Перейти к содержанию

Похоже накрылось сцепление...


Рекомендуемые сообщения

ну...в общем дело такое...сегодня разобрал карбюратор-глянул его внутри:-)...и привинтил на место, подтянув болты...пару кругов все шло хорошо:-)....потом опять- на определенных оборотах тянет-на холостых и средних-чуть чуть тянуть начинает на обычных и опять утыкается и глохнет...и странное дело -не заводится с открытой заслонкой воздушного фильтра...а с ЗАКРЫТОЙ -заводится! опытным путем удалось выяснить- что когда заслонка на половину открыта- работает более менее уверенно....я вот думаю- а могла игла в карбюраторе засориться и "зависнуть"?

и кстати, вот что хотел спросить - на карбюраторе вот этот болт-в чем его предназначение? например когда его закручиваешь-что это означает? а когда выкручиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

возможно и так, посмотри проставку между карбом и двиглом на наличие трещин\разболтаности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мляя ну ты карб настрой блин! Не знает он зачем болт...

Переливает он у тебя. Как карбы настраивать уже тысячу раз писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мляя ну ты карб настрой блин! Не знает он зачем болт...

Переливает он у тебя. Как карбы настраивать уже тысячу раз писали.

 

а по простому, без понтов ответить можешь? я же в самом начале темы говорил что ноль этих движках и будет много тупых вопросов...

 

кстати по этому поводу есть прикол один:

 

"американский форум: задал вопрос- получил ответ,

израильский форум: задал вопрос - получил вопрос,

российский форум: задал вопрос - и полчаса выслушиваешь какой ты мудак" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю без понтов....

тема настройки карбов мусолилась на форуме стопитсот раз.

не обижайся.

возможно многое,

что у тебя точно сказать сложно...

есть простая истина, движок не работает- есть 2 причины 1. нечему гореть, 2. нечем поджечь....

в твоём случае... на холостых с закрытой заслонкой движка сам сосёт из карба, газу даёшь - глохнет, значит не качает мембрана.... есть дочёртиков причин: плохая прокладка, перетянул болтами втулку в пластиковой прокладке (она вылезла и хоть усрись но воздух из маленького отверстия травит) в следствии чего мембранний насос не арбайтен, может фильтр забился в самом карбе или в баке, может резинки прокладки деформировались и не работают как клапан......

что опять все перечислять???

бывалый народ с радостью готов помочь... иначи никакой движухи...

лучше всего встречаться на покатухах. а то народ переодически высаживает вопросами но так и ниразу не появляется... это нехорошо...

 

и ваабче сколько раз говорить что нужно иметь с собой запасной настроиный карб и прокладки!!!

ЭТО САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю без понтов....

тема настройки карбов мусолилась на форуме стопитсот раз.

не обижайся.

возможно многое,

что у тебя точно сказать сложно...

есть простая истина, движок не работает- есть 2 причины 1. нечему гореть, 2. нечем поджечь....

в твоём случае... на холостых с закрытой заслонкой движка сам сосёт из карба, газу даёшь - глохнет, значит не качает мембрана.... есть дочёртиков причин: плохая прокладка, перетянул болтами втулку в пластиковой прокладке (она вылезла и хоть усрись но воздух из маленького отверстия травит) в следствии чего мембранний насос не арбайтен, может фильтр забился в самом карбе или в баке, может резинки прокладки деформировались и не работают как клапан......

что опять все перечислять???

бывалый народ с радостью готов помочь... иначи никакой движухи...

лучше всего встречаться на покатухах. а то народ переодически высаживает вопросами но так и ниразу не появляется... это нехорошо...

 

и ваабче сколько раз говорить что нужно иметь с собой запасной настроиный карб и прокладки!!!

ЭТО САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО!!!

 

вот за это реально большое спасибо!

Кстати вот что хотел заодно спросить -возникла такая мысль -а что если найти мазь/гель/хз как оно называется - в общем смысл такой- льешь на прокладку и закручиваешь...эта штука застывает или вулканизируется и помогает создать герметичность..слышал что -что то подобное есть...может кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта хрень називается герметик, бери чёрный , маж тонким слоем дай монут 20 высохнуть и собирай.

но не во всех случаях поможет (например если втулки из пластиковой проставки вылезли)

ЗЫ.

ВЕ ПЕРЕТЯНИТЕ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ КАРБА!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта хрень називается герметик, бери чёрный , маж тонким слоем дай монут 20 высохнуть и собирай.

но не во всех случаях поможет (например если втулки из пластиковой проставки вылезли)

ЗЫ.

ВЕ ПЕРЕТЯНИТЕ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ КАРБА!!

 

ок..спасибо еще раз! буду пробовать! просто у меня привычка- я сначала как следует нае...сь с предметом мучений- а потом спрашиваю на форуме...поэтому все что я спросил-это "потом и кровью" добытая необходимость:-).... сегодня с 7 вечера до 22 мудохался...

 

P.S. и этот герметик-термостойкий и масло-бензостойкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня проблема была максимально локализована и частично решена..Их даже оказалось несколько..А именно:

 

1) как действительно говорил уважаемый Бульдозер- от излишней(или нет?) перетяжки - вылезла одна из втулок в проставке между движком и карбом...Это была первая проблема..Я, -недолго думая, - решил эту проблему довольно своебразно и хотелось бы думать что надолго (по крайней мере после ее такого радикального решения -она меня больше не беспокоила: просверлил сквозные отверстия(микродрелью) в проставке- прямо над резъбовой втулкой - и продел туда пару скоб из канцелярской скрепки. Потом- поелозив внутри отверткой- погнул эти скобы внутри-чтобы они шли огибая внутренность и не мешали болту..В итоге-сидит втулка намертво и не вылазит..Вторую надо бы профилактически так же укрепить..

