Перейти к содержанию

Где купить расходники на EVO ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

У меня тут несколько вопросов по обслуживанию EVO.

 

1. У меня порвался воздушный фильтр ... Практически оторвалась верхняя часть (по жедезной сеточке).

 

Я его открыл, а там пусто!! Ничего нет)))... Хотябы паралончик бы положили...

Пока примотал скотчем...

 

Посему вопрос... Где взять новый воздушник... и есть какой-нибудь более хороший фильтр?

 

 

2. Я где-то вычитал, что есть какая-то пшикалка для очистки цепи... я в магазинах нашёл только смазку, но вроде как есть какой-то чудо спрей, который очищает цепь от грязи... Где его взять?

 

3. В инструкции написано, что лучше всего в бенз добавлять Motul 800 2T в пропорции 50:1 (20 мл на литр)... Где его купить?

 

Я понимаю, что, скорее всего всё это можно здесь же и заказать ... Но мне кажется, что всё это должно быть в обычных московских магазинах... типа запчасти для скутеров...

 

Посоветуйте магазинчик хороший...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сражу скажу, что я не официал, так что мои советы можно только принять к сведению:

 

1. Воздухан можно заказать и здесь, вот такой:

gis_1324100710.jpg

 

2. Очистку цепи можно осуществлять спреем wd-40, есть в любом автомагазине:

post-3-13073279039472.jpg

 

А собственно смазку делать тефлоновой или молибденовой, из сети AGA:

c378bed35e49ec0420a862f6d7cf77332ee58d126303918.png

Описание смазки.

 

3. Другой вариант - лить дешевое 2Т масло с заправок Лукоил или ТНК, но в пропорции 33:1

Польза в том, что она не агрессивна в отношении уплотнителей карбюратора и дешево стоит.... Минус в том, что такое масло немного дымит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а ВДшкой разве можно цепь мыть? ей кердык не настанет?

 

в качестве смазки использую Liqui Moly Спрей для приводной цепи мотоциклов (зеленый)

 

http://www.moiklimat.ru/index.php?page=cat...cle&id=6962

 

Какая смазка лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а ВДшкой разве можно цепь мыть? ей кердык не настанет?....

Что прям в процессе мытья? Кирдык?

Не, вроде, не должно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотюль 800 можно купить в спорт магазинах где продают всё для картов или кроссовых мотоциклов, но цена у него высоковата для обычной езды, хотя если хочешь чтоб мотор долго прожил можно и его лить, воздушный фильтр этот выкинь сразу, лучше поролон специальный для фильтров с пропиткой специальным маслом для воздушных фильтров, тоже не из дешевых, зато никогда не прососет пыль и песок, а это для двигателя очень важно, у меня знакомый когда купил скутер бу японский, лил мотюль 710в бензин, стоит примерно 600р 1литр немного дешевле восьмисотого, мотюль для трансмиссии в задний редуктор, и мотюль для фильтров и за 5лет разбирал мотор только чтоб подтянуть сальник, а так менял только расходники, колодки ремни свечи, причем на скутере каждый день катался и не по малу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

У меня тут несколько вопросов по обслуживанию EVO.

 

1. У меня порвался воздушный фильтр ... Практически оторвалась верхняя часть (по жедезной сеточке).

 

Я его открыл, а там пусто!! Ничего нет)))... Хотябы паралончик бы положили...

Пока примотал скотчем...

 

Посему вопрос... Где взять новый воздушник... и есть какой-нибудь более хороший фильтр?

 

 

Заранее спасибо.

 

Я насколько понимаю- это фильтр нулевого сопротивления. У него другой принцип работы. Там и не должно не чего лежать. У него сетка пропитывается специальным спрейм. Продается в авто-магазинах. Пыль и грязь просто прилипает к смазке. Периодически его необходимо промывать и вновь смазывать.

big491.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хочу купить EVO, раньше ездил только на велосипедах. Возник такой, возможно глупый вопрос, а как покупать бензин для него? На заправке ведь в бак не зальешь? И в бутылку там не нальют :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить EVO, раньше ездил только на велосипедах. Возник такой, возможно глупый вопрос, а как покупать бензин для него? На заправке ведь в бак не зальешь? И в бутылку там не нальют :).

 

Ну так удобно в 5 л. канистру брать. Потом туда же масло 200-250 гр. доливаешь и размешиваешь. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

льют в бак на заправках, не парься.

я раньше возил с собой еще литр бенза, а теперь вожу маленькую мерную бутылочку с маслом и на заправках заправляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

льют в бак на заправках, не парься.

я раньше возил с собой еще литр бенза, а теперь вожу маленькую мерную бутылочку с маслом и на заправках заправляюсь.

Спасибо. А масло можно прямо в бак добавлять? Там вроде шейкер специальный в комплекте для смешивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто добавлять

просто сначала масло льешь, а потом бенз.

оно там все само размешается когда заливать станешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я вот например колесные диски не могу купить от самоката, говорят только в следуещем сезоне, что за поставки, неужели китайцы зимой снежных баб лепят а не самокаты собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот например колесные диски не могу купить от самоката, говорят только в следуещем сезоне, что за поставки, неужели китайцы зимой снежных баб лепят а не самокаты собирают.

 

Так а кому зимой самокаты нужны? Спроса нет. Все к весне заказывают... А тебе какие диски нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кому зимой самокаты нужны? Спроса нет. Все к весне заказывают... А тебе какие диски нужны?

 

6.5 от самоката ЭВО, два задних, купил бы, такие же как на моей аватарке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.5 от самоката ЭВО, два задних, купил бы, такие же как на моей аватарке

 

А тебе большие нужны. Нее, у меня обычные лежат...

Большие действительно к весне все обещают. А ты у админа спрашивал? вроде были у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь фото своих, да спрашивал, нет у него таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нус, такие у мну есть тозе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получил диски от минимото, вот:

gis_1354585881.jpg

 

Добавил их в раздел для самодельщиков.

 

Они рассчитаны под камерную резину 6" от минимото. Как на них будут вставать покрышки 6.5" от Эво, я точно не знаю, по идее, должны встать без проблем.

 

Камеры для этих дисков покрышек так же есть, по 200 руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается только на передок такое поставишь, зачем с одной то стороны заглушено, не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получил диски от минимото, вот:

gis_1354585881.jpg

 

Добавил их в раздел для самодельщиков.

 

Они рассчитаны под камерную резину 6" от минимото. Как на них будут вставать покрышки 6.5" от Эво, я точно не знаю, по идее, должны встать без проблем.

 

Камеры для этих дисков покрышек так же есть, по 200 руб...

 

ХЗ, встанет ли 6,5 дюймов резина на 6 дюймовые диски? как никак разница 12,7 мм...

диск в неё ваще провалится... Или я вообще не вкупаюсь! Так этот диск 6,5 или 6"?

На минимото написано, что диски 6,5". Если 6,5", то я бы лучше предпочел Эвовские (питерские) диски как более крепко выглядищие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, встанет ли 6,5 дюймов резина на 6 дюймовые диски? как никак разница 12,7 мм...

диск в неё ваще провалится... Или я вообще не вкупаюсь! Так этот диск 6,5 или 6"?

На минимото написано, что диски 6,5". Если 6,5", то я бы лучше предпочел Эвовские (питерские) диски как более крепко выглядищие.

Они только так выглядят, -> мягкий кал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...