Перейти к содержанию

Как надо делать раму?


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, многие в москве задумываются, как бы сделать суперборд - всегда начинают думать либо с рамы, либо с заднего моста!

 

Посмотрите на эту идею:

 

вот значит как

 

Конечно, задний мост там не рассмотреть, но какая интересная рама, всё очень логично и дека совсем не нужна!

 

Какое будет ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За доведение до ума моего борда я отдам BULDOZERU точно такойже маунтинборд из которого склепали это чудо техники.

Круто сделали ниего не скажеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... точно такойже маунтинборд из которого склепали это чудо техники.

 

А что, разьве в маунтине есть труба между подвесками?

Ты не чего не путаешь?

 

Здесь весь смысл, что дека не нужна, когда есть труба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да скайсейковский маунтинборд слизанный с MBS, подвески скреплннны рамой всё из высоко углеродистой стали и фанерная субдека, которую я давно порывался поменять на две платформы для ног, но так этого и не сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, сделай фоты, прежде чем Майдаю отдашь - он искалечит всё до неузнаваемости, а хочется увидеть чистую идею!

(Раму и подвесочки отдельно счёлкни, плиз!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как до фотика доберусь я и доску и шлем сфоткаю.

Кстати я хочу размеры с неё снять и сделать всё это из тетана ибо трубу тетановыю могу достать.

Только титан дорого варить и сложно найти где этим занимаются.

Кстати идея там очень простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, титан - это ж мечта Майдая!

 

Я знаю, титан круто! Тока Ауди делают из люминия, а не титана, что бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит что алюминий легче и гораздо дешевле, особенно косательно сварки.

Только ты наверное недопонял, на счёт материалов из которых собранна моя доска, она не из тетана, она из высокоуглеродистой стали. Из тетана я себе в дальнейшем планирую аналог этой доски собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она из высокоуглеродистой стали.

 

Высокоуглеродистая сталь - это напильник (ну и чугун), чего в этом крутого?

Углерод - самый распространненный на Земле элемент, и если бы его добавка была крутой, его бы везде добавляли без проблем!

 

Крутым считается "высокопрочные" и лигированные стали, но углерода в них мало, менее 2%...

А лигирующимх добавок в них в процентах больше чем углерода, смотри что интернет пишет:

 

Лигированные стали кроме обычных примесей содержат элементы, специально вводимые в определенных количествах для обеспечения требуемых свойств. Эти элементы называются лигирующими. Лигированные стали подразделяются в зависимости от содержания лигирующих элементов на низколегированные (2,5% легирующих элементов), среднелегированные (от 2,5 до 10% и высоколегированные (свыше 10%).

Лигирующие добавки повышают прочность, коррозийную стойкость стали, снижают опасность хрупкого разрушения. В качестве легирующих добавок применяют хром, никель, медь, азот (в химически связанном состоянии), ванадий и др.

Легированные стали маркируются цифрами и буквами, указывающими примерный состав стали. Буква показывает, какой легирующий элемент входит в состав стали (Г - марганец, С - кремний, Х -хром, Н - никель, Д - медь, А - азот, Ф - ванадий), а стоящие за ней цифры - среднее содержание элемента в процентах. Если элемента содержится менее 1%, то цифры за буквой не ставятся. Первые две цифры указывают среднее содержание углерода в сотых долях процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сделаю из титана доску!!!!

А ЧТО ТАМ ЗА НАЕЗДЫ НА МЕНЯ ЧТО Я ДЖОСКИ КУРОЧУ!!!!!!!!!

я ж могу и обидиться!!!

к стати проект и чертежи у мя уже готовы! веду переговоры с психами которые возьмутся за работу такую , потому как в гараже я это сам не сварю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт высоко углеродистой возможно я перепутал с низкоуглеродистой короче суть в том что убить её невозможно. На ней такие жирные свиньи прыгали и с ней ничего не случилось.

Кстати пластик, из которого диски у этой доски отлиты, тоже офигенно прочные, я катался на ней 3 года и за всё это время, я только отколол кусочек диска и то это было зимой. Я перетаскивал доску, потом так вышло что меня очень разозлили и я бросил доску где-то с 4 метровой высоты и упала она на один диск в итоге кусочек отлетел.

 

 

 

Buldozer, a ты в моём зверьке ещё не ковырялся ???

Кстати передовай ему привет :) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал мост тебе мастерить!

с двиглом я не в понятках!

прокладки я те нашёль! кольца раздобыль, теперь время работы настало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто !!!

Слушай, а там расходников на сколько денег выходит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот говно я сделал фоты рамы и шлем сфоткал, пытался вчера прикрепить их но только оказалось что каждая фота по 2 мега весит, на днях найду кого небудь с фотожопой и попрошу чтоб их полегче сзелали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я чтото забыл про это.

 

 

Вот они

http://ifolder.ru/7987701

http://ifolder.ru/7987792

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Я знаю, многие в москве задумываются, как бы сделать суперборд - всегда начинают думать либо с рамы, либо с заднего моста!

 

Посмотрите на эту идею:

 

вот значит как

 

Конечно, задний мост там не рассмотреть, но какая интересная рама, всё очень логично и дека совсем не нужна!

 

Какое будет ваше мнение?

 

 

неплохо чувак замутил-такая же мысля была

только если делать то полный привод

плюс развесовка-тогда и попрыгать на нем можно

post-24024-1319537388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея хорошая, а поворачивать как? цепь же слетит

 

 

там что то типа шрусов

блин собрать никак не могу

все уж наточил поэтому пока только в картинках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про шрусы думал... но тада конструкция получится как квадрик по весу

 

 

ну х.з. шрус весит 30 гр. там их 8 шт.

 

я те фотку нашол

 

http://motorboard.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry10971

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут стапэ! что за шруз 30 грам? и где такие маленькие карданчики с крстовинками взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то искал на самодельный квадр маленькие шруса, поиск мне выдал шрус для игрушечных катеров, на них ставят и маленькие карданчики, эта приблуда очень маленького размера, и не способна выдерживать те нагрузки которые хотите на них возложить, да и сделанны они для того чтоб воду молотить, возможно в RC машинках тоже стоят они, но опять же вес машинки всего несколько килограммов и на них не ездят дядьки под 90кг, да и стоят они дорого, можно попробовать крестовины от рулевых авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то искал на самодельный квадр маленькие шруса, поиск мне выдал шрус для игрушечных катеров, на них ставят и маленькие карданчики, эта приблуда очень маленького размера, и не способна выдерживать те нагрузки которые хотите на них возложить, да и сделанны они для того чтоб воду молотить, возможно в RC машинках тоже стоят они, но опять же вес машинки всего несколько килограммов и на них не ездят дядьки под 90кг, да и стоят они дорого, можно попробовать крестовины от рулевых авто

 

 

чуваки блин кардан не вариант

он не является шарниром равных угловых скоростей

 

на моделях чашки шарнира

post-24024-1319713392_thumb.jpg

полуоси шарнира

post-24024-1319713440_thumb.jpg

 

осталось лишь в маштабе увеличить с учетом крутящего момента

 

даже логически: 2 шруса на автомобиле передают крутящий на колеса

весит он тонну по 500 на каждый

борд весит 100 уменьшай узел в 10 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин! считать я и сам умею, и даже калькулатором владею...

а теперь!

делать! из какого материала, где калить? и кто это сделает , тоесть получается весь узел самодельный, это ж борд брильянтово золотой в итоге выйдет

...

не! я за качество и технологии, но этож поздец какойто...

еслиб я не считал как эо и где и почём я б так не говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...