Перейти к содержанию

Колеса для электросамокатов


Рекомендуемые сообщения

Рынок заполнили дешевые электросамокаты с аккумуляторами около 5ач - такие самокаты проще делать, чем гироскутеры! Ведь у гироскутера ДВА мотор-колеса и сложный контроллер... а у такого самоката мотор-колесо всего одно и контроллер проще... а батарейки у них одинаковы!

 

99688c8a1788506a84a3d666fba5ce2bb03b27309794964.jpg

 

Как только среди них началась конкуренция по цене, производители стали экономить на втором колесе... делать его из желудей и шишек... в результате ОБЫЧНОЕ колесо стало умирать раньше, чем колесо с мотором внутри )))

Выглядит это так:

 

post-24210-1527134365_thumb.jpg post-24210-1527134386_thumb.jpg

 

После поломки колеса, владельцы самоката идут на строительный рынок и покупают там колесо подходящего размера, для тележки или похожее.... но, через пару десятков километров такое колесо превращается в коричниую мягкую субстанцию, похожую на шоколад:

 

post-24210-1527134405_thumb.jpg post-24210-1527134425_thumb.jpg

 

Тогда остается последний вариант - сделать диск колеса на токарном станке или напечатать на 3Д принтере!

Ну, что тут скажешь... токарю можно всё на пальцах объяснить и он всё сделает... а для 3Д принтера нужен файл! Когда файла нет - идите к токарю!

А если файл есть, то можно заказать печать!

 

cd76c914c19f628e7b452324ac2f53efb03b27309794832.jpg

 

Печатается оно быстро... заполнение 25%, весит при этом чуть более 100 грамм. На самокате будет смотреться примерно как-то так.... или очень похоже:

 

post-24210-1527134451_thumb.jpg post-24210-1527134480_thumb.jpg

 

На случай, если хотите точно так же, файлы в приложении:

Mekotron.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай. Оч.хорошая идея.

Есть возможность выполнить орнамент с одной стороны в стиле гопеда?

Можно ровный (плоский), я потм на станке проточу нужный профиль.

(если что, могу предоставить образец)

 

fc74f3c6aa6f59be08c247ffbab393895b4faa309848125.jpg

 

Мечтаю на спорт поставить обгонку. Вот рассматриваю варианты.

На сколько прочна эта пластмасса.

 

..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сколько прочна эта пластмасса.

для колес не пойдет, учитывая малые размеры колеса от спорта его можно и целиком с люминя выточить, выйдет не дороже ддма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное самый надёжный способ, но может хоть типа вставочку, типа декоративного колпака.

Там четыре болта будут видны, вот их бы прикрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное самый надёжный способ, но может хоть типа вставочку, типа декоративного колпака.

Там четыре болта будут видны, вот их бы прикрыть.

для обгонки достаточно сделать переходник с резьбой который бы прикручивался на стандартные гопедные шесть отверстий в пластиковом заднем колесе. Если колесо "тюнингованое" алюминиевое к нему так же делается переходник. Макзи ставил и тормоз дисковый и обгонку на алюминиевые колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник у меня есть для нормального колеса. Хочу его использовать.(ну что б не выкидывать :) )

Хочу снять с "линкольна", ибо прошлый сезон показал, что на нём он не нужен.

В нём есть смысл, если колёса качать до 4х бар. Для более комфортного движения приходится ограничиваться 2,5. А при таком давлении самокат свободно катиться перестаёт.

Да и половина функций контроллера не используются при обгонке.

Попробую без неё. Всё обратимо на случай неудачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, декоротивные накладки по типу, как диски на автомобилях.... такое можно печатать вполне.

 

А на счёт весь диск целиком....ну, даже если сейчас и нельзя... то ещё пару лет и будет можно! Эти пластики - адовые материалы, вытеснят даже металлы только так... нужно дать им немного времени ))

+++++++++++++++

Покаж фотку колеса?

Какое оно сейчас, которое ты хочешь превратить в "американское"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут шесть одинаковых элементов по кругу расположены.... я буду два дня рисовать.... а умному человеку там делов на полчаса - это файл сделать....

 

Про саму печать вааще молчу..... ничего особенного нет.....

 

Другое дело, что если диск разбирается, то можно одну половину взять металлическую, а вторую напечать из пластика - из одного колеса можно сделать два "компазитных" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле там от этого колеса видна только 1/3 часть, так что может я вообще зря всё это затеваю. Посмотрим. До него ещё два проекта нужно завершить, а там видно будет. Это я так прикидываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ееее, тут главное, это абстрактный вопрос, о том, можно ли как-то диски печатать или они будут разваливаться.....

