Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть подозрение, что триммерные моторы ограниченны по оборотам катушкой зажигания, для увеличения моторесурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть подозрение, что триммерные моторы ограниченны по оборотам катушкой зажигания, для увеличения моторесурса.

Агада а еще фазами газораспределения и двумя толстыми кольцами на поршне))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агада а еще фазами газораспределения и двумя толстыми кольцами на поршне))))

С фазами соглашусь, с остальным нет. Для того, что бы поднять мощность, достаточно зажать двигатель (в разумных пределах). Количество колец определяет более высокий КПД в нижней части оборотов. Можешь отследить количество холостых оборотов у модельных моторов с индексом LH и RC. Не во всех случаях нужна высокооборотистая характеристика двигателя.

 

Авиамоделисты первым делом меняют зажигание в тех случаях, когда используют триммерный движок.

 

http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.1106/.f

 

http://www.davesmotors.com/zenoah-t2071-41...g-07308-09.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фазами соглашусь, с остальным нет. Для того, что бы поднять мощность, достаточно зажать двигатель (в разумных пределах). Количество колец определяет более высокий КПД в нижней части оборотов. Можешь отследить количество холостых оборотов у модельных моторов с индексом LH и RC. Не во всех случаях нужна высокооборотистая характеристика двигателя.

 

Авиамоделисты первым делом меняют зажигание в тех случаях, когда используют триммерный движок.

 

http://www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.1106/.f

 

http://www.davesmotors.com/zenoah-t2071-41...g-07308-09.html

 

 

Соглашаться или нет это твой выбор и твое личное субъективное мнение, а вот только сила трения никуда не денется. В любом итоге есть зависимости: фазы газораспределения, угол зажигания и сила трения от колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашаться или нет это твой выбор и твое личное субъективное мнение, а вот только сила трения никуда не денется. В любом итоге есть зависимости: фазы газораспределения, угол зажигания и сила трения от колец

Ну сила трения от колец, это в большей степени моторесурс. И уж до 9000-10000 об я закручу мотор и с двумя кольцами. Больше мне нужно. Мощность конкретно мне нужна на пересечёнке. По катушке есть информация? Просто есть признаки ограничения по зажиганию.

 

0a996dcc8480758ae9d1c902302f31da5b4c92227686890.jpg

 

Уже несколько раз встречал обсуждение этого явления.

Вот ремонтник похоже имеет доступ к тех. документации:

 

9d0a88ebb33dea4a0a3a591fd25346db5b4c92227684931.jpg

 

Меня интересует хуашенг, а содран он с мотора, в котором по тех. докам 7000 об. И катушка 1в1 с оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сила трения от колец, это в большей степени моторесурс. И уж до 9000-10000 об я закручу мотор и с двумя кольцами. Больше мне нужно. Мощность конкретно мне нужна на пересечёнке. По катушке есть информация? Просто есть признаки ограничения по зажиганию.

 

 

 

Меня интересует хуашенг, а содран он с мотора, в котором по тех. докам 7000 об. И катушка 1в1 с оригинала.

 

 

Триммерные пихла крутятся до 9500Rpm в стоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триммерные пихла крутятся до 9500Rpm в стоке

Твои умозаключения, это конечно весомый аргумент. Но всё же хочется ещё и документально.

Т.б. если ЭХО-воздуходувка, то мурояма точно триммер. Пик 8500. А номинал 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои умозаключения, это конечно весомый аргумент. Но всё же хочется ещё и документально.

Т.б. если ЭХО-воздуходувка, то мурояма точно триммер. Пик 8500. А номинал 7500.

 

ну ладно, если так хочется вот те мануалы разных производителей триммеров

там в раздлеле тех хар-к читаем напротив строки максимальные обороты

 

 

http://electric-a.ru/upload/iblock/3f9/3f9...5e28a8b4b8a.pdf

http://forwardcompany.ru/123/forward_trimmer.pdf

http://instrumentru.ru/_instructions/GGT-1500ST.pdf

http://fast.ulmart.ru/manuals/3443512.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Авиамоделисты первым делом меняют зажигание в тех случаях, когда используют триммерный движок.

