Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

народ напишите чего нибудь веселенького,а то тоска

есть ведь у кого-нибудь что-нибудь рассказать.

великий и ужасный ничего не пишет,никого не чмырит - ваще скукота

че все капусту зарабатываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1bf3510c89df1afb5f69017a4912d4a27ae2e6172322287.gif

 

Ахахаха, ну ЭвоМакс же себе гопедку купил... теперь пару лет от него только жди фотки, что он с ДеДеЭма получил и вкус конфеты можно обсуждать...

Затем будет как Барчук, выкидывать консольную подвеску.... Ставить обгонную муфту... Что-то со звездой делать (титан или редуктор) - в общем, снова станет душей компании, сердцем коллектива, знамененм самокатного движения....

Щас ему что, может только американцам фотки наши постить, на каких чудесных самокатах в Рашке ездят... В Пендостане МК-02, МК-03, Headway-2, Headway-3 или даже Икс-Три это далекое будущее )))

 

Если всем скучно - могу объявить корпус для поднятия настроения.... Покупаете 2 листа фанеры и до 8 марта строите из фанеры что угодно ездеющее с мотором!

Напомню, что фанера - это лучший материал для конструктора, из неё можно строить самолеты и станки даже!

 

Победителя конкурса определим голосованием, а призом будет 5000 руб. на виртуальный счет ... кипите себе сами, что захотите ))

 

30db962cf6f6eaf736b1ee51ad7157217ae2e6172322240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже весело.теперь будем ждать реакции нашей легенды-может он порадует нас своими крылатыми фразами и вычурными словечками.

на счет фанеры-в советское время из трех досок и подшипников народ такие шедевры строил-чисто микелланжело буанаротти. даже экземпляры с колясками были,но правда без моторов.

интересно как сейчас фантазия у народа работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как сейчас фантазия у народа работает

Да, кстати, кому делать что-то лень, можно принять участие сидя за компом - кидайте наброски, чертежи, ну или подробное описание того, что хотите сделать для конкурса.... Чувствую, в наше время можно выиграть даже просто идею высказав.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер легкий мотовелосипед с кд, планируемый вес до 16 кг, колеса 12". Первый вариант будет с рамой перепаянной из старт шоссе.

2efba216db13a2d25572eb1681ad007a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МММ! Интересненько! Фанерный самокат! ;) Проект "Буратино-2014" Я участвую! по крайней мере генератором идей согласен. Варианты и соображения уже есть! Устроим аукцион по продаже действующего фанерного самоката? Каков % дерева должен присутствовать в готовом аппарате? Какие узлы должны быть однозначно деревянными? а то могут дэку под ноги сделать из фанеры, вот вам и деревянный самокат!

Вот, кстати, и первые наброски:)

a4371cacf905.jpg

4e7e6a1c0d97.jpg

Moto_Aufmacher_003_01.jpg

вот это уже совсем бюджетненько:

522837.jpg

где то видел фотографии деревянного мотоцикла, кстати, видон у него брутальный...

и видео деревянного дырчика с велоколёсами, на мой взгляд убогонького...

запрос по гуглу выдал море заливанное, поле перепаханное деревянных бициклов гугла

тут и брутальный моцик из пиломатериала

Poor%20mans%20bike.jpg

и коллекция крысобайков а ля флинстоуны:

Флинстоун-байки

Да блин! ;) мне интересно! Из дерева я, наверное, байк себе быстрее соберу, чем из железа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль времени нет делать бесполезные вещи ) а из фанеры даже с пропиткой быстро развалится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, есть "бакелитовая фанера" (или, в народе это "финская фанера") - можно не пропитывать и никуда она не развалится..... только обрабатывать её будет чуть более, чем тяжело!

 

1308333775_sdc12217.jpg

 

Процент фанеры берите любой, а там уж посмотрим, как форумчане будут голосовать!

 

Я считаю, что у фанеры есть огромное приемущество, что из неё можно сделать модель все размеры посмотреть, а потом по тем же размерам перейти на другой материал - листовой алюминий или листовой капролон (полиамид-6).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с похожей фанерой ) с одной стороны глянцевая, с другой шершавая.

Поверхность хорошо обработана, это да.

Но внутри она обычная фанера, и при распиловке открываются голые торцы.

К чему это я? Да к тому, что на проект Буратино я не подписываюсь :-)

 

У кого лишнее время есть ввиду молодости либо других причин, пусть творят.

Погляжу с удовольствием :-) удачи вам!

 

wood-bicycle-01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше выставить на конкурс самоделки законченные за последний год и голосовать за них? Просто фанера немного не практично, хотя я и люблю все три раза отмерить перед тем как отрезать но делать макет из фанеры не мой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, китайский крендель хорош! Вот он бы у нас первое место сразу занял, тут без вопросов....

 

Может лучше выставить на конкурс самоделки законченные за последний год и голосовать за них?

