Перейти к содержанию

Очередная переделка REGGY Falcon


Рекомендуемые сообщения

Все хорошо... но сколько-ж весит... Я понимаю... не таскать его конечно, но все-ж! Н-да... нужно переходить на ТИТАН... (просто мечта сделать раму титановую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сколько весит? Мой 22кг получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь внизу на 2 уха амортизатор закреплен

 

 

мда... посматрел я на это архи сложное изделие... табе надо было бы просто скопировать гопедовскую подвеску!!! что у тебя что у моего гопеда практически фсе одно и тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видосик-то выложи хоть какой!?

На мобильник снятый например - интересно же до жути :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвеска почти готова

Изображение

 

А крепление двигателя под подвеску пришлось переделывать или все на месте можно оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепление пришлось срезать, потому как мешало, потом приварить назад, встало немного назад левее, подгонял под фривил с цепью и колесо, оно изначально приварено было криво, звезду стачивало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепление пришлось срезать, потому как мешало, потом приварить назад, встало немного назад левее, подгонял под фривил с цепью и колесо, оно изначально приварено было криво, звезду стачивало...

 

У меня тоже криво. но я не переваривал, а пытался уши гнуть. До конца естесено не получилось, но лучше стало. А что мешало, назад, к колесу пришлось смещать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было двинуть на 1 см вперед, но я сразу колесо выставил в середину по регулировке и под натянутой велосипедной цепью приваривал как есть...если вперед двигать площадку крепления то колесико можно было только натягивать, а тут еще ослабить можно... вот меня раздражает центровка велозвездочки на колесе.. пол часа я ее туда сюда, а она так и не отцентрировалась толком..неужели нельзя было болтики конусные приложить и отверстия на конус развальцевать, по принципу как на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было двинуть на 1 см вперед, но я сразу колесо выставил в середину по регулировке и под натянутой велосипедной цепью приваривал как есть...если вперед двигать площадку крепления то колесико можно было только натягивать, а тут еще ослабить можно... вот меня раздражает центровка велозвездочки на колесе.. пол часа я ее туда сюда, а она так и не отцентрировалась толком..неужели нельзя было болтики конусные приложить и отверстия на конус развальцевать, по принципу как на машине

 

 

Я чего то и не заморачивался. Открутил старую и прикрутил новую. Вибраций нет по сравнению с родной звездой, на максималке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чистом бензине работает хорошо, смещал масло с бензином 1:25 заправил как то непонятно двигатель работает на газу дымит, на холостых все хорошо, но после прогазовки глохнет и не заводится... может смесь богатая? или наоборот бензин плохо закачивает, кто знает что покрутить на этом карбюраторе? кто поплавковый ставил взамен мембранного?

gis_1286508646.jpg

i-227.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что покрутить на этом карбюраторе?

 

Там же всего один болт!

Закрути его до конца, потом открути на два с половиной оборота - считай, это будет "заводская регулировка", движек должен завестись и относительно нормально ездить.

 

(Карб от движка 1pe44f-06b на 1E44F не встаёт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже что не закачивает бензин в карб, чистый еще качает а с маслом уже фиг.. наверно мембрана умерла или лепестки..

а как понять вообще двигатель какой стоит 1E36F....1E40f ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смесь 1:50 пощла хорошо, путем манипуляций с единственным винтом регулировки удалось добиться качественной смеси, самокат поехал в меру своих сил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погонял немного сегодня гололед...впечатления бешеная табуретка)))

 

А передняя подвеска будет?

Какая сварка использовалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обыкновенная сварка электродом 2мм инвертором

мечтаю о передней подвеске, пока думаю как воплотить минимально затрачивая силы время и средства.. при сохранении максимальной надежности и работоспособности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

обыкновенная сварка электродом 2мм инвертором

 

Ясно. Держится-то нормально?

 

звезду на колесе увеличил в 2 раза, иначе не едет по снегу..

 

Может с настройками движка подшаманить надо было? У меня со стоковой передачей, помнится, на любую горку заезжал практически не замечая нагрузки - запас тяги изрядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути движки гавно-- комуто везёт а комуто нет :SugarwareZ-023:

у меня были варианты что новый дрыгатель не тянул ваааще! (один раз было, но было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сварка держится хорошо...

летом на велоцепи и велозвездочке хорошо едет, а зимой по снегу все по другому... колесо маленькое, , проваливается в снег, снег мягкий.. кашица такая...лыжа впереди дает некоторое сопротивление, при стоковом передаточном старт в таких условиях очень затруднен.. на лысом колесе можно,а на грязевом протекторе невозможно набрать обороты до таких на которых появляется мощность, тяга двигателя.. если подмораживает до -10 -15 градусов снег набирает прочность, тогда стартовать становится проще и можно ездить на велоцепи.. можно было увеличить ведомую не в 2 раза , этого даже много ,а в 1,5 раза , но такой звездочки не оказалось и взять негде.. а чтобы на морозе тянул двигатель перекрываю воздушную заслонку наполовину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сварка держится хорошо...

летом на велоцепи и велозвездочке хорошо едет, а зимой по снегу все по другому... колесо маленькое, , проваливается в снег, снег мягкий.. кашица такая...лыжа впереди дает некоторое сопротивление, при стоковом передаточном старт в таких условиях очень затруднен.. на лысом колесе можно,а на грязевом протекторе невозможно набрать обороты до таких на которых появляется мощность, тяга двигателя.. если подмораживает до -10 -15 градусов снег набирает прочность, тогда стартовать становится проще и можно ездить на велоцепи.. можно было увеличить ведомую не в 2 раза , этого даже много ,а в 1,5 раза , но такой звездочки не оказалось и взять негде.. а чтобы на морозе тянул двигатель перекрываю воздушную заслонку наполовину..

 

Зато с такой ведомой, летом можно будет бернау в станте исполнить и на заднем колесе заехать в магазин например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...