Перейти к содержанию

Где купить расходники на EVO ?


Рекомендуемые сообщения

Они только так выглядят, -> мягкий кал

 

Я тоже не понимаю, чего все за этими дисками гоняются. На мой взгляд обычные диски практичнее. Ведь внешний диаметр колеса у них почти одинаковый. Но с обычными дисками колёса легче получаются, резина на них высокопрофильная, потому комфортнее она, да и выбор резины больше, проще в ремонте. Кстати базовая резина на обычных дисках на EVO "всесезонка". А на больших дисках либо слик- он по грунту совсем плох, либо наоборот грязевая-она по асфальту не очень. Пятно контакта маленькое, вибрация от шашечек чувствуется, да и стираться быстро будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, чего все за этими дисками гоняются. На мой взгляд обычные диски практичнее. Ведь внешний диаметр колеса у них почти одинаковый. Но с обычными дисками колёса легче получаются, резина на них высокопрофильная, потому комфортнее она, да и выбор резины больше, проще в ремонте. Кстати базовая резина на обычных дисках на EVO "всесезонка". А на больших дисках либо слик- он по грунту совсем плох, либо наоборот грязевая-она по асфальту не очень. Пятно контакта маленькое, вибрация от шашечек чувствуется, да и стираться быстро будет.

О! Информативное мнение! А то про Эвовскую резину ваще ничего не понятно и неизвестно было!

Хорошо! Тогда Вам вопрос: от минибайков какое мнение по резине? Какова нагрузка максимальная и прочие мненеия? Как прочен диск от минибайка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Информативное мнение! А то про Эвовскую резину ваще ничего не понятно и неизвестно было!

Хорошо! Тогда Вам вопрос: от минибайков какое мнение по резине? Какова нагрузка максимальная и прочие мненеия? Как прочен диск от минибайка?

 

К сожалению по минибайкам не могу сказать не чего. Не пользовался и в руках даже не держал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где достать волнистую пружинную шайбу под болты, которыми прикручиваются колодки сцепления? Сломалась и вылетела одна шайба и из-за этого лязгание при троании и неравномерной износ колодок сцепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с ними часто сталкиваюсь если размер скажите то пороюсь у закромах просто сам пока туда не лазал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну тоже такая накрылась, катаю на половинке, но хотелось бы целую, может и мне кроха перепадет, там точность большая не нужна, шайба как ни как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы внутренний диаметр соответсвовал размерам и толщина метала шайбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прижимная поверхность болта как раз такой же площади как и поверхность шайбы. Поэтому если внутренний диаметр намного больше, то свою роль она не особо выполнять будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня получил диски от минимото, вот:

gis_1354585881.jpg

 

Добавил их в раздел для самодельщиков.

 

Они рассчитаны под камерную резину 6" от минимото. Как на них будут вставать покрышки 6.5" от Эво, я точно не знаю, по идее, должны встать без проблем.

 

Камеры для этих дисков покрышек так же есть, по 200 руб...

 

О, в закромах отыскались ещё и задние диски! А это, оказывается, были передние - один фланец под дисковый тормоз, а второй совсем глухой....

 

Вот, а задние диски выглядят так:

gis_1356073925.jpg

 

Купить их можно та же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

нужна обгонная муфта для московского эво.желательно самовывоз.с почтой не хочу заморачиваться.проще-приехал-посмотрел-купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, на меленькие колеса кончились - надо подождать пару месяцев! Пока они у меня в Китае только есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.если надо и три подожду!когда будут в наличии-сообщите.с уважением александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет! И дело даже не в войне стандартов!

Изначально на мотосамокат нужны были диски диаметром 120мм, а велосипедные 140мм.

Ну, и на велеке диск крепят ШЕСТЬЮ болтиками!!!! Естественно, каждая здравомыслящая фабрика желает сэкономить 3 болтика на каждом колесе - это шесть болтиков на каждом самокате!

 

В итоге. Сейчас на самокаты есть тормозные диски и на 130 и на 140 мм, но уже традиция - крепят их на три болтика и они на меньшем радиусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...