Перейти к содержанию

Мой мотосамокат Вектор


Рекомендуемые сообщения

На днях ожидаю получить пасылочку от братьев китайцев!

Заказал звезду ведомую на 29 зубев под велоцепь!

Для ведущей уже сделал проставочку как продаеться здесь в магазине у администратора под фривил! Фривил будет на 16 зубьев. Поглядим как будет тяга и максималка. Сейчас максимум 28 км/ч на стандартной комплектации ведущая 18 ведомая 44 колеса 9-3,5-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Откорней Докончиков

Всем привет!

моему вектору уже почти 3 года, но в связи с жизненными обстоятельствами накатать хороший пробег не получилось. Когда купил, катались на даче по проселку в основном я и дети. Сожгли наверно литров 5 на этом первый год эксплуатации и закончился. прошлым летом пару раз заводили, прокатились и все. Зимой этой ради интереса завел (хотя не ожидал, что заведу, так как стоял в неотапливаемом сарайчике). Ну и вот в эти выходные более менее активно покатались. в итоге глушитель отпал (в виде трубы у меня был). наверно попытаюсь по опыту здесь описанному приделать от скутера какого-нибудь.

Впечатлений пока не особо много. тянул плоховато - поковырял винты карба - вроде поехал веселей. Свечу поменять еще попробую. Тросик заднего тормоза потерся и видимо накроется скоро (перетирается об острые края приваренных к рулевой колонке колец). Надо будет зачистить видимо. Весь узел заднего тормоза как то ходуном ходит - как подтянуть или закрепить пока не нашел.

В общем, получается что чистого времени эксплуатации набежало всего ничего - дожигается вторая 5-ти литровая канистра топлива. Скорость не замерял - но по ощущениям в районе 35 бежит.

Вот такой слегка сумбурный первый отчетец.

И вопрос - глушитель от любого скутера пойдет? На что обратить внимание при подборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вопрос - глушитель от любого скутера пойдет? На что обратить внимание при подборе?

 

Бери от двухтактных моделей объёма 40-50 куб.см. подходящего по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо evgeniy68 за Супер подсказку с карбюратором и вторым болтом.post-24034-1323945763_thumb.jpg,это открывает новые для меня возможности в регулировке и отпала необходимость поставить старенький карбюратор на два регулировочных винта.В данный момент меня всё устраивает и до лета остаётся всё как есть.

 

За что этот регулировочный винт отвечает ??? Очень интересно знать!!!!

Кстати не смог у себя его покрутить.....

Отвертка не справляеться его даже чуть чуть провернуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что этот регулировочный винт отвечает ??? Очень интересно знать!!!!

Кстати не смог у себя его покрутить.....

Отвертка не справляеться его даже чуть чуть провернуть!!!

Это винт качества смеси на холостом ходу и низких оборотах. Кому интересно, здесь мануалы на английскомhttp://

[url=http://wem.walbro.com/distributors/servicemanuals/]http://wem.walbro.com/distributors/servicemanuals/ . Открываем "WIK" (у нас клон карбюратора WYK-58) и "Diaphragm Carburetors". Только, если нет проблем с мотором, зачем крутить этот винт? Он должен быть настроен на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление в колёсах по 3 атм.

Извините а какая цель приследовалась так сильно качать колёса? Не многовато ли 3 атмосферы???

Я обычно качаю 2.2 примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У моего китайца (один в один Вектор) по ЖПС скорость максимум 28км/ч. Больше увы не получаеться! Очень не хватает скорости! Сейчасесть желание переделать под велоцепь и фривил, с изменением передаточного числа что бы по быстрее бегал!

Самокат с тоненькой резиной, без обгонки (один в один Вектор) уже точно не Вектор.И все проблемы которые приходиться героически преодолевать уже были пройдены Вектором раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторе быстрее и ехать страшновато и опасно. Чуть расслабился и всё.. Не устойчивый он на мой взгляд. Руль стоит почти без наклона. EVO спокойно идет 50-55 по GPS.

На первом Векторе может было и страшновато Вам видней.Интересно сколько раз Вы расслаблялись на Векторе и какие последствия?Посмотрите фото Вектора 2 на аватарке какой ещё должен быть наклон у руля? Это Первый Вектор был с рулем выгнутым над колесом и узеньким. У Вектора 2 руль шире и с наклоном.По поводу Окаев.На самокате за 25000 р.и выше экономить на обгонке это жлобство.Другое слабое место это механизм складывания самоката.Люфтит и стирается.Ну а глушитель особая история.Один и тот же мотор,один и тот же глушитель но на Эво окае он становиться тише чем на Векторе?Смешно.ЖПС прибор точный.Скорость или 50 или 55.Хотя откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас то какой глушитель?) Коробчатый или ввиде трубы? На первых векторах стоял глушитель ввиде трубы, который ещё отваливался, а потом уже на вектор-2 поставили глушитель обычный, какие на мотокосы ставят, коробчатого типа(глушитель от мотокосы Texas 430).

