Перейти к содержанию

"Мотопробег Питер-Москва 2012" на мотосамокатах!!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей форума!

 

Есть намерение в августе 2012г. совершить небольшую прогулку по трассе Е95 из Питера в Первопрестольную, группой из не менее 5 мотосамокатов.

Приглашаются все желающие Северной столицы, имеющие стандартные (типичные) мотосамокаты любых производителей, способные длительно передвигаться со скоростью не менее 40 км/ч!

Всё путешествие займёт 2 дня (суббота-воскресенье). Обратно в Питер ночным поездом.

 

Для Московских собратьев есть предложение - перекрёстный "Мотопробег Москва-Питер 2012" на мотосамокатах, С ГРАНДИОЗНОЙ ВСТРЕЧЕЙ МОТОСАМОКАТЧИКОВ ДВУХ СТОЛИЦ в районе Вышнего Волочка (ночёвка), с шашлыками и распитием лёгких горячительных напитков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствую всех посетителей форума!

 

Есть намерение в августе 2012г. совершить небольшую прогулку по трассе Е95 из Питера в Первопрестольную, группой из не менее 5 мотосамокатов.

Приглашаются все желающие Северной столицы, имеющие стандартные (типичные) мотосамокаты любых производителей, способные длительно передвигаться со скоростью не менее 40 км/ч!

Всё путешествие займёт 2 дня (суббота-воскресенье). Обратно в Питер ночным поездом.

 

Для Московских собратьев есть предложение - перекрёстный "Мотопробег Москва-Питер 2012" на мотосамокатах, С ГРАНДИОЗНОЙ ВСТРЕЧЕЙ МОТОСАМОКАТЧИКОВ ДВУХ СТОЛИЦ в районе Вышнего Волочка (ночёвка), с шашлыками и распитием лёгких горячительных напитков!

Давно хочу такой вылаз провернуть, но двумя днями никак не отделаться, по моим подсчетам минимум три а лучше четыре. Да и желающих найти будет сложновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хочу такой вылаз провернуть, но двумя днями никак не отделаться, по моим подсчетам минимум три а лучше четыре. Да и желающих найти будет сложновато.

 

Всё вполне реально! В первый день - ~ 390 км.(Питер-Вышний Волочек) при средней скорости 40 км/ч, с дозаправками и с двумя часовыми остановками для трапезы, плюс остановки для возможного ремонта... короче, при самом хреновом раскладе не более 13 часов. Возможные поломки - это только прокол колёс, что устраняется за 10-15 мин.

В Вышнем Волочке можно будет забронировать гостиницу или домик, чтобы качественно отдохнуть перед вторым броском. А там и до Москвы рукой подать...

Нас набралось уже 4 пилота на мотосамокатах "Сталкер - Кантри". Одно место пока вакантно...

Если желающих окажется более 7 пилотов, то будем делиться на звенья по 5 машин в звене. Хорошо бы каждое звено состояло из однотипных мотосамокатов (GO-PED, EVO, BLATA, СТАЛКЕР, REGGY-FALCON, ВЕКТОР и др.). Если у кого то из Питерских мотосамокатчиков есть желание вписаться в авантюру..., но техника не совсем в порядке или едет менее 40 км/ч., то мы можем посодействовать в ремонте и тюнинге! Время на подготовку около месяца. Выбор даты старта будет скорректирован с учётом пожеланий большинства участников.

При любом раскладе 5 мотосамокатов однозначно поедут в Москву!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея класс!

Только рекомендую озадачится поиском технички - в конце колонны ехала бы машина с аварийкой. Это нужно не только как возможная ремонтная база , но и для безопасности - чтоб в колонну не впечатался какой-нибудь лихач , в случае чего у технички задница сомнётся , а если только самокатчики , они разлетятся как кегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея класс! Только рекомендую озадачится поиском технички - в конце колонны ехала бы машина с аварийкой. Это нужно не только как возможная ремонтная база , но и для безопасности - чтоб в колонну не впечатался какой-нибудь лихач , в случае чего у технички задница сомнётся , а если только самокатчики , они разлетятся как кегли.

