Перейти к содержанию

Собираюсь купить самокат!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, захотелось вот купить мотосамокатик прочитав много информации на этом форуме понял что вы все очень умные, но очень флудорасты=))) просьба перед ответом ставить ЦИФЕРКУ вопросика и писать просто "объясняя терминологию если она будет иметься". (надеюсь что в дальнейшем моя тема, облечет выбор очень многим людям, ну а если вы поставите ЦИФЕРКУ то еще и ускорит)

 

По моим выводам купить Вектор2 это сэкономить на 15 тысяч но получить обломную, технику на 1 сезон в которой придется понервничать. Я не настолько беден чтобы потратить лишних 15 тысяч или не настолько богат чтобы тратить кучу времени, сил, и нервов на подобный транспорт, выкинуть его и купить Сталкир Кантри, и ездить на нем много лет.

ЕVO и Гопед не рассматривается в связи с патриотизмом, да и 35 тысяч на подобную игрушку и так не дешево.

 

Консультант из Питера сказал --

1.1 "С Марта 2010 "Сталкер-Кантри" только с усиленной рамой( за ту же цену)!"

1.2 "Мотосамокат "Сталкер-Кантри" - самая универсальная и сбалансированная модель. По оценкам многочисленных пользователей признана лучшей в своем классе среди мировых производителей! Максимальная скорость до 60 км/ч и на неё идёт максимальное количество всевозможных аксессуаров и доп. оборудования."

1.3 "На 4х-тактном моторе Robin-Subaru скорость будет максимум 48 км/ч, вялая динамика и предназначен в большей степени для дорог. Бездорожье и снег ему не по силам или скорость будет не более 20 км/ч.

Звучит он не на много тише, хотя на 15-20% экономичней 2х-тактника.

По цене на 6000 дороже..., то есть "Сталкер Кантри" с 4х-тактником будет - 31000 руб.

1.4 "Теперь о переднем электрическом электроприводе - это всего лишь замена штатной передней вилки на вилку оснащённую электромотором, а это бесшумная езда ~15-20 км/ч до 5 км и добавление к общей массе мотосамоката около 8 кг!!!

Короче, не зачем это... совершенно бесшумная езда очень редко нужна!

Цена вопроса - +8000 руб." (насчет гибрида написал так как многие о нем и не в курсе походу, меня интересовало будет ли полный привод или нет, и ускорит ли это самокат)

К тому что написал, Игорь я отношусь с доверием, но все же нужна дополнительная информация.

 

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПИСАТЬ ПО ДЕЛУ, ОБОСНОВЫВАЯ СВОЕ МНЕНИЕ.

 

Вот то что я планирую заказывать. http://www.motocamokat.vdnh.ru/1205996847 http://www.motocamokat.ru/price

2.1 Мотосамокат "Сталкер-Кантри" 25000 (оптимальный вариант как я понял, Мотосамокат "Сталкер-Дубль-Кантри" как мне кажется будет менее удобный и маневренный у него цели рыбалка бездорожье, а у меня рекламу проверить, после пиваса до дома добраться)

2.2 Комплект брызговиков 600 (смущает то что видел много самодельных брызговиков, хорошо ли это защищает от влаги или все же придется дорабатывать?)

2.3 Транспортная ручка 400 (как мне кажется довольно таки удобно, собираюсь возить в багажнике машины, но вдруг когда то понадобится проехаться в метро)

2.4 Лента фиксации седла в сложенном состоянии 70 (не знаю чего она там фиксирует, но стоит как пачка сигарет, почему бы и нет?)

2.5 Подседельный амортизатор 750 (ну хочется что бы попе было комфортно, хорошо ли помогает?)

2.6 Улучшенное надувное седло 1500 (не будет ли меня шатать в комплекте с 2.5 Подседельный амортизатор. качественное, не порвется как Векторе2 через неделю?)

2.7 Консольный багажник 700 (багажник как я на фото посмотрел, как раз мне подходит пару пачек рекламы привязать, будут ли пачкаться? безопасно ли над моторам бумагу положить? Есть ли у кого нить практика туда что-нибудь размером и формой на ящик от фруктов деревянный, присобачить? естественно не такое убожество, а нормальный багажник может даже закрытый)

2.8 Сумка для перевозки мотосамоката 1500 (временно нет в наличии) (очень жаль что временно ее нету, но она внутри то влага не пропускающая? или просто тряпка которая если было сыро все равно промокнет и протечет грязь на багажник?)

