Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Принимайте, мужики. :)

Сейчас - зима надвигается, и все колесные доски в отстойнике до нового сезона. Я сейчас собираю миниснегоход - двигатель 6.5 кобыл, движитель - гусеница_по_лыже (гусеница - набор палок на 2-х ремнях) в итоге - должно получиться что-то аки на картинке. Естественно, сначала будет собираться сам блок гусеницы с двигателем, а потом - чем черт не шутит... Есть вариант сделать борд на гусе.

 

Главная проблема - управление. Пока из мыслей - только поставить гусеницу между 2-х лыж на качающейся рамке, получается уж как то слишком широко :( Вот и решил с народом, кто аналогичную летнюю технику эксплуатирует посоветоваться, может что дельное порекоммендуете. Пожалуй, двигатель в 6.5 кобыл - великоват, и на 3.5 снегоходики ездят, но он - есть. Если родим коллективным разумом стояшую мысль, как рулевое сделать - пожалуй, займусь именно снегоходом-бордом.

post-23619-1257835765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Принимайте, мужики. :)

Сейчас - зима надвигается, и все колесные доски в отстойнике до нового сезона. Я сейчас собираю миниснегоход - двигатель 6.5 кобыл, движитель - гусеница_по_лыже (гусеница - набор палок на 2-х ремнях) в итоге - должно получиться что-то аки на картинке. Естественно, сначала будет собираться сам блок гусеницы с двигателем, а потом - чем черт не шутит... Есть вариант сделать борд на гусе.

 

Главная проблема - управление. Пока из мыслей - только поставить гусеницу между 2-х лыж на качающейся рамке, получается уж как то слишком широко :( Вот и решил с народом, кто аналогичную летнюю технику эксплуатирует посоветоваться, может что дельное порекоммендуете. Пожалуй, двигатель в 6.5 кобыл - великоват, и на 3.5 снегоходики ездят, но он - есть. Если родим коллективным разумом стояшую мысль, как рулевое сделать - пожалуй, займусь именно снегоходом-бордом.

 

 

Тут почитайте-там много

http://snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=81

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Автор, зима уж кончилась, сделал что-нибудь?

 

Вообще пробежался по форуму, незаконченных заглохших тем много... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

 

КАК эти черти рулят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

КАК эти черти рулят?

Ездил тут на таком.Двоякое ощущение-нравится и нет.Поприкалываться можно.Больше газу и наклон-главное как и всегда-не сцать!!

Проходимость-слабая

В лесу-не оно,плохо.

Жёсткая и укатанная поверхность,лёд-опять не оно.

мотор тяжёлый и слабый,заснуть можно.

стоимость-не вышепчешь.

ценности ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, где-то кто-то сказал, не помню дословно, но смысл просто - избавляйся от гусеницы, заменяй, как только можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

ну я бы так не сказал )))

 

 

хотя колеса конечно тоже рулят ))

 

 

сравнил хрен с селёдкой :) одно гусеничная бага, второе боевая котлета. Причём оба с американским V8. У гусеничной букашки ещё и суперчарджер, на котлете не разглядел. У каждой своя специфика, но котлета залезет дальше. Так сказать колёса позволят залезть дальше, а гусеницы нужны там, где критично давление на грунт. В мини-технике я бы ограничился простым принципом: два колеса и лента на них. И гусля и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ищу небольшой гусеничный модуль для проекта, кто знает где можно купить за разумные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ищу небольшой гусеничный модуль для проекта, кто знает где можно купить за разумные деньги?

 

 

Можно купить транспортерную ленту. Любой длины\ширины, заказать "склейку" обычно там же где ее продают, нарезать протектор - для меня пока под вопросом, но думаю тоже можно как то решить. Тушку модуля - сварить из труб. Катки - нарезанный полипропиленовый ролик. "Тупо" купить готовое скорее всего не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу небольшой гусеничный модуль для проекта, кто знает где можно купить за разумные деньги?

Есть где-то в недрах гаража, мне обошёлся за 2500. Будешь брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...