Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял "мыльное" родное сцепление на DDM-овское с пружиной на 8500 об\мин. Проехался:

 

 

Совсем другой коленкор! Осталось только с карбом поиграться - цвет свечки не очень нравится и в горку мог бы пошустрее. Еще хочу попробовать WT-813 поставить - пусть и прожорливый , но любой из моих движков с ним выдает самый резвый старт и наибольшую максималку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати , по поводу доставки новых гопедов - действительно гиморно , в свое время серьезно прорабатывал этот вопрос , проще попробовать по моему пути - самокаты в сборе брал здесь б\у . Иногда появляются - фиг с ним внешнее состояние , если цена адекватная\подъемная - надо брать , качество позволяет . Продают обычно те , кому он достался не слишком сложно - подарок , друг по заказу привез и т.д. , они покатались и поняли - не их транспорт - бывает . А необходимые детали заказывать напрямую с нормальных проверенных инетмагазов - поверьте , это совсем не сложно.

Почитайте мою темку по предложениям на ебее - тут ( там правда много отступлений по эксплуатации ) , не в сезон можно взять б\у гопед или его основные части (рама , руль , колеса) даже с учетом доставки очень дешево , а уж сэкономленные средства потратить на нормальные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , например - ебей , если кто захочет повторить\улучшить мои двухподвесы. Скорее всего потребуется посредник. Но это тому кто спешит - я такую раму зимой (да еще с рулем и колесами) брал вроде (что-то не могу найти точную цифру) за 75$ + доставка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращался домой вечером , темнеет все раньше и раньше - на видео можно оценить эффективность светодиодной велофары. Мне нравится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращался домой вечером , темнеет все раньше и раньше - на видео можно оценить эффективность светодиодной велофары. Мне нравится.

Ну что сказать аппарат получился ащще улёт, смотрю и у меня у самого возникает желание купить себе мелкого. Чтоб на плече носилось и в смарт помещалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну чтож. Поставил виброподушки. Даже две - так оказалось лучше.

 

h-1524.jpg

h-1525.jpg

 

Специально не мыл - уже обкатал. Итог - вибрации намного меньше , даже не сразу обратил на это внимание (новые звуки в технике сразу слышны , пропавшие - нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak-zy, еще какие-нибудь проекты будут в этом сезоне? :SugarwareZ-067:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что-ж... прочитав ВСЕ... Скажу одно

МОЛОДЕЦ, ты настоящий!

БРАВО

 

Mak-zy, еще какие-нибудь проекты будут в этом сезоне? :SugarwareZ-067:

 

Спасибо ребята! Особенно приятны похвалы из уст тех , кто знает тему и сам с руками из правильного места!

Макс , в этом сезоне врятли успею доделать задуманный проект (двухподвес , с 4-х тактником , 3-х скоростной втулкой - все в габаритах моих маленьких самиков) - не хватает пока всех деталей , да и со временем завал , все урывками. Да и оранжевенький пока не исчерпал себя по части доделок и улучшений - вот сейчас изменяю подвес доп. глушака (ставлю на 3 подушки) и меняю трубку от основного глушителя. Доделаю - выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Макс , в этом сезоне врятли успею доделать задуманный проект (двухподвес , с 4-х тактником , 3-х скоростной втулкой - все в габаритах моих маленьких самиков) - не хватает пока всех деталей , да и со временем завал , все урывками.

 

С радостью расстанусь со своими "форумными" деньгами, дабы проспонсировать покупку со скидкой: цепи\звезды\обгонки в тутошнем магазине на диване (у Никиты) и форсировать постройку сея задумки.

2 Admin -> Никита, нет ли проблемы в том, чтобы перевести форумных рублей от меня к тов. mak-zy? :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не , Макс , с денюшкой проблем нет - времени нет! И деталюшки заказываю последовательно - продумал узел , заказываю\делаю для него детали , исходя из получившегося продумываю следующий узел и его компоненты. Есть конечно общее видение конечного результата , но черт прячется именно в деталях , на них-то и уходит бОльшее кол-во времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог поехать ни на рыбалку , ни за грибами , поэтому все выходные с самокатом. Переделал весь глушак - переварил трубку от основного , к допу приварил две проушины и переходную трубку , на палубе сделал три новых отверстия и поставил три подушки. Короче , все на фото.

 

h-1526.jpg

h-1528.jpg

h-1527.jpg

 

Завтра буду тестировать , но уже сейчас такая схема мне нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли заказанные переходные звенья. По сравнению с моей цепью , щеки тоньше раза в полтора. Поставил , теперь цепь не звякает - раньше с моими звездами (7 на 55) не получалось склепать цепь нужной длины , диапазона натяжителя не хватало и она немного подзвякивала.

