методами.

Если саму гофру замотать базальтовым шнуром, это тоже снизит уровень шума.

Я пробовал к такому гофрорукаву приварить фланец, и прикрепил его прямо к цилиндру. Фотки сделаю завтра. На конце рукава уже не стоковый глушак, а самодельный. Объемом тоже небольшим. Звук примерно такой же как стоковый. Побасовитей, но не громче и не тише. Вот что заметил. Гофра у меня 0,5м. Глушак на закреплял на мопедке, т.е. лежал на длинне гофры. Звук шел именно от среза глушителя и от его вибрации. Мотор на ХХ только слегка шелестел. Думаю, что обмотка гофры почти ничего не даст по шуму. Да и где то на форуме один товарищ даже резонатор-улитку обматывал. Не дало эффекта. Я просматриваю форумы, пишу не часто. Для себя прихожу к выводу, что здесь важней объем глушака. Хочу попробовать сделать глушитель из ножки барной стойки. Видел в продаже Д=80мм. Правда может стенки толстые. прим 1,5мм. Легким не будет с перегородками внутри. Длинну наверно надо где то 20 см делать. На таких маломерках мы ограничены в габаритах и весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...