Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!

Свет от родной катушки зажигания.

На видео

в описании сказано Освещение от магнето мотора на светодиодах.

Автор видео прислал такую схемку

post-24485-1360026572_thumb.jpg

Немного с ошыбкой но принцып понятен, питание берется с провода глушилки.

Прошу, кто может проверте идейку ( моя мастерская под снегом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Свет от родной катушки зажигания.

На видео

в описании сказано Освещение от магнето мотора на светодиодах.

Автор видео прислал такую схемку

post-24485-1360026572_thumb.jpg

Немного с ошыбкой но принцып понятен, питание берется с провода глушилки.

Прошу, кто может проверте идейку ( моя мастерская под снегом)

фигня, лучше на "глушилку" ничего не вешать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше на "глушилку" ничего не вешать

Почему? Сгорит? Падает мощность искры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Сгорит? Падает мощность искры?

ВЗОРВЕТСЯ с колоссальным выделением энергии! Возможно образование антиматерии и искривление пространства!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да падает мощность искры.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально нормально всё

я вторую катушку внедрял, но так как с электрикой не дружу ничем это не закончилось!

народ спаяйте мне такую схемку... пажалуста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально нормально всё

я вторую катушку внедрял, но так как с электрикой не дружу ничем это не закончилось!

народ спаяйте мне такую схемку... пажалуста!!!

Вариант со второй катушкой более грамотен, а посему и более привлекателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант со второй катушкой более грамотен, а посему и более привлекателен.

Навряд ли из такой же что то хорошее выжат можно. Если бы что то такое прислюнить. ВОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навряд ли из такой же что то хорошее выжат можно. Если бы что то такое прислюнить. ВОТ.

http://www.ebay.com/itm/Mini-Pocket-Bike-E...7-/180668224277

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навряд ли из такой же что то хорошее выжат можно. Если бы что то такое прислюнить. ВОТ.

Ну и как это прислонить?

наверно в лом было подумать)))

не ну есть вариант вместо заводилки эту приблуду вкарячить...

 

а вот на вторую катушку можно самому намотать провод....

но сколько витков и какого сечения кто скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая тема про доп гену http://minimotoride.com/forum/topic_128

post-24485-1360338730_thumb.jpg

Все не как руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вывода глушения двигателя нельзя снять мощность 1...2 Вт, достаточную для светодиодной фары.

Там короткие импульсы с огромной скважностью. Ну, может, порядка 0.1 Вт можно скачать.

На подсветку, задний красный фонарь или на медленную зарядку электроники может и хватит.

http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=52&t=688

Honda GX35 на холостом 2000 об/мин. Отрицательные импульсы - зажигание, положительные можно

использовать.

0_aab10_aa042f6e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ктонибудь сделает, мне расчёт витков и пайку схемы?

со своей стороны обещаю намотать на якорь и установить в движок ( якорь у меня есть)

короче дашь на дашь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ктонибудь сделает, мне расчёт витков и пайку схемы?

со своей стороны обещаю намотать на якорь и установить в движок ( якорь у меня есть)

короче дашь на дашь

В принципе если знать напряжение на катушке которая идет на зажигание + количество её витков, можно по пропорции высчитать количество витков для желаемого напряжения (при условии использования аналогичного магнитопровода), но это получится грубо, по сути тот же простой расчет трансформатора. А так там достаточно крутая формула в которой нужно знать напряженность магнитного поля,его частоту,сечение магнитопровода(+еще какие то его параметры) дофига короче перечислять. Опытным путем короче можно попробовать, сделай 40 витков(потом уже погонять надо будет под напряжение) , естественно после поставить выпрямитель и стабилизатор .А там дальше придется играться витками, больше ничего посоветовать не могу. Обороты дофига большие, поэтому выпрямитель надо на высокочастотных диодах.

Нарисовал в пайнте потому что лень )))

post-24219-1360897030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, там надо 4000 витков, а не 40! В катушке зажигания у дырчика было 12000 витков - такие вот пироги!

