Перейти к содержанию

от мотоборда до электрички


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста по ряду вопросов. Заранее за ответы очень благодарен.

Предположим имеется свинцовый борд Evo 800 или любой другой 800 ватный купленный на Алли експрес.

Что нужно, чтобы переделать его на Lifepo4 кроме акумума.

 

Расскажу почему не легче купить сразу литьевый. 800 ватный электроборд на алли експрес можно найти за 550 баксов, отдельно литьевый акум можно найти за 300 баксов( просто акум ). Однако стоимость литьевого свейта не менее 1300 баксов.

 

Что отличается у литьевого и свинцового акума, кроме акумов. Подходит ли остальная электроника?

Акк литьевый имеет 2 провода плата балансир внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не че больше не нужно - покупаешь борд на свинце и выкидываешь свинец! Все так делают.

 

Ничего не бойся, мелкие нюансы есть, но во время установки и так во всем разберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не че больше не нужно - покупаешь борд на свинце и выкидываешь свинец! Все так делают.

 

Ничего не бойся, мелкие нюансы есть, но во время установки и так во всем разберешься.

Огромное спасибо за ответ.

Обрашусь к вам как к гуру ,Есть ли какие рекомендации по покупке электро скейтборда , может у вас на примете что то есть?

 

Интересен 800 ватный борд,

мой бензиновый ооооооочень капризен и шумен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, чем дешевле тем лучше, думаю взять сначала на свинце, катать на нем, если совсем слабо будет то закажу литий. Вы вообще привозили для продажи хоть раз электроборды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, электроборды, что я видел в Китае - страшны как смерть!

Рука на поднимается их купить....

Типа, надо смотреть на электроборды от Эво - правда, не знаю, кто их сейчас продает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, электроборды, что я видел в Китае - страшны как смерть!

Рука на поднимается их купить....

Типа, надо смотреть на электроборды от Эво - правда, не знаю, кто их сейчас продает....

 

Обьясните пожалуйста, что значит страшны как смерть?

На что обращать внимание?

Очень мне интерестно пружины в мосту это хорошо (как в мотоборде)? Или лучше если там стоит втулка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня "страшны как смерть" - это оценка уровня их производства...

Там же движок с редуктором они сами делают - так вот, отливка вся кривая\косая, что там внутри боюсь и думать...

 

Пульт управления - проводной и провода продернуты сквозь отверстие в центре деки, смотрелось отстойно.

 

Опять же, нет опций по литию и с запчастями непонятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Не могли бы вы высказать свое мнение по еще одному поводу.

 

Стоит ли рассматривать 600 ватные скейты со счеточными моторами и небольшими колесиками, или после мотоборда это будет совсем кисло ?

 

Смусшает в этих моделях вот что :

маленикие колесики - как они ведут себя на брусчатке (возможно ли по ней воообще ехать?)

низкий просвет - как часто в городских условиях не достает клиренса?

ну и наконец мощь, достаточно ли ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oooo, ну таким владеет всего один форумчанин и он его хвалит!

Конечно, абсолютно асфальтовая тема...

Честно говоря, я их покупку не рассматривал, так как думаю, что они только для Москвы и Питера.... Хотя, может, я и не прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в info@evo-skate.com сайт http://en.evo-skate.com/, жду чего ответят можно ли притарабанить в Россию и цена доставки.

 

Интерисует мнение по следующим 2 моделям

http://eshop.evo-skate.com/lang-en/23-cross-1000-brushless

http://eshop.evo-skate.com/lang-en/20-cross-800

 

Есть ли смысл переплачивать 170 евро за бесколекторный двигатель?

 

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, думаю, никто не знает.... Если только Катайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Блеск свершилось я приобрел EVO 800 , могу дешево продать мотоборд полностью рабочий собираю деньги на литий да и 2 доски мне не к чему.

 

ООООООчень довоен )))))))))

 

Может кто посоветует, какой литий присматривать ссылки????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ох...

Электричка...

Автору поста респект за знание дела и работу руками-головой.

И все таки я не люблю и презираю электрику, нету в ней запаха бензина, грязи, опасности укусить асфальт, бесконечных ремонтов, рева двигателя...

Она для меня не живая.

Это как пересесть горного байка на гибридный авто

Правильно говорила Кира : это родео, а мы тореодоры.

Давно хотел поделиться своими соображениями по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эво 800вт? Пробег на одной зарядке 12 км, средняя скорость 18км\ч, так примерно?

 

Да, не родео, конечно!

Но, кому через парк за пивом 3км проехать или до работы 6-7 км. и там зарядиться.... почему бы и нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что для меня это не транспортное средство.

Это как для байкера мотоцикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эво 800вт? Пробег на одной зарядке 12 км, средняя скорость 18км\ч, так примерно?

 

 

Почти, но не совсем пробег километров 10 по рямой. Катаниие по городу + кородкие остановки акума хватает около 40 мин. Катание по лесу до полной, батарея умрет за 25 мин. Скейт ООООООчень добротный и надежный по крайней мере так выглядит. Заряда свинца мне после мотоборда мало ((((

 

По поводу сравнения электики и мотора во всех пунктах кроме возможности быстро заприваится и запаса хода, для меня лучше электрика

- надежность

- приемистость лучше в разы

- отсудствие гемороя с чем либо

 

ах да очень хотел сказать, Батарея в пульте. Если пульт запищал (мало заряда кроны) жопа остановишся через 5 мин, а дальше танцуй с умершей кроной в парке как хочешь.(неужели нельзя предупреждать о разряде пульта не за 5 мин до смерти ), однако справедливости ради стоит сказать что кроны почти на сезон хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти, но не совсем пробег километров 10 по рямой.

 

По литию - если хочешь без пожаров (т.е липоли не рассматривать), то самый доступный вариант это взять две вот таких литиевых батарейки и поставить их в паралель. Пробег будет за 30 км. однозначно!

 

Кроме того, если брать их пару, то на них скидка 15%, платить надо всего 17000 руб.

 

gis_1321078550.jpg

 

Получаешь 36 вольт 26 амперчасов и до 55 ампер батарейного тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...