Перейти к содержанию

Мой мотосамокат Вектор


Рекомендуемые сообщения

Кстати, мне трое владельцев Векторов уже говорили, что на второй сезон у них движки реально лучше ехали!

В принципе, я считаю это хорошим знаком!

 

Ну, и те кто будут покупать с рук старый Вектор должны понимать, что претензии у кого и были, то в основном к металлу рамы, а движок там реально хороший, от него проблем не надо ждать!

тока крепление отваливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Давно не заглядывал сюда!

Классная ТЕМА о Векторах и автор с(мне кажется - лучшим аппаратом Вектор)классный!

Вот только стоит мой Вектор,ждёт амортизатор на 120 мм.Поставлю,прикину угол вилки передней и продавать буду.Товарищ желает(не знаю)возьмёт точно или нет.

Самое главное Я уверен в Векторе на 90% а в новом самокате с 71куб движком,как то не очень.Возможно по тому,что не использовал ещё.

А самое главное боюсь за то,что придётся как у Вектора всё исправлять по ходу движения - одно за другим,не знаю но не хотелось БЫ !!! Посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Смотрю столько событий у людей! Эвки покупают, моторы по 70 кубов, Векторы распродают. Предатели;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю столько событий у людей! Эвки покупают, моторы по 70 кубов, Векторы распродают. Предатели;)

 

 

Привет!

Вектор только собираюсь продавать!

Но в начале по пытаюсь обкатать новый.И по чувствую,как на этой технике без задней подвески -

ощущения от разной дороги.Как уж не рисуют эту технику,нужно пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Если у Вас или Вашего друга возникла проблема с креплением мотора( его просто оторвало из за ослабления винтов), совсем не обязательно менять картер. На замену картера может решится тот кто не представляет с какими проблемами может столкнуться по ходу работ. Простое решение можно увидеть на фото. Времени требует несколько часов. Уродство конечно но это тот же мотор который ты обкатал заботливо и ты опять на ходу.

post-24034-1374817359_thumb.jpg

post-24034-1374817383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо алесю-все рассказано по делу и с душой!поэтому когда за очень недорого практически не обкатанный вектор предложили-взял не раздумывая.да,сразу при покупке весь протянул-все реально не затянуто.а так за свои деньги-нормальный самокат.ребенок в восторге.смутил один момент-хотел поменять масло в редукторе,а не сливного не заливного отверстия как и болтов их закрывающих не обнаружил-приливы в тех местах есть и все...б..ть и тут китайцы сэкономили.придеться редуктор половинить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Располовинь, просверли отверстия снизу и сверху, нарежь резьбу, отверстия обычными болтами закручиваются ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо алесю-все рассказано по делу и с душой!поэтому когда за очень недорого практически не обкатанный вектор предложили-взял не раздумывая.да,сразу при покупке весь протянул-все реально не затянуто.а так за свои деньги-нормальный самокат.ребенок в восторге.смутил один момент-хотел поменять масло в редукторе,а не сливного не заливного отверстия как и болтов их закрывающих не обнаружил-приливы в тех местах есть и все...б..ть и тут китайцы сэкономили.придеться редуктор половинить

Видел такие редуктора на Термитах без отверстий. Дырдочки не сложно сделать это верно сказано. Разбирать редуктор просто. Дольше моторчик с редуктором снимать (трубочки,провода,тросик). Вскрыл редуктор и о разочарование, там есть масло. Дышим спокойно, восстанавливаем дыхание и убеждаем себя что надо поменять эту китайскую бяку. У меня так и было. Напихал смазку Шрус-4 (густая) плеснул 20 гр. масла моторного собрал и забыл про этот редуктор. Больше я туда не собираюсь. Если изотрётся поменяю редуктором в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такие редуктора на Термитах без отверстий. Дырдочки не сложно сделать это верно сказано. Разбирать редуктор просто. Дольше моторчик с редуктором снимать (трубочки,провода,тросик). Вскрыл редуктор и о разочарование, там есть масло. Дышим спокойно, восстанавливаем дыхание и убеждаем себя что надо поменять эту китайскую бяку. У меня так и было. Напихал смазку Шрус-4 (густая) плеснул 20 гр. масла моторного собрал и забыл про этот редуктор. Больше я туда не собираюсь. Если изотрётся поменяю редуктором в сборе.

а я два отверстия просверлил ,нарезал в них резьбу и залил в редуктор масло,с маслом всяко лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все по 2 отверстия сверлят, если масла хватит на весь срок службы и менять его врядли придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все по 2 отверстия сверлят, если масла хватит на весь срок службы и менять его врядли придется?

Золотые слова! Само отсутствие маслозаливных и сливных отверстий говорит о том что нет необходимости думать про редуктор (не обслуживаемый). Смазка на весь срок службы. Для новой техники на гарантии красота. При покупке Б.У. конечно хочется всё улучшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно не заглядывал сюда!

Классная ТЕМА о Векторах и автор с(мне кажется - лучшим аппаратом Вектор)классный!

Вот только стоит мой Вектор,ждёт амортизатор на 120 мм.Поставлю,прикину угол вилки передней и продавать буду.Товарищ желает(не знаю)возьмёт точно или нет.

Самое главное Я уверен в Векторе на 90% а в новом самокате с 71куб движком,как то не очень.Возможно по тому,что не использовал ещё.

А самое главное боюсь за то,что придётся как у Вектора всё исправлять по ходу движения - одно за другим,не знаю но не хотелось БЫ !!! Посмотрим!

По каким критериям оценки Вы решили что самокат Вектор - это "лучший самокат"?

 

Лучший в плане дизайна??? Или может быть в плане надежности??? Ездабельности???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким критериям оценки Вы решили что самокат Вектор - это "лучший самокат"?