 

Так что надо брать готовую катушку от любого реле на 12 или 24 вольта, она есть в любом автомагазине и городить на её основе!

 

43295.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, там надо 4000 витков, а не 40! В катушке зажигания у дырчика было 12000 витков - такие вот пироги!

 

Так что надо брать готовую катушку от любого реле на 12 или 24 вольта, она есть в любом автомагазине и городить на её основе!

 

43295.jpg

Напряжение зажигания порядка 25000вольт соотнеся 12000 получим 2.08, дальше желаемое напряжение 12в умножаем получаем 25 витков, но повторяю это очень грубо и надо подбирать опытным путем. хз до каких значений будет изменятся напряжение при увеличении оборотов. С релюшкой идея не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это ты без нагрузки считаешь! (Не смутило тебя, что в предыдушей схеме именно с катушки зажинания брали полуволну ?)

А там же будет в нагрузке ток рости, а напряжение падать - так что, за то, что там нужны более 400 витков, я уверен на 99%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мужики я с вами! только я думал перематывать катушку зажигания чтоб с неё брать и свет и искру (ещё один преобразователь с УОЗ). На триммерный движок особо то и не поставиш ещё одну катушку ибо и так обдуву мешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики я с вами! только я думал перематывать катушку зажигания чтоб с неё брать и свет и искру (ещё один преобразователь с УОЗ). На триммерный движок особо то и не поставиш ещё одну катушку ибо и так обдуву мешается.

 

Только надо учитывать что при использовании двух обмоток на одном сердечнике, одна из -> будет отжирать энергию от другой (получится что и там мало да еще и тут не хватает)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Всем!

Решил добавить свои соображения по поводу генератора на триммерные движки.

Считаю, что "насиловать" штатную катушку зажигания на предмет получения от неё энергии достаточной для питания светодиодной фары, стопарей и габаритов нет смысла. Предлагаю к обсуждению свой вариант:

s-35.png

тобишь взять и намотать катушку освещения самим на отдельном магнитопроводе. Магнитопровод пока ш-образный, через прорези с корпусом взаимодействует с магнитом на роторе, наводимое переменное магнитное поле передаётся на катушки, которые включены по классической скутерной схеме с центральным массовым проводом. сердечник пробовать надо из трансформаторного железа, либо из ферросплавов. Второе желательней, но более хрупко в эксплуатации.

на этом пока всё, жду вашего мнения

И всё равно, большого тока не добъёшься... У более серьёзных аппаратов ротор генератора набран из большого количества магнитов, а не один как на триммерах. Самим вклеить магниты неодимовые можно, но сложно, хотя таблетки неодимовых магнитов и пластины в продаже великое множество, проблема в балансировке, проблема в зажигании...они будут пролетать мимо катушки и вызывать её срабатывание не в нужный момент, Может быть это решено установкой скутерного зажигания, где импульс на искру снимается отдельной катушкой. Вариантов решения великое множество, хоть бери катушку генератора и ротор крепи к заднему колесу- крутися колесу-есть энергия!. И эта была идея, по моему даже диаметр ротора от скутера может подойти к колесу от на 4 дюйма...

После выпрямителя стандартная схема с регулятором напряжения и аккумулятором... Ну а дальше с лампочками-кнопочками кто на что сам горазд! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если взять какой нибудь полноценный генератор наподобий динамо и через пасик соединить с коленвалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ EvoMax я знаю про две катушки на одном сердечнике, потому и хочу одну катушку но запитать от нее две схемы и это реально, гдето находил статью по установки этого всего на Д'шку, зажигание получается DC-CDI с потреблением тока в милиамперы и постоянным напряжением 250В на катушку зажигания (от скутера), на любых оборотах.

Товарищ Smirnov78008 по поводу генератора с пасиковым приводом от колена, так это вобще первое что пришло мне в голову:) да же моторчики есть хорошие на это дело, но не надежно это все изза наших шустрых оборотов движка:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, зачем "заново изобретать велосипед"??? нужно уже готовым пользоваться!

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1073

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож не понимаю НО, если оно предусмотренно то конеш, а если его нет и впихать некак то что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...