Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот как и говорил начал строить свой первый самокат. Задняя подвеска подпружинена, прошу сильно не ругать за задние рычаги, хотел согнуть аккуратненько, но трубогиб отказался гнуть 48 трубу, так, что пока так. В качестве силового агрегата буду использовать двигатель от Дружбы 4 электрон, но есть еще дешечка в запасе. Начало положено...

 

http://i010.radikal.ru/1106/c2/66573f1c8462.jpg

http://i006.radikal.ru/1106/30/b16d82e4349b.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1106/16/16697a667d3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как и говорил начал строить свой первый самокат. Задняя подвеска подпружинена, прошу сильно не ругать за задние рычаги, хотел согнуть аккуратненько, но трубогиб отказался гнуть 48 трубу, так, что пока так. В качестве силового агрегата буду использовать двигатель от Дружбы 4 электрон, но есть еще дешечка в запасе. Начало положено...

Колёса от тачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол наклона большой - управляться и стабильность хорошая будет, но руль в пузо возможно упрется. Примерь под себя с рулем.

Сварил хорошо - и трубу даже усилил :) Выглядит красиво и многообещающе!

Да резину эту нафиг выкидывай, больше ста метров на ней не проедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Сноубордиком полностью согласен!

всё красиво!

С НАКЛОНОМ РУЛЯ ПОГОРЯЧИЛСЯ ТЫ!

а с резиной? вопрос спорный, никто такую резину ещё не ставил....

а вот диски Г! намучаишся ты с ними...

ХОРОШОЕ НАЧАЛО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Сноубордиком полностью согласен!

всё красиво!

С НАКЛОНОМ РУЛЯ ПОГОРЯЧИЛСЯ ТЫ!

а с резиной? вопрос спорный, никто такую резину ещё не ставил....

а вот диски Г! намучаишся ты с ними...

ХОРОШОЕ НАЧАЛО!

Диски тачечные и резина тачечная- полная жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если бы не этот форум, то и не узнал бы никогда, что такое GoPed. Да, резина отстой, но за неимением лучшего... На счет наклона, чуть лишка дал, но это пока попровимо, т.к. все еще на прихватках, хотя с таким наклоном сидя управлять будет удобно.

Я бы уже поехал наверное, да вот только никак железок своих не дождусь. Заказал месяц назад токарю, новый колокол, вал, звездочку и корпус чтобы все как одно целое смотрелось, пристегиваться к движку будет как родной редуктор бензопильный, при желании снял двигатель, отстегнул корпус со звездой, одел шину и в лес дрова пилить( правда леса у нас нет-только великие Оренбургские степи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируешь сидя ездить, то конечно так оставляй. Самодельный редуктор - вообще класс, ждемс развития :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что заказал у токаря, редуктора не будет, а этот значит кататься будет невозможно. Будет очень вялый разгон, отталкиваясь ногой и пробуксовыванием сцеплением,которого на долго не хватит.а колесами поправимо, Можно здесь купить, хватит на долго .с дешным мотором я видел проект. На дырчике,советую изучить опыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угол руля самое то, я в том году катался на гопеде вроде все нормально потом сделал свой, стаким же углом, офигенно. Покатался на гопеде в этом году, больше не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что заказал у токаря, редуктора не будет, а этот значит кататься будет невозможно. Будет очень вялый разгон, отталкиваясь ногой и пробуксовыванием сцеплением,которого на долго не хватит.а колесами поправимо, Можно здесь купить, хватит на долго .с дешным мотором я видел проект. На дырчике,советую изучить опыт...

Почему? мощности хватит с лихвой, даже при весе 30кг и моих 80 получается, что на каждую лошадь приходится 27кг. Родное сцепление будет удалено и изготовлено новое с нормальными накладками, должно хватить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сколько смотрел фото и видео забугорных самокатов, то там вообще нет никаких дополнительных редукторов. Вот например хотябы здесь;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сколько смотрел фото и видео забугорных самокатов, то там вообще нет никаких дополнительных редукторов. Вот например хотябы здесь;

мне очень нравиться начало этого ролика, с чертежами и штангенциркулем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самокате из ролика редуктора нету, но.. обрати внимание что стоит мелкая цепь, на двигателе маленькая звездочка 6-8 зубов ,на колесе большая звезда около 60 зубов или больше , понижение оборотов большое...

в твоем проекте , кроме тебя, неизвестно какое будет понижение, наверняка сказать сложновато как будет ехать

5 л.с. на отечественой пиле это при 5000 оборотов, в начале движения , на старте далеко не 5 л.с.

колеса у тебя похоже что 6", тачечные, в них подшипник говенный стоит, но подходят отечественные...

сам диск из тонкого железа... к одной половине приварена втулка, в месте сварки отрывается от эксплуатации, но можно усилить если приварить половинку от этого же колеса, обварить по кругу и вокруг втулки...а резину на 6" я нашел хорошую, от миниквадроцикла детского, по сравнению с тачечной , вечная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самокате из ролика редуктора нету, но.. обрати внимание что стоит мелкая цепь, на двигателе маленькая звездочка 6-8 зубов ,на колесе большая звезда около 60 зубов или больше , понижение оборотов большое...

в твоем проекте , кроме тебя, неизвестно какое будет понижение, наверняка сказать сложновато как будет ехать

5 л.с. на отечественой пиле это при 5000 оборотов, в начале движения , на старте далеко не 5 л.с.

колеса у тебя похоже что 6", тачечные, в них подшипник говенный стоит, но подходят отечественные...

сам диск из тонкого железа... к одной половине приварена втулка, в месте сварки отрывается от эксплуатации, но можно усилить если приварить половинку от этого же колеса, обварить по кругу и вокруг втулки...а резину на 6" я нашел хорошую, от миниквадроцикла детского, по сравнению с тачечной , вечная..

Прочитал на дырчике о твоем проекте. Вот это ты целеустремленный или упертый, в общем красава!!!!!!!!!

Согласен на счет цепи и звездочек, но у них и обороты 9000-11000.

Колеса тачечные как у тебя, ездить, точнее кататься планирую по асфальту, к тому же эти колеса заменю как только он поедет.

 

Да и подшипник поменял сразу в день покупки 201 кажется 35*17*10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

В Москве есть отличные самокаты самокаты intrea

А. они на чем юзают?

Изначально ни на чём, но можно использовать их как "донора" для электроконверсии -> ЭлектроСамокат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...