 

Всё остальное - это мелкие и второстепенные детали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У гопеда и на бигфуты были пластиковые колёса. Не рекомендовались на SGSR и трипер.

А круизёры и электрички пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик.... он сильно разный!

И технология изготовления.... литой под давлением или напечатанный - это далеко не одно и то же.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, декоротивные накладки по типу, как диски на автомобилях.... такое можно печатать вполне.

 

А на счёт весь диск целиком....ну, даже если сейчас и нельзя... то ещё пару лет и будет можно! Эти пластики - адовые материалы, вытеснят даже металлы только так... нужно дать им немного времени ))

+++++++++++++++

Покаж фотку колеса?

Какое оно сейчас, которое ты хочешь превратить в "американское"?

Этим пластикам всем в обед сто лет. Печатай из нейлона, вполне можно и колесный диск напечатать, поправить его потом на токарном, у тебя же есть токарный еще да или ты его уже сдал на металл?

Никитко весь в делах морковно-картофельных огородник-овощевод, даже потролить некого. Поди станок на трактор променял? Чо, готовишься к третьему сроку самизнаетекого? Еще можно заниматься собирательством, клюквы там, грибов разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик.... он сильно разный!

И технология изготовления.... литой под давлением или напечатанный - это далеко не одно и то же.....

Слышал я краем одного места, что поцоны автомобильщик моделисты печатали из нейлона рычаги себе на баджы и ходили те не хуже покупных из того же нейлона.

А нагрузки там такие, что алюминиевые ломаются. Так что если твой козел осилит нейлон поплавить, то тренеруйся сушить его и печатать. Кстати я себе купил катуху черного попробовать. А еще из него можно чейн слайдеры печатать. И успокоитель для гапеда (с) срак карманыч

Эх блин пожалуй что 3д принтер мое лучшее приобретение за последние много лет :) СТока штук полезных можно запилить.

Вон сеня запилил штуку для запресовки/выпресовки поршневого пальца. Придет крыло - запилю рубанок с округлой подошвой, чтобы вывести красиво обрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нах нейлон... когда есть ПЛА... все же печатают им, а не нейлоном... почему так?

Всё же просто и приземленно... все хотят большую производительность получить - у меня вон, шестерни на гитаре токарного станка из ПЛА до сих пор стоят, а когда сломаются, надо посмотреть, что стало причиной и поменять модель.... что бы материалу соответствовать.

+++++++++++

У меня станок БОЛЬШОЙ..... и снегочистилка БОЛЬШАЯ.... щас большие и старинные стоят больше, чем новые маленькие и кавайные..... людей-то становится всё меньше... а вещи остаются ))

 

Трактор я купил что бы чистить снег... а сельское хозяйство летом... это попбочный эффект ....увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLA возьми и потри об PLA же он стирается на глазах. Чейн слайдер на моте у меня из нейлона сделан почему-то, а не из пла. И детали на гапеде все, которые трутся об цепь и защита звезды на триппере тоже нейлон.

Так судя по последнему видосу про ферму для адепта секты айфона за лайки на канале про токарный ты на нем не работаешь, так можно из картошки шестерни вырезать, обжарить и съесть.

Трактор есть теперь ты можешь смело съебать из рашки.

Трактор походу белорусь да? Крутой, можно на нем деньги зарабатывать в ебенях вытаскивать быдло из болот гы. Хорошее вложение денек, главное чтобы ездил. Вангую, следующий проэкт перевод трактора на конскую тягу? Или на батарейки? гыгы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше человек хотел бы себе телевизон новый, крутой телефон, машину..... вещи бесполезные, в общем.... а сейчас вот начинает на полезные вещи тянуть... трактор, токарный станок, 3Д принтер....

 

Мир меняется значит.... раз мои хотелки поменялись... в порядке всё... скоро и сам почувствуешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше человек хотел бы себе телевизон новый, крутой телефон, машину..... вещи бесполезные, в общем.... а сейчас вот начинает на полезные вещи тянуть... трактор, токарный станок, 3Д принтер....

 

Мир меняется значит.... раз мои хотелки поменялись... в порядке всё... скоро и сам почувствуешь ))

Человек заменить на "Никитка"? А то такие человеки и сейчас в достатке, телевизор, машина, крутой телефон, жигулевское, трусы и тапки из ЭВА. Классика быдложанра.

Ну да с такой политикой скора жрат будет нехуй, останется тока мох жрать да клюкву собирать или травиться отечественным продуктом. Ну или надеятся на предприимчивого Никитку, который тебе за бутылку сотни нефти и вспашет, и прополет, и жып выдернет, и нахуй дом снесет если не заплатишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...