Перейти к содержанию

помогите плиз с выбором мотосамоката!


ваши предподчтения  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. какой мотосамокат вы бы вибрали!? (ответ обоснуйте)!

    • вжик 2
      4
    • вектор 2
      9
    • сталкер кантри
      12
    • EVO 500/800/1000w
      1
    • EVO 50X 2 speed / 50cc,
      25
  2. 2. какой двигатель для мотосамоката вы бы выбрали !? ответ обоснуйте!

    • электро
      6
    • бензо
      45


Рекомендуемые сообщения

привет всем! помогите плиз с выбором мотосамоката! просмотрев ваш форум я пол что вы действительно разбираетесь в них хорошо! у мя есть 3 варианта:

 

 

 

1) EVO 50X 2 speed / 50cc, сильный, скоростной, тянет вес до 130 кг. Первый и единственный в мире двухскоростной мотосамокат.742 usd

post-23852-1299350137_thumb.jpg

Тип двигателя двухтактный 49сс

Объем 49сс

Стартер Ручной

Трансмиссия Двухскоростной, ремень-ремень

Впрыск Карбюратор

Масло Масло для двухтактных моторов 40:1

Тяга Цепь

Охлаждение Воздушное

Сцепление Центробежное

Зажигание Свечное

 

ШАССИ

Рама Высокопрочная сталь

Платформа Авиационный алюминий В51

Руль Мотокроссовый

Подпружиненная вилка да

Задний амортизатор нет

Тормоза Вентилируемые диски

Покрышки Внедорожные 10" или 12"

Глушитель обыкновенный

Размеры Стоя: 74 x 60 x 126см

 

В сложенном состоянии: 99 x 60 x 45см

 

Клиренс 10см

Высота сидушки 60см

Топливный бак 1.1л - 30km ход

Вес (без топлива) 22кг

Максимальный вес наездника 130кг

Воздушный фильтр Спортивный CNN

 

СПЕЦ ФУНКЦИИ легко и быстро складывается

 

http://motosamokat.com/

 

 

 

1)Складной мотосамокат "СТАЛКЕР-КАНТРИ" (КТ43-10к)

Двигатель 42,6 куб. см,2-х такт.,США цена 25000 (руб)

post-23852-1299350199_thumb.jpgpost-23852-1299351019_thumb.jpg

Выходная мощность (кВт/об/мин)

1,4/7000

 

Зажигание

Электронное

 

Максимальная скорость (км/час)

61 (48 в стандарт. компл.)

 

Колеса (дюйм)

10 (пневм.)

 

Вес (сухой) (кг)

17,6

 

Размеры (ДхШхВ) (мм)

950х400х450

 

Объем бензобака (л)

1,2

 

Средний расход топлива (л/час)

~ 0,9

 

Рекомендуемый бензин

АИ-92(АИ-95)

 

Соотношение бензин/масло

50:1

 

Допустимая нагрузка (кг)

170

 

Привод

Цепь (ремень)

 

Розничная цена 25000 (руб)

http://motocamokat.ru/skladnoy_motosamokat_kt6

 

 

3)EVO 500 and 800W / Почти бесшумный/ время езды 50-90 мин. - зависит от скорости/ подпружиненная подвеска, из всех мотосамокатов этот самый комфортный 665 usd

post-23852-1299350311_thumb.jpgpost-23852-1299350292_thumb.jpg

Двигатель EVO 800W

Тип двигателя 800W Электромотор

Стартер Ключ зажигания и ручка газа- Батарея 3х12AH/36V

Трансмиссия Одна скорость, цепной привод

Охлаждение Воздушное

Сцепление Автоматическое

 

Шасси

Рама Высокопрочная сталь

Платформа Пластик

Руль Мотокроссовый

Передняя вилка

пружина

Задняя подвеска пружина

Тормоза Вентилируемые диски - электромагнетизм

Покрышки Внедорожные 10";

Dimensions

Length 44" x Height 42"

Клиренс от 10см, в зависимости от настройки пружин и веса наездника

Высота сидушки 60см

Запас хода 20km

Вес 36kg

Вес наездника до 120kg

 

СПЕЦФУНКЦИИ

Складывается так же просто как и бензиновые самокаты

 

плиз помогите выбрать ! можете предлогать свои варианты мотосамокатов, но кроме вектор 2 и вжик два буду рассматривать все! но главное требование к нему дожнобыть скорость не менее 45-55, вес не менее 100-120, запас хода более 25 км, желательно что бы была подвеска, и портативность вес 20-30кг! буду жать ваших предложений, расмотрю критику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эммм....если рассматривать только из тобой предложенных - тут без сомненния (сам бы взял , да ужо моторов купил для других построек) EVO бензиновый. Всё красивенько и функцыонально сделано, большая кубатура....да и потом модернизировать можно.