После пивной банки, ставили черный, на моем светлый с трубкой.

post-24034-1335685325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а какая цель приследовалась так сильно качать колёса? Не многовато ли 3 атмосферы???

Я обычно качаю 2.2 примерно так.

У нас владельцев Самарских Векторов есть инструкция на русском языке где указано давление до 3,5 атм. На таком давлении накат супер но жестко. Можно опустить давление ниже, становится мягче но накат хуже как и разгон. Повышается вероятность перетирания соска камеры или его отрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом Векторе может было и страшновато Вам видней.Интересно сколько раз Вы расслаблялись на Векторе и какие последствия?Посмотрите фото Вектора 2 на аватарке какой ещё должен быть наклон у руля? Это Первый Вектор был с рулем выгнутым над колесом и узеньким. У Вектора 2 руль шире и с наклоном.По поводу Окаев.На самокате за 25000 р.и выше экономить на обгонке это жлобство.Другое слабое место это механизм складывания самоката.Люфтит и стирается.Ну а глушитель особая история.Один и тот же мотор,один и тот же глушитель но на Эво окае он становиться тише чем на Векторе?Смешно.ЖПС прибор точный.Скорость или 50 или 55.Хотя откуда?

 

Да, на втором векторе не ездил. Первый был очень не устойчивый. И важен не наклон руля, а наклон оси поворота и вылет. На счёт жлобства- согласен, но и лучше на нашем рынке нет. Может позже сделают. Китайцы они такие. Сейчас вот защиту стали делать... С механизмом складывания всё нормально. Люфта не наблюдается. По шуму согласен- примерно одинаково. Скорость разная получается, потому что условия измерения не профессиональные. То горка, то ветер не в ту сторону. Точно измерить- это целая технология и условия надо оговаривать. У меня вот вес 95, а другого другая скорость будет. А потом у меня главная передача не стандартная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

8 и 9 мая катал своего Витьку. Ехал за городом полный газ 15 км., потом назад 15 км. и по городу 5 км. и всё-бак пустой! По городу ездишь по другому, разгон-накат и тогда 60 км. проезжаю но по трассе так ехать не выносимо.9 мая дал во дворе покататься детям, без сиденья. Через 2часа бак пустой, руль оторван в основании у вилки, одного винта крепления мотора к раме нет, один сорвана резьба, два оставшихся слегка откручены.Заднее крыло по болту крепления загнуто.Мотор болтается, бензина нет, руль на винте держится но весь болтается и детишки все равно пытаются кататься. И смех и слёзы. Руль обварил, покрасил. Мотор снял, нарезал одну резьбу с 5 на 6 и одну с 6 на 8. Крыло разрезал, укоротил и склепал в нахлест для жесткости. Вчера установил мотор и крыло, остался руль. Ещё раз убедился, тот кто с техникой общается на ВЫ быстро будет разочарован. Я представляю какие трудности у людей возникают с китайскими самокатиками типа Вектора-Термитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2часа бак пустой, руль оторван в основании у вилки, одного винта крепления мотора к раме нет, один сорвана резьба, два оставшихся слегка откручены. И смех и слёзы. Руль обварил, покрасил. Мотор снял, нарезал одну резьбу с 5 на 6 и одну с 6 на 8.

 

А я давно уже с м5 нарезал резьбы!

Но все равно как бы не старался держать все это в хорошо затянутом состоянии оно от вибрации раскручивается!

В итоге я всё это дело переделал по другому!

А сделал я так!!! Со стороны сцепления подразобрал движку и вкрутил извнутри болты (болты с полной резьбой доработанны, снята часть на половину на наждаке где головка под ключь на половину высоты, дабы не мешало крутиться ничему (разберешь поймешь)) И теперь торчат типа шпилек 2 шпинька, установка в раму немного пришлось по возиться с попаданием в отверстия крепления! И теперь закручиваю гайки и контрогаю это дело! Держиться супер!!!

Но санчала притягиваю сторону со стороны заводилки!

Тоже дело модернизированна, Так как тело двигателя сделано из говна и алюминия в непонятных пропорциях и легко сорвать резьбу закручивая болты я сделал так взял чуть длинее болт тоже с полной резьбой на него навернул гайку м6 до конца к шляпке, закручиваю болт практически до упора в гайку, затем придерживаю одним ключом болт вращаю (затягиваю) гайкой ! При такой процедуре знаю что не проверну резьбу в блоке алюминиевом и хорошо притяну двигатель.

Всем удачи в покатушках!

 

Ну и от себя еще!