 

 

 

Я конечно догадывался что ты ни в зуб ногой, но я тебя просвещу для чего они это делают:

Главная причина - снижение веса двигателя, т.к. катушка магнето и массивный маховик весят дохуевато для дохлого двигла. Ну и прирост в оборотах отнюдь не заслуга якобы умного дешевого модельного зажигания, а в избавлении от массивного маховика магнето, который по совместительству еще и часть системы принудительного охлаждения двигателя (вентилятор), который само собой так и так отжирает эрпээмы.

 

Нормальное зажигание которое якобы умеет рулить к перформансу возьмем например MSD, стоит как 10 тримерных пихл. Так что целесобразность такой покупки и установки на триммерное пихло равна нулю ибо ценник не сопоставим с тем какое двигло лучше приобрести за эти деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какбэ в таком тоне я с тобой общаться не собираюсь, дабы не уподобляться, т.б. ты прекрасно понимаешь, что я не лох в этом деле. Зажигание просто нормальное, без ораничителей и изысков стоит 100 баксов на нашем любимом ДДМ. По существу тебе мне, сказать нечего. Ну а мотор я сделаю. Если не развалится, результат продемонстрирую. По поводу оборотов, думаю можно завершить, ибо цели мои, другие.

 

То, что лишняя чушка на коленвале для авиамодельного пихла не нужна, в этом ты прав. Но основная причина всё же в ограничителе. И на эту тему я общаюсь с реальным человеком, понимающим мои вопросы и пожелания к характеристикам мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какбэ в таком тоне я с тобой общаться не собираюсь, дабы не уподобляться, т.б. ты прекрасно понимаешь, что я не лох в этом деле. Зажигание просто нормальное, без ораничителей и изысков стоит 100 баксов на нашем любимом ДДМ. По существу тебе мне, сказать нечего. Ну а мотор я сделаю, если не развалится, результат продемонстрирую. По поводу оборотов, думаю можно завершить, ибо цели мои, другие.

 

Тебя никто не заставляет, твое право обижаться но ты как раз таки лох - экспериментатор. Я только одного не могу понять чего и кому ты пытаешься доказать, всем насрать ибо !никто! по твоему горе примеру не будет покупать (и это единственное хорошо, что такой пример есть, пусть и полный эпик феил) китайский хуящ за 9000-12000 кусков рублей или муруяму за дохулион рублей и чота там пытаться из него родить путем дополнительной покупки более производительного карбюратора за 3500р и цпг за 5000р от подходящего клона в итоге получив все тоже говно с несущественными изменениями за >~20 000р и более кровных. Вливать бабло в китайское инженерное чудо кривосодранное с японцев и европейцев, это моветон и выброс бабла в трубу.

Овчинка выделки короче не стоит, проще а и даже дешевле купить нормальное пихло сразу и уже на его базе шаманить\получать заметный положительный результат или же не шаманить а сразу катать в дзен.

Ну и под конец риторический вопрос: -"Но кто сегодня не ищет легких путей к "божественному" за малую копейку, чтоб из говна в конфетку? "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждому своё. "Нормальное пихло" для меня ничего ценного из себя не представляет, т.к. нихрена не едет, пока его не разгонишь до точки "подхвата", если ты имеешь ввиду 460. С чем сравнивать у меня есть. С удовольствием продам это говно, если найдутся желающие, т.к. просто покататься на этом супермоторе нет никакого удовольствия, ибо в горки он заезжает только с предварительного разгона.

В том же пендостане ГСР40 считается самым удобным и надёжным. И на нём установлен обыкновенный триммерный двигатель, сильно упрощённый в сравнении с современным аналогом REDMAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждому своё. "Нормальное пихло" для меня ничего ценного из себя не представляет, т.к. нихрена не едет, пока его не разгонишь до точки "подхвата", если ты имеешь ввиду 460. С чем сравнивать у меня есть. С удовольствием продам это говно, если найдутся желающие, т.к. просто покататься на этом супермоторе нет никакого удовольствия, ибо в горки он заезжает только с предварительного разгона.

