Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Так или иначе, но собираюсь пополнить стройные ряды стендбайкеров ( правильно написал?), а по сему, у меня есть ряд вопросов:

1) какой вес у ентой хреновинки?

2) где её лучше хранить или сильно ли она воняет бензином?

3) что из расходников с собой неплохо иметь?

4) в чём и как удобнее с собой таскать запасы горючки?

5) о чем я еще не спросил? )))

 

P.s.: FAQ - это хорошо, но я не жалую соцсети, и на работе всё это в блоке... Поэтому не пинайте сильно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вес 20+ кг, хранить лучше в гараже, юензой воняет не так чтобы смертельно, но сразу после покатухи попахивает, из расходников настроеный карб, ну и масло. Гсм таскать в бутылках и канистрах, четыре литра канистра идеально залезает в рюкзак...но впринципе дотсаточно литровой двух литровой буттылки. Еще в городах с метро прегодятся мусорные пакеты, чтобы сныкатьценный груз от вахтерш,ну и весь инструментарий ссобой,шестигранники и накидные ключи. ну конечно же нельзя забыать про защиту и аптечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 20+ кг, хранить лучше в гараже, юензой воняет не так чтобы смертельно, но сразу после покатухи попахивает, из расходников настроеный карб, ну и масло. Гсм таскать в бутылках и канистрах, четыре литра канистра идеально залезает в рюкзак...но впринципе дотсаточно литровой двух литровой буттылки. Еще в городах с метро прегодятся мусорные пакеты, чтобы сныкатьценный груз от вахтерш,ну и весь инструментарий ссобой,шестигранники и накидные ключи. ну конечно же нельзя забыать про защиту и аптечку.

Настроенный карб? Хм...

Вот, нужен рюкзак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да) настроенный)инструкция по настройке двухвинтового у нас есть, одновинтовые настраивать проще но они как то послабее что ли)правда и жрут меньше. я как то пару километров на треснувшей проставке плелся...а вот на сломанном карбе вряд ли бы куда нибудь уехал...как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из расходников еще обязательно заводилку. Я храню дома в коридоре, мне не воняет :) Езжу с маленьким рюкзаком - вожу 2 полторалитрашки просто потому что компактнее, две отвертки, ключи 3 шт, плоскогубцы-мультитул, гаечки болтики и концевики для тросов они идут на пимпочку которая тросик в карбе держит. Запасной карб весьма не лишний ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему у меня всё больше складывается впечатление, что я покупаю конструктор "сделай сам"?

Уж, простите человека, далёкого от технического образования, пойду читать, что есть карбюратор )))

Чувство того, что мне будет сложно, не покидает, хотя и не пугает ;)))

 

По бутылкам дома бодяжите, а на заправку с канистрой?

 

Кстати, не сыкотно горючку в пластике таскать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему у меня всё больше складывается впечатление, что я покупаю конструктор "сделай сам"?

Пока учишься ездить - он не ломается...

А вот потом, когда начинаешь финтить, бывают и проблемы. В течении сезона полюбому что-то сломается, но на самом деле всё совсем не страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока учишься ездить - он не ломается...

А вот потом, когда начинаешь финтить, бывают и проблемы. В течении сезона полюбому что-то сломается, но на самом деле всё совсем не страшно!

Одмин! А конец месяца - это когда?

И может быть сразу мне дополнительно довезёшь карб "настроенный"? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике так есть, ты покупаешь заготовку, а уже потом допиливаешь её под себя,ломается то что ты изнашеваешь, в принципе,там нет ничего сложного и боятся поломок не надо, их нужно пресекать,в чем тебе конечно же помогут местные и не местные форумчане,в Москве много виловодов, так что если поломаешься в на покатухе то тебе починится помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одмин! А конец месяца - это когда?

И может быть сразу мне дополнительно довезёшь карб "настроенный"? ))))

Карб "настроенный" будет тебе в подарок.

А конец месяца - это 30, 31 марта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а чего с защитой и насколько она необходима в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше иметь чем не иметь, а лучший аргумент за то что иметь надо ты получишь когда приложишься головой к асфальту))))

 

я катаю в ролерской защиты (кистей, ролерские колени с боковой защитой, черепаха с локтями и каска.

Для начала пока голени не привыкли будет больно, по этому многие надевают щитки на голень - можно футбольные щитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть каска вещь полезная? (ну, тут кроме шуток: и на роликах катался, защищал только запястья и на веле вообще без защиты)

А голени человеческие чем китайским производителям помешали?

P.s. Дорогие форумчане, я постараюсь подытожить все Ваши сообщения в некий ФАК, который, таким как я будет полезен )))

Но сперва я всё же замучаю Вас вопросами в ожЫдании! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё на любителя....

у меня были запястья от дайкин, их хватило не на долго.... разорвались и разошлись по швам.

короче не важно какая защита.... главное чтоб она бала...

выбор - дело каждого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё на любителя....

у меня были запястья от дайкин, их хватило не на долго.... разорвались и разошлись по швам.

короче не важно какая защита.... главное чтоб она бала...

выбор - дело каждого

Ну я тут вопрос задавал с целью понять, падения с ВИЛМАНА обычно приходятся на голову или есть шанс во время падения скинуть с ног кандалы колёсные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тут вопрос задавал с целью понять, падения с кустосвинки обычно приходятся на голову или есть шанс во время падения скинуть с ног кандалы колёсные?

 

ну за прошлый сезон я всего два раза преземлился не на ноги, но лучше не рисковать)а то пластика нынче дорога в медецине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо... Уж думал, совсем беда с ногами будет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что надо запастись воронкой и мерным стаканчиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что надо запастись воронкой и мерным стаканчиком?

зачем? на бутылки один раз отметку делаешь и все, мерный стаканчик в минус,а заливать с бутылки тоже относительно просто)хотя конечно маленька воронка не помешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карб "настроенный" будет тебе в подарок.

А конец месяца - это 30, 31 марта!

Одмин, 30-31 завтра-послезавтра! Ну когда же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одмин, 30-31 завтра-послезавтра! Ну когда же?

Ну, уже к Москве подъезжают - на следующей неделе точно будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, уже к Москве подъезжают - на следующей неделе точно будут!

С нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чумовая херота... Осталось только научиться на ней кататься... Может, кто даст пару советов? ))) хотя равновесие для первого дня я поймал как надо - зер гуд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...