Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"...Уже сейчас понятно, что вырастит скорость, а момент снизится...".Так вот поэтому-чтоб тяга не изменилась при более скоростном передаточном отношении и интересует поршневая большего объема-то бишь отдачи.

To Nick2119 как ощущения от вариатора?Есть ли в нем смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Комплект 16\32 будет 15-го мая. Макс скорость смогу сказать позже, или скажите кто-нибудь, сколько зубов на задней звездочке у Фалькона. Уже сейчас понятно, что вырастит скорость, а момент снизится.

 

52сс на фалькон ставили - после привычного нажатия на газ, самокат вылетел из под владельца и расхреначил весь задний пластик....

Я могу порекомендовать это двигло людям больше 100 кг веса и с сильными руками!

 

47 зубов на родной задней. А соотношение 16/32 его не убьет? Может задняя должна быть побольше? Но я в этом плохо разбираюсь если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь можно сделать кое-какие расчеты!

 

"Родные" звездочки дают соотношение

47:19= 2.37:1, пусть это будет 100% ...

 

Комплект с обгонкой даёт 2:1, это 115.5%

 

Звездочка на 25 зубов сделает из Фалькона настоящую "ракету" - 47:25= 1.88:1 - 120.6%, но без обгонки будет не комфортно ездить!

 

Проценты показывают прирост скорости и соответствующее снижение момента.

 

2 Vlad: комплект 52сс никто не пытался ставить на фальконовский движек - результат не предсказуем....

Зато люди ставили 1E44F-2A и отметили нереальный прирост мощи - самокат уехал из под ездока и расколол себе все задние фонари....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поршневая увеличенного рабочего объема имеется в магазине?

При такой поршневой можно смело устанавливать 47/25!

А вот при редукторе 1\5 вместо 1\1 он потупеет ровно в 5 раз?

P.S. На Falkon стоит мотор 1E40F поршневая и коленвал должны быть взаимозаменяемы с 1E44F.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gis_1272439004.jpg

 

Эта поршневая на 47сс и должна подходить для ремонта 1E40F - 1E44F, но нет гарантии, что она подходит для двигателей всех китайских заводов. А заводов там слишком уж много..... И не правильно использовать её как тюненг и ожидать каких-то супер результатов - будет чуть лучше, но на сколько лучше, трудно предсказать.

 

Про редуктор - не понял нефига, на подсчет в процентах он не влияет, а в реальной жизни его не сократить, т.к. он ещё и "разворачивает" направление вращения!

 

P.S. Двигатели со стартер\генератором не делаются на крупных заводах, толком не известно их название и спецификация и не верно называть их 1E40F...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь можно сделать кое-какие расчеты!

 

"Родные" звездочки дают соотношение

47:19= 2.37:1, пусть это будет 100% ...

 

Комплект с обгонкой даёт 2:1, это 115.5%

 

Звездочка на 25 зубов сделает из Фалькона настоящую "ракету" - 47:25= 1.88:1 - 120.6%, но без обгонки будет не комфортно ездить!

 

Проценты показывают прирост скорости и соответствующее снижение момента.

 

2 Vlad: комплект 52сс никто не пытался ставить на фальконовский движек - результат не предсказуем....

Зато люди ставили 1E44F-2A и отметили нереальный прирост мощи - самокат уехал из под ездока и расколол себе все задние фонари....

 

Т. е. Комплект с обгонкой даёт 2:1, это 115.5% - это не очень большая разница от 100% + нейтралка, можно будет на скорости услышать холостой ход, это замечательно! Или 15.5% существенно снизят его мощность и придется помогать ему ногами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. Комплект с обгонкой даёт 2:1, это 115.5% - это не очень большая разница от 100% + нейтралка, можно будет на скорости услышать холостой ход, это замечательно! Или 15.5% существенно снизят его мощность и придется помогать ему ногами?

 

15% это очень много, не известно, что там получится....

 

Обычно в тюненге парятся за 3%-6% и говорят, что эти проценты мега ощутимы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15% это очень много, не известно, что там получится....

 

Обычно в тюненге парятся за 3%-6% и говорят, что эти проценты мега ощутимы!

 

А если 15% окажется много, вернее как сам думаешь? Будет возможность изменить передаточное или может сразу поймем, что это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 15% окажется много, вернее как сам думаешь? Будет возможность изменить передаточное или может сразу поймем, что это много?