 

Я тебе открою страшную тайну, все мелкокубатурные и без трансмиссии либо быстро едут и с натягом лезут в горы, либо легко поднимаются в горы и не едут больше 30-40кмч. Можно до посинения мучать тушку триммера, но он все равно не поедет 70-80кмч с одновременно ломовой тягой на низах. Так что либо редукутор и более мощный двиг 10-15л.с (Франко Морини 50-65сс), либо 2х ступенчатую коробку и менее мощный двиг 4.5-6л.с (Gp460, Zemoah g62)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе открою страшную тайну, все мелкокубатурные и без трансмиссии либо быстро едут и с натягом лезут в горы, либо легко поднимаются в горы.

Ой, блин открытие... собственно больше 55и мне не нужно. У барчука загрузка стояла 8Х98. Так вот эта чума в горку не поехала, там где я на мурояме забираюсь. Одно кольцо с 19мм диффузором на входе не будет работать на малых оборотах по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, блин открытие... собственно болшье 55и мне не нужно. У барчука загрузка стояла 8Х98. Так вот эта чума в горку не поехала, там где я на мурояме забираюсь.

 

Ой чойт пиздишь как дышишь, а дышишь часто....)))) Далеко от реалий и без пруфов и подробностей, но в твоём положении профана в области двс, тебе простительно приврать дабы перетянуть одеяло на себя))))

Пускай хоть от чего то тебе легче, ведь за мурьяму ты вывалил как за две чунгачанги, а едет она хуже китайского хуашенга)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, расслабься. Мурояма для поездок с велосипедистом. И свои задачи она выполняет на все деньги. Плюс прекрасный завершенный внешний вид, великолепный запуск и ровная без вони, дыма и шума работа. Про хуашенг, в сотый раз тебе объясняю, что специально, я его не покупал, но хороший мотор я из него сделаю, точнее уже сделал. Осталось немного "причесать" по желанию. Ну про гепеху ты сам уже согласился, что в нижнем диапазоне она не работает, и не должна по определению, и в гору с обычным сцеплением не едет, а это не совсем прогулочный вариант, потому это говно мне совсем не нравится, и придётся его эксплуатировать с двухскоростной коробкой скорее всего, если не удастся продать. Это мои позиции и я их никому не навязываю, а только делюсь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, расслабься. Мурояма для поездок с велосипедистом. И свои задачи она выполняет на все деньги. Плюс прекрасный завершенный внешний вид, великолепный запуск и ровная без вони, дыма и шума работа. Про хуашенг, в сотый раз тебе объясняю, что специально, я его не покупал, но хороший мотор я из него сделаю, точнее уже сделал. Осталось немного "причесать" по желанию. Ну про гепеху ты сам уже согласился, что в нижнем диапазоне она не работает, и не должна по определению, и в гору с обычным сцеплением не едет, а это не совсем прогулочный вариант, потому это говно мне совсем не нравится, и придётся его эксплуатировать с двухскоростной коробкой скорее всего, если не удастся продать. Это мои позиции и я их никому не навязываю, а только делюсь впечатлениями.

Полностью поддерживаю твою позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой чойт пиздишь как дышишь, а дышишь часто....)))) Далеко от реалий и без пруфов и подробностей, но в твоём положении профана в области двс, тебе простительно приврать дабы перетянуть одеяло на себя))))

Чего мне перетягивать то? Выводы сделать не сложно. Есть конкретная тема, в которой был разобран и собран заново мотор. Люди у которых возникали вопросы на эту тему, в основном ничего не поняли, а у тех кто поняли, просто их не возникло. Такие выводы были сделаны во время продажи ЭВО, т.к. образовалась обратная связь. Ты в первой группе. Ну и если помнишь, я уже тебе говорил, что такие эксперименты, как правило приводят к желаемым результатам эмпирическим путём. В доказательства, твои эксперименты со сцеплениями и выхлопной трубой. В моём же случае, я хотел получить недостающую мощность, и я её получил. При этом все компоненты "навесного" оборудования остались прежними. Что не так-то? Какие ещё подробности, реалии и пруфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да майся хуйней сколько тебе влезет, никто не против. Только не надо писать ересь с "умным видом".

Может это возраст такой и влияет на поведение, но твоя подача информации с претензией на уникальность

не имеет популярности ввиду неактуальных методов и небюджетности затей. Ты уж определись для кого ты все это затеваешь для себя или для аудитории. Потому что на самом деле выглядит это так: -

"Я старше, я пожил, и сейчас я вас дети всех научу и покажу как надо и как заебись, ща мы за три копейки из китайской шляпы сделаем ракету, бля буду - мы порвем шаблоны и натянем "рассововерные дорогие движки!". Но в итоге всегда дорогой феил, вместо трехкопеечного обещанного решения, естественно в силу твоего богатого дэвээсного опыта.