Единственно что немного в минус идёт - передачи надоть ручками переключать...но к этому можно привыкнуть.

 

Так что бери этоть, пусть чуть дороже но оно того стоит.

Электро не бери - мотор не заменить (если только не пришлют новый), срок службы любой батареи - 2 года с момента производства, а ещё неизвестно сколько она на складе пролежала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм....если рассматривать только из тобой предложенных - тут без сомненния (сам бы взял , да ужо моторов купил для других построек) EVO бензиновый. Всё красивенько и функцыонально сделано, большая кубатура....да и потом модернизировать можно.

Единственно что немного в минус идёт - передачи надоть ручками переключать...но к этому можно привыкнуть.

 

Так что бери этоть, пусть чуть дороже но оно того стоит.

Электро не бери - мотор не заменить (если только не пришлют новый), срок службы любой батареи - 2 года с момента производства, а ещё неизвестно сколько она на складе пролежала!

СПС ЗА ТОЗЫВ! а чем хуже будет сталкер и что не нет других вариантов!? и где эво мона поднять!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DANGER, а где ты собрался EVO двухскоростной покупать?

 

Из Казахстана прямо?

 

Если, нет, то в Питере его за 32 тысячи толкают =))

 

http://www.riffer.ru/motos.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Эво проголосовал - нужны же реальные отзывы об эксплуатации!

Чем быстрее его кто-то купит, тем всем нам лучше!

Надо ж и о коллективе думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DANGER, а где ты собрался EVO двухскоростной покупать?

 

Из Казахстана прямо?

 

Если, нет, то в Питере его за 32 тысячи толкают =))

 

http://www.riffer.ru/motos.html

 

я даж не знаю где я в беларуси живу и не знаю где брать? Мож че подсказать? И как не знаешь они почтовую доставку производят?

 

Я за Эво проголосовал - нужны же реальные отзывы об эксплуатации!

Чем быстрее его кто-то купит, тем всем нам лучше!

Надо ж и о коллективе думать!

 

а как те электросамокат эво ты ж по ходу катался на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как те электросамокат эво ты ж по ходу катался на нем?

 

Электромибили ты на улице видишь? А знаешь, почему!

 

Ни разу они не конкуренты бензиновым моделям. Тяжелые.

Основная проблема - цена и долговечность аккумуляторов.

 

Хотя для самоката важно ещё и то, что он должен быть всегда готов, я тут - проехал сколько-то километров и 6 часов перекур.... (И обязательно рядом с розеткой).

 

Да, а раз ты из Беларуси, то логичнее в Казахстане покупать - контакты продавцов есть на этом форуме в соответствующей ветке.

Конечно, если продавцы ещё не сдулись....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотосамокат должен быть надежный и проверенный!!! Обратить внимание если на эту модель запчасти и можно их купить в вашем городе или заказать у производителя. И самое главное даигатель и трансмисия.Все самокаты собраны по одной схеме !!! А на вкус и цвет ..... выбор за тобой!!!! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DANGER, а где ты собрался EVO двухскоростной покупать?

 

Из Казахстана прямо?

 

Если, нет, то в Питере его за 32 тысячи толкают =))

 

http://www.riffer.ru/motos.html

 

а как те сталкер? Че про него мож сказать хорошего и плохого?

 

Мотосамокат должен быть надежный и проверенный!!! Обратить внимание если на эту модель запчасти и можно их купить в вашем городе или заказать у производителя. И самое главное даигатель и трансмисия.Все самокаты собраны по одной схеме !!! А на вкус и цвет ..... выбор за тобой!!!! :SugarwareZ-003:

 

вело магазины есть а конкретно для мотосамоката не знаю! А какой об свой взглят будет надежный? Не обязательно из списка!

 

а как те сталкер? Че про него мож сказать хорошего и плохого?

вело магазины есть а конкретно для мотосамоката не знаю! А какой об свой взглят будет надежный? Не обязательно из списка!

 

и какие еще достойные внимания мотосамокаты вы можете предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как те сталкер? Че про него мож сказать хорошего и плохого?

 

Покопайся в других темах, своё мнение насчёт сталкера я уже не раз высказывал, плюсы и минусы описывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый надо почитать форум там много интереснова народ пишит !!!! Месяц владения мотосамокатом Вектор !!! И обрати внимание на привод цепной или ремень !!! Что проще купить цепь от велика или ремень от ЭВО?Делай выводы. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый надо почитать форум там много интереснова народ пишит !!!! Месяц владения мотосамокатом Вектор !!! И обрати внимание на привод цепной или ремень !!! Что проще купить цепь от велика или ремень от ЭВО?Делай выводы. :SugarwareZ-003:

 

а что у эво ремень там же цепь по ходу как и у сталкер кантри. А мкп на ремнях или что ты не хотел сказать про ремни на эво? А у кого ресур будет больше у эво или сталкер кантри? И почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ гляньте. Чуть не охренел. Гопед вернулся на продажу в Москве:

 

http://artxdom.ru/production

(После перехода прокрутить страничку вниз.)

