Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вполне себе может быть установлена подшаманеная коробка ибо было несколько штук самиков сданных на гарантийный ремонт коробки в течении непродолжительного срока после покупки. Я так понимаю парни во избежании литров говна от покупателей оперативненько сняли с новых еще не проданных самиков на замену сданным в гарантию, потом позже еще с партией пришли запчасти, ну а че коробки отсылать на завод = беее геморно и надо денюжко выложить за пересыл, чё моцк ипать ненужной фуйнёй => подшаманили и установили на самики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну это врятли что с питера . в москве это другой поставщик и с маленькими колесами.

это один и тот же поставщик ;) почему колеса разные уму не постижимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно, и Питер и Москва покупают с одной фабрики, но опции (колеса) выбирают разные.

Разное качество от того, что они закупали товар в разное время с интервалом в несколько месяцев... т.е. на одной и той же фабрике, качество коробок может колебаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди всем доброго время дня, почитал выши отзывы и сразу как то грустно стало потому как хочу себе купить такой от гаража ездить. Так вот хочу задать вопрос по поводу проверки при покупки, судя по этой ветке я так понимаю надо прямо в магазине заставлять разбирать коробку и смазывать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди всем доброго время дня, почитал выши отзывы и сразу как то грустно стало потому как хочу себе купить такой от гаража ездить. Так вот хочу задать вопрос по поводу проверки при покупки, судя по этой ветке я так понимаю надо прямо в магазине заставлять разбирать коробку и смазывать что ли?

Лучше взять односкоростной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем меньше деталей в механизме и маханизмов в транспорте тем надежнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже созрела такая мысль, отказаться от коробки, как не регулировал, после 2-3х часов эксплуатации начинаются шумы и трески в коробке, ремни слабнут и тд. В гору при моем весе 98 кг на второй не едет, на первой визжит, мотор перекручивается. На КТ, где привод с колена на колесо такой проблемы нет и скрость больше 40 мне ненужна. Хочу сделать пердатку с колена на колесо без всяких ремней (дополнительный паразитический механизм пожирающий КПД мотора) только звезду колеса новую изготовить (2 часа работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне коробка нравиться. Как мне доставили самокат, я его пересобрал и доделал за китайцами и продовцами как надо. Проехал без каких-либо регулировок порядка ста километров уже и половина из них по легкому бездорожью. Вчера попробовал поездить на мотокроссовой трассе и отлично. Передоточные числа подберали по моему как раз для такой дороги. На любой большой трамплин он заезжает почти с места и всю дорогу буксуя. На второй передаче с разгона тоже не проблема. Весело но очень опасно. Устойчивости почти ни какой нет. Если едешь стоя и начало уносить переднее колесо, то всё чих-пых прыгет в сторону, а ты продолжаешь движение в нужном направлении только не долго) И после всего этого коробка мне только ещё сильнее нравиться стала и понял, что ездить на нём ещё опаснее чем на обычном скутере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, верно! Реально раньше всегда всем нравились коробки Эво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, верно! Реально раньше всегда всем нравились коробки Эво!

И мне коробка Эво нравитсья. Задумка - офигенная. А вот реализация, как сами знаете, бывает с пересенным успехом. То масло на заводе не положат, то ремни перетянут и тут же пользователи скутера ворчат на изобретение. Учитывая действительность, после покупки коробку надо сразу снять, смазать/настроить. Тогда будет гарантия того, что не умрет в первые дни эксплуатации.

.

Наличие коробке напоминает старый анекдот:

 

Мимо едущего Мерседеса проносится Запорожец.

Водитель Мерса офигел, и давай гнаться за ним.

Скорость 100, 130, 160... Наконец, на скорости под 200 догоняет Запорожец. Из окна выглядывает здоровая ряха и с ухмылкой говорит:

-- Че, мужик, доездился?

Старик в Запорожце задумчиво посмотрел на эту ряху, положил руку на рычаг передач и сказал:

-- А теперь - вторая.

 

Вот на скутере примерно так же. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что не вы, продавец motokat. Я не знаю что у продавца есть и не хочу знать, я знаю что они продали мне и это не очень приятно.

Совет всем кто купил или только собирается купить, проверте все валы коробки на биение (видно когда ничинаете прокручивать колесо), обязательно разберите коробку и смажте смазкой (любая смазка для подшипников или шрусов) подшипник первой передачи (правельнее сказать, что это обгонная муфта, расположена в шиве ремня около маленькой звёздочки). Ну и проверить правильность сборки этой коробки. В parts manual на картинке видно из каких деталей и в каком порядке относительно друг друга они собраны.

 

Тааак... я уже принес извинения и объяснения вконтакте по этому поводу. Сюда не заглядывал давненько.

