Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вначале всё началось с простого немецкого велосепеда. Даже с распродажи. И на него стали ставить вначале свет. А затем и моторы...

post-24989-1411435068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый, Вам - как великому творцу, явно не хватает нанокосмического фотоаппарата. Потому что фотографии сделаные Нокией 10-ти летней давности в темноте, немного не правильно передают ваши творения.От этого они начинают казаться как минимум странными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вам - как великому творцу, явно не хватает нанокосмического фотоаппарата. Потому что фотографии сделаные Нокией 10-ти летней давности в темноте, немного не правильно передают ваши творения.От этого они начинают казаться как минимум странными...

Надо понимать что показано на фота, а затем и вопросы верные могут быть.

Так вот на фото обтекатель и фара в одном флаконе из монитора сверхяркого ЖК самсунг 12S. Поэтому снимок в темноте . Если повернуть можно видики глядеть или что в камере :SugarwareZ-003::SugarwareZ-003: на попе.

На мониторе заставка с сайта- Электротранспорт.Хрю

 

 

Обтекатель как все понимают нужен на велосепеде зимой, да и летом при до звуковых и сверх скоростях на велосипеде. :china-006:

Кстати подсветка под велосипедом в 200Вт не просто свет в холодную и зимнюю погоду это жар идущий из-под ног. Короче печка как в авто!... :SugarwareZ-003::SugarwareZ-003:

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Как оказалось без мотора электровелосипед лени не друг и отдохнуть под старую задницу шанса не даёт...

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ставлю мотор от 2х кВт самолёта, последнюю электронику, литий минимальный велосипедный.

Всё самолёт мой к полёту готов.

Да крылья вкорячены из чешского листового пластика.

Разыскиваю для испытания износостойкий лак от дорожной разметки для ролика... :SugarwareZ-003:

post-24989-1411487227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ещё один соотечественник пытается узнать, почему модельные контроллеры не используются в электротранспорте.

Ну, и заодно узнает, почему модельные моторчики там не используются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ещё один соотечественник пытается узнать, почему модельные контроллеры не используются в электротранспорте.

Ну, и заодно узнает, почему модельные моторчики там не используются...

Да нет я с этим мотором в 1,5кВт гонял даже в горы и в ливень погоду пока передатчик не залило и он завис.

У меня радиоуправление двигателем. Просто гонял до 20км/ч с небольшим. Не было высоковольтного контролёра.

Теперь всё есть и скорость будет.

Так что Вы опоздали у меня всё ехало уже в 2х вариантах... :SugarwareZ-003: Хотя привлекал лучших спецов- может по этому.

Спасибо буду первым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и заодно узнает, почему модельные моторчики там не используются...

Да в общем в огромных количествах используются от электролонгбордов и самокатов до велосипедов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем в огромных количествах используются от электролонгбордов и самокатов до велосипедов.

Одна только беда вышла: у него мотор долго подключается, а включится не всегда отключается и ставит велосипед в дыбы. Весьма неприятно... :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я привык с сумасшедшими общаться - среди моих постоянных покупателей даже есть пара, которые делают вечный двигатель ну, бестопливный генератор на эффекте Сёрла, или один ещё с эффектом Гребенникова разбирается - ну там разные ячеистые структуры в эфирном потоке, надеюсь, вы в курсе, читали его книги "Миллион загадок" и "Мой мир"...

 

В общем, все они в хорошем настроении всегда, всё у них получается, пара опытных вариантов у них уже было, работало всё просто замечательно ))

 

Регулярно закупают мощные магниты и пластиковые стаканчики для сфер ))

 

Ах, вижу я теперь, что нашел я вашего ОТЦА !!! Истинно говорю, Гребенников В.С. и есть ваш настоящий ПАПА.

Во-первых, он же ваш земляк.

Во-вторых, посмотрите его фотки - похож на вас, как отпечаток на ксероксе !!!

