Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет еще, только сегодня поставил, не выезжал. В коридоре светло, но есть сомнения. Я забыл сравнить со штатной лампой. Надеюсь, что будет немного светлей и реже заряжать АКБ.

ну так как. выезжал? как светит? скока стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это типа покупное?

испытания ночным катанием прошла?

 

Света гораздо больше и его опять много не туда светит. Нужно наверное отражатель над лампочкой, как на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света гораздо больше и его опять много не туда светит. Нужно наверное отражатель над лампочкой, как на машине.

Эта конструкция предназначена для замены лампочки в габаритных огнях автомобиля. Поэтому, как в басне Крылова "А вы, друзья, как ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь". Лучше установить вместо фары фанарик на светодидах, там уже все предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа...надо отрегулировать эту блок-фару пониже,чтоб на вершины сосен не светила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу смазки фривилов: на работе приходится много работать с велосипедами... фривил (трещотка) часто бывает "перебран" владельцем, после чего через какое-то время возникает прокрут педалей.

При разборке фривила обычно выясняется: собачки-фиксаторы залипли на смеси густой смазки и пыли. Лечится промыванием.

Мы делаем так: Зубчатый сектор и фиксаторы - спреем для цепи, эфир испаряется, остается тонкая пленка против ржавчины. А насыпные шарики на густую смазку, приклеивать и собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет!У меня такой вопрос-если здесь в магазине я куплю диск колёсный на Фалкон-1 на 3.50-4,10,то конечно захочу резину на 4,10 побольше,а влезет ли всё это в задний маятник?Родное колесо там впритык.Потом передняя вилка.Пружинную думал,да отказался от этой затеи,т.к. вес аппарата уже подходит к весу лёгкого мопеда.Совсем не интересно получается,таская на 4й этаж.Посему наращивать вес уже некуда,да ицена её кусается.Вилка за 500 рубликов интересна тем,что туда тоже можно побольше колёсико воткнуть.Но тогда надо будет искать дисковую систему тормозов на передок.Практика показала,что передний тормоз на Фалконе нужен дотормаживать.Гиперэффективность дисковой системы не нужна,достаточно родной барабанной.Но её уже не оставить с новой вилкой.И датчик спидометра работать не будет.Мелочь,а не приятно....Несколько сбивчиво,но вот такие метания и сомнения меня перед сезоном гложут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, всё не так!

 

1. Датчик скорости с новой резиной будет врать, один фиг.

2. Барабанный тормоз на столько прост, что его можно оставить с любой вилкой.

3. Переднюю вилку имеет смысл ставить пружинную, ибо почуствуешь очень реальный эффект!

4. Переднюю резину воткнуть большую, ту которая "из под полы".

5. На первый Фалькон, вроде, назад она тоже влазит, но никакого смысла в ней там нет....

 

Короче, мой совет: пружинную вилку и большую резину вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в Карусели складной мотосамокат Reggy Falcon. В нем есть и фара и кофр и еще несколько наворотов. Самое главное цена в таковой комплектации приемлемая-12700.

Технические Характеристики:

Тип двигателя: 2-тактный, одноцилиндровый с воздушным охлаждением

Система пуска: Электростартер + ручной тросовый

Рабочий объём двигателя, см3: 43

Максимальная мощность, л.с.: 1.67 при 6500 мин-1

Максимальный крутящий момент , Н*м: 09 при 3800 мин-1

Трансмиссия: Автоматическая, главная передача цепь

Передняя/задняя подвеска: -

Передняя/задняя шина: 9/3.5 ZR4 / 9/3.5 ZR4

Передний/задний тормоз: Барабанный / ленточный

Габаритная длина/ширина/высота, мм: 1140/460/1400

Колёсная база, мм: 880

Сухая масса, кг: 28

Ёмкость бака, л: 1

Грузоподъемность кг: 65

Максимальная скорость км

Может кто сталкивался или есть у кого, расскажите.

