Перейти к содержанию

Процесс создания


Рекомендуемые сообщения

Процесс — последовательная смена состояний объекта во времени.

Вот решился, руки чешутся! Это пока все, что удалось приобрести за день. Хочется построить не жесткое, компактное, красивое и.т.д. Очень рассчитываю на помощь в создании участников форума, не вижу смысла повторять чужие ошибки, думаю, и уверен меня многие поддержат, за ранее всем огромное спасибо!

464b119a9439.jpg

 

c92d17515334.jpg

 

b5cc0bdd8930.jpg

 

62e9447c4628.jpg

 

Фото и видео отчеты гарантирую.

Как назвать ? гопед, самокат или еще как не знаю, приимущественно оно должно ездить по пересеченной местности, рыбалка, лес, и.т.д. Двигатель пока использую от этого:

dd74e53c98b3.jpg

30e42ddb33ef.jpg

Если будет мало купим новый :)

 

Да, что за хрень я купил (колеса) на нашем рынке их было всего 2, так что выбора не было. БОлшее планирую на зад, на подвеску на сайлент блоках и амортизаторах от верховины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подойдет ли дисковый тормоз от велосипеда, или для такого колеса надо мощный покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t...asc&start=0

-Интересный опыт.

 

Колёсики бы на этом сайте купить надо было...а не тачкины ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Если б знал где упадешь, соломки б подстелил" Для этого я и присутствую на сайте- что бы не "падать"

Видимо это первая моя ошибка с колесами. Построим, соберем, прокатимся, затем все переделаем и покрасим. " Уж если я чего решил, я выпью обязательно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид Привет самоделкину. Хоть общий вид накидай. А как ты хочешь использовать рычаги от классики? Если только "уши" для сайлент блоков? Колеса - пластмассовые, но для начала сойдут. Велосипедного тормоза хватит за глаза. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу изучаю форумы, думаю пока как то так:

49f303ef7018t.jpg

Только с сиденьем, в процессе посмотрим, лучше пока не нашел. Прочитал про эту подвеску, понравилось,

думаю справлюсь :) на форуме все разжёвано, очень удобно! Что не пойму спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид Привет самоделкину. Хоть общий вид накидай. А как ты хочешь использовать рычаги от классики? Если только "уши" для сайлент блоков? Колеса - пластмассовые, но для начала сойдут. Велосипедного тормоза хватит за глаза. Удачи!

С рычагами заморочки много, надо на торсионах однако :015:

Колеса сразу буду менять на нормальные, действительно пластмассовые оч жесткие.

Тут есть колеса мохнатенькие,диски, как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самому сделать торсионную подвеску? Я проектировал самокат, ничего не нашел, в резульате сделал "городской" вариант без подвески. Хочу второй самокат сделать к лету с подвеской, кто нить обьясните как, многим нужно думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме почти все есть , только надо читать, вот например:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=292

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо за ссылку, я ее как то проворонил.. действительно, теперь мне все понятно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, сам в раздумья, как лучше сделать. Вот так как то может можно, для уменьшения мучения с запрессовкой полиуретана:

618dce33bf82.png

.

.

или так:

.

.

7ddbdc7788e2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, сам в раздумья, как лучше сделать. Вот так как то может можно, для уменьшения мучения с запрессовкой полиуретана:

b3c77c0cf452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднее колесо думаю поставить фривил, чтобы движение накатом было без звука.

Тут их два: db3f2404e05at.jpg

Каким макаром воткнуть надо подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повлияет два колеса сзади на ходовые качества? Может кто пробовал?

КАрманный транспорт предлогает вот это:

http://motocamokat.ru/d/36546/d/43..jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему усложнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как повлияет два колеса сзади на ходовые качества? Может кто пробовал?

КАрманный транспорт предлогает вот это:

http://motocamokat.ru/d/36546/d/43..jpeg

 

Все остальные вполне выпускаются, есть конечно и модели со сдвоенными задними колесами, но их никто не заказывает ибо неудобная штука.

 

Вообще, я в своё время хотел купить как раз со сдвоенным колесом, так как думал, что он более устойчивый на дороге, но Игорь меня отговорил.

 

Во-первых, увеличивается масса и размеры самоката.

 

Во-вторых, падает скорость.

 

В-третьих, на дороге устойчивость его спорна, так как как если одно колесо наедет под камень, то самокат сразу же швырнёт в сторону.

 

В-четвёртых, ухудшается управляемость, уменьшается угол поворота, наклонами туловища и вообще наклоном самокат уже не повернуть, только поворотом руля.

 

В-пятых, самокат становится гораздо менее юрким.

 

вот интересно, а болезнь двухколёсного самоката к "трёхколёсному" в плане расколбаса руля на большой скорости с последующим падением конструкции тоже относится?

 

 

Ну вот для рыбака, охотника.. который будет использовать самокат для бездорожья может он и лучше будет, но тогда вообще гусеницу надо назад ставить =)))

 

В общем актуальность данного решения штука спорная, уж лучше одно колесо, но большое, чем эта карикатура на камаз =))

 

Для бездорожья интересна эта вещь, но уж больно дорогая.

 

http://rutube.ru/tracks/3540026.html?v=075...c7968b64b983c2e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж взять такие колеса? А у тебя какие покаж :D

 

"К чему усложнять?"

Где ж взять такие колеса? А у тебя какие покаж :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Big head'

Надо что то типа как у nick--2119 только с подвеской, на гусеницах по городу не поедешь, если только зимой и то до водоема на машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот интересно, а болезнь двухколёсного самоката к "трёхколёсному" в плане расколбаса руля на большой скорости с последующим падением конструкции тоже относится?

 

 

расколбас руля зависит не от колёсности самоката а от неправильного (или отсутствия) наклона руля и выноса вилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я оказывается совсем чайник! в этом деле с наклонами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он развалится при сильном толчке с такой нагрузкой связующий узел не выдержит. И ход получится маленький и действовать он начинает только на больших кочках

 

И опять же зачем усложнять придумали же амортизаторы на любой вкус и цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь повторить этот узел подвески," не так то просто ларчик открывался" но думаю все равно осилю.

Раздобыл полиуретан, немного жестковат, но попробовать можно. Если выйдет с подвеской, остальное много проще пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расколбас руля зависит не от колёсности самоката а от неправильного (или отсутствия) наклона руля и выноса вилки.

 

Как надо правильно ? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как надо правильно ? Подскажите.

и ещё раз...

бог в помощь http://depositfiles.com/files/qukoe00xs

 

удобная прога для расчётов наклона руля и выноса вилки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...