Хорошо, давайте ж посмотрим заочную битву "Железного Дровосека против Фанерного Буратино", только одно уточнение! Не "самоделки за последний год", а "самоделка за последний год" - т.е. только одна на человека.... Если у кого было несколько, выбираете одну и выставляете её!

 

Так, теперь открываем регистрацию участников, в дальнейшем кто хочет, присоеденяйтесь в таком же формате (берите следующий свободный номер).

 

Участник №1, askzgr. Ждем описание.

Участник №2, Hizheka. Ждем описание.

Участник №3, VAS. Ждем описание. Думаю, он достаточно железяк сделал, так что остается ему выбрать одну и расписать её в красках, какой это "чиста барабан Страдивари для реальных поцанов" )))

 

Участник №4, admin. Я постараюсь сделать деревянное мотор-колесо. В идеале, конечно, на моторе ДД от стиральной машины, но если не найду, то на чем-нибудь ещё..... Делать хочу на CNC-станке...

Получается, если я сделаю одно деревянное МК на станке, то никто не помешает мне сразу сделать и пустое второе и спрятать в него батарею!

Тут уже у меня в руках будет два колеса и батарея - тут уже вопрос одного дня, хотя бы самокатку или гопедку из них сделать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник №5, Велосипедист. Комета-Буратино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита,в китае уже из дерева рамы хуярят?

 

Из дерева дорого -> а вот говно в самый раз... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, в Китае дерево очень плохое и очень дорогое - практически, его там и нет совсем.... Китайская фанера даже на упаковку годится с оговорками...

 

Но, я ж могу в Канаде фанеру закупить, так что, не сцать! Буратино победит, всё как в сказке!!!

 

 

Участник №6, EvoMax. Стакан-говна.

 

Описание конструкции: берется два прозрачных пластиковых стаканчика, что бы они плотно входили один в другой.... Идете в лес около дома и находите там говно ушастого зайца, лося или кенгуру - что там у вас водится под окном? Для штата Техас можно взять даже говно коровы, ахахахаха )))

 

Засушиваете говно и вкладываете между двумя стаканчиками.... запаиваете горячим паяльником по краю, после чего обрабатываете край напильником, а затем и тонкой шкуркой.

 

Бинго! Уехав в Нерезиновую или Китай чужие края родное говно всегда будет с вами - можно попивать пивасик из стакана и предаваться ностальгиям )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hmmmmm... у админа в кетае на полке наверное целый сервиз с родным говном.. частичка родины, так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, я как мужчина-гинеколог, процесс полностью представляю, даже во всех деталях, и с патологиями помогу.....

Но, собственно, ключевого органа у меня нет, так что сам родить не смогу ))

 

В общем, представляю что у ЭвоМакса в голове, ахахахаха....

 

 

14bcd83e8525t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нашел в интернетах проект фанерного вилмана! Круто, прям как в наш конкурс!

 

51006e402f370ef20819057d33a85ce159d00b173389607.jpg

 

c73d84ac31942bd5d7f82f5f29d3292d59d00b173389611.jpg

 

8df34a6cf641c7b527debd80775679ff59d00b173389609.jpg

 

d7399c31fe5138224ce41ab1b2904eb359d00b173389608.jpg

 

b7082deae319cfd7818e97a8c43a80f159d00b173389609.jpg

 

c165e3e0e2fe41643aaec1a7bfe462e559d00b173389610.jpg

 

98d4c152ad987a3356b9821d654671aa59d00b173389612.jpg

 

aaaaa49416736af4df7ef7ac89df2b8359d00b173389613.jpg

 

А вот как всё это было задумано:

 

512b6da775cf8112ffd9374e4007cf4f59d00b173389613.jpg

 

25dfc66d3f6fa25da3b81c46dad1155759d00b173389616.jpg

 

419f81cb7cd4f3f4ede83e11f4772a6459d00b173389619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, нашел в интернетах проект фанерного вилмана! Круто, прям как в наш конкурс!

 

Я думаю, что таким образом прикидывали конструкцию... Ведь фанерку проще обработать, и она всяко дешевле зелеза.

Мой проект "Буратино" буксует... Идеи прут, а реализовать некогда. На работе готовлюсь к ревизии, днюю и ночую там... Может быть сдвинем время сдачи конкурса, например к 1 апреля? :) ко дню сами знаете кого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это умно! Раз конкурс из дерева, то можно на первое апреля сдвинуть....

 

Вот, кстати, ещё одна интересная конструкция:

 

50406fb27d8bda09d37a09029419a78c2ee58c173633105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Движемся потихоньку - колесо с четырьмя спицами:

14fee37b5134be7e6fd39ccbb26310c85050c8174531118.jpg

 

Но, оказалось, что расположить волокна фанеры правильно - это значит отходов будет дофига...

И вааще, если делать четвертинками, то отходов очень много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанера не легче железа будет )) это только кажется что она легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...