Перейти к содержанию

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Привет, народ!

 

Сегодня приобрел мотоборд у знакомого. Он не катал на нем уже лет пять, решил отдать мне его. Вот теперь я расскажу что в нем не так:

Нет стартера

Нет приводной цепи

 

В связи с этим появляется ряд вопросов

1. Возможно ли приобрести стартер в данном магазине? Не увидел обратной связи, чтобы написать администратору магазина. Может я и слепой, в таком случае извините)

2. Какую цепь ставить? В каталоге магазина не увидел цепи. Некоторые говорят, что можно ставить велосипедную. Но так ли это?

3. Какие процедуры нужно произвести над двигателем после такого перерыва в эксплуатации?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-привет!

 

В магазине рядом с ценой каждого товара есть надпись "в корзину" - если на неё нажать, то дальше можно будет оформить покупку! Ну, или написать на адрес: info@motorboard.ru.

 

По сути вопросов:

Если колокольчик похож на этот:

gis_1273937421.jpg

 

то заводилку лучше брать эту:

gis_1319858403.jpg

 

Ну, или сразу переходить на другую с помощью этого комплекта.

 

Цепь родная T8F вот такая:

gis_1327041344.jpg

 

но продаётся она метрами. Что бы без гемора её собирать, придется ещё прикупить машинку для цепи:

gis_1324811440.jpg

 

другой вариант, сразу переходить на велоцепь и обгонку:

gis_1273937216.jpg

 

А с движком ничего делать не надо! Когда придет его время сломаться, тогда и будешь думать, а так, не мешай ему работать!

Хотя, можно выкрутить болт из редуктора и залить туда 20 грамм масла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

 

К сожалению, не могу сказать на что похож колокольчик, так как его, похоже, нет.

Получается, нужно еще купить колокольчик? Или легче сразу переходить на стартер нового образца, который вы указали? (там где в комплекте еще и колокольчик)

 

Еще родился вопрос, обязательно ли получать весь товар по почте? есть ли какой-нибудь вариант, чтобы подъехать, посмотреть и купить? я нахожусь в Москве.

 

 

PS И еще один вопрос появился, какие есть варианты по глушителям? здесь на сайте в магазине не увидел ничего подобного. я еще мало что понимаю в этой теме, так что если кому-то будет не лень провести ликбез по вариантам и установке глушителей, я буду рад)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если колокольчика нет, то мороки меньше - сразу берешь комплект с новым колокольчиком!

 

Глушители - чего там лекбез проводить, самый лучший есть тот, который стоит на любой бензопиле или триммере, вот такой:

gis_1324870189.jpg

 

Все остальные глушаки, один хрен ломаются и в итоге большинство приходят именно к нему....

 

 

А самовывоз для Москвы из Лыткарино - это такой Богом забытый городишко в 14 км. от МКАД по Волгоградке.... И все эти 14 км. сплошная пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gis_1217871793.gif

 

а у меня этот комплект развалился нафиг на третьем тычке :SugarwareZ-002:

в итоге прошлый сезон был омрачён :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня этот комплект развалился нафиг на третьем тычке :SugarwareZ-002:

в итоге прошлый сезон был омрачён :(

видимо брак попался, мне такие дергалки служат верой и правдой, по сравнению со старыми - с двумя ушками пластиковыми и колоколом с собачкой небо и земля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо брак попался, мне такие дергалки служат верой и правдой, по сравнению со старыми - с двумя ушками пластиковыми и колоколом с собачкой небо и земля

 

у меня как раз наоборот. старая невечная почти вечная. перебрал, новый снурок намотал, в выхи установлю и моторчик на обкатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

хочу задать совсем дурацкий вопрос ^_^ как узнать какой двигатель используется на китайском мотоборде и характеристики этого движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу задать совсем дурацкий вопрос ^_^ как узнать какой двигатель используется на китайском мотоборде и характеристики этого движка?

А с какой целью узнать? Одно из двух?

 

1. Попытаться его улучшить

2. Спать спокойно.

 

Если первое - то сразу скажу, что GP-460 будет сильно лучше!

Если второе - сними пластик с двигателя, если увидишь эмблему как на вот этой поршневой (две волны внутри квадратика), то спи спокойно, это двигатель Хуашенг, из китайских моторов лучше не найдешь!

 

cpg_1e44f_03.jpg

 

Если там что-то другое стоит - присылай фотку, я скажу, можно ли без корвалола теперь спать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой целью узнать? Одно из двух?

ну конечно же второе =)

а вот и фотки моего движка сзади и спереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотать надо, однако сбоку!

Две фотки и обе в молоко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, спать спокойно с таким мотором никак нельзя- нет никаких эмблем.....

 

Думаю, Хуашенг с двухболтовым карбюратором должен быть мощнее процентов на 15 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно проверим его за лето :SugarwareZ-003: эмблема была на блоке цилиндра, за проводом для свечи. вот он на сайте производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну раз эмблему нашел, то спи спокойно!

Фабрика большая, не сарай в горах:

 

company-chinasanren.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...