Чудес не бывает, все придумано\попробовано до нас и прописные истины в работе\устройстве ДВС знакомы большинству, а так же ни для кого не секрет - банальные способы "прокачки". Априори известно: -"Результат зачастую упирается в то каким и для чего отдельно взятый двиг "родился" и что не мало важно 'где?', потому что еще важнее 'из чего?'!!! Зная это -результат прогнозируем с большой долей вероятности, ну и понятно, что решение о целесообразности затеи с практической и материальной точки зрения не заставляет себя долго ждать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцуко, ЭвилМакс познал дзен.... А ведь когда-то давно был таким горячим и молодым внутри....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чудес не бывает, все придумано\попробовано до нас и прописные истины в работе\устройстве ДВС знакомы большинству, а так же ни для кого не секрет - банальные способы "прокачки"

Именно это я и пытаюсь донести до тебя конкретно. Все остальные вопросы не находят ответа по другой причине. Не надо передёргивать. В данной теме вообще был задан вопрос про катушку, ну форма вопроса несколько необычная, ну и что? И что ты, знатный прокачиватель мне на это ответил?

Конкретно в моём случае не стоит задач по установке рекордов скорости, потому и прокачка несколько отличается от общепринятой. Вынь бревно из глаза, а потом ищи соринки у других.

Вопрос бюджетности предприятия вообще не стоял, не накручивай, прокачка в моём случае несколько отличается от твоих "понятий" ибо задачи иные. Так что от тебя ничего дельного пока нет (в данном вопросе ), кроме воплей "купи бизету" и будет тебе счастье. Понадобится, куплю , не сомневайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному:

Зажигание у 460й и хуашенга

 

b461fbb550e359333fe771a6eede0cbb5b4c92227947307.jpg

 

Обращаем внимание на расположение магнитов. Оба мотора в ВМТ.

У гепехи они раньше примерно на 20-25 градусов. С таким опережением он не будет работать в нижнем диапазоне по определению. Что мне мешает на хуашенге задвинуть его так же?

 

И размер цилиндра хуша слегка поболе чунги:

 

5250d9b513c7d87ace740239e239667a5b4c92227947614.jpg

 

С помощью нехитрых манипуляций, даже без поджатия головы, даже с двумя кольцами, чунга будет натянута без особых усилий, при одинаковых трубах. И даже с просевшим нижним диапазоном, он (хуш) будет выигрышнее по моменту.

 

Да, и у G62 тоже два кольца: http://www.davesmotors.com/zenoah-2618-411...-261841112.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у G62 тоже два кольца: http://www.davesmotors.com/zenoah-2618-411...-261841112.html

Пиндосы одно всегда снимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жп460 уже на 6000rpm выдает выдает 2.5 лошадки

с тримерным сцеплением которое схватывает полностью на 3500-4500rpm она будет тащить в оч крутые горки даже не вспотев (видео для наглядности горок прикреплено ниже, сцепа скорее всего сток не тримерная ибо слышно как гремит и буксует). Минус же тримерного сцепления при его использовании на конкретно джипи460 заключается в том, что эта движка раскручиватся до ~14000rpm разгоняя пед до приличных скоростей, но вот "тримерная" сцепа при сбросе газа держит колокол слишком долго -> отжирая накат за счет торможения двигателем, такую "раннюю" сцепу надо ставить вкупе с обгонкой чтоб иметь возможность летать и карабкацо в горки

 

rqBfuKO.jpg

 

gp460 в разрезе (Внимание строго 18+ На снимках волшебство и магия)

 

 

R3jU7F5.jpg

VOgczz4.jpg

fgyVg0N.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка юмора на тему фейлов и глупости Бобихобби по части ДВС

 

И так смотрим видео проводим аналогии с вышеупомянутым персонажем, получаем улыбки и поднятие настроения.

 

"Ночью наши ученые чуть-чуть изменят угол зажигания хуяшенга и твоя гп460 будет натянута!! Пыш пыщ)))"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...