 

Тока чето дороговато, если не сказать больше.

 

Рекомендую Go-ped GTR46.

 

Тех. характеристик здесь:

 

http://www.gomeyer.com/rc-cars-scooters/gt...ooter-p-32.html

 

Полностью соотвесвует всем предъявленным требованиям.

Весь просто одни плюсы.

Но есть три проверенных минуса:

1. Цена.

2. Запчасти из америки отсюда смотри пункт первый,

3. Шумноват, немного лечится, но опятьже смотри пункт первый.

 

PS: Хотя сцепление, цепь, ведомые звезды, ведущие звезды монжно взять на этом сайте впринципе это самые главные из часто необходимых запчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ гляньте. Чуть не охренел. Гопед вернулся на продажу в Москве:

 

http://artxdom.ru/production

(После перехода прокрутить страничку вниз.)

 

Тока чето дороговато, если не сказать больше.

 

Рекомендую Go-ped GTR46.

 

Тех. характеристик здесь:

 

http://www.gomeyer.com/rc-cars-scooters/gt...ooter-p-32.html

 

Полностью соотвесвует всем предъявленным требованиям.

Весь просто одни плюсы.

Но есть три проверенных минуса:

1. Цена.

2. Запчасти из америки отсюда смотри пункт первый,

3. Шумноват, немного лечится, но опятьже смотри пункт первый.

 

PS: Хотя сцепление, цепь, ведомые звезды, ведущие звезды монжно взять на этом сайте впринципе это самые главные из часто необходимых запчастей.

 

а чем отличается гтри от гтрр? А то гтри стоит не слабо 115 тыс а гтрр 60 с небольшим и я как то расчитываю че нить найти до 40 тыс. Чет на официальном сайте гтрр46 дороже на 20$, а тут наоборот и на большую сумму!? А и сока доставка будет? А как ощущения от езды на гопеде? В каком положении ездишь вверхнем или нижнем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так хватай http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=521 , по описанию вроде конфетка , на мой взгляд лучшая модель - двухподвес , мощный движек , надежно сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем отличается гтри от гтрр? А то гтри стоит не слабо 115 тыс а гтрр 60 с небольшим и я как то расчитываю че нить найти до 40 тыс. Чет на официальном сайте гтрр46 дороже на 20$, а тут наоборот и на большую сумму!? А и сока доставка будет? А как ощущения от езды на гопеде? В каком положении ездишь вверхнем или нижнем?

На этом сайте к сожалению ребята все нахрен перепутали:

Есть реально 3-и модели

1. Super GSR46R - сухарь (без подвески) он должен быть самым дешевым.

 

2. GTR Roadster - с подвеской и движком GPL290 ( GPL290 это не самый айс (2,5 лошади), но достаточно тихий) с чего там за него такая цена не понятно, видно деньги нужны.

Они с первым номером условно должны быть в одну цену у первого движка мощьнее, а у второго есть подвеска.

 

3. GTR 46 Trial ripper (или GTR 46i-Intersector) - с подвеской и движком GP460RS (это самый айс (4,2+) лощади, но шумный) Разница в штатной комплектации триала и интерсектора только в покрышках у одного зубастые для бездорожья и другого протектор поскромнее типа и нашим и вашим.

 

У товарищей на сайте в голове каша полная тот что на фотке под названием GTR46i это вообще GSR46R

 

GTR 46 это самый быстрый и мощный из всех самокатов.

Ездить буду с седлом, ощущения - страшновато.

Про доставку ничего незнаю, позвони им или напиши может расскажут.

В прошлом сезоне Бабаю с доставкой из США обошелся 65 т.

 

Не кружи голову возьми тот который щас Hirobo продает, за 35т это просто мечта, я два сезона назад GSR40 брал за такие деньги, правда с седло и сумкой для переноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом сайте к сожалению ребята все нахрен перепутали:

Есть реально 3-и модели

1. Super GSR46R - сухарь (без подвески) он должен быть самым дешевым.

 

2. GTR Roadster - с подвеской и движком GPL290 ( GPL290 это не самый айс (2,5 лошади), но достаточно тихий) с чего там за него такая цена не понятно, видно деньги нужны.

Они с первым номером условно должны быть в одну цену у первого движка мощьнее, а у второго есть подвеска.

 

3. GTR 46 Trial ripper (или GTR 46i-Intersector) - с подвеской и движком GP460RS (это самый айс (4,2+) лощади, но шумный) Разница в штатной комплектации триала и интерсектора только в покрышках у одного зубастые для бездорожья и другого протектор поскромнее типа и нашим и вашим.