2.9 Комплект переднего тормоза 2000 (вы тормозите сразу двумя или резину с заносом жечь по приколу?=)) нужно? )

2.10 Передний амортизатор 3000 (слышал про проблемы с данным девай сом, сколько приблизительно проходит? действительно ли она амортизирует?? при езде по бордюру спрыгивая и запрыгивая на него при необходимости, да и вообще реально ли так кататься, легко запрыгнуть или очень напряжно? )

2.11 Габаритные огни. цены в прайсе нет еще буду уточнять (ну как мне кажется это вопрос безопасности в ночное время)

2.12 Передняя корзинка. цены в прайсе нет еще буду уточнять (мне больше нравится тряпичная корзинка с Вектора2 она больше, не такая тяжёлая как мне кажется, можно ли ее приделать к Сталкеру Кантри?)

2.13 Огни указатели поворота. цены в прайсе нет еще буду уточнять (как работают при движении руля по сторонам или сам что то тычиш?? нужны ли они мне? или будут просто место на руле занимать и еще один девайс который может сломаться?)

2.14 Бутылочка для топлива. цены в прайсе нет еще буду уточнять ( не опасно ли это при падениях? кто видел ее, скажите это просто дребедень пластиковая или действительно твердая бутылочка для доп топлива?)

2.15 Фонарик. цены в прайсе нет еще буду уточнять (может кто то посоветует какую-нибудь очень яркую и экономичную модель? как я понимаю они работают на батарейках)

2.16 Зеркала боковые. цены в прайсе нет еще буду уточнять (нужно ли или все равно буду оборачиваться?)

ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ ЦЕНЫ НА ДИВАЙСЫ КОТОРЫЕ НЕ ПРОПИСАНЫ В ПРАЙСЕ, БУДУ ОЧЕНЬ РАД.

 

3.1 Моя комплектация 35500, без дивайсов которые не указаны по цене, лыжи и шипы пока что брать не собираюсь, но все же интересует шины с шипами для дорог как они держат на льду? возможно ли с ними кататься зимой? безопасно ли это или совсем камикадзе??

3.2 4х тактник субару (на много ли он медленнее разгоняется, да и часто ли владелицы мотосамокатов разгонятся до 50 км в час? страшно ли ездить на такой скорости на такой крохе? До скольки разгонится мотосамокат с таким количеством дивайсов)

3.3 Видел что ставят американский мотор 4.2 силы ( он настолько шумный что можно Аглохнуть?? из за компрессора очень не долговечный?)

3.4 Можно ли на Сталкер Кантри присобачить какой-нибудь глушитель для мопеда? чтобы и потише можность не упала.

3.5 Если у кого-нибудь такой самокат не с цепью, а с ремнем? если есть то почем стоит переделать?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, серьезная подготовка к алкорайду! :030:

 

2.1 а если серьезно - после пивасика лучше не залезать на эту штуку.

обосновывать свою точку зрения по этому поводу - мне кажется она очевидна. бухать за рулем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, тут прям наполеоновские замашки =)

 

2.1 Поддерживаю, после хорошего пива лучше на самокате не ездить во избежании последующего коллапса =)

2.2 Брызговики хорошие, но они мало отличаются от самодельных по своему качеству. Вернее как, передний брызговик супер, а вот задний мог бы быть получше, а то как мне кажется он оставляет с одной стороны небольшую открытую часть колеса, которая в последствии может явится причиной грязной спины.

Да и вообще не советую ездить на нём в дождь.

2.3 Абсолютно бесполезный девайс, если вы будете ездить на машине и малополезный, если захотите прокатить самокат как тележку, так как без фиксатора переднего колеса он всегда норовит повернуть и вообще, какого это держать одной рукой самую тяжелую часть самоката? А вот колесо с ним будет тяжело снять а одеть ещё хуже, придётся вытаскивать эту "ручку".

2.4 Лента фиксации вещь почти бесполезная, так как для нормального крепления седла и чтобы оно никуда не норовило упасть её должно быть две. Обычная лента-лепучка, цена на неё явно завышена

такая, только чёрная.

2.5 Хороший подседельный аморт полезная вещь, если вы будете ездить в основном сидя

2.6 Без понятие что за девайс, никогда не слышал о таком =) Ассоциация у меня с ним только одна и не совсем

приличная.

2.7 Скорее будут немножко пахнуть бензином.

2.8 Полезная вещь и желательно её подобием обзавестись иначе у вас багажник пропахнет бензином. И из горлышка при вибрации и соответствующего наклона может немножко вылиться.