Кроме того, -намазал эту прокладку- которая прижата к цилиндру- с двух сторон-герметиком для печей..штука вроде неплохая- как поездил малость и прошлось разобрать -глянул-герметик сидит намертво-даже ногтем трубно поддеть...

2) выявленная проблема- от частого заворачивания -разворачивания (или просто от тряски-хз) - сорвалась резьба "мама" в движке - в которую вворачивается один из болтов проставки между карбом...В итоге имеем следующее: хорошо (на вид) завернутый болт на более менее крепкой кочке срывается и (в зависимости от того, насколько он вылез) - движок или сразу глохнет или перестает тянуть...Проблема весьма четко найдена после 2 раз как движок у меня заглох-я вставил в эту резьбу кусочек ткани -для уплотнения -и крепко завернул- опять тянет как танк...Правда -опять до крепкой кочки...Надо это решать чувствую более радикально и сегодня пойду куплю набор метчиков для нарезания резьбы (хотя ни разу не пользовался ими:-) - хочу нарезать резьбу и закрутить туда болт большего диаметра,чем сейчас..

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем попытался нарезать самомостоятельно резьбу- но испортил существующую:-)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем попытался нарезать самомостоятельно резьбу- но испортил существующую:-)...

Купи у Бульдозера или у Алкорайдера старый движек, перекинь голову.

Если не поможет, новый движек у меня стоит 6000 руб.

 

Ещё вариант - резать резьбу на М8 и заворачивать туда шпильку. Есть такие шпильки ремонтные - с одной стороны М8, а с другой - М6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Как вариант попробуйте закрепить шпильку на хреновую резьбу при помощи Hilti. На стройке для вклейки арматуры и анкеров используется. Можно аналогичную смолу эпоксидную применить.... главно по температуре чтобы подходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вобщем разобрал я сцепление друззя...и, как я и думал- что то произошло с пружиной..а именно: отломилась одна из дужек пружины...вот сижу и думаю что делать? Чем можно заменить? или же эту отпустить(прокалив и дав остынуть на воздухе), потом отогнуть дужку -сделать ее из одного из витков; а потом-закалить ее заново-раскалив и бросив в масло?...кто что думает?

 

Точно такая же трабла как у вас, методом тыка выяснил что пружина должна быть очень жесткой, но купленную пружинку не могу натянуть нереально удержать плоскогубцами, похоже придется откручивать все вместе.

 

Вы открутили сципление целиком , или просто сняли колодки открутив болты на 17?,

У меня колодки прекрученны ООООООООООЧень сильно я боюсь что при их откручивании что нить сломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет...я сделал так: отвинтил свечу, в цилиндр затолкал оплетенный синтетической оплеткой резиновый шланг-сантиметров 15 , предварительно убедившись что от него не отваливаются всякие кусочки(чтобы потом цилиндр не зацарапало).Вполне сгодится какой нибудь прозрачный полихлорвиниловый шланг или синтетический плетеный шнур (как для сушки белья). Так вот...потом отвинчиваешь редуктор сцепления -это который с маленькой звездочкой для цепи. полностью его снимаешь и видишь колодки сцепления. фото как это выглядит вот тут: http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=657&st=20 -внизу страницы. Потом берешь накидной ключ и откручиваешь вот эти 2 больших болта на колодках., снимаешь колодки, располовиниваешь их, ставишь самодельную пружину (отпускать накаляя не советую- потом прочность не вернешь...я просто плоскогубцами мучил -до тех пор пока по 1 дужке не отогнул с одной стороны и с другой). потом опять объединяешь колодки и ставишь на место уже с пружиной, прикручиваешь. вот и все!

 

P.S. А шланг в цилиндре нужен чтобы заклинить поршень -пока ты отворачиваешь колодки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для легкого снятия подобных пружин люди давно придумали крючок, сделать из велосипедной или мопедной спицы колеса, думаю дальше сообразите что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для легкого снятия подобных пружин люди давно придумали крючок, сделать из велосипедной или мопедной спицы колеса, думаю дальше сообразите что к чему

можно поподробней? Я снимал, как описано выше, чем тут крючок поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет !!!!!

Не подскажите случайно с еще одним интересным явлением повледнее время (холобный) мотоборд при заводе стал лупасить по рукам (С чем связанно и как лечится)

Заранее благодарен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто в другую сторону завестись пытается, дергаешь заводилку , на пол пути она выскакивает из рук, словно двигатель во что то уперся. Чем резче дергаешь тем эфект меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крючком проще цеплять пружины и легко оттянуть чтоб зацепить за что то или отцепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера второй раз лопнуло ушко пружинки сципления. Отгибать еще одно звено посчитал нецелесообразным. Замена нашлась очень быстро, прекрастно подходит по жесткости пружинка от задних девяточных тормозов(Стягивает 2 колодки). Пружинка укорачивается по размерам(т.к она в 1.5 раза длиннее) и прекрастно работает в сциплении мотоборда. Стоимость пружинки 20 рублей.

 

Надеюсь кому нить пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молодец!, не поленился и нашел!

главное про запас подготовь парочку таких пружин, как показала практика эти пружинки более хрупкие чем штатные... от резкой перегазовки бывает рвутя....

а по большому счёту это уже проблема колокола (он со временем какбы растягивается и колодки дальше расходятся, пружина рвётся.... меняйте колокол...

либо искать более эластичную и жёсткую пружинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...