Перейти к содержанию

Разговор с Богом...


Рекомендуемые сообщения

ну цепь то бог с ней - не проблема....

 

но вот ремни эти мозг разорвали...

так и не понял по какому принципу они переключаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но вот ремни эти мозг разорвали...
В Москве брал?

 

Не забудь добавить его фотку в этот раздел:

 

Фоты наших "коней"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаючто в них дело, раз там что то само собой случается...

на выхдных покавыряюсь - пришла обгонка, нужно установить, заодно разберу и посмотрю эту систему ременную ... черт ее дери. брал в питере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаючто в них дело, раз там что то само собой случается...

на выхдных покавыряюсь - пришла обгонка, нужно установить, заодно разберу и посмотрю эту систему ременную ... черт ее дери. брал в питере

 

А как ты обгонку на большие диски думаешь ставить? На что фривил накручивать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну цепь то бог с ней - не проблема....

 

но вот ремни эти мозг разорвали...

так и не понял по какому принципу они переключаются

там все просто. в большом шкиве второй передачи стоит сцепление по типу автомобильного, переключателем скоростей ты его включаешь. В этом сцеплении и кроется по всей видимости твоя проблема.

http://wikiscootia.wikidot.com/rebuild-evo...ed-transmission

это инструкция по сборке, соберешь по другому - работать не будет

http://wikiscootia.wikidot.com/evo-two-spe...ion-improvement

это тюнинг - замена подшипников и отжиг дисков сцепления чтобы они стали мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть! а где же купить диски сцепления то эти кода они износяцо то??? да на мотоциклетное очень похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. где же купить ...

Фигня вопрос, добавил в магазин запчастей:

http://www.motorboard.ru/catalog/goped.htm

 

цена чуть более трёх тон за всю коробку в сборе!

gis_1336007519.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я про то же! диски где отдельно!))) нах нам целая коробка ради дисков не нужна)

 

Ты газ сбрасывай при переключении, так тебе твоих дисков на доолго хватит... А если фривил ещё поставишь, так вообще они вечными будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, помню эти статии - я денег забашлял, их написали что бы конкурентов запугать...

 

В реале: там две ступени и обгонка внутри одной (значит, одна всегда крутится), а вторую можно подоткнуть тросом - тогда начинает и вторая крутится и первая... Но, а в первой-то обгонка стоит, так что момент передается только со второй ступени....

 

Сцепление там коническое, стальное, ценою в 3 копейки, износится оно в принципе не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу под днищем этот болт.

 

вопрос к Пузи - что же не придумали обгоночную мувту на заднее колесо самоката ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу под днищем этот болт.

 

вопрос к Пузи - что же не придумали обгоночную мувту на заднее колесо самоката ??????

 

Годный вопрос!

Даже не знаю, что он такое должен сказать, что бы реабилитироваться в моих глазах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у гопедок тоже нету обгонки, вы мне лучше скажите обгонка как в магазине с отверстиями для посадки звезды, она бывает производства НЕ китай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут говорить! Обгонка снижает общую надежность системы, т.е. она имеет свойство ломаться, иногда по нескульку раз за сезон...

 

Но дело не только в этом, изначально самокат был задуман полностью на ремнях, а под ременную передачу обгонную муфту сгородить очень трудно!

 

Когда в последней ступени самоката начали ставить цепь, то обгонку можно было бы воткнуть, но теперь сложность с колесными дисками - они не унифицированы. (Так больше заработок на запчастях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут говорить! Обгонка снижает общую надежность системы, т.е. она имеет свойство ломаться, иногда по нескульку раз за сезон...

 

Но дело не только в этом, изначально самокат был задуман полностью на ремнях, а под ременную передачу обгонную муфту сгородить очень трудно!

 

Когда в последней ступени самоката начали ставить цепь, то обгонку можно было бы воткнуть, но теперь сложность с колесными дисками - они не унифицированы. (Так больше заработок на запчастях)))

 

У меня обгонка пока не разу не ломалась не на одном самокате...

 

Надо было правильно задумывать... на цепи.

 

Сложностей не каких нет. На Векторах вот ставят...

 

Mike не валяй дурака- ставь обгонки! :china-006:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у меня было велосипедов - ни на одном не ломалась обгонка.

а теперь еби*ь тут ... выдумывай. почему не сделать ХОРОШО, и что бы всем было удобно - тогда действительно будет лучший.... а так - одни слова...

 

З.Ы. лучшее тоже нуждается в доработке, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, И ещё мог бы крылья нормальные сделать. Сегодня весь в г-не приехал... дождь прошёл.. Или у вас в Зимбабве дождей не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они у них без грязи =)))

 

ну крылья я доработал - могу поделиться секретом - все очень просто - теперь в любую слякоть на мне максимум две грязинки и то спереди - сзади вообще отлично получилось!

 

Обгонку сука давай, блеать !!!!!!!!!!=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admin: В эту тему перенес весь флейм с Майком, давайте отделим её от простых обсуждений Эво, а то потом ньюбам будет тяжело читать эти кулстори....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...