2.9 Полезная вещь как запасной тормоз, но если вы на него случайно нажмёте, то скорее вам обеспечен фееричный полёт через руль.

2.10 Передний амортизатор очень полезен, так как в основном на него будет переходить максимум вибрации от дороги и мотора в совокупности(руки будут по началу уставать, лучше сразу обзавестись перчатками), но если купить дешёвый не ясно сколько он прослужит.

2.11 Простой маленький фонарик чем-то напоминающий брелок, один такой прикрепить на руль, другой на седло и включит, чтобы моргал, насколько полезный без понятия.

2.13 Дюже полезная вещь, если вы будете ездить по дорогам общего пользования, но нормальных поворотников я не

видел, только китайская хрень, после которой ваш самокат обрастёт проводами. Водители вряд-ли будут замечать днём такие поворотники. И скорее всего после первого падения, а оно неизбежно - они превратятся в хлам. Ну и цена у них в принципе небольшая, так что можно себе позволить.

2.14 Я у Игоря спрашивал, он сказал, что неудобно будет с этой бутылочкой, так как крепится она к стороне с колоколом сцепления мотора, т.е. ширина самоката увеличивается и очень легко ей что-нибудь зацепить или её чем-нибудь, как вариант ногой.

2.16 Зеркало(левое) желательно, но только если вы будете ездить сидя, стоя оно не поможет.

 

Не заморачивайтесь с ценами в прайсе, сходите в ближайший велосипедный магазин, там есть всё, что нужно или если лень идти, в любой интернет-магазин.

 

3.1 Зимой будет кататься холодно, некомфортно и мотор будет частенько глохнуть(не рассчитан он на зимнее использование). Хотя, что считать зимой... Шипы помогут, но это не панацея.

3.2 Все вышеперечисленные девайсы весят сравнительно мало, вы будете в качестве основного девайса, вот и прикидывайте свой вес, от него очень много чего зависит. Не знаю как другие, но я если и разгонялся, то максимум до 45, 50 если получалось, то только если с хорошего спуска. А больше 45 в стандартной комплектации он и не сможет, а если после обкатки модернизировать, то упадёт тяга. Главное - это тяга и разгонная динамика, скорость для самоката 45 км/ч более чем достаточно, к слову и на ней уже должна быть полная экипировка в виде шлема, наколенников, налокотников, а лучше сразу черепаху, так как одно неверное действие или появившийся рядом неадекватный водила и может всё довольно плохо кончится. И да, ещё, на большой скорости ездить только стоя, иначе риск падения очень велик, так что сразу учитесь ездить стоя. Вообще, если будет плохая дорога, то о максимальной скорости вы очень быстро забудете, а на хорошей можно и до 45 разогнаться, при малом трафике. Всегда надо учитывать тот факт, что вы должна будете успеть затормозить, а тормозной путь у сталкера большой.

3.3 С этим мотором ценник самоката поднимется на 10 штук и без подвеса - это будет смертельная табуретка.

3.5. Уже обсуждалось и не по одному разу, читайте темы.

 

Вообще, почти всё, что вы спросили так или иначе обсуждалось не по одному разу =))

 

Советую почитать небольшой FAQ касательно сталкера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть!

 

Китайцы, конечно, говно производят, но Фалькон-2 за 23000 рубасов и тихий, и с подкрылками, и с нормальной велосипедной цепью, и с подседельным амортом (и седло знатное) и светодиодные лампы в фаре и едет так быстро, что мне на полную гашетку газ страшно откручивать!!!!

 

Сорри, топикпастер просил не флудить, но не мог удержаться!!!!

 

IMG_0348.JPG

 

на фотке комплектация за 20000 руб, в ней нет обгонки, колеса поменьше и седло подешевле. Тормоза дисковые спереди и сзади.

считаю платить 35000 рублесов за русский самокат - не совсем адекватно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему кроме сталкера и вектора не рассматриваются другие самокаты представленные в магазине этого сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin призадумаюсь=)) правдо стремает что китайский ремонтировать и апгрейдить с моими руками, и временем что то опасаюсь я китайца. да и переднего амортизатора я там не вижу. а сколько такой выйдет с богажником, нормальными колесами? и какойто там обгонкой? и сколько он весит??? он складывается?? да и написано что макс скорость 33 км или он разгоняется шустренько до этих 33??

Он вроде и без заднего амартизатора. если спрыгнуть с бардюра и запрыгнуть наверно опухнеш и от тяжести и с рамой что-нить нехорошее может случится.

