Перейти к содержанию

Правильное тех. обслуживание мотоборда...?


Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз приведы...Тут такой вопрос у меня возник и хочу спросить у тех, у кого есть достаточный опыт эксплуатации мотобордов...Вот за позавчера я проехал довольно так немало по-моему... километров 25...Так вот. Вопрос такой: как правильно производить тех. обслуживание движка мотоборда? Где там наиболее проблемные места, где надо смазывать, где прочистить и т.д.?

Буду благодарен-ибо в данный момент я в этом движке как свинья в апельсинах....Может какие то хитрости есть- для дольшей жизни движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважуха за вопрос! ибо он правельный! :SugarwareZ-003:

техника китайская и теребует внимания , в идеале после каждой покатухи...

в принципе для прокаченого борда 25 км это разминка.

50-60 км это нормуль (типа дальняк)

по приезду лучше сразу снять крышку воздухана, промыть бензой паралончик и пропитать маслицем.

(к воздухану относится нужно с уважухой, от этого зависит срок службы движка)

по хорошему промыть и смазать цепь (будет меньше износ и следовательно дольше бегать и меньше слетать)

давление в колёсах (особенно задних, чем мягче накачены тем меньше вероятность погнутых осей, хотя накат теряется)

если мост не на подщипниках то протяжка болтов поворотного узла.

если хотите продлить срок службы карба, то храните борд без бензы, сливай её из бака и прогазовав движком опорожнить остатки бензы в карбе (прокладки не будут деформироваться)

проверить состояние резины, на наличие протёртостей, отрегулировать тормоза ибо снашиваются.

при активных покатухах раз в месяц снимать редуктор , проверять колодки сцепления, и наличие люфтов на коленвале.... если не уследить износ подшипников можно попасть на новое колено и крыльчатку.

по хорошему правилиный Мотобордер имеет с собой аптечку!!!, карб (отрегулированный) пару проклдок на карб (ибо слабое место), пару подшипников для колеса, пружину сцепления, запасную заводилку (опытные райдеры сразу ставят кевларовый шнур), рем комплект для камеры, 200 грам 2т масла.

набор 6ти гранников и ключей.

если борд не прокачен то кататься можно рядом с домом или дачей.

иначе большая вероятность таскать его на себе.

проверено мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:035:

Это точно!

Чую что каждый пункт выстрадан Булем лично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...