Взял их много от жадности (25шт) , 10шт оставлю (себе и знакомым) , остальные при случае отдам Никите Админу. Москвичи , кому надо , могут взять у меня (самовывоз или встреча по моему графику) , иногородние - мучайте Никиту - звиняйте , нет времени на почту.

 

h-1529.jpg

 

P.S. С глушаком все в полном поряде , вибрации нет , звук нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какой ты упорный! В жизни бы не подумал, что можно где-то достать эти переходные звенья для такой мелкой цепи!

 

Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вспоминаю сколько сам искал - захотелось остальным облегчить (хоть немного) постройку самоделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Только рекомендую не полениться шайбочку припаять - без неё быстро латунька о рычажок стачивается и узел начинает излишне болтаться....

Тут весь альбом.

 

добрый день ! Подскажи полиуретановые стержни с большим натягом подбирал ? сколько на сжатие оставлял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в принципе все на фотках видно - если точно , размер обточенного блока с приклеенными штырями больше внутреннего размера трубы на 0.5 мм - достаточно чтоб вошел без люфта (с небольшим натягом), дальше работает сам полиуретан.

Кста - наконец-то умер натяжитель - правда , сам виноват , надо было чаще смазывать , а не в хвост и гриву. Пробег - около 1к км. Сейчас заказал новый , но ставить не буду (ну или сниму мерку и докатаю на ней сезон) - основную люминиевую часть буду делать стальной - умерла именно она , былаб стальной - жила бы еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С натяжителем оказалось все не так уж плохо - подшаманил и поехало (не было времени сразу провести дефектовку , просто решил что это натяжитель) Основная проблема была в умерших подшипах заднего колеса - благо были в запасе , поставил и все. Заодно смазал-подтянул все что было можно.

Так что после двухнедельного простоя жужик рвется в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В Москве оттепель - не смог отказать себе в удовольствии немного прокатиться.

 

 

Кста , получил по почте еще одну заготовку для следующего проекта - раму с рулем от гопеда (брал на ебее). Будет чем заняться когда совсем много снега будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё, клёво! :SugarwareZ-003:

 

Я вот тоже посидел, попрыгал на своём глядя в окно )))))))) Покататься хохо, а вот мыть ащеее не хохо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , после поездки я его сразу в ванну и под душ - полчаса и он сухой и чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

как же тоскливо без mak-zy.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Поднимем упавшее знамя...

 

Mak-zy посвящается!

 

Что-то всё как то очень стремительно стало развиваться и из первых мыслей в голове начала рождаться некая концепция и понимание с чего нужно начать и как самокат будет выглядеть.

 

- рама adaracing HD Sport + руль и пр.

- двух подвес, консольный и спереди и сзади, уменьшенная копия GTR. Т.е. на выходе самокат должен полностью напоминать стоковый гопед, со стандартным расположением всех узлов.

- тормоз только спереди, механика или гидравлика пока не ясно.

- пока что прорабатывается вопрос об установке обгонки назад.

 

От размышлений уже случился переход к "делу", т.е. проект стартовал. Для изготовления передней подвески перво наперво нужно решить вопрос с тормозом, поскольку он на 100% определяет вынос колеса в сторону. Поскольку колёса пока только заказаны и плывут, я не стал их ждать и снял со своего спорта колесо для проведения замеров и работ по изготовлению переходника под тормозной диск:

 

8887342.jpg

 

8887340.jpg

 

8887344.jpg

 

8887345.jpg

 

8887347.jpg

 

Конечная версия, чуть чуть полирнул...

 

8887350.jpg

 

8887351.jpg

 

Вот такой вот первый шаг, на изготовление переходника у нас Сашей ака BULDOZER ушло без малого два дня, потому что попасть сходу без всяких чертежей, просто по посадочным было очень не просто, но всё получилось достойно.

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим...

 

Следующей по списку идёт адаптация рамы Adaracing под деку BF...

 

8896148.jpg

 

Как видно, задняя планка крепления сильно не совпадает по деке:

 

8896158.jpg

 

Конечно можно было просверлить деку и не париться, но это не мой метод... Решил перенести крепление:

 

8896165.jpg

 

Для полного снятия краски решил воспользоваться смывкой Body:

 

8896169.jpg

 

Из за того что мне необходимо было НЕ испортить кронштейн, пришлось ооочень аккуратно работать болгаркой, но несмотря на всю аккуратность после "отделения" кронштейна от трубы на ней остались вот такие косяки:

 

8896175.jpg

 

Пришлось всё аккуратно подварить и зачистить:

 

8896176.jpg

 

Благодаря уже имеющемуся опыту по изготовлению креплений на другом "проекте" мне не составило труда приварить кронштейн обратно:

 

8896188.jpg

 

А вот кстати и он, заготовка под бесподвесочный вариант,но это уже другая история:

 

8896192.jpg

 

8896198.jpg

 

8896204.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...