Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как рассчитать передаточное число с редуктором 5-1 ?

1--мотор хонда 4 тактник берет 7000 оборотов ..считаем так 7000 : 5 = 1400 оборотов?

получается мотор с редуктором выдает 1400 оборотов так?

2-- колесо 20 дюймов у меня...во форуме написано что для нормальной работы нужно 200 оборотов то получается 1400 :200 = 7 то есть 7:1 а насчет ведомые и ведушие звезды я с трудом не понял как посчитать .. и какое оптимальный рассчет передаточное число с ведушими м ведомыми ....планирую на втулку...спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как рассчитать передаточное число с редуктором 5-1 ?

1--мотор хонда 4 тактник берет 7000 оборотов ..считаем так 7000 : 5 = 1400 оборотов?

получается мотор с редуктором выдает 1400 оборотов так?

2-- колесо 20 дюймов у меня...во форуме написано что для нормальной работы нужно 200 оборотов то получается 1400 :200 = 7 то есть 7:1

3--а насчет ведомые и ведушие звезды

7:1 то есть нужно 63:9 .. передаточное число так или нет? правильно ли я посчитал ?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой тонкий троллинг? учебник по арифметике за 3й класс поможет в решении вашей проблемы.

ответьте пожалуйста ....просто не знаю на сколько хватит мотору 4ч тактнику сил крутиться на разных подьемах..ну не в гору например в наклонах 5-10 процентов ...поэтому спрашиваю...не ругайте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например взять 9т и 36т то будет максималка 33 км

а если взчть 15т и 36 т то максималка будет 55 км ч

а у мотора сил хватит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поставь себе комету! Вы просто созданы друг для друга!

спасибо за ответ но мне хочется на цепях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это понятно на там написано рассчет мотора 1 лс оптимальная передача 1-20

а если хочу 3 лс то и какая оптимальная передача (золотая середина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если хочу 3 лс то и какая оптимальная передача (золотая середина)

Это смотря в каком месте он развивает нужный момент.

У меня два мотора по 4 силы. Только один развивает эти силы на 7000 об/мин., а другой после 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря в каком месте он развивает нужный момент.

У меня два мотора по 4 силы. Только один развивает эти силы на 7000 об/мин., а другой после 10000.

но обороты на цепь органичено до 300 ...7000 и 10000 с помошью редуктора и рассчет зубов чтобы был рассчет на 300 об ....я еще раз написал какое оптимальное общей передачи если 1 2 лс то 1-20 а если 4 лс то 1-18 или 1-15... или все таки ставить 1-20 и не смотря сколько лошадей в моторе???....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто для примера вставил реплику. Что-то конкретно в Вашем случае подсказать не могу. В моём при смене силовых агрегатов на одном и том же девайсе придётся менять и передаточное число. То есть при установке более оборотистого мотора ведущую звезду нужно будет уменьшать, либо увеличивать ведомую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...