 

У товарищей на сайте в голове каша полная тот что на фотке под названием GTR46i это вообще GSR46R

 

GTR 46 это самый быстрый и мощный из всех самокатов.

Ездить буду с седлом, ощущения - страшновато.

Про доставку ничего незнаю, позвони им или напиши может расскажут.

В прошлом сезоне Бабаю с доставкой из США обошелся 65 т.

 

Не кружи голову возьми тот который щас Hirobo продает, за 35т это просто мечта, я два сезона назад GSR40 брал за такие деньги, правда с седло и сумкой для переноски.

 

спс за инфу, но я думаю брать че нить новое если ни че не найду то тада буду брать б/у. А че можете сказать насчет питерских и эво?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. На питерском отскакал сезон (б\у брал), рад как слон, в метро возил в сумке..рама дубовая - хоть и лопнула но не критично - на ухе крепления движка, для профилактики не раскидал бы - так и не заметил.

Вешу 100кг и несколько раз вдвоём ездил (осторожно, но тем не менее)) Звёзды в питере заказал с оказией - в принципе админ грозиться их тут продавать - так что запчасти не проблема.

Цепь позволяет месить говны в дождь - ремень думаю проскальзывать начнёт)) Ну и цена это тоже показатель - бери б\у сталкер , не прогадаешь... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что чем самокат лучше, тем он дороже. С ремнем и 4т движком он вааще очень дорогой будет. А поскольку люди "голосуют рублем", то чем дешевле самокат, тем его больше покупают.... Самые счастливые и довольные те, кто успел за 8000руб. купить себе Фалькон. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот купил фалькон б.у. не так давно с рук за 6500р сел и прокатился был не очень доволен тряской и скоростью, после того как сделал заднюю подвеску радости от поездок стало побольше, ну если к сезону сделаю переднюю подвеску буду очень доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Falcon не подходит, дороговато за китай 18-20 т отдавать. И хочется чет более серьезное и надежное. А че можете сказать насчет ЭВО и КАНТРИ! Как они для фаршировки (тюнинга)? Че в дальнейшем мона будет сделать для поднятия скорости и ходовухи и др?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за инфу, но я думаю брать че нить новое если ни че не найду то тада буду брать б/у. А че можете сказать насчет питерских и эво?!

 

Ну вот и дожил я до того дня, когда люди тюнненые гопеды покупать не хотят - хотят новый ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ самокат!

 

Блин, жалко только то, что этот парень из Беларуси, россиянам давно пора с него брать пример, понимаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дожил я до того дня, когда люди тюнненые гопеды покупать не хотят - хотят новый ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ самокат!

 

Блин, жалко только то, что этот парень из Беларуси, россиянам давно пора с него брать пример, понимаешь!

 

:) Если я куплю новый то я буду во 1 с гарантией он еще новый на нем ни кто не катал, и по сравнению с бу гопедом он дешевле! И у гопеда могут быть разные болячки и чем проще и надежнее техника тем лучше! А так када прикатаюсь прощупаю пойму как звучать должно че не так то мона будет че нить подороже! А пока остановимся на средней ценовой категории! На сталкер запчасти есть в любом вело магазе а на гопед ток из америкосии и то под доставку и ценник какой! Када они будут дешевле и появится дилер то мона будет подумать. Так че насчет тюнинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за инфу, но я думаю брать че нить новое если ни че не найду то тада буду брать б/у. А че можете сказать насчет питерских и эво?!

на GO-PED46 глянь!!!

Тебе мона сказать повезло что кто то продает 46 за бесценок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поверь, то что у него уже стоит стоит денег и не малых!! тебе на долго хватит!! сам владею 46 уже 4 года. не было минуты что бы пожалел, да! вкладывал в него и по сей день вкладываю... за все хорошее как ты понимаешь надо платить, оно этого стоит!! Послушай меня, я старый и жизнь уже прожил, плохому не научу!! собирай денег, связывайся с продавцом и будет тебе щастье и зависть окружающих... кое какие зап.части в МСК мона купить и почти по америкосовской цене!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... плохому не научу!! собирай денег...

 

Вот что значит хороший и добрый человек - хочет что бы такая гопедка из Москвы уехала!

 

А как потом людей на покатушки собрать?! Вон, Бабай и казан плова сделает, и барашка помоложе зажарит, перепелок стреляных на вертеле для девочек организует, ведро экзотического салата для вегетарианцев, ну ещё с десяток легких блюд на десерт и закуску.... Не один, конечно, с Нунафигом вместе!

А кто проедет 25 км.-то! Гопедки-то все если распродать.

 

 

Тем более, человек уже тюнинговать там что-то собрался....

Предлагаю предлагать предложение продумав, покумекав, поразмыслив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...