Перейти к содержанию

Какие технические доработки борд "must have"


Рекомендуемые сообщения

ну ещё раз повторю!

износ движка зависит от качества масла, и больше от качества воздушного фильтра!

можно конечно убить движку и бедной смесью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вобщем отписываюсь камрады...я незнаю конечно - то ли проблема с постоянным "отваливанием" карбюратора и началом подсоса воздуха из атмосферы -только сугубо мое мучение..или не только...вобщем на днях решил казалось бы эту проблему- о чем писал выше...однако пару дней назад отвалилось -не проездив и дня-не помог хваленый керамический герметик...тогда с отчаяния, -взял и залил этим герметиком -колбасой примерно 5х5 мм канавку в движке -вокруг проставки- как будто специально оставленную для этого...Результат оказался лучше чем раньше-на этой проклейке я проездил аж 2 дня по 4 часа каждый..по кочкам, колдобинам и т.д.В итоге-все та же песня-отвалилось все...уже просто достало...кто посоветует-может еще какой герметик хитрый есть? Я думаю туда хорошо пошел бы какой нибудь самовулканизирующийся- и с избыточным давлением распирающийся внутри шва(чтобы эффект был как умонтажной пены-что то типа-я так думаю...)..Потому что просто проклейка хрупкой керамикой не катит...надо что то мощнее...Если никто не посоветует ничего дельного-придется на поксипол клеить...А потом если не поможет-буду наверное вытачивать проставку из дюраля(и может даже приваривать ее аргоном к движку)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не пойму... КАК может ОТВАЛИВАТЬСЯ карб......... КАААААК..... пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я не пойму... КАК может ОТВАЛИВАТЬСЯ карб......... КАААААК..... пипец

 

сам в шоке...только я немного неправильно сказал...не отваливается- а теряется герметичность в узле карб-проставка-движок. Происходит это постоянно после относительно недолгой езды...щас в данный момент убрал прокладку между проставкой и движком, промазал стык жирно поксиполом и вокруг все-тоже и прикрутил проставку к движку...надеюсь уж поксиполовый шов выдержит ("холодная сварка" это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поможет поксипол, как и любая другая "холодная сварка", давно известный факт, что если болты вкрученые на поксипол не выкручиваются, их нужно прогреть, даже не так сильно как приржавевшие, достаточно немного нагреть и они открутятся, поксипол плавится при нагреве, как и любой резьбовой герметикю На "холодных сварках" в инструкции написано что если от времени затвердело, подогрейте. А уж температуры на цилиндре он не выдержит точно. Что касается алюминиевых проставок-на мотоцикле Урал, между карбом и цилиндром используются черненькие эбонитовые проставки, толщиной 5 мм, без низ бензин в карбе кипит, однако изготовлены они всегда плохо и по доброй воле на шпильки не лезут, их конечно запихивают, но долго они не живут. Я хотел сделать толстые текстолитовые.ю но не нашел текстолита нигде под рукой и выточил алюминиевые 10 мм, думал что затея глупая, не изолирует алюминий тепло ни коим образом, на деле вышло что используя от цилиндра толстую паронитовую прокладку, потом алюминивую проставку, потом снова толстую паронитовую прокладку и потом карб, я получил хорошо работающую систему, бенз не кипит, воздух не сосет, мот летает. Думаю для мотобордовского движка это тоже прокатит, хотя я всетаки поискал бы текстолит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поможет поксипол, как и любая другая "холодная сварка", давно известный факт, что если болты вкрученые на поксипол не выкручиваются, их нужно прогреть, даже не так сильно как приржавевшие, достаточно немного нагреть и они открутятся....

 

только что протестил починеный борд- поксипола хватило от силы на 20 минут езды...потом опять "хрр-брр":-) и нет мощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На GoPede так и есть ... Цилиндр, прокладка, потом алюминивая проставка, потом снова прокладка и потом карб!!!!!!!!!!!!

 

http://www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/id.891/.f

(стоковая проставка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , это текстолитовая проставка, для тонких паронитовых прокладок , люминиевая эта - http://www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/id.4477/.f , обрати внимание на толстые фторопластовые прокладки (для термоизоляции). Или эта http://www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/id.893/.f тут и люминиевая проставка , и толстая термоизоляционная проставка , и паронитовые прокладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Да!!! mak-zy!!! Я только хотел отписать, что СТОИТ еще термоизоляционная проставка!!! между цилиндром и проставкой из алюминия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу...из за этой идиотской проблемы-которая вылазит постоянно-никак нормально покататься не могу...вчера по инету полазил -нашел такую штуку- анаэробный герметик для фланцев...температуру держит до 350 градусов. То есть остается упругим...Только вот бензин ссобако не любит:-)