 

nunafig ну очень тяжело в темах на один самокат находить инфы про другой.

Прочитав по 5-6 стронций в 4-5 темах, понял что сил моих больше нету читать.

В прицепе вы мои запросы видели если что насоветуете то буду рад.

 

точно брать не буду

 

2.3 Транспортная ручка 400

2.4 Лента фиксации седла в сложенном состоянии

2.14 Бутылочка для топлива

2.12 Передняя корзинка. (присобачу как-нибудь от вектора)

 

Сомневаюсь.

 

2.6 Улучшенное надувное седло 1500 (на сталкере как я понял катаются в основном стоя, не устойчи он для езды сидя, значит нефиг лишние 1500 тратить на сидушку если изредка буду на нее садится передохнуть)

2.5 Подседельный амортизатор 750 (аналагично, но все же хоть что то наверно взять нужно для попы)

2.9 Комплект переднего тормоза 2000 (так и не получил ответа тормозите ли вы двумя тормозами сразу, но выше было написано что у сталкера длинный тормозной путь. ближе к ДА но всеже есть сомнения)

2.10 Передний амортизатор 3000 (выше было написано, что нужно брать хороший, а у сталкера кантри тот что идет с Питера он хороший? работает и как ломается или нет я так и не понял)

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ ОТ ЛЮДЕЙ КаТАЮЩИХСЯ НА ПОДОБНОЙ ТЕХНИКЕ.

Как я понял из сообщений на форуме надежней сталкера я не найду, да и в теме про Вжик Админ говорил что вылизаний мотосамокат стоти своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему кроме сталкера и вектора не рассматриваются другие самокаты представленные в магазине этого сайта?

 

У меня вообще закрались сомнения по поводу самоката с сиденьем все же попу можно и поотсиживать за сиденьем моей машинки там и покомфортней будет, да и после сообщений что сталкер не устойчив в сидячем положении, думаю что могут найтись болие интересные варианты и дешевле, и денамичней, и не такой дико ламучий как Вектор. может чего и на советуете в принцепе можно взять за дешего и БУ если вариант будет хороший. Всеже это больше для проверки рекламы берется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в том то и дело, что по отзывам самокат выбирать бесполезно!

 

Нужно брать любой БУ-шный, вникать.

 

Затем уже говорить, что нужно, а что лишнее.

 

 

Но любой самокат нужно чинить, если руки не растут из нужного места или времени нет, лучше другую игрушку поискать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но любой самокат нужно чинить, если руки не растут из нужного места или времени нет, лучше другую игрушку поискать!

 

Но почему же? А вдруг у товарища бабла не мерено <_< покатался, забренчало-купил новый, или починил на крайняк :) за денюшку, думаю не кто, занимающийся самокатами не откажется поправить свой бюджет :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался по телефону с двумя, бывалыми этого форума, пришол к выводу что мне нужен сталкер кантри , передний амартизатор, тормоза и подкрылки, богажник. 25000, 3000, 2000, 600, 700

мы пообщались и пришли к выводу что для моих целей это оптимальный вариант, с гопедом будет дороговато и геморно если что сломается. Сдушка и все дела мне не нужны т.к. на нем стоя катася удобней, а на сидушке если уж очень устану можно и на этой покататся, ну и если что можно будет закозать после, это с учетом что Питер в 4 часовой доступности на поезде или 6-8 часов на машине, вообщем не 4 месяца с америки ждать детали, еще раздумываю нащет 8 килогромового Гопеда, спорт который.

Админ эт скорее рабочий инструмент, рекламу проверять. на машине по дворам офигеиш разворачиваться.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС КАК ДОЛГО ЖИВЕТ АМАРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный список предъявлен...

Касаемо навесного - подседельная труба, фонарики, бутылки, поворотники и прочая требуха - продается в любом веломагазине по цене меньшей процентов на 20-30.

Подседельник с амортом, к примеру, в те же 700 р можно взять алюминиевый, а это половина веса в минус.

И еще - универсальной техники не бывает. Каждому нужно свое, но можно и привыкнуть =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я бы посоветовал такой вариант,гораздо эстетичнее смотриться и лучше едет http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...amokat_18911354

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то у меня ссылка не открылась...

Можешь ли картинкой вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, весь www.avito.ru в Китае перекрыт, жалко...

Ладно, обсуждайте без меня, только здесь:

 

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=164

 

(отсюда завтра перенесу туда, если что-то ценное появится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...