Перейти к содержанию

Самокат на ремне от Жигулей...


Рекомендуемые сообщения

Ну раз все демонстрируют свои агрегаты, я тоже рискну показать своего, хоть и недоделаного

Вот это он сам :

i-291.jpg

 

Вот это его мотор:

i-290.jpg

 

Вот это его тормоза передние, задних нет пока что:

i-292.jpg

 

А вот это его крепление для GPS и кнопка глушилка:

i-289.jpg

 

Пока что все. Покритикуйте, подскажите как чего улучшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даёшь ещё фоток! Крепление мотора с другой стороны, фото снизу, подробнее заднюю вилку, от чего ручки, из чего руль...

Как езда - удобно ли с таким наклоном рулевой? Скока прёт!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вес? Маленький но верное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не взвешивал, около 20 кг я думаю, может и меньше.

 

вот с другой стороны

i-288.jpg

 

Это я уже показывал. По замерам джипиес 40 прет, больше не разгоняется, хотя мене поначалу казалось что едет быстрее. Ручки все велосипедные, и газ и тормоз и грипсы, руль из трубы водопроводной, на станке проточеной. С наклоном удобно, кочки и всякие трещины дорожные проходит спокойно. Я на нем себя чувствую достаточно комфортно. зо км проехал стоя не устал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему длинноват. Вот так в самый раз:

f1f6d0780c79.jpg

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, да что ты понимаееешь), Этож самокат-лимузин)))))

красивенько все) хорошо сделал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понимаю я, ты поймешь через 30 лет! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя в поворотах? Не большой ли угол рулевой?

Длинноват... зато уверено тормозить можно! :)) МОЛОДЕЦ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за лестные отзывы. Длинна самоката и угол руля это именно то что заставило делать самодельный, если бы не потребность в них, купил бы готовый и не парился. ОБьясню откуда взялись эти потребности. Наклон руля, для меня был важен потому что при вертикальном руле, обычный самокат очень тяготеет к переворачиванию, Привычка к агрессивной езде на мотоцикле приводила к тому, что на обычном самокате я время от времени летал через руль, именно из за того что переднее колесо не прохоило мелкие препятствия и я вместе с самокатом на подшипнике колеса легко переворачивался. По замыслу острый угол должен был позволить увереннее проходить достаточно большие ямки, не переворачиваясь, уверенно тормозить. Все так и оказалось, ездить комфортно, тормозить комфортно, перебросить меня через руль самокат не пытается. В поворотах на скорости ведет себя прекрасно, при маневрировании мелком, на низких скоростях ведет себя так же как короткий, запрыгивать на бордюры несколько сложнее стало, но достаточно быстро привык и дискомфорта не испытываю. Лежачие полицейские перескакиваю на приличной скорости :) Длинна самоката отчасти продиктована наклоном руля, но не только. Первое я крупный парень, и мне надо немного больше места для комфорта, второе мне гораздо удобнее стоять на самокате полубоком, с левой ногой впереди, на фотке фидно по темным пятнам на деке где у меня ноги стоят :) Вобщем я доволетн тем что смог сделать самокат безопаснее и комфортнее лично для себя. Есть несколько моментов еще, нет подвески,потому что он делался для города и ровных дорог. Самокат не складывается, у него отделяется руль возле рулевой колонки и крепится к деке, для переноски и хранения,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваххх как написал... прям ПЕСНЯ!!! Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Тормоза бы ДИСКОВЫЕ... И ВООБЩЕ-Б тогда СУППЕР ПУППЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я старался! Дисковые хочу назад поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, безопасность это самое главное, с наклоном руля тоже буду думать о переделке. :huh: только стоя будет ездить сложней. А самокат хороший, нет ни чего лишнего, просто и сердито.

А сколько ты на ремне наездил? Интересно на сколько его хватит? Еще раз озвучь плиз размер шкивов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,сегодня ездил загород. смотрел как оно по грязище и вообще по скользкомубудет, прикольно... через руль не летал,оди разо правда в грязь ззавалился,сьехало колесо в колею с грязью, а в остальном все хорошо. Всего немного наездил, не больше сотни, пока вроде все радует, внутренний даметр маленького шкива 50, большого 135. Сегодня надыбал строительную каску, парни знакомые впечатлились самокатом и подарили. Буду крыло мастерить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал переднее крыло поставил, смотрится симпатично( вечером фото выложу) на заднее краски не хватило, пока не поставил. Надо все таки шкивы опробовать, заманчиво :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не рассмотрел на фотках , просто для улучшения комфорта хорошо бы поставить резиновые втулки на крепления доски - убираются мелкие вибрации , меньше устаёшь при езде стоя.

 

post-23661-1288366659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно нет вибрации, или я просто не покатался как следует, все очень мягко :SugarwareZ-003:

У нас дожди идут, не получается покататься, да и темно вечером а свет не работает пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож был в ботинках с толстой подошвой , или обороты не доводил больше 10000 , или на креплении движка предусмотренны сайлентблоки - по другому не могу объяснить , почему не почувствовал вибрацию. У меня движек поменьше объемом , и то на высоких , если одна нога упирается в моторную раму - "зубы звенят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация штука противная , у меня стоят резинки, я еще на гопеде заметил, что хорошее решение с резинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые резинки снегохода Буран, по 12 руб/штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если нет вибраций, резинки поставлю обязательно))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

show подскажи как ты сделал малый (ведущий) шкив? Использовал старую звезду(внутренняя часть)? На фото плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив не я точил, отдавал токарю, он срезал зубцы на старой съеденой шестерне, под нее проточил выемку, и под вал отверстие, дальше наружное все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с другой стороны

i-288.jpg

 

вчера в сокольниках видел похожий шкив из аллюминия проточен, от бурана, даже крепления на 3 винта есть, только наверное радиальное расположение отверстий не совпадет ,на глаз больше, но можно звездочку родную продырявить от фалькона... а на ведущую муфту можно от генератора жигулей накинуть шкиф , он разборный состоит из 2 пресованных пластин, посадочное там меньше, придется на станке расточить ,затем стянуть болтами в подготовленные отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел поставить шкив от жигулей.но у меня не влезал он, поэтому сделал заказал алюминиевый, вобще если поискать наверняка готовые шкивы найти можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...