 

Вот, кстати и он на летающем самокате:

 

c81c64ca42c3e76466578a90ec83117e53952f194452626.jpg

 

4327.jpg

 

innet008.jpg

 

 

Да в общем в огромных количествах используются от электролонгбордов и самокатов до велосипедов.

Дай фотку ОДНОГО образца, которую не стыдно показать и у которой есть хоть какое-то будущее в массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я привык с сумасшедшими общаться - среди моих постоянных покупателей даже есть пара, которые делают вечный двигатель ну, бестопливный генератор на эффекте Сёрла, или один ещё с эффектом Гребенникова разбирается - ну там разные ячеистые структуры в эфирном потоке, надеюсь, вы в курсе, читали его книги "Миллион загадок" и "Мой мир"...

 

...

Да нет я на такой летающей крышке от гроба летать не намерен, хотя досочку я всегда в конструкцию втыкаю для наличия природных материалов.

Так к слову впрочем : Мои детские санки с встроенными реактивными двиглами... :SugarwareZ-003:

post-24989-1411793400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет я на такой летающей крышке от гроба летать не намерен, хотя досочку я всегда в конструкцию втыкаю для наличия природных материалов.

Так к слову впрочем : Мои детские санки с встроенными реактивными двиглами... :SugarwareZ-003:

 

polet1.jpg

 

polet2.jpg

 

polet3.jpgpolet4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polet1.jpg

 

polet2.jpg

 

polet3.jpgpolet4.jpg

Да у меня друг помешался на этой теме- сейчас летающие тарелки будущего делает на сумасшедшие миллиарды от сумасшедших финансистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно начать с моего любимого boosted boards

MK1_Boosted_Boards_20.jpg

и закончить всем этим

 

scooter

 

bike

 

RC motor mid drive

 

и вот 50 страниц форума если очень интересно как и кто их использует.

http://www.endless-sphere.com/forums/viewt...f=28&t=4625

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я ж ОДНУ просил, и у которой БУДУЩЕЕ есть....

Я так понимаю, что во всем мире ЛУЧШИЙ кандидат на будущее это

 

boosted boards ?????

 

Чё, СЕРЬЁЗНО ???!!!

Чё, за 10 лет ничего более реального ???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я ж ОДНУ просил, и у которой БУДУЩЕЕ есть....

Я так понимаю, что во всем мире ЛУЧШИЙ кандидат на будущее это

 

boosted boards ?????

 

Чё, СЕРЬЁЗНО ???!!!

Чё, за 10 лет ничего более реального ???!!!

Да у вас в ответе и самое реальное сверху- аденома п/ж. А такие мелочи как хороший мотор с лучшими характеристиками к вам в ответ не влезет...

 

Здравый скейт :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас в ответе и самое реальное сверху- аденома п/ж. А такие мелочи как хороший мотор с лучшими характеристиками к вам в ответ не влезет...

 

Здравый скейт :SugarwareZ-003:

Что бы поставить на велосипед гусеницу или лыжи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, ставь его на сноуборд же! Не ходи протоптанной тропой ))

 

new_10457_0b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, ставь его на сноуборд же! Не ходи протоптанной тропой ))

 

new_10457_0b.jpg

До чего в магазинах скромно предложение вариантов велосипедов: В основном в разные цвета однотипные китайцы или немцы собранные в китае... или ногами российских труженников.

А вот такие лыжные, гусеничные и др радости типа универсальной техники ваще нам недоступны- первый зимний аппарат Моше:

 

Колёса задние откидывались и переднее снималось в сугробах - и на лыжах..................... :SugarwareZ-003:

post-24989-1411865777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я ж ОДНУ просил, и у которой БУДУЩЕЕ есть....

Я так понимаю, что во всем мире ЛУЧШИЙ кандидат на будущее это

 

boosted boards ?????

 

Чё, СЕРЬЁЗНО ???!!!

Чё, за 10 лет ничего более реального ???!!!

