Перейти к содержанию

Новый раздел на Форуме


Рекомендуемые сообщения

Ну, слава Богу и хвала Аллаху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ как отрегулировать карб? там в инструкции про один винт вообще ниче не пишут про винт качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его регулировать? Заводские настройки самые оптимальные, а начнёшь регулировать двигатель сразу же станет непослушным, проще так оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя что там, без инструкции в конец оставили?) 5-6 литров обкатка, пропорция при обкатке 1/25, но вообще желательно посмотреть, что говорит бутылка с маслом, там по идее должны быть написаны нужные пропорции для/после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дали тока простенькая совсем. хз какая пропорция все еще от масла зависит. синтетика мотюль 800 2т 1к40 лью пока обкатка а по таблице в инструкции 1к50 такое масло. ниче вроде летаю отлично)спасибо понято. 5 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а запчасти то в магазине при форуме будут? тож интересно...(тут как то проще, чем через фирму мне кажется) Смотрел на ихнем сайте продается диск колесный, ко всему не написано сколько он дюймов, передний или задний непойму и есть ли среди них отличия, не знаю в живую не видел. Ну ко всему скажите ось там какая - 10мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а запчасти то в магазине при форуме будут?

....

Ну ко всему скажите ось там какая - 10мм?

Ось там 10мм. Только реальные владельцы никогда в запчасти диски не покупают!

 

А те расходники, которые нужны - резина, машинки тормозные, колодки сцепления и заводилки, они и так везде есть, в том числе и здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ может тему открыть по тюны двигла нашего?

я вот по этому двиглу ниче не знаю че за модель и ваще есть ли цпг больше размера есть ли там лепестковый и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ может тему открыть по тюны двигла нашего?

я вот по этому двиглу ниче не знаю че за модель и ваще есть ли цпг больше размера есть ли там лепестковый и тп.

тысячи таких тем здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

народ а как настроить суппорта тормозные чтоб колодки не задевали диск? там ведь пружинки они как бы постоянно одну колодку на диск операют . не пойму как отрегулировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

народ а как настроить суппорта тормозные чтоб колодки не задевали диск? там ведь пружинки они как бы постоянно одну колодку на диск операют . не пойму как отрегулировать

Поставь самокат на ящик\ведро\подставку, чтоб удобней было. Болты с пружинами -регулировка плоскости прилегания колодок. Там все просто. Советую сразу их промазать резьбоклеем, иначе они от вибраций меняют свое положение...

 

Под пластмассовой шляпой - ключ на 10 и шестигранник 2, гайку ослабляем, шестигранником крутим - наружняя колодка подходит к диску.

На диск ничего не должно опираться по итогу, колесо крутится слегка касаясь колодок из-за кривизны диска...супорта дрянь конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Ну вот и получил я свой EVO. Спасибо за оперативную доставку.

 

Хотелось бы получить рекомендации, что и как проверить, подтянуть там, смазать.

С техникой дела никогда не имел, поэтому, если можно поподробнее. Я так думаю и другим покупателям потом пригодится.

Вот воздушный фильтр например, где-то тут читал, что поролон вставляют, а кто-то писал, что металлическую сеточку надо просто спец. маслом смазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, вопросы сложные!

Кто-то поролон на фильтр ставит, а кто-то только маслом пропитывает....

Лично я пропитываю любым маслом для воздушных фильтров.

 

 

Про подкручивание - та же сложный вопрос! Может совсем ничего не открутиться, а может открутиться что угодно - это совсем не предсказуемо! Лучше всего осматривать самокат после каждого катания, если что-то начнет откручиваться, надо это подкрутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Если можно опишите подробно (для чайников) процедуру первого запуска двигателя).

В руководстве сказано:

12. Установите Рычаг воздушной заслонки в

положение перекрывающее подачу воздуха.

13. Накачайте топливо в карбюратор. (до тех пор

пока не увидите возврат топлива в бензобак)

 

Рычаг заслонки нашел, а каким образом накачать топливо в карбюратор?

 

Еще:

15. Пользуйтесь дроссельной заслонкой, только на холодном двигателе. Убедитесь, что рычаг газа не натянут при запуске двигателя. При запуске теплого двигателя, НЕ используйте дроссель, но слегка зажимайте рычаг газа.

 

Гугл говорит, что "дроссельная заслонка является воздушным клапаном".

То есть он управляется рычагом воздушной заслонки? или как-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты ездил до этого?) там такая пимпа прозрачная на нее прям дави пальцем пока ее топливо не заполнит! она желтоватого цвета. если на улице холодно можно заслонку воздущную подзакрыть.летом я ее ваще не трогал. там две заслонки воздушная и дроссельная .воздушная стоит сверху а дроссель под ней. дроссельная это твоя рычаг газа на руле. соответсвено воздушная управляецо рычагом на карбе. можешь снять фильтр и посмотреть как рычаг должен стоять. она должна быть открыта полностью .

 

ну соответсвенно кода двиг прогрел возд заслонку открывай на полную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты ездил до этого?) там такая пимпа прозрачная на нее прям дави пальцем пока ее топливо не заполнит! она желтоватого цвета. если на улице холодно можно заслонку воздущную подзакрыть.летом я ее ваще не трогал. там две заслонки воздушная и дроссельная .воздушная стоит сверху а дроссель под ней. дроссельная это твоя рычаг газа на руле. соответсвено воздушная управляецо рычагом на карбе. можешь снять фильтр и посмотреть как рычаг должен стоять. она должна быть открыта полностью .

 

ну соответсвенно кода двиг прогрел возд заслонку открывай на полную.

Да я не ездил вообще никогда и ни на чем (разве только в качестве пассажира).

Только купил сей агрегат и потихоньку осваиваю с нуля.

За ответ спасибо, пимпочку нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. про фильтр . лучше сразу купить другой. я конусный взял и сверху натянул поролон. и смазал маслом для пропитки фильтров.можно и на стоковый так сделать .но лучше сделать там гоевин много через сетку пролетают в двиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. про фильтр . лучше сразу купить другой. я конусный взял и сверху натянул поролон. и смазал маслом для пропитки фильтров.можно и на стоковый так сделать .но лучше сделать там гоевин много через сетку пролетают в двиг

а конусный от чего подходит? В смысле, в каких магазинах искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мото магазах там где китайские мотики продают. я там нашел. но впринцепе он такойже просто площадь больше. главное попролоном закрыть фильтр а какой фильтр пофиг они все равно все из сетки галимой сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мото магазах там где китайские мотики продают. я там нашел. но впринцепе он такойже просто площадь больше. главное попролоном закрыть фильтр а какой фильтр пофиг они все равно все из сетки галимой сделаны.

а движок не начнет глохнуть? Ведь поролон и так меньше воздуха пропускает, а его еще маслом пропитывать надо. Поролон какой толщины используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашел что был 8мм где то. изолентой присобачил кажецо не шибко красиво за то г задерживает отлично! на нем видно оно.

ну отрегулируешь карб это не трудно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...