 

 

Так ведь от веса ездока все зависит! Если ездок 40 кг будет весить, то хоть на 25% процентов скорость увеличить, на тяге это особенно не скажется....

 

Для 70кг ездока, 15% должно быть самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь от веса ездока все зависит! Если ездок 40 кг будет весить, то хоть на 25% процентов скорость увеличить, на тяге это особенно не скажется....

 

Для 70кг ездока, 15% должно быть самое то!

 

Я жду комплект с обгонкой + нужна хорошая цепь, как появится, дай знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.так цепь,я так понял,велосипедная.Что в ней хитрого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1.так цепь,я так понял,велосипедная.Что в ней хитрого.

Ну я хочу качественную цепь. На фальконе родная стоит, и я её за два литра бензина, уже три раза натягивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведомые звезды пришли и набор, наконец, готов:

 

gis_1273937216.jpg

 

Единственное, пока велоцепь придется покупать самим! Через пару недель я закуплю надежную цепь и нарежу её по нужному размеру, тогда совсем всё будет просто. Но уже сейчас готов выслать самым нетерпеливым без цепи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...почем опиум для народа...?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...почем опиум для народа...?"

 

1000 руб., вот ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ув.Админ.

 

вопрос-1т.р. стоит две звезды и переходник без freeweel?И он отдельно за 200руб.Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Админ.

 

вопрос-1т.р. стоит две звезды и переходник без freeweel?И он отдельно за 200руб.Или как?

 

Цена комплекта по частям:

 

Ведомая звезда - 500 руб,

Фривил - 200 руб,

Центральная втулка-переходник под фривил - 300 руб.

=======================================

Всё вместе - 1000 руб.

 

Можно покупать вместе или по отдельности, на сумму не менее 500 руб.

В цену включена доставка до клиента наземной почтой, либо в некоторые районы Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных запилил статейку о самостоятельной установке этого комплекта на Фалькон и мотоборд.

Читайте её здесь, если заметите ошибки, сообщите, пожалуйста, мне:

http://motorboard.ru/reviews/detail/26.htm

 

Так же для лентяев нарезал цепь (52 звена для Фалькона нужно).

 

Новый расклад комплекта по частям, если кто-то хочет купить только часть:

 

 

Ведомая звезда - 500 руб,

Фривил - 200 руб,

Центральная втулка-переходник под фривил - 300 руб.

Цепь (Тайвань) 52 звена - 300 руб.

=======================================

Всё вместе - 1300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Не подскажете, в какие именно районы Москвы возможна доставка и насколько реален самовывоз этого наборчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтой по Москве за 4 рабочих дня к большинству приходит, максимум неделя!

 

Доставить можем везде, кроме Запада и Северо-Запада. Но приходится пару-тройку дней ждать, пока наберется несколько заказов.

 

Самовывоз из Лыткарино (14 км за МКАД по Волгоградскому ш.)

 

 

В общем, не угадать. Лучше писать полный почтовый адрес, телефон и желаемый адрес доставки. А мы уже сориентируемся, как быстрее и легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я жду комплект с обгонкой + нужна хорошая цепь, как появится, дай знать.

 

 

Наконец то установил вело комплект на фалкон. Вот мои положительные ощущения. Приемистость стала меньше, но не намного, для меня (70 кг)., скорость увеличилась и как я заметил родного спидометра не хватает и зажечь последнюю красную лампочку на спидометре теперь не сложно., при максимальной скорости, двигатель теперь в разнос не идет, а просто выдает максимальный крутящий момент., при достижении желаемой скорости не в ущерб сбросить газ, теперь есть Х.Х. - нейтралочка. т. е. теперь это относительно комфортно в сравнении. Итог - Никита с передаточным отношением не ошибся, все супер, еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если появятся 49сс движки с генератором - Фалькон станет ещё интереснее!

Щас работаю над этим!

 

Вааще, лично Фалькон нравится мне больше всех других самакатов, конечно, гопедки в расчет не берём, они вне категории!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите , сейчас реально где-нибудь этот Фалькон купить? Все магазины облазил-обзвонил нигде нету , может кто в курсе где-нибудь в магазинах в остатках завалялись или б/у живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 2 штукии новые... но цена !!!!!!!! 18-19 тыш

Да я видел объявы за эту цену , но настроен максимум на 12тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...