Еще раз, при всех. Я лично перебирал многие 2КПП для всех Вам проданных самокатов, смазывал каждый узел специальной смазкой которая основана на минеральных антистатических свойствах. (для подробностей ищем в поиске все что связано с "атомарным ассемблерлом"). Заводил мотор, настраивал холостой ход, прокручивал все болты, на верстаке огромное количество материала, вполне возможно что была установлена потертая деталь, другой болт, гдето царапка, и т.п. НО я не могу торговать откровенным ГА*НОМ с точки зрения примитивного пользования, Китай подставил с КАЧЕСТВОМ запчастей, и узлов - МЫ стараемся это изменить. Ну не судите строго. Следующая закупка будет абсолютно другой, мы заставим их работать)))

П.с. За сборщика коробки с неправильным диском - приняты претензии, готовы исправить. Будете обращаться в будущем - всегда пойдем на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне коробка Эво нравитсья. Задумка - офигенная. А вот реализация, как сами знаете, бывает с пересенным успехом. То масло на заводе не положат, то ремни перетянут и тут же пользователи скутера ворчат на изобретение. Учитывая действительность, после покупки коробку надо сразу снять, смазать/настроить. Тогда будет гарантия того, что не умрет в первые дни эксплуатации.

.

Наличие коробке напоминает старый анекдот:

 

Мимо едущего Мерседеса проносится Запорожец.

Водитель Мерса офигел, и давай гнаться за ним.

Скорость 100, 130, 160... Наконец, на скорости под 200 догоняет Запорожец. Из окна выглядывает здоровая ряха и с ухмылкой говорит:

-- Че, мужик, доездился?

Старик в Запорожце задумчиво посмотрел на эту ряху, положил руку на рычаг передач и сказал:

-- А теперь - вторая.

 

Вот на скутере примерно так же. )))

 

Сергей, у вас она была перебрана :) точно знаю. Будет ездить с душой. Цепь нашли? или забил))

 

Я заметил одно - к этим тырчикам надо относится без усилий абсолютно. Это не мотик, не квадрик, он практически весь с алюминия и легкой стали, он предназначен для аккуратного пользования. Хотя)) мы отдали на тест одному дяде-бесстрашному, у него он проживает очень красочную жизнь)) суровые отношения, даже безалаберные)))) уже почти год. НО, с ним были произведены определенные работы, замена тормозов на гидравлику, подшипников(и колесных) цепь - это самые слабые места. Рама - люфтит до определенного момента, больше не становится. И в целом, хозяин с ним не знает проблем, так-то.

 

 

Односкоростной едет не хуже - ФАКТ.

И меньше деталей в коробке. Одна муфта и шестерня - раскатывается так что не нужен редуктор. Только не надо - сначала садиться своим весом в 100 кило! а потом жать газ - в ожидании рывка в 50Н/м. ))) Это ж самокат - толкнись ногой и давай газ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил что вы г*вно продаёте. Просто не приятно и смазки в обгонной муфте первой передачи НЕ БЫЛО, я туда загнал около 2 кубиков смазки для подшипников/шрусов. И если бы я не разобрал и не посмотрел то мне пришлось вам отправлять сломанную коробку, а это и время и деньги. А с таким умением ваших мастеров переборку лучше вообще не делать или учить их или искать людей с руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил что вы г*вно продаёте. Просто не приятно и смазки в обгонной муфте первой передачи НЕ БЫЛО, я туда загнал около 2 кубиков смазки для подшипников/шрусов. И если бы я не разобрал и не посмотрел то мне пришлось вам отправлять сломанную коробку, а это и время и деньги. А с таким умением ваших мастеров переборку лучше вообще не делать или учить их или искать людей с руками.

Мы голову ломаем как удешевить процесс, а с вашей логикой мы зря об этом думаем. Надо нанять специалистов на

добрую ЗП, купить подшипники ВOSH, смазку,помещение, службу поддержки, сайт, отдел логистики, и т.п. ах, да еще заменить слабые узлы на добротные.. шимано, хаекс и т.п.

Мы большую часть этого сделали. Еще раз говорю -мы признаем что вашу коробку собрали некорректно.И мною были предложены выходы из этой ситуации. Вы молчите и только грязью поливаете.

