Перейти к содержанию

Первый раз... :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,принимайте в команду новичка,вчера в первый раз выехал на своём борде,море позитивных ощущений :) До поездки при тщательном осмотре нашёл отсутствие крепежа тормоза и сорванный болт крепления ведущего колеса,пришлось устранять...В пути через 2 км отвалилась защита цепи,как и говорил Админ...Кто может подсказать,где купить защиту локтей и колен(типа Protec или 661)А то на скорости страшновато :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милости просим...

с защитой это ты правильно задумался, но и шлем не забудь.

я понимаю что неудобно да и комуто стрёмно в шлеме кататься.... но голова у нас одна.

а ты уже на скорости хочешь погонять.... не торопился бы ты...езжай в лес и покатай радео.

если получаться начнёт то можно и на асфальте гашетку выжать....

но от падений тебя ничто не спасёт))))

а падение на скорости это очень жестоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милости просим...

с защитой это ты правильно задумался, но и шлем не забудь.

я понимаю что неудобно да и комуто стрёмно в шлеме кататься.... но голова у нас одна.

а ты уже на скорости хочешь погонять.... не торопился бы ты...езжай в лес и покатай радео.

если получаться начнёт то можно и на асфальте гашетку выжать....

но от падений тебя ничто не спасёт))))

а падение на скорости это очень жестоко

Спасибо.До этого был скейт,так что привыкал минуты три,шлем тоже есть в планах..А вот родео не получается,когда пытаюсь повернуть налево с большим градусом,ноги как будто скользят,так что нужна скейтерская шкурка(или другие кросовки :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скейтовую шкурку это правильное решение, только перед тем как клеить лучше всё зашкурить, покрасить и только потом клеить а то потом лашпартами отклеивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скейтовую шкурку это правильное решение, только перед тем как клеить лучше всё зашкурить, покрасить и только потом клеить а то потом лашпартами отклеивается

Он же новый?На фига красить?На нем ни одной царапины нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй отвёрточкой чиркни по краске, она кусками отваливается

это родная китайская краска такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй отвёрточкой чиркни по краске, она кусками отваливается

это родная китайская краска такая

Да, ты прав,у китайцев всё через одно место....пусть облезает,потом выберу цвет и покрашу.Если краска так лезет,тогда просто шкурку наклею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует что шкурка стоит 150 р - я всю деку заклеиваю 1м куском даже лищки остаются

У меня на даче валяется шкурка,надо будет подобрать нужный размер...

 

Кто нибудь знает магазины,где продается защита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сокольниках есть....или езжай в ТЦ Экстрим.

В Сокольники уже хотел съездить,да заболел,теперь лечусь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,защита приобретена в Соколях,шкурка тоже...

http://www.danscomp.com/images/products/mid_615044.gif

http://images.motorcycle-superstore.com/Pr...lack-Silver.jpg

Сегодня выехал второй раз(после дождя) и полностью оценил значение фразы "говнокетай"-слетела пружина в заводилке после её первого вытыгивания,пришлось менять на подарочную(бонус к покупке :) ) Сломанную я чинил полтора часа...Но все равно получил море удовольствия от катания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)поздравляю)я в защите от 661 катаю, правда летом таки на покатушках катал без неё, пока ещё неразу со своего вила ненавернулся тфутфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Сегодня я выехал третий раз......КЕТАЙ-ГОВНО.....Сначала отвалилась ручка за двигателем(забыл прокрутить)Пришлось возить с собой....Дальше,накрылся подшипник(хрустит колесо) и под конец,когда я приехал домой,то обнаружил вывернутый мост(выгибал руками)...вообщем,один позитив....

Теперь вопросы:

Где и какой купить подшипник?

Как усилить мост доступными средствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:SugarwareZ-042:

Да,да,я знаю....

Мост я наверное сам буду варить следующим летом...Куда лучше приварить пластину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник протри, посмотри маркировку,на подшипник ру наверняка найдёшь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник протри, посмотри маркировку,на подшипник ру наверняка найдёшь

Буду иметь в виду,спасибо.Сегодня попытался поставить обгонку..Сама муфта не запиралась шайбой,пришлось растачивать звезду вала...Но окончательно добило отсутствие в цепи двух звеньев(из-за чего цепь ну наделась...)Завтра поеду на дачу снимать цепь с аиста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

подшипник 6001

есть места где они по 10 рублей

Спасибо,в следующем сезоне поменяю...Борд законсервирован,после 2 месяцев эксплуатации возникли вопросы:

1.Как убрать болтанку на скорости?

Следствие:что даёт вваривание подшипников?

Остальной план работ я для себя определил(переварка моста,покраска и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день , поделюсь своим горем и заодно предостерегу новичка.месяц назад решил устроить "прощальные в этом году покатушки", сначала катался в с защитой , после пошли пить пиво. И за пивом товарищами рещили покатать еще разок вышел уже без каких либо защит (((((, и как раз в этот момент когда я ПаНТОВАЛСЯ перед друзьями у мотоборда колесо слетело с подшипника и ввалилось внутрь, что явилось следствием жестокого падения. Результат рассечение башки(3 шва ) сотрясение., сломанный мотоборд.

Причин падения много ПИВО,ПОНТЫ, китайское качество ))). Однако катал бы хотябы в шапке не рассек бы голову(тем более шлем лежал дома).

 

Друзья прошу не повторяйте моих ошибок, катайте только в защите!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день , поделюсь своим горем и заодно предостерегу новичка.месяц назад решил устроить "прощальные в этом году покатушки", сначала катался в с защитой , после пошли пить пиво. И за пивом товарищами рещили покатать еще разок вышел уже без каких либо защит (((((, и как раз в этот момент когда я ПаНТОВАЛСЯ перед друзьями у мотоборда колесо слетело с подшипника и ввалилось внутрь, что явилось следствием жестокого падения. Результат рассечение башки(3 шва ) сотрясение., сломанный мотоборд.

Причин падения много ПИВО,ПОНТЫ, китайское качество ))). Однако катал бы хотябы в шапке не рассек бы голову(тем более шлем лежал дома).

 

Друзья прошу не повторяйте моих ошибок, катайте только в защите!!!!!!

Защита у меня уже один раз отработала,так что я без неё ни куда(ещё и докупать буду)))))))))Спасибо за ценный опыт(обязательно поменяю подшипник)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...