Перейти к содержанию

Процесс создания


Рекомендуемые сообщения

Вес по любому будет не хилый, полный подвес, подседельная стойка мягкая из газовой стойки стула, в машину положить смогу, живу в своем доме - по подъездам и лифтам таскать не придется. :SugarwareZ-033:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю собрать вот такую вилку, только еще размеров колеса точно не знаю

Изображение

колеса будут такие

Изображение

вобщем всё зависит от ширины диска что тебе Никита послал, надо у него уточнять. Я сейчас делаю ширину 125мм,ширина диска +небольшие втулки по краям для запаса (под тормозную машину или ещё подошто). Ты кстати учти, при той кострукции что ты нарисовал, амортизаторный шток при складывании нижнюю часть будет выламывать вперёд...так что подумай как шарнирно крепить верхнюю. Люди делают её на оси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рисунок просто показывает принцип работы, это наброски, все еще продумать надо. Смотри ка, все сразу заметил :D молотца ;)

вот так уже точнее

67e687f97719.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея по амортизационной вилке!

А я все-таки телескопическую домучить решил, купил в Сокольниках под 20", буду мутить крепление а-ля мотоциклы.

а что означает "под 20"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 20" где-то так будет -

i-81.jpg

От детского двуподвеса ба найти...эх.

DSC04194_frontFork_500.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 - это длинна или ширина вилки? или еще чего? не догнал чет.

(хочу себе тоже какуюнибудь вело-замутить - вот и спрашиваю - типа какие бывают)

на фото - зачетный двухподвес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 - в смысле под велик с 20-дюймовыми колесами.

 

Под 20" где-то так будет

 

Тоже вариант. Правда складываемость исключается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 - в смысле под велик с 20-дюймовыми колесами.

Тоже вариант. Правда складываемость исключается...

йа бы поспорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Спасибо Клосс.Вот ещё раз повторю, при нижнем качающемся рычаге, верхнее крепление амортизатора нужно делать на оси подвижным. Как на рисунке у Леонида не попрёт, выламывать будет. Тем сильнее чем длиннее шток и "ход" амортизатора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото как я понял с дырчика =)

 

Поэтому неплохо бы оставить ссыль на тему.

 

http://dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=7208

 

И вот ещё, попался на глаза, самокат от этого же человека.

 

http://dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=690...asc&start=0

 

Не смотря на проблемы с двигателем(от бензопилы использовался) самокат по конструкции не уступает заводским или даже превосходит!

 

Вот к чему надо стремится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух. Пендосовская подвеска. Если крепить не консольно, можно так:

bbfec660d727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух. Пендосовская подвеска. Если крепить не консольно, можно так:

Изображение

я уже думал над этим...то што ты нарисовал это как раз понятно. нарисуй лучше свои мысли по креплению задних перьев на внутреннюю ось подвески, поточнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно перо можно и наварить...а второе надевать уже.

Но как и на что двигатель встанет? На одно перо наваривать корыто под него?

У пендосов консоль - ось толстая и труба толстая, всё на ней держится на ура. Тут если перья тонкими делать (так как их два- вес жа!) то двиг висеть на чём будет? Много вопросов...всю башку сломал уже :o

i-85.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f08e3ec1f0e2.jpg

 

Как раз крепить двигатель не считаю проблемой. С одной стороны за вариатор, с левой за крепление стартера, для поддержки. На велелике стоит и работает нормально

94a290c58e87.jpg- закреплен только за вариатор в двух нижних точках.

Перья хочу делать из П- образного профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Как раз крепить двигатель не считаю проблемой. С одной стороны за вариатор, с левой за крепление стартера, для поддержки. На велелике стоит и работает нормально

Изображение- закреплен только за вариатор в двух нижних точках.

Перья хочу делать из П- образного профиля.

Да так однозначно будет крепко дкржаться я по такой схеме на свой крепил, придумано и опробовано пендосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Как раз крепить двигатель не считаю проблемой. С одной стороны за вариатор, с левой за крепление стартера, для поддержки.

Перья хочу делать из П- образного профиля.

какая длинна цепи будет в этом случае? не близко ведущая звезда от ведомой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина легко легко регулируется, если близко, чуть по длиннее перо подвески и передвинуть двиг. вперед. Еще можно вариатор стоя поставить, примерно так:

481f3599cdbd.jpg

Делать можно хоть как, самое главное изготовить качественный узел торсионной подвески, что бы он был и не сильно жесткий, и не сильно мягкий- вот главная задача! Надо искать материал подобный или использовать его(полиуретан) нужной плотности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот начал по новой собирать узел на "зад", надо еще болт приварить на 20 и почти готово. Это 15% от готовности узла. Надо найти мягкий полиуретан и возможность его туда запихнуть. Все сварил и обработал из уголков за 1 час. На ремнях думаю будет жестковато.

de9c3c299560.jpg

70f16a733780.jpg

21b70dc34d4f.jpg

c8843273075e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо стоит почти по средине между двигателем и вариатором, интересно как получится на самокате?

337fdecd4e04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кто не пробовал использовать сырую резину? Размять ее до состояния пластилина, затем забить всё свободное пространство, собрать узел и паяльной лампой нагреть, после остывания узел должен работать.

Как думаете, прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже думал над этим...то што ты нарисовал это как раз понятно. нарисуй лучше свои мысли по креплению задних перьев на внутреннюю ось подвески, поточнее...

 

c7b04263b8e9.png

 

Если не нравится, можно боковые валы сделать квадратными, крепление будет очень мощным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Если не нравится, можно боковые валы сделать квадратными, крепление будет очень мощным.

я примерно так же думал, только места соединения перьев и внутренней оси думал оставить квадратным.

Потому как думаю круг и контрить болтом, плюс отверстие под болт...не очень надёжно имхо выйдет...

 

Надо найти мягкий полиуретан и возможность его туда запихнуть. На ремнях думаю будет жестковато.

 

Изображение

 

я посмотрел прайс завода РТИ, там дофига резиновых прутков разного диаметра и свойств(мягкости...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо стоит почти по средине между двигателем и вариатором, интересно как получится на самокате?

Изображение

Как крепление сваритете так и получится. В квази штатном варианте переделки GSR-40 выглядит так: http://motorboard.ru/forum/index.php?showt...%E5%EB&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...