Перейти к содержанию

4 дня владения мотосамокатом Вектор


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую автору темы. Это только начало, дружище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую автору темы. Это только начало, дружище

Любишь кататься,

Люби и ремонтом заниматься!!!

Русская пословица. Удачи в покатушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И вот продолжим.Сорвало крепление двигателя под стартёром,мз-за того что болту с другой стороны я сорвал резьбу и он открутился , двигатель перекосило.Разумеется ушко нее предназначенное для таких нагрузок лопнуло.Пришлось делать самому уголок и присобачивать его к движку.Расверлил отверстие под болт и нарезал резьбу,а заодно и все болты крепления движка для прочности.. Посадил лопнутое ушко на холодную сварку.Пока держит.(вся нагрузка идёт на уголок)Помимо всего во избежания подобной фигни намазал все резьбовые соединения синим фиксатором резьбы.

 

 

Спустя 2 недели беззаботного катания сломалось крепление руля.(как раз в том месте где он складывается.всё развалилось аж на 4 части!!!!Заказал новый руль,так как заварить так,чтобы всё складывалось нереально.

Пока самокат в простое,решил осуществить свою давнюю мечту. Светодиодную подсветку рамы!Решил раму снизу подсветить синим,а задние крыло красным.Съездил на Юнону,купил 2 светодиодные ленты по метру и гелиевый аккумулятор по дешевке на 12v и соответственно зарядник к нему.Сегодня обезжирил поверхности,разрезал ленты, напаял провода все наклеил.Закрепил аккумулятор.Для прочности все ленты ещё и стянул пластиковыми хомутами. Всё подключил.Из обрезка светодиодной ленты сделал очень прикольную красную подсветку бензобака(2т масло у меня тоже красное).Фотки выложу на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду СВАРШИКА искать,2 недели ждать руль неохота.Заварю,запасным будет. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду СВАРШИКА искать,2 недели ждать руль неохота.Заварю,запасным будет. :SugarwareZ-003:

Фотки можешь прикрепить сломанного крепления руля,уж очень охото посмотреть его слабые места.

 

Вот еще у меня вопрос,скажите как у вас крепление двигла отламывается,вроде открутиться оно не должно там же гровера стоят.у меня прикручено намертво после поездок проверяю не ослабевает затяжка и фиксатор резьбы там не нужен,разьве,что для подстраховки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я к счастью не владею сием дивайсом, но хотел бы тоже сказать некоторые слова, самокат я собрал своими руками, но так как я не инженер и не имею большую команду, конечно же сделал некоторые ошибки в постройке, щас вроде все болячки вылечил, в общем что я хочу сказать, если нет качества или что то построено простым смертным, жди беды и будь в готов в любой момент взять молоток и болгарку, ко всему лучше иметь друга сварщика, ну или самому уметь, так совсем сказка, я учился сварочному делу на своей самоделке, не чего сложного, главное упорство и уверенность в себе и будет вам успех, удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я прошлый сезон "откатал" на Вектор-2, читаю ваш рассказ и понимаю, что мне еще крупно повезло с моими поломками! ;) Т.е. не так уж он и часто у меня ломался.. как мог бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...