 

Лучший в плане дизайна??? Или может быть в плане надежности??? Ездабельности???

 

Ха-ха, по продажам он лучший!

В год в России продается 600 векторов, а ещё Термитов не известно сколько....

А, для примера, Эво в год продают 150 шт. (бензиновые имею в виду).

 

Так что, либо рынок ошибается, либо Вектор - лучший самокат !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой АДминушка есть прекрасная тема "Буквы знаю, могу писать...., ...фотки самоката будут позже?" Очень жаль что созданная мною с любовью тема тонет в матах, ругани,зависти и ерунде не относящейся к теме ну не как(лады,мерседесы, моторы призраки и т.д.) Я понимаю что благодаря провокациям форум оживает. Многим счастливчикам (везунчикам с деньгами,баловням судьбы) тесно в рамках созданной исскуствено резервации Эво тусовка и они обращаются к более массовой площадке на форуме, но не стоит всем опускаться. Прежде чем нажимать кнопочки, посмотрите название темы. Прошу зачистить всё что не относится к теме а также посты с матами и грязью или убить тему вообще. Да точно, так даже лучше и будет мир на земле. Как и прежде по существу я доступен в личных сообщениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой АДминушка есть прекрасная тема "Буквы знаю, могу писать...., ...фотки самоката будут позже?" Очень жаль что созданная мною с любовью тема тонет в матах, ругани,зависти и ерунде не относящейся к теме ну не как(лады,мерседесы, моторы призраки и т.д.) Я понимаю что благодаря провокациям форум оживает. Многим счастливчикам (везунчикам с деньгами,баловням судьбы) тесно в рамках созданной исскуствено резервации Эво тусовка и они обращаются к более массовой площадке на форуме, но не стоит всем опускаться. Прежде чем нажимать кнопочки, посмотрите название темы. Прошу зачистить всё что не относится к теме а также посты с матами и грязью или убить тему вообще. Да точно, так даже лучше и будет мир на земле. Как и прежде по существу я доступен в личных сообщениях.

Оооо, человеку тоже не нравится бардак на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могучей силой и волей Топикстартера очищаю тред от грязи и слизи!

Весь мусор и маты переношу сюда.

 

1057972.jpg

 

c3442b98656df814c3497215105a5c0a53952e158531718.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Потеплело,подсохло в суровом городе....Пора открывать сезон.Взял с собой навигатор для измерения скорости и контроля по скорости регулеровок карбюратора.Первое что скажу это как обманчиво воспринимаем скорость.Пишут от болды 50 км.час.Хренушки.Винт карбюратора закрутил и выкрутил на 2,5 оборота.Отличный старт,раскрутка,хорошая тяга но оборотах близких к максимальным идет захлёб.Теперь внимание достаём из кармана навигатор и сенсация......35,3 км.ч.Ставим 2 об.от упора 36 км.ч.Снова закручиваем 1,75 об. от упора и 37,1 км.ч. тяга отвратительная,разгон вялый,смесь слишком бедная,зато идет раскрутка.За два дня максималка 38 км.ч. но вернуля к 2,5 об.т.к. старт и разгон бодрей.Давление в колёсах по 3 атм.Вот так с помощью ЖПСов и навигаторов гибнут сказки и умирают иллюзии.

 

Проверял также свой Вектор-4 с навигатором, максимум 38км/ч. Заказал ведущую звезду вместо 20 на 26 зубьев. Посмотрим, сколько будет максималка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял также свой Вектор-4 с навигатором, максимум 38км/ч. Заказал ведущую звезду вместо 20 на 26 зубьев. Посмотрим, сколько будет максималка.

Мне тоже интересно, только скорее всего сильно не прибавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, только скорее всего сильно не прибавит.

Решил убить двух зайцев, перейти на велосипедную цепь и повысить скорость Вектора. Купил в веломагазине звезду на 26 зубов и мне сделали на заказ ведущую на 13 зубов. Передаточное число получилось 2,0, вместо заводского 2,2. Как-то так получилось post-25453-1462086858_thumb.jpg

С новыми звездочками скорость на максимальных оборотах показала 50км/ч. В принципе, больше и не нужно, хотя решил еще сделать ведущую на 16 зубьев. Поменять её вместе с заранее приготовленной цепью 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новыми звездочками скорость на максимальных оборотах показала 50км/ч.

О... да это рекорд! Раньше больше 47и никому не удавалось.

Не с горки случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О... да это рекорд! Раньше больше 47и никому не удавалось.

Не с горки случайно?

 

С горки 55, 50 по прямой да еще вместе с сыном 6лет. Нагрузки никакой не чувствуется, если еще изменить передаточное число, то можно и 60-65 достичь. Только на такой скорости убиться не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С горки 55, 50 по прямой да еще вместе с сыном 6лет. Нагрузки никакой не чувствуется, если еще изменить передаточное число, то можно и 60-65 достичь. Только на такой скорости убиться не сложно.

А не хотите Вектор со скоростью 65? Я этого добился и дури хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не хотите Вектор со скоростью 65? Я этого добился и дури хватает.

отталкиваясь ногой первые 200 метров до того как он начнет хоть как-то ехать и не умеющий заезжать в горку? спасибо не надо :)

 

п.с. ты где живешь то? яб вживую поглядел на этот вектор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо до 100 км/ч поднять скорость Вектора, тогда все приедем смотреть!

Всё равно куда... самолетом полетим, если далеко ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отталкиваясь ногой первые 200 метров до того как он начнет хоть как-то ехать и не умеющий заезжать в горку? спасибо не надо :)

 

А может он ему "подхват" поставил !? Ты не торопись с выводами, и потом он едет сидя, а это как минимум 10км к максималке.

 

d1dddf10646184d3096f870adbcff1b35b4df2245830545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...