Перейти к содержанию

Зимний самокат товарища Vry


Рекомендуемые сообщения

Admin: перенес сюда этот кусок, т.к. он зимы касается.

Давайте здесь обсуждать, а то потом ничего не вспомним перед следующей зимой!

 

погонял немного сегодня гололед...впечатления бешеная табуретка))) попе стало мягко, руль на кочках все же подбрасывает, после 10-15км думаю поднадоест такое дело...на зиму буду вперед сноуборд детский ставить , назад либо цепи либо покрышку грязевую поставлю...если по ощущениям до самоката на дружбе не дотягивает..меньше скорость, слабее движок, зато в багажник влазиет... чем тока завесить не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

нарисовал переднюю лыжу

 

 

Идея ясна, ты думаешь, что сможешь крутить рулем!

 

Но посмотри питерский вариант с передней "лыжей" большой площади, однозначно, руль будет на месте стоять, а зад - крутиться.... ИМХО.

 

 

П.С, приятно смотреть на твои чертежи! зависть вызывает, как точно и понятно ты рисуешь!

:007:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет или нет надо экспериметировать))) хотя какая разница руль будет поворачивать относительно корпуса или корпус относительно руля? лишь бы крутилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

а где вы заказывали цепь на заднее колесо на Фалькон.Сколько по времени ждали.Тоже бы хотелось прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем цепь я заказал в питере.. тока она не подошла.. оказалась шире чем надо

1.не затягивается

2. задевает затяжной болт за звездочку с цепью, у меня стоит велозвезда и обгонная муфта

я счас ее переделываю немного, укорачиваю боковые держатели от этого она должна стать уже и как доведу до ума выложу результаты...заказывал здесь alek3432005@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалось попробовать прокатиться на цепи, зацепление со снегом отличное, но оно такое совсем не нужно... почему?

1. чтобы установить цепь требуется кардинальная переделка самоката, расширения расстояния от покрышки до звездочки и до томоза, в заводском исполнении 8мм, для цепи требутся минимум 15мм, это влечет за собой подкладку шайб 8мм под звезду и срезания и смещение двигателя, а также престановка диска тормоза...

2. для перемещения самоката по утоптанному снегу будет достаточно покрышки от детского квадроцикла 4.10-4" с агрессивным грязевым протектором..

3. при перемещении по снегу до 10см с цепью не хватает мощности двигателя чтобы разогнаться.... возможно при установке вперед лыжи будет меньше сопротивление движению..

в итоге понял , что цепь на самокат не нужна! зимой будет достаточно хорошего протектора на покрышке..

цепь осталась , собственно кому хочется побаловаться отдам в москве бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

поставил зимнюю резину, немного большьше родной оказалась, с велоцепью по снегу не едет, пришлось на место вернуть родной комплект звездочек и цепь..12,5:1 передаточное , по утоптанному едет

i-259.jpg

экспирементирую с лыжей

i-256.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и лыжа готова, буду испытывать

i-270.jpg

с запасом прочности конечно я переборщил, 200кг думаю выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лыжа оказалась как необъезженный жеребец, на скорости так и наровила выскочить, в итоге сдвинул крепление вперед на 8 см и сзади подрезал на 15 см, также укоротил направляющую,под крепление резинки положил ,так скользило, теперь едет ровно, на поворотах только срывается

i-274.jpg

i-273.jpg

i-272.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный аппарат получился. Чтоб не срывалась в поворотах, нужно сделать коньки-полозья по краям лыжи, как на снегоходе Буран, например:

 

1726412_6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

боковые зацепы лыже наварил, снял велоцепь, поставил обратно родную и увеличил звездочку ведомую в 2 раза..

i-21.jpg

i-23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто лыжная подвеска отрабатывает :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Идея ясна, ты думаешь, что сможешь крутить рулем!

 

Но посмотри питерский вариант с передней "лыжей" большой площади, однозначно, руль будет на месте стоять, а зад - крутиться.... ИМХО.

П.С, приятно смотреть на твои чертежи! зависть вызывает, как точно и понятно ты рисуешь!

:007:

ну в общем опасения товарища админа на счет вертлявости лыжи были напрасны.. она крутилася так что не особо комфортно ехать... все дело в направляющей снизу лыжи из 6 мм прута, в начальном варианте направляющая начиналась как раз над осью передней вилки.. ухх верлявый был... сейчас я ее удлинил к самому началу... езда стала намного комфортней, руль не так сильно вертится...закрепил на М8 3 болта по всей длине, приварил к пруту..

а также усилил держалки амортизатора, болт М10 затягивая просто гнул пластинки 4мм, думаю теперь 8мм трудно согнуть..

i-340.jpg

i-342.jpg

i-341.jpg

на веловилку тоже подходит..

i-345.jpg

i-346.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.motosamokat.narod.ru/

там есть тоже типа зимняя тема. выглядит круто, а на деле? У кого есть, кто катался какие ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой лыжей на снегу и тем более по льду как корова будет, лыжа должна иметь направляющую снизу и боковые зацепы чтобы в поворотах не сваливаться...а металлические шипы только на голом льду нужны, по снегу протектор справляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.motosamokat.narod.ru/

там есть тоже типа зимняя тема. выглядит круто, а на деле? У кого есть, кто катался какие ощущения?

Я так подумал снимать все целое колесо с вилко й и ради этой самодельной лыжни да ну зачем это надо если можно купить в motosamokat.narod.ru и дешевле будет и за 1-2 минуты обратно сделать

 

Пс лыжи супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лыжа бурана-100р

тяги ваз 2101 задние 2 шт 300р

втулки под ось 10мм токарю-100р

остальное бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...