При чем тут 10 лет вообще? почему не 20? Электролонгборды, электросамокаты, киты среднемоторные для великов отлично ездят на рсшных аутраннерах, и да у всего этого есть будущее, судя по огромному темпу появления подобных конструкций повсеместно. Ездит это в большинстве своем лучше чем мк и хедвеи, в чем проблема с рсшными моторчиками? с чего это вдруг их нельзя использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, идея на столько проста и самоочевидна, что даже Моше, как гениальному конструктору она уже пришла в голову и он пару реализаций её сделал....

 

Один только этот факт не вызывает ли твоих подозрений?!

 

Скока миллионов лемингов должны упасть в пропасть? Ну, что бы ты задал тот же вопрос, а "где успешные реализации?" этой простой идеи.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сотни и тысячи успешно реализованных проектов, проехавшие тысячи километров с endless-sphere это лемминги, наступающие на грабли?

 

http://www.etotheipiplusone.net/?p=3324

 

Вот крутая бензопила а внутри у неё тоже самый обычный рсшный аутраннер, тоже лемминги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что нельзя сделать годную вещь на бесколлекторном двигателе!

Или на тихоходной многополюсной электромашине!

 

Я говорил о том, что НЕЛЬЗЯ сделать на МОДЕЛЬНОМ моторе !!!! И нельзя сделать НА МОДЕЛЬНОМ микроконтроллере, весом 100 грамм ))

 

Любой модельный микромотор легко отличить от других движков по ТОНКОЙ оси (менее 5 мм в диаметре).

 

А та пила, что у тебя на картинке - там явно и мотор не тот, и ось не та, и КОНТРОЛЛЕР не тот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модельные моторы бывают разных размеров, то что мотор с осью 5 и менее мм брать не стоит думаю и без слов очевидно. У пилы мотор самый что ни на есть ТОТ. На подобных моторах и делают все электросамоделки и он "МОДЕЛЬНЫЙ", самый обычный аутраннер.

Про контроллер разговор вообще не шёл, разумеется на том что 100г весит ни что не сделаешь, никто никогда и не пытался этого сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну хорошо, тогда сформулируем так:

 

"А есть хоть одна конструкция ЭЛЕКТРО ТРАНСПОРТА с модельным мотором, у которого ось толще 8 мм и контроллер тяжелее 300 грамм" ?

 

(Всё ж таки, эта пила совсем не транспорт, а пока что пила....)

 

И второй вопрос:

"Нет ли ссылки, где такой мотор купить"?

 

Я даже не буду говорить о необходимых электрических характеристиках, типа, оборотов на 1 вольт....

 

Просто про ось достаточно будет сказать - в транспорте НЕ используются другие двигатели или редукторы, с осями менее 10 мм.... Логично ожидать, что и не надо пытаться нарушать эту хорошую традицию ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А есть хоть одна конструкция ЭЛЕКТРО ТРАНСПОРТА с модельным мотором, у которого ось толще 8 мм и контроллер тяжелее 300 грамм" ?

Boosted boards, бесчисленное множество самодельных самокатов, ссылки я тебе на гугл уже давал.

 

"Нет ли ссылки, где такой мотор купить"?

 

Я даже не буду говорить о необходимых электрических характеристиках, типа, оборотов на 1 вольт....

http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_li...?idCategory=672

т.к. моторчик МОДЕЛЬНЫЙ его характеристики уже тыщу раз обсосаны на всех возможных форумах, кто ищет тот найдет

 

Просто про ось достаточно будет сказать - в транспорте НЕ используются другие двигатели или редукторы, с осями менее 10 мм.... Логично ожидать, что и не надо пытаться нарушать эту хорошую традицию ))

В boosted boards таки меньше 10 мм и даже меньше 8. У меня на CY290 ось движка меньше 10 мм, да и на 460 резьба м8 по моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резьба М8 там на гайке, которая колодки крепит или маховик, не важно, сам вал там толще !!!

 

Повторю ещё раз - не надо много! Одну выбери, всего ОДНУ, за которую НЕ стыдно, о ней и будем говорить!

 

Это что, опять будет Boosted boards ???? ДА?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...