В остальном-борд весьма приятственная вещь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кажется нарулился идеальный вариант, фторопластовые прокладки, супер вещь, температуры им пофиг( я как то пытался горелкой сплавить, ничего не вышло), упругие, то есть прижмутся и исключат подсасывание, легко вырезать ножом, между ними алюминиевая проставка, легкая, в сочетании с фторопластом ее главный минус теплопроводность превращается в плюс, остывает быстро. Такой вариант позволит о проблеме забыть, а герметики сами по себе не помню чтобы когда нибудь заменяли прокладку нормально, в сочетании с прокладкой, , да, имеет место, сами по себе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кажется нарулился идеальный вариант, фторопластовые прокладки, супер вещь, температуры им пофиг( я как то пытался горелкой сплавить, ничего не вышло), упругие, то есть прижмутся и исключат подсасывание, легко вырезать ножом, между ними алюминиевая проставка, легкая, в сочетании с фторопластом ее главный минус теплопроводность превращается в плюс, остывает быстро. Такой вариант позволит о проблеме забыть, а герметики сами по себе не помню чтобы когда нибудь заменяли прокладку нормально, в сочетании с прокладкой, , да, имеет место, сами по себе нет.

 

остался только один мааасенький вопрос;-) - ГДЕ покупать фторопластовые прокладки за вменяемые цены ? И вообще- где их можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

листовой фторопласт как и все остальное продается например здесь http://www.fluoroplast.ru/pivots.php , вырезать придется самому, либо покупать у буржуев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем так...за выходные было опробовано все-но не помогло...а именно: нормалный покупной паронит, дорогой герметик- фото выложу - специально для мото техники. Застывает за 20 минут и держит температуру в районе 300 градусов.

 

Результат тот же- какое то время ездит- минут 20-30 а в итоге опять начинает СОСАТЬ:))). И ведь замкнутый круг-плохо закрутишь-сразу сосет, сильно закрутишь-деформируется со временем от давления и температуры проставка- и сосет опять же...Вобщем надо заканчивать эту чушь-и делать из нормального металла и затягивать намертво...

 

Теперь думаю проставку заказывать из металла...Или может из эпоксидки отлить? Эпоксидка выдержит ли температуры движка?

 

P.S. сегодня подумалось -а зачем обязательно заказывать проставку? достать кусок дюраля-брусок, высверлить отверстия, и нарезать в них резьбу (метчики у меня есть). Будет неказисто-но гораздо надежней чем щас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка это поксипол. Странно что такие вещи происходят. С этим мало кто сталкивался, нужно искатьв чем причина, стандартные прокладки и проставки должны держать, у всех держат, причина не в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам удивляюсь..намучался с ним уже если честно...и проблема то ерундовая по сути..вот если бы коленвал отваливался постоянно:-)))))))))))...а так...чушь какая то...Вчера реально смех пробрал -начинаю кажется после всех мучений с движком-понимать мотористов: по малейшему оттенку звука движка- знаю что с ним и что будет в ближайшее время:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые тепловые проставки у меня есть, но тут проблема со шпильками?

Или я что-то не то понял!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые тепловые проставки у меня есть, но тут проблема со шпильками?

Или я что-то не то понял!?

 

проблему шпилек я решил по-своему...но от новой проставки не отказался бы...попробовать-может у меня с завода какая то лажово-бракованная была?

 

Обычные пластмассовые проставки у вас?

 

Почем? и как их забрать можно если что? (я в Строгино живу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_0702.JPG

Ну, там не пластик, а типа эбонита что-то....

Могу только почтой отправить, 300 руб. она стоит - до минимального заказа (500руб) надо чем-то добить. Можешь в личку написать.

Нужен индекс, адрес и ФИО получателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1-1308562299_thumb.jpg

Ну, там не пластик, а типа эбонита что-то....

Могу только почтой отправить, 300 руб. она стоит - до минимального заказа (500руб) надо чем-то добить. Можешь в личку написать.

Нужен индекс, адрес и ФИО получателя.

 

ок...слушай...а вот та, которая левее на фото-она чем то помощнее будет?;-) то есть туда вроде гайки более основательные закручены..или нет?

А может где нибудь пересечемся- и я заберу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй асисяй! не высаживай!

если ты эту хрень вапче откручивал то сразу бы понял что на фото одна ти таже деьаль, только в разных ракурсах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй асисяй! не высаживай!

если ты эту хрень вапче откручивал то сразу бы понял что на фото одна ти таже деьаль, только в разных ракурсах!

 

ага-сорри только что заметил!;-) на работе урывками между пахаловом пишу-поэтому и глючит меня:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем еще раз...тут пришла мне такая мысль...Хотел вот что спросить: а вот такое падение мощности как у меня наблюдается- то есть через какое то время перестает тянуть даже в мелкую горку, нажатие на газ -на полную -вызывает появление басовитого звука РРРР -но борд даже не едет-это только из за негерметичности карбюратора может быть или еще какие то причины? Вот думаю-может другие причины поисследовать...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...