Всеравно, Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конструктивная критика, а не грязь. И коль вы заговорили про замену слабых узлов на добротные, подшипники bosch, шимано, хаекс и т.п., вы о чём говорите? Где интересно стоит шимано с хаексом и куда вы бош вкрутили? Вы продавцы или диллеры, это ваша работа качественная предпродажная подготовка. И надо думать не о удешевлении процесса, а об увеличении качества оказываемых услуг! Лично для меня качество важнее цены. Никаких деталей и обмена от вас я не требую, я всё сделал сам, но не все это могут. Поэтому повысьте качество предпродажной подготовки, тем более это не первая проблема с коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у вас она была перебрана :) точно знаю. Будет ездить с душой. Цепь нашли? или забил))

 

Я заметил одно - к этим тырчикам надо относится без усилий абсолютно. Это не мотик, не квадрик, он практически весь с алюминия и легкой стали, он предназначен для аккуратного пользования. Хотя)) мы отдали на тест одному дяде-бесстрашному, у него он проживает очень красочную жизнь)) суровые отношения, даже безалаберные)))) уже почти год. НО, с ним были произведены определенные работы, замена тормозов на гидравлику, подшипников(и колесных) цепь - это самые слабые места. Рама - люфтит до определенного момента, больше не становится. И в целом, хозяин с ним не знает проблем, так-то.

Односкоростной едет не хуже - ФАКТ.

И меньше деталей в коробке. Одна муфта и шестерня - раскатывается так что не нужен редуктор. Только не надо - сначала садиться своим весом в 100 кило! а потом жать газ - в ожидании рывка в 50Н/м. ))) Это ж самокат - толкнись ногой и давай газ...

 

Приветствую!

 

Да, коробка работает в штатно, не жалуюсь!

Цепь нашел где купить, но пока не доехал - то дождь, то рулевая... быстрее будет доехать на метро. Весьма благодарю за предоставленный образец цепи! Вот не совсем понял когда вернуть, но как скажете.

.

Рулевую посадил на фиксатор резьбы (красный), впрочем как и все остальные гайки - теперь не раскручиватся самопроизвольно. Проверял после езды по "стиральной доске".

.

Да, тормоза китайские нужно менять. У заднего суппорта регулировочный винт М6 стер в коромысле резьбу и начал там свободно болтаться, пришлось купить в метизах новый винт у которого резьба тоже М6, но тем не менее он держится в коромысле. Видимо у них разный допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конструктивная критика, а не грязь. И коль вы заговорили про замену слабых узлов на добротные, подшипники bosch, шимано, хаекс и т.п., вы о чём говорите? Где интересно стоит шимано с хаексом и куда вы бош вкрутили? Вы продавцы или диллеры, это ваша работа качественная предпродажная подготовка. И надо думать не о удешевлении процесса, а об увеличении качества оказываемых услуг! Лично для меня качество важнее цены. Никаких деталей и обмена от вас я не требую, я всё сделал сам, но не все это могут. Поэтому повысьте качество предпродажной подготовки, тем более это не первая проблема с коробкой.

 

Мотокат.ру имеет в виду, что они самостоятельно смогут поставить более качественные компоненты за дополнительную плату, которая включает в себя стоимость компонентов+ЗП сотудника.

Это кому то нужно, кому то нет. Я допустим сам все со временем меняю.

Без иллюзий представлял, что тут как и с велосипедом - буду менять некоторые узлы на более качественные.

.

И честно говоря не совсем понял зачем нужна "буча", если продавец вам предложил бесплатно устранить косяк. Конструктивно было бы согласиться на замену коробки, а не махать по воздуху кулаками.

Я никого не защищаю, но есть фраза: "кто без греха, тот первым пусть кинет камень".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "за" критику. На нас это действует)

Все нормально. Спасибо. Тема про коробку..а мы тут развели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В общем поборол я свою проблему.

она действительно заключалась в несмазанном подшипнике в центре коробки. ну что же .. пускай этот косяк будет записан на имя китайцев.

теперь хоть знаю что к чему, и как там что разобрать.

 

бругой вопрос к постоянным пользователям и к МОТОКАТ.:

едет вроде сполне сносно, после общей смазки ВСЕГО, что было не смазано, даже накат увеличился !

проблема в другом: разгоняюсь до скорости 40 кмчас и что то здорово начинает свистеть(или скрипеть) в районе коробки.

есть какие то мысли по этому поводу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

народ как снять подшипники с двух сторон на валу чтоб добраться до это обгонки HF3020

http://motorboard.ru/forum/index.php?showt...1345&st=180

 

10-11 страница, в 190 посте с картинками описан процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motorboard.ru/forum/index.php?showt...1345&st=180

 

10-11 страница, в 190 посте с картинками описан процесс.

спасибо! ну понятно вы сьемником снимали подшипники а саму обгонку сьемником то врятли снять! у меня обгонка сломалась. менять надо. а она как говорят ну и логично что запрессована в шкив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! ну понятно вы сьемником снимали подшипники а саму обгонку сьемником то врятли снять! у меня обгонка сломалась. менять надо. а она как говорят ну и логично что запрессована в шкив.

Хотя мне подшипник обгонки менять ещё не приходилось, думаю что делать это нужно так же съемником. Хватать лапами шкив, а с другой стороны давить какой нибудь круглой фигней подходящего диаметра, как вариант головкой из набора ключей... В общем, главное ничего не боятся и включать фантазию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...