Перейти к содержанию

Наконец-то купил мотоборд)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

Купил пару дней назад китайский мотоборд б\у за 2000 грн(8000 руб)

а где ты в Украине взял борд?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то купил мотоборд)

 

Год облизывался, думал, надо оно мне или нет...

Можете поздравить, сегодня стал обладателем нового тайванца.

Поскольку опыта нет (вообще нет) никакого, позволю себе задать пару или один для начала глупый вопрос: есть ли какие нибудь принципы, по которым надо крепить упоры? На тайванце надо засверливаться в деку, не хотелось бы лохануться, засверлиться под места, якобы удобные под ступни, а потом встать перед необходимостью подкорректировать места крепления, что может быть уже невозможным на этой деке...

 

Сергею kalina желаю скорейшего избавления от застарелых болячек и скорейшего возвращения в строй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то! Бордеры просыпаются от зимней спячки первыми, это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Так получилось, что возможность более-менее покатать появилась только на майские, выбрался на пару дней на дачу, до этого катался всего около часа, не более. Прошу простить за кривое видео, когда я его сделаю прямым, может уже не актуально стать.

Ну и так, чисто поржать

Что я собственно хочу сказать: Первое, столько радости и здорового андреналина я давно уже ни от чего не испытывал! Второе - те кто боятся покупать эту игрушку, опасаясь травм - не бойтесь! Штука реально устойчивая и если есть мозги вполне безопасная! По мне, так гораздо безопаснее велосипеда, ибо с велика падать на ноги получается только после сложнейшего сальто, и очень велик риск запутаться при этом в раме, на борде же просто спрыгиваешь, борд тебя никак не накроет, пробежал пяток метров и остановился, самое опасное - ногу бы не подвернуть, лучше в высоких кедах кататься. По бездорожью идет мне ехать оказалось местами легче чем на велике, дорога в лучшев виде у меня на даче представлена на видео, в основном же ухабы колея и крупный щебень, как на железнодорожной насыпи. Не страшно! До такой степени, что как видите катаю, считайте с первого же дня по этим дорогам ребенка на деке. И без всякой защиты (забыл дома). Люлей от мамы мы всетаки получили, но не за это. А по той причине что я мелким друзьям своего сына отказал в покатать, как не просили, мотивируя что могу катать только своих детей, так эти шкеты пришли на следующий день с просьбой их усыновить! Причем двоим из них "мама разрешила"

Вообще же внимание к себе носясь по поселку испытывал как если бы просто прогуливался, в компании с Владимиром Познером и прилагающейся к нему соответстующей съемочной группой.

 

Друзья, кто сомневается, не сомневайтесь! Покупайте! И будет вам Счастье!

Будет, точно говорю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсольютно согласен!!! Вот наше видео.Только Его в инете мало хотелось бы больше увидеть что можно делать на мотоборде.

 

карманный-транспорт

 

Это только первый раз завели и поехали.Лужи грязь.Охота пуще неволи.

 

 

А это первая в жизни попытка поехать.Грязь лужи. Но как говорится охота пуще не воли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vint159, в конце второго видео в какаху наступил что ли?

 

Вот так для себя задумываюсь, что народ так мотобордов боится? Вот с тем же велосипедом сравнить, я худо-бедно за полдня научился ездить на мотоборде, в свои 40 лет (почти)), смог бы я так же быстро велик оседлать? Сомневаюсь. С велосипеда падать неприятнее, при падении на борде в основном действия теже как и бежал споткнулся, отработаны годами, на велике - либо через руль (сидлом по башке), либо вперемешку с рамой, она чего хочешь тебе поломает. Остановиться и стоять мало кто может.

По грязи на велике 99% процентов не проедут, хлопнутся. Почему же теже 99%, когда им предлагаешь встать на борд, крутять пальцем у виска, типа что я, сумашедший что ли. Не-не-нах спасибо, поживу пока.

Кто чего думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше кататься в каске, наколенниках и налокотниках!

Это только кажется, что упасть нельзя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vint159, в конце второго видео в какаху наступил что ли?

 

Вот так для себя задумываюсь, что народ так мотобордов боится? Вот с тем же велосипедом сравнить, я худо-бедно за полдня научился ездить на мотоборде, в свои 40 лет (почти)), смог бы я так же быстро велик оседлать? Сомневаюсь. С велосипеда падать неприятнее, при падении на борде в основном действия теже как и бежал споткнулся, отработаны годами, на велике - либо через руль (сидлом по башке), либо вперемешку с рамой, она чего хочешь тебе поломает. Остановиться и стоять мало кто может.

По грязи на велике 99% процентов не проедут, хлопнутся. Почему же теже 99%, когда им предлагаешь встать на борд, крутять пальцем у виска, типа что я, сумашедший что ли. Не-не-нах спасибо, поживу пока.

Кто чего думает?

 

 

думаю вот что : мне тоже под 40 и последнии 5 сезонов катаю на велике , только в прошлую осень поставил на него тример потому как затрахался крутить педали по горам по дороге с работы домой . До этого катался в 80-х на школьнике мечтая о собственном мопеде или мотоцикле :-) . Когда купил современный вел в первый же вечер покатушек грохнулся на нём 2 раза ,первый раз столкнулся с женой второй в темноте не заметил лёд в луже ,дело было в апреле. После этого у меня стало традицией минимум раз в сезон падать с вела или въёзжать на нём куда нить типа машины на обочине. На желание кататься это никак не сказывется . В прошлом году ехал на моторе с ночной смены домой и на мокрой траве разложился на дороге . Голову спас шлемак треснув сбоку но с гипсом на левой руке пришлось походить недельку . Ну и ещё спина болела долго так как приложился левой бочиной . После этого понял насколько важна защита при скоростях за 20 км.ч. Думаю на мотоборде можно тоже не кисло куда нить влететь или рухнуть если расслабиться и потерять контроль над дорогой и ситуацией .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита нужна, факт. Вернее сказать, очень желательна. В ней намного комфортнее катать, но не факт что безопаснее! Может оказаться наоборот, без защиты стремно быстро гнать, понимаешь что тебя ждет при падении, облачивщись в защиту (у меня со сплава ее как у терминатора), забываешь что она может и не помочь.

Сегодня порвал тросик газа и реабилитировал в своих глазах велосипед, думал уже никогда на него не сяду...

Отрезвев, могу сказать, что мотоборд конечно опаснее, в плане упасть. В плане тяжести возможных травм похоже что нет, но утверждать или не дай Бог доказывать... Научиться, сделать первые шаги, гораздо проще чем на велике, и в начальном периоде похоже что риск травм поменьше, чего не скажешь о "потом".

 

Подскажите где почерпнуть инфу по воздушному фильтру, как обслуживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...