Перейти к содержанию

Электрическая схема двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Появилась идея и необходимость обзавестись фарами, стоп сигналами и поворотниками. Вело фонарики и тому подобное я думаю не имеет смысла обсуждать, выбор этого добра богат. Хочу поставить всё это стационарное как положенно, возможно с использованием маленького Li-ion аккумулятора с цепью заряда чтобы свет работал с выключенным двигателем. Есть ли у кого информация про электрическую схему двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Появилась идея и необходимость обзавестись фарами, стоп сигналами и поворотниками. Вело фонарики и тому подобное я думаю не имеет смысла обсуждать, выбор этого добра богат. Хочу поставить всё это стационарное как положенно, возможно с использованием маленького Li-ion аккумулятора с цепью заряда чтобы свет работал с выключенным двигателем. Есть ли у кого информация про электрическую схему двигателя?

От системы зажигания фонари не запитать. Лучше сделать 2-ю катушку, как здесь, например:

778a6d6ce468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная сложность это подобрать статор по размеру. Еще не успел посмотреть если там вообще место для установки чего-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная сложность это подобрать статор по размеру. Еще не успел посмотреть если там вообще место для установки чего-либо.

 

 

Вы чего? Всё уже давно придумано китайцами. Ставится стартёр-генератор под заводилку. Админ показывал уже. Другое дело имеет ли смысл увеличивать и без того большой вес самоката..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че много весит это штучко?и где такой купить? ну и если че она будет мощность то отбирать! и это наверняка почувствуецо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че много весит это штучко?и где такой купить? ну и если че она будет мощность то отбирать! и это наверняка почувствуецо!

Он будет выпирать, оторвешь об бордюр к чертям двигло....

49cc_Motor.jpg <-так выглядит двигло с этой дурой

 

49cc_Electric_starter.jpg <- Сопсно агрегат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ин да Чина на aliexpress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока стоит где купить???

У меня в наличии такой движек за 8000 руб. (в Лыткарино).

Или сразу два из этого объявления:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=866

 

только выкинуть всё ненужное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

отдельно с Китая такое что ли не притащить, вопрос к админу, мне кажется пользовалось бы спросом, по мне так мой маленький феникс лд10 прикрепить к рулю и не парить свой мозг, крепление наверное закажу или сам сооружу, пока думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, оно нафик никому не нужно.... А готовые самокатики с фонариками, поворотниками и стопарями - вообще не пользуются спросом!

 

Вообще, эту штуку в оснавном используют как электростартер! А как генератор - мало желающих почему-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влом что ли дергать шнур, я наоборот от шнура кайфую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень прикольно - нажал на кнопку и он сразу тарахтит! Не так как в машине, где что-то там щелкает, есть какая-то пауза.... А здесь сразу без пауз, раз и работает!

Точно говорю, попс в этом есть! Эх, жалко только то, что всё это так много весит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пендосы что то к етому не стремятся им обороты и мощь подавай, на худой конец ярко крашеные безделушки в виде воздушных фильтров и резонаторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вот пожалуйста, на миник генератор самодельный выдает от 2 до 9В

http://minimotoride.com/forum/topic_128/2

на видео видно мерцание фары, это лечится конденсатором

http://tuningmoped.narod.ru/tuning/imd/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Он будет выпирать, оторвешь об бордюр к чертям двигло....

... <-так выглядит двигло с этой дурой

 

... <- Сопсно агрегат!

 

 

 

я владелец такого агрегата, со стартер-генератором( и до сих пор не знаю как правильно подключить головной свет и габариты(((((( схемы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...