Перейти к содержанию

Вилка для самодельного самоката или еще один геморрой


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему так как я совсем запутался в идеях для РАБОТУЮЩЕЙ для моего мотосамоката. Я уже спать из за этого не могу, в голову приходят все новые и новые идеи. Так давайте сначала начнем с простого, типи вилок.

zr_moto_hodovka23.png

На просторах сети я нашел вот эту картинку, вот такое с ней шло описание

а — телескопическая «классическая»;

б — телескопическая перевернутая;

в — длиннорычажная с поворачивающимся маятником;

г — рычажная с качающимся маятником;

д — подвеска «Телелевер»;

1 — пружинно-гидравлическая телескопическая вилка;

2 — амортизатор;

Давайте сначала посмотрим на телескопические вилки а точнее возможность их использования на мотосамокате.

Из классических телескопов самая доступная вилка это вилка от совкопеда

03921f4be857d77decfea83b6ecc1af8.jpg

(слева от карпат, справа от риги), мне кажется если брать эту вилку как основу для вилки на мотосамокат надо или себя не уважать или делать мотосамокат из того что есть. Эти вилки довольно хлипкие и почти не работают.

Теперь посмотрим на перевертышей, здесь уже есть выбор

1. Вилка от велосипеда

Marzocchi55Stock2.jpg

Разных моделей есть сотни, под любой кошелек но есть больное но! Они слишком длинные и не достаточно широкие так что от них нам могут пригодится только перья. Я пока только видел один мотосамокат который использовал вело вилку (это было на дырчике), владелец мотосамоката перевернул шток вилки вверх ногами и поставил ее так что единственная нижняя траверса стала верхней. Также мне недавно пришла идея сделать классический телескоп из перевертыша, соответственно сделать самодельные траверсы о сажать нижнюю часть аилки в траверся а на ногах вилки сделать крепления под колесо.

2. Вилка от скутера

article13_ustrojstvo-perednej-podveski-i-rulevogo-upravleniya_5.jpg

Вот таких вилок тоже не мало, и стоят они не дорого (от 1500) и он сделаны под достаточно маленькие колеса (10-12" от скутера) и они вполне подойдут на большой самокат. НО они весят как пять слонов! А мотосамокат это все равно легкое тс.

Рычажные вилки

Это довольно распространенный тип вилок на мотосамокат

1. Длиннорычажная вилка с обычным амортизатором

c09d6b64c661.jpg

Встречаются в основном на самоделках, довольно не компактные, для хорошей управляемости должна быть сделана с высокой точностью. Это пожалуй все что я о них знаю.

2. Подвеска "как у го педа"

31JzI6HGbVL._SL500_SS500_.jpg

К сожалению не знаю как она называется, в роли амортизатора там используются полиуретановые стержни. Повторить ее можно но нужно подбирать правильную жесткость полиуретана итд. По мне довольна геморройный вариант.

Ну и конечно есть вариации на тему

117.jpg

(очень интересует почему колесо не перекашивает)

59b87a38ee74.jpg

п.с. Надеюсь я не обидел авторов фото которые я использовал в своих размышлениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой результат хочешь?

Все конструкции работоспособны, разница в мелочах....

 

Если ищешь ту, что проще всего повторить - то это и так понятно какая, все только её и делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ка тебе такой вариант (вилка для фрирайда\даунхилла)?

 

 

bender_bike_lg.jpg

 

1000_ea1b8d116e488158896be7c8df835804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу ту конструкцию которая будет хорошо работать и будет иметь максимально возможный ход и адекватный вес.

 

На мотосамокат? ХАХА очень смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ищу ту конструкцию которая будет хорошо работать и будет иметь максимально возможный ход и адекватный вес.

 

На мотосамокат? ХАХА очень смешно.

А чего? Даунхильные перевертыши ащее самый верняк, тебе только траверсы изделать и дело в шляпе.! :SugarwareZ-003:

 

p5pb7697633.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего делать - как есть закрепить на рулевой трубе! Просто, будет крепление высоко, посередине руля, кому оно там мешет?

 

Так же сделано на самокатах КТ было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска гопеда по-русски называется "резино жгутовая"

z_f9c9c68d.jpg

велосипедная вилка на сталкере. Даунхильную таким образом закрепить труда не составит, только у нее ход 300мм, колесо в раму будет упираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара влт таких траверс новых осталось:

http://www.ebay.com/itm/Mini-Pocket-Bike-P...100&vxp=mtr

 

Могу впарить...

В качестве перьев идеально подходят велосипедные подсидельные штыри. Стоят рублей по 400-500, имеют удобную регулировку жёсткости, пыльник, ход около 5см. Прочные, вечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik, вот такую конструкцию я и видел. Надо будет попробовать а то недавно пиобрел вилку раритетную с ходом 100мм (marzocch z1 bam 1997 года). Также я разместил эту темы на мопедисте, там я пришел к выводу что надо купить вилку рычажную от такта и взять от туда рычаги, втулки рычагов итд и попробовать сварить саму основу вилки. рычари хочу взять именно от туда так как они будут симметричными и колесо не будет перекашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара влт таких траверс новых осталось:

http://www.ebay.com/itm/Mini-Pocket-Bike-P...100&vxp=mtr

 

 

^^^Воооо тема, зажать в такую траверсу даунхильные перевернутые перья и будет ащееее!

 

P1010531.jpg

 

Big_Boy_V6_MX.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору огроооооооомный плюсик лично от меня) молодец,что поднял такую злободневную тему! Сам ищу оптимальный вариант передней подвески мотосамоката, ищу, ищу, ищу...... от этого и самоконструирование. С ошибками, конечно, как без них. и все же.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swed19, кстати а мопедисте мы пришли к выводу что у вас самая правильная конструкция рычажной вилки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем переделал вилку от простого велика, фото в теме "самокат недоделанный продам".

А вилки для даунхилла стоят под тыщу уе, есличо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swed19, кстати а мопедисте мы пришли к выводу что у вас самая правильная конструкция рычажной вилки!

 

 

так я вроде на мопедисте не выкладывал ничего! как так то?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил эту тему на мопедисте, я надеюсь вы не против?

 

VAS, а можно ссылку а то я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил эту тему на мопедисте, я надеюсь вы не против?

 

 

я только за! если мои "авторские права" трогать не будут!))))))))))

 

п.с. как тема там называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю сотрудничество! Вы не против делится идеями, чертежами, эскизами? со свое стороны обещаю обмен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против, правда у меня времени на это скорее всего не будет, экзамены на носу. Хотя есть один интересный самокатик в голове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно подробней рассказать про переделку вилки? Заинтересовало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне фигня! Я недавно разбирал такую вилку, это та же вилка от совкопеда только перевертыш! С нормальной вилкой так не сделаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне фигня!

 

 

зря Вы так! В этой вилке хотя бы масло есть, а не голые пружины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в этом уверены? Где вы это прочитали?

 

 

ну как правило велосипедные вилки такого типа - масляные, ну или пневматические

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...