 

Если "идея класс!", то подключайся Москва! Когда ещё такой случай предвидится...! И если даже не всю дистанцию до Питера, то хотя бы до Вышнего Волочка, а потом вернётесь в Москву вместе с нами. И нам очень будет приятно, что нас в чужом городе кто то ждёт...!

 

А на счёт машины сопровождения (технички)..., то для "Сталкер-Кантри", при таком мизерном пробеге, техничка вряд ли понадобиться ( кроме проколотых шин, ломаться особо нечему... ). И вообще, машина сопровождения - это как то не по-спортивному...!

А чтобы не по-сшибали "как кегли", то одеться нужно по-ярче, идти стрйно и знать своё место у обочины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты! идея хороша но....движки могут умереть через 100 км если на максималке идти.

40км ч это почти максимум, как для движков так и для цепи.

скорость лучше расчитывать гдето 35максимум. карбы надо настроить на богатую смесь и масла не жалейте.

 

тада возможно доеедите.

была у меня мысляна борде из москвы на казан поехать, расчитывал на 5 дней.... теперь думаю анрил))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребяты! идея хороша но....движки могут умереть через 100 км если на максималке идти. 40км ч это почти максимум, как для движков так и для цепи.

Вы это... сплюньте и по дереву постучите...! У меня движок уже прошёл более 10000 км... и ещё пройдёт два раза по столько! Главное масло хорошее и в правильной пропорции лить и ещё воздухан вовремя стирать! Езжу всегда исключительно на максималке - 48-56 км/ч, а когда ездил на "самолётной" резине - 58-62 км/ч ( но "самолётка" весьма не стойка к проколам и в дальнобой её брать нельзя...).

А на счёт цепи, Вы абсолютно правы...! Если ездить длительно на максималке, то каждые 15-20 км её нужно обязательно смазывать! Поэтому на Москву мы пойдём исключительно на плоском ремне!

А по дальнобою у нас у же был небольшой опыт - 160 км по Питерскому КАДу с тремя перекурами на дозаправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть! Вот это да, круто!

Не думаю, что из москвичей кто-то отважится.....

Хорошо бы устроить встречу при окончании пробега, что бы убедиться, что добежали все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад и я бы не отважился на такое..., но теперь я на 99,9% уверен, что мой "Сталкер-Кантри" довезёт меня куда угодно...

Пожалуй единственное, что может омрачить путешествие, это - придурки на легковушках, а фуры, которых все двухколёсники так боятся, на трассе ведут себя достаточно культурно!

В принципе, любой мотосамокат (любого производителя) можно подготовить для дальнобоя..., главное - решимость испытать себя и свою технику...,короче, человеческий фактор!

Жизнь нужно наполнять событиями, чтобы было что вспомнить на свалке...!

 

Тёплой встрече Москвичей будем очень рады!

Пойдём "Дворцовая - Красная Площадь" и потом будет часа 4 до поезда.

Мне бы очень хотелось посмотреть сколько нас в двух столицах, для кого мотосамокат занимает хоть какую то часть жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проста нету слов)))

Мой фалкон по gps едет 42 кмч это максимум, про дальность полета, я себе даже представить не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проста нету слов))) Мой фалкон по gps едет 42 кмч это максимум, про дальность полета, я себе даже представить не могу!

 

Чтобы ВАШ "Reggy Falkon" превратить в полноценный транспорт, нужно ещё вложить 7-12 тыс.руб.

1. Заменить штатный глушитель на глушитель-коробочку - скорость возрастёт на 20-25%

2. Убрать аккумулятор, срезать ящик для аккумулятора (для увеличения клиренса) и усилить в этом месте раму, приварив две профильных трубы ( могу выслать фото в личку ).

3. Заменить штатную резину на 10" 4х-слойную (4PR) 3.00-4 Kenda или DURO - скорость увеличится на 5% и ходить будут в 5 раз дольше родной.

4. Удалить электростартёр ( из за него часто возникают проблемы с зажиганием..., "сжирает" КПД, да и сильно выступает за габарит ). Чтобы ручной стартер переподсоединить к движку, требуется изготовить переходной фланец.