Погода только подводит для хороших покатушек! У нас в казахстане то прохладно было когда был в отпуске то дожди были! И сейчас опять дожди идут!!! Жду могодку хорошую!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя Люди будьте осторожны!!! Сегодня дал знакомому прокатиться на Векторе моем!

Восторгов было просто километр! Проехал круг, затем второй, попросил дай еще кружок!! Ну я и не отказал! Ручка акселератора во всю и много впечатлений, самокат начило кидать со стороны в сторону ну и приземлился друг на освальт сделав сальто в воздухе. Разбил голову ну и чуть ушибся!

Будьте осторожны! Чувствуйте когда скорость необходимо сбросить, а не продолжать давить в газ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сделал я так!!! Со стороны сцепления подразобрал движку и вкрутил извнутри болты (болты с полной резьбой доработанны, снята часть на половину на наждаке где головка под ключь на половину высоты, дабы не мешало крутиться ничему (разберешь поймешь)) И теперь торчат типа шпилек 2 шпинька, установка в раму немного пришлось по возиться с попаданием в отверстия крепления!

Отличный, дельный совет практика! Я тоже рассматривал этот вариант, но смутил маленький зазор до крыльчатки маховика. У меня сейчас с этой стороны одно отверстие нарезано на м8 прямо с редуктором.Второе осталось м6. У стартера одно на 6 и одно оставалось на 5. Пока крепил провернул. Придётся перерезать и сделать как у Вас с гайкой. Спасибо, хорошей погоды, знакомых не калечить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться!!!

Недавно пришол мой заказ с ebay глушитель который я заказывал!!!

post-24112-1337525191_thumb.jpg

Я бы не сказал что прямо ВАУ но чуть тише чем post-24112-1337525256_thumb.jpg и есть хорошее приимущество которое я описывал ранее! Не пугаешься от отражающего звука если кто то из машин тебя обгоняет!

Вот теперь сижу думаю!!! А не заварить ли выхлопное окно в тихом глушителе и с низу просверлить отверстие и приварить новый глушак! Скажем так последовательно будет 2 глушака! Думаю что станет еще тише и комфортнее! Но боюсь за пропажу тяги!

Если у кого есть опыт в таком деле может кто посоветует!! Стоит ли так извращаться или нет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил ты ерунду честно скажу, посмотри на выпускное отверстие движка прямоугольное и впускное у нового круглое, и сразу понятно что это ерунда. А приварить друг за другом можно, но разницы никакой только лишний вес.

 

А чтобы не пугаться можно просто трубку загнутую на выхлоп одеть чтоб выхлоп назад шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на выпускное отверстие движка прямоугольное и впускное у нового круглое

 

Да на это я обратил внимание! И понимаю про ламинарность потоков! Но покупка уже сделана и необходимо юзать то что имееться! Из за этого и поситил голову вариант сделать 2 глушака! Каждый если чуть приглушит звук то будет супер! Главное не задушить двигло!

Пока думаю стоит ли делать такую переделку или нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на это я обратил внимание! И понимаю про ламинарность потоков! Но покупка уже сделана и необходимо юзать то что имееться! Из за этого и поситил голову вариант сделать 2 глушака! Каждый если чуть приглушит звук то будет супер! Главное не задушить двигло!

Пока думаю стоит ли делать такую переделку или нет!!!

Если внутрь нового ничего не напихано, точно не задушишь, но и тише не станет :) Попробуй шланг от чего нибудь примастырить между ними, послушаешь что получилось, прокатишься, если понравится - приваришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внутрь нового ничего не напихано, точно не задушишь, но и тише не станет :) Попробуй шланг от чего нибудь примастырить между ними, послушаешь что получилось, прокатишься, если понравится - приваришь.

 

Ну я думаю можно и попробывать! Подумать только над реализацией этого дела! СПС за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил ты ерунду честно скажу, посмотри на выпускное отверстие движка прямоугольное и впускное у нового круглое, и сразу понятно что это ерунда.

 

Отвалилась эта какашка! Сварной шов лопнул и глушащая банка слетела! Теперь у меня ПРЯМОТОК!! С чеперным звуком )))

Внутри нового есть перегородка перфорированная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал поставить глушак от двухтактного скутера? Например от Honda AF18. Вчера мимо меня проезжал такой - работает тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал поставить глушак от двухтактного скутера? Например от Honda AF18. Вчера мимо меня проезжал такой - работает тихо.

 

 

Я ставил. Потише стало, но не кардинально. Момент на низах увеличился.

 

Вот пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил. Потише стало, но не кардинально. Момент на низах увеличился.

 

Вот пример

 

Какой-то он здоровый, наверное с другого мопеда. На AF18 глушак меньше.

Надо бы найти такой глушак и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...