 

Если плохой посоветуйте что нибудь в этой ценовой категории.

Купил такой девайс лет 7 назад в автомаге за 11500 для детишек самому тоже интересно стало раньше не чево подобнова не видел .заправили горючкой завели и стали по стадиону гонять типа обкатывать детишки в полном восторге :За месяц эксплуатации проколол 5 раз покрышку пластик весь стал дребежать двигло на холодную заводил только с дергалки, аком полное гавно и стартер крутет ели- ели даже на горячем движке максемалка 25-30км но на этой скорости уже страшно!!! боишься что нибуть отвалится вибрация ужасная по всей раме :Собран реги из утеля китайскова все на соплях и не стоит тех денег что за нево я отдал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в любом случае задний колёсный диск менять необходимо.Но при поупке пружинной передн.вилки затраты ивес самого девайса начнут зашкаливать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задний-то зачем менять? Поясни!

 

При подсчете массы нужно из веса новых деталей ОТНЯТЬ вес "старых" деталей!

 

Сомневаюсь, что спереди добавится хотя бы ОДИН килограмм !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да треснул он(диск)...Вобчем-то....

По финансам:1.диск колёсный задний-800р

2.диск колёсный на перед(4.10)-800р.

3.резина на перед -1200р.

4.вилка амортиз. -2200р.

5.торм.супорт с диском передн. -1000р.(барабан.тормоз при аморт.вилке никак не прилепишь из-за её ширины)

6.подставка-упор более длинный ипрочие втулочки,оси и т.д.

ИТОГО 6000р. ит.д.

Накладеннько получается........я не жмот но как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да треснул он(диск)...Вобчем-то....

По финансам:1.диск колёсный задний-800р

2.диск колёсный на перед(4.10)-800р.

3.резина на перед -1200р.

4.вилка амортиз. -2200р.

5.торм.супорт с диском передн. -1000р.(барабан.тормоз при аморт.вилке никак не прилепишь из-за её ширины)

6.подставка-упор более длинный ипрочие втулочки,оси и т.д.

ИТОГО 6000р. ит.д.

Накладеннько получается........я не жмот но как-то так....

 

Неее! Не так всё!

Передняя вилка с колесом - 4200 руб.

 

А переднее колесо с барабанным тормозом ставишь на зад!

 

Не дешево, конечно! Но это реальный upgrade !

 

Хотя.... можно даже ещё дешевле - за 400 руб. купить только ту половинку диска, которая треснула...

Тогда всего-то 3800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, половинку диска можно купить отдельно? Вот не знал. Хотел спросить у admin на будущее, бывают ли в продаже диски от мотоборда, передние, без всяких отверстий и резьб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, половинку диска можно купить отдельно? Вот не знал. Хотел спросить у admin на будущее, бывают ли в продаже диски от мотоборда, передние, без всяких отверстий и резьб?

Ну, в каких-то случаях можно и половинками!

А вот для мотобордов дисков отдельно нет - очень редко их кто-либо спрашивает, я их никогда не завозил в страну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасное время стало, вчера в лесу напали партизаны, еле ноги унес

С водителями самокатов воюют :)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водителями самокатов воюют :)?

Чувствуется весна пришла и форум всколыхнулся.

Перепробовал практически всю резину за 7 лет эксплуатации самоката и точно теперь знаю, что самая лучшая, практически вечная, хотя вечного ничего нет-это резина от картинга, поставил и забыл, немного переделок и становится, как влитая. Картинговская есть зимняя, есть шиповка, есть летняя-дождевка и цены абсолютно демократичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Действительно, весна уже бодро подталкивает к новому сезону.

Имею в наличии F1.

В свое время брал для него комплект с обгонной муфтой на вал редуктора и велоцепью, очень остался доволен, ход стал совсем другим, да и экономия топлива очень заметна.