5. Штатный карбюратор тоже оставляет желать лучшего..., но можно его и оставить, хотя после замены глушителя обязательно его нужно настроить ( жёлтый винтик сбоку).

Если кому интересно, настройку карбюратора (и всё нюансы) в дальнейшем могу рассказать более подробно!

Остальное по мелочам не столь существенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проста нету слов))) Мой фалкон по gps едет 42 кмч это максимум, про дальность полета, я себе даже представить не могу!

 

Ой, совсем забыл... там ещё вилочка передняя скорости больше сороковника боюсь не сдюжит... Надо усиливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООооооо, на Красной площади!

 

Да, надо готовить самокаты, перекличка самокатов на Красной площади - это очень годная идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фото будет, и видео, и репортаж по ходу движения с публикацией на форуме! Ещё и телевизионщики обещали подтянуться...

А ВЫ что все молчите? Ну ладно Москва..., а Питер ... и это мотосамокатная столица России...!?

А как на счёт выставить команду на заряженных мотосамокатах EVO и Вектор? Какая будет внушающая реклама! Ведь дистанция Питер-Москва это своего рода Российский сухопутный Ла-Манш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт Мотопробега Питер-Москва 2012 предварительно намечен на 18 августа от Дворцовой Площади в 04-30 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве-то есть пара мегаСамокатчиков - Бабай и Барчук, у них самокат не развалится!

Еще самокаты у Марты и Мак-Зи.....

 

Остальные, кажись, гоняют тока по району?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, я использую самокат для поездок до гаража и обратно.

 

естественно на фальконе в стоке далеко не уедешь))))

и для дальняка технику надо готовить.

 

а технику чтоб подготовить , это надо быть фанатом)))))

но таких мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве-то есть пара мегаСамокатчиков - Бабай и Барчук, у них самокат не развалится!

Еще самокаты у Марты и Мак-Зи.....

Самокат то не развалится, я развалюсь :SugarwareZ-039: А идейка замечательная :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то из Москвичей решится вписаться в авантюру даже половинного маршрута (до В.Волочка и обратно), то он однозначно должен обладать опытом езды на двухколёсной технике по скоростным магистралям! Особенностью является умение противостоять турбулентности от фур и навыки безаварийного схода на обочину при выдавливании автомашинами с асфальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мотопробег Питер-Москва 2012 на мотосамокатах"

 

1. Маршрут - Дворцовая Площадь (Питер) - федеральная трасса М10- Вышний Волочёк (ночёвка) -федеральная трасса М10 - Красная Площадь (Москва).

 

2. Интервал времени - 2 дня ( суббота-воскресенье ).

 

3. Цель - Показать, что мы тоже можом... или МОТОСАМОКАТ - тоже транспорт!

 

4. Посвящается - 2й годовщине гибели Алексея Барсукова (Skutt)

а так же...

- 200-летию победы над Наполеоном.

- 300-летию переноса столицы России в Санкт-Петербург.

- 400-летию освобождения Москвы ополчением Минина и Пожорского от польских интервентов.

и ещё...

- Апокалипсису 2012 или началу нового летоисчисления по календарю Майя.

 

5. Участники (основные) - Пилоты на мотосамокатах.

Участники (сопутствующие) - Пилоты на любой двухколёсной моторной технике ( мотоциклы, мопеды, скутера, мотовелосипеды и др.)

 

6. Регламент

 

1-й этап.

- Старт от Дворцовой Площади (Спб) - 18 августа 2012г. в 4-30 утра.

- Пит-стоп 1 (заправка, обед) - в интервале с 9 - 11 часов ( ~ 1 час )

- Пит-стоп 2 (заправка, обед) - в интервале с 15 - 17 часов ( ~ 1 час )

- Приезд в Вышний Волочёк - в интервале с 19 - 22 часов ( разбор полётов, подготовка техники, отдых).

 

2-й этап.

- Старт в Москву - 19 августа 2012г. в 6-00 утра.

- Пит-стоп 1 (заправка, обед) - в интервале с 9 - 11 часов ( ~ 1 час )

- Пит-стоп 2 (заправка, обед) - в интервале с 15 - 17 часов ( ~ 1 час )

- Прибытие на Красную Площадь (Москва) - в интервале с 18 - 20 часов

 

3-й этап.

 

- Культурная программа ( общение с мотоединомышленниками, СМИ, осмотр достопримечательностей) - с 18 до 22 часов.

- Ленинградский вокзал, посадка в поезд на Питер - с 22...

 

Форс-мажор

Если время старта из Питера совпадёт с проливным дождём или дождь застаёт нас до моста через Волхов, то ждём прекращения дождя ровно 1 час и если погода не наладилась, то мотопробег переносится...

Мост через Волхов - точка не возврата!

 

7. Формирование групп и регистрация участников до 15 августа 2012г.

 

8. Автор проекта - Козаренко Игорь Станиславович

T. 8-901-377-10-66

E-mail: motocamokat@mail.ru

 

======================================================================

Для заочного участия в мотопробеге приглашаются спонсоры, логотипы которых будут красоваться на флагах и экипировке пилотов!

======================================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организационные вопросы и подготовка.

 

Хочу внести ясность...

 

Путешествие будет весьма утомительным и опасным! И в этом каждый доложен отдавать себе отчёт!

 

Машины сопровождения не будет!!! Как не будет и техподдержки по ходу следования! Будем играть честно!

 

Все мотосамокаты авангардного звена (5 единиц) идут исключительно налегке! Каждый мотосамокат будет нести на борту - 5 л. топлива, 1 запасное колесо, 2 запасных камеры, 1 запасной ремень. Аптечка и комплект инструмента один на всё звено.

Экипировка пилотов - шлем, перчатки, светоотражающая жилетка, плащ от дождя.

 

Что касаемо формирования новых (ведомых) звеньев из свежих пилотов…, то я лично буду тестировать пилотов и назначать командиров звеньев. На себя я возлагаю функции командора по координации всех пилотов участвующих в мотопробеге.

 

Формирование первого авангардного звена закончено!

Ждём заявок на участие новых пилотов!

 

Если усматривать в этом мероприятии какой то смысл…, то смысл может быть как от Великого Объединения Мотосамокатчиков двух столиц, до чисто конкретного пиара мотосамоката «Сталкер-Кантри», как продукции Питерского производителя НПО «КТ».

Лично для меня смысл один – Жизнь нужно наполнять событиями!

И ещё…, эту трассу (Питер-Москва) на чём только не преодолевали…, а на мотосамокатах ещё нет! МЫ БУДЕМ ПЕРВЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль , но скорее всего в Москве не осталось самокатчиков - или все на курортах , или у них всех отключили интернет , или все резко повзрослели и обзавелись по трое детей - пока никого расшевелить не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mak-zy Дата Сегодня, 17:35 Очень жаль , но скорее всего в Москве не осталось самокатчиков - или все на курортах , или у них всех отключили интернет , или все резко повзрослели и обзавелись по трое детей - пока никого расшевелить не удалось.

 

В Москве мотосамокатчиков очень много, но те кто реально использует мотосамокат для ДЕЛА и самостоятельно его обслуживает, тот вряд ли вообще заходит на форумы. Форумы в основном обрастают вокруг проблемных продуктов с плохой технической поддержкой, а также как тусовка по интересам - типа " ... а не покататься ли нам вместе?".

ВАШ Go-Ped GTR до Питера вполне может доехать..., но очень часто придёться смазывать цепь и ехать столько часов стоя не совсем удобно... Go-Ped создан больше для драйва, чем для дальнобоя! А для дальнобоя ему бы лучше установить скоростную трансмиссию ( а ещё лучше ремень...) и седло. И если ж ВАМ так хочется выступить за Первопрестольную, то я бы посоветовал найти хотя бы пару (Пара - боевая лётная единица...!). Кажется Askold два года назад попытался поехать в Питер на своем МОНСТРОсамокате..., но не доехал. Возможно захочет взять реванш... А если не найдёте компанию, но поучаствовать очень хочется..., то наверно лучшим вариантом это будет приехать электричкой в Вышний Волочёк и стартануть вместе с нами в Москву... или вообще присоединится к нам на Ленинградке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...