Недавно решил заменить редуктор, для чего разорился на новый, аккуратно снял старый, проинсталлировал замену, стал собирать все обратно.

И тут к своему удивлению обнаружил, что цепь стала слишком короткой для новой конфигурации. Задвинул заднее колесо до упора впред и никак - не хватает даже чтобы просто накинуть на обгонку, я уже не говорю, чтобы отрегулировть натяжение.

А посему вопросов назрело два - что вообще происходит и что можно придумать с цепью?

Новый редуктор сел великолепно, по геометрии вроде все так, а собрать конструкцию не получается.

И еще заинтересовал вариант подпружинивания переднего колеса для F1, интуитивно понял, что существует готовое решение. Не подскажете, как и где можно взглянуть на этот перспективный upgrade?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, менять старый редуктор, не сломав его - это Грех и Гордыня! Смажь его хорошенько и ставь назад старый!

 

А пружинную вилку ищи в этом разделе:

http://motorboard.ru/catalog/goped.htm

 

Вот её внешний вид:

gis_1302108675.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, менять старый редуктор, не сломав его - это Грех и Гордыня! Смажь его хорошенько и ставь назад старый!

 

Грешен, причем сильно, к сожалению руки растут не совсем из того места и это мешает креативно подходить к процессу апгрейда моего стремительного болида. )

У старого был от рождения один неприятный косяк - ведущая ось страшно люфтит. Не знаю, проблема в съеденных шестернях или просажен подшипник.

Но это приводит к двум проблемам - из зазора между осью и сальником замечательно сливается трансмиссионка, а после установки фривила стало ясно, что из-за подвижности оси цепь будет постоянно слетать. Снимать обгонку не буду даже под угрозой конфискации транспортного средства. )

Нужно присобачить к новому редуктору ноовую цепь или эту как-то удлинить сантиметров на 5.

Новый редуктор чистый и красивый, ось стоит крепко, но и тут не без сюрпризов. Выписывал у буржуев вроде как точно такой же как и был а пришел по ходу необслуживаемый. Конкретнее - нет сливного и заливного отверстия для масла. Опять же стал вопрос - нужно ли новый девайс разбирать и смазывать, а если да - то чем собственно и как жить дальше?

Вилка - это прекрасно, у меня даже есть на складе такая вот вилка

Остается дело за малым - новая ось, диск, тормозные дела и еще всякая мелочевка. Где можно подобрать такой комплект, так чтобы не пришлось много весенних ночей провести с напильником в руках? В идеале хотелось бы такой вариант

49ccTHred07_500.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, масло в него лить не к чему, они теперь все кривозубые внутри и смазка закладывается в них густая....

 

Остается дело за малым - новая ось, диск, тормозные дела и еще всякая мелочевка.

Кажись, проще оставить барабанные тормоза, как и было изначально задумано.

 

А так, обычно, дисковые тормоза покупают в веломагазине и допиливают их по месту. Если нет возможности слесарничать, то и готовый комплект лучше не искать - таких просто нет (чтобы идеально подошли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

переднее колесо назад никак не поставить,т.к. на нём нет отверстий под крепеж диска-барабана и звезды.Оно только переднее.А влезет ли на диск 3,5(родной от Фалкона-1)резина на 4,10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Комплект 16\32 будет 15-го мая. Макс скорость смогу сказать позже, или скажите кто-нибудь, сколько зубов на задней звездочке у Фалькона. Уже сейчас понятно, что вырастит скорость, а момент снизится.

 

52сс на фалькон ставили - после привычного нажатия на газ, самокат вылетел из под владельца и расхреначил весь задний пластик....

Я могу порекомендовать это двигло людям больше 100 кг веса и с сильными руками!

 

Никита привет!

Нужно два комплекта 16\32 кусок хорошей цепи и 2 замка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, делай заказ через Корзину - после выходных отправим или можно самовывозом забрать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, делай заказ через Корзину - после выходных отправим или можно самовывозом забрать....

 

 

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...