Перейти к содержанию

Очередная переделка REGGY Falcon


Рекомендуемые сообщения

в выпускной системе считаю не обязательно бороться с нагаром.

двигатель на маятнике конечно, без снятия площадки, куда крепиться двигатель не удавалось отпилить в том месте где показано на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

решил отпилить от амортизатора ВАЗа ухо и приварить к квадрату маятника, как на фото, и использовать штатные резинки к нему, громоздко выходит, но за неимением лучшего буду использовать то что есть, а раму усилить стальной полосой хочу,уж больно хлипкая, не привариться к ней как следует

i-189.jpg

i-190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него итак-то клиренс мизерный с этим ящиком внизу, а при работе задней подвески что будет? Или в нейтральном положении маятник не горизонтально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в нагруженном положение маятник должен оставаться внизу, иначе будет задевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед пойдет, я про зад говорю, на первом рисунке маятник без нагрузки, на втором под нагрузкой но все равно внизу, примерно так и надо делать. Этот угол я долго подбирал жесткостью амортизатора, т.е. регулировал рычаг наклона аморта. Можно поставить вроде правильно, но когда садишься получается очень мягко. Так что капитально амотр сразу не крепи, закрепи временно, все опробуй, потом заваришь, я несколько раз резал, переваривал, подогнал под свой вес (85 кг).

98f95dd28c97.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня приобрёл REGGY Falcon RG43S2109 2006 года выпуска за 3тыс. рублей

2 года это чудо стояло в гараже,до этого на нём катался дедушка,за это время он каким то образом поотсоединял всю проводку,и посадил аккамулятор так что он не заряжается.Поставил карбюратор от двух скоростного мопеда,поэтому бензин теперь должен поступать исключительно сверху,либо подсасываться каким нибудь моторчиком снизу от родного бачка,нет воздуховода на карб,задние фонари побиты оба.

При покупке самокат завели,кататься я на нём не стал т.к. в двигателе было немного трансмисионного масла (залито с целью завести и проверить на работоспособность),старого масла не осталось.

Сегодня в магазине купил полусинтетику 2-T way Low Smoke для двухтактных двигателей,но проблема не в этом.

Хочу придумать альтернативу баку,либо думать на счёт подкачки бензина или ставить бак сверху вот только какой и как...не известно.

И ещё задумался стоит ли перебрать моторчик или пусть стоит...

Кто что думает на этот счёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году какаято эпидемия с дедулями заливающими трансмисионку вместо 2 т.

Тот что у меня купил новый борд тоже такое масло лил... и у него оборвалоколенвал, а подшипники были странного жёлтосинего цвета.

делайте вывод что вам делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BULDOZER,дедки нынче такие пошли :)

 

snowboardik, я бы может и поставил родной карб,но вот заказывать его из Москвы в Астрахань почтой не очень хочется,да и незнаю как ведёт себя этот.

И по маслу вопрос.Сколько лить и чем?Пока не начнёт вытекать или определённое количество?Шприцом или ещё чем нибудь?

Вопрос с бачком до сих пор открыт :)

 

p.s. жалко,что на таком узкоспециальном форуме народа мало сидит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче дуй на строительный рынок, ищи палатку по ремонту бензо инстркмента, и бак там найдёшь и карб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik, я бы может и поставил родной карб,но вот заказывать его из Москвы в Астрахань почтой не очень хочется,да и незнаю как ведёт себя этот.

И по маслу вопрос.Сколько лить и чем?Пока не начнёт вытекать или определённое количество?Шприцом или ещё чем нибудь?

Вопрос с бачком до сих пор открыт :)

p.s. жалко,что на таком узкоспециальном форуме народа мало сидит...

люди себе на камчатку самокаты целиком заказывают почтой, а ты карбюратор....нехочется...пля

ну нехочеца мудри с этим, нам потом раскажешь. Бачок можно в автозапчастях подобрать какой удобней, смотри по месту-там их куча, расширительных пластиковых. А по поводу масла тебя народ просто непонял....У нас походу никто В ДВИГАТЕЛЬ масло шприцами не льёт. Льют в редуктор...

ps а на узкоспециализированных форумах как рах и сидит меньше всего народу. но фсе они специалисты....узкие :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот из автоогнетушителя сделал. Выточили штуцера, я их припаял и просверлил дырдочку. Токарь выточил горловину, ты можешь пробку выточить! и сварщики приварили+лепестки к креплению руля. вроде получилось не плохо. пробка оказалась не герметичной. буду из америкосии просить что бы привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nunafig, ну ты же понял что я говорю именно про редуктор :)

так сколько масла лить?пока вытекать не начнёт или иначе...?

про родной карб.Он достался мне в половинчатом состоянии как и многое другое...

 

f8aef2874d2af99923b04165bde81ea7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Big head,спасибо почитал :) про масло неординарные выводы какие то...кто говорит трансмиссионное,кто говорит что жидкое больно,я собираюсь например лить 2-Т...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Big head,спасибо почитал :) про масло неординарные выводы какие то...кто говорит трансмиссионное,кто говорит что жидкое больно,я собираюсь например лить 2-Т...

 

75W90 синтетическое трансмиссионное масло.

ps На фото отчетливо видно, что мотор долго работал без воздушного фильтра, дедушка гад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий,ничего не говори,дедушки привыкли что раз ездит значит всё хорошо,а как сломается так и ремонтировать будем.У меня в детстве Рига была,так я и на ацетоне и на спирту ездил и ничего ей небыло...

На счёт воздушника думаю как лучше сделать...Трубку по диаметру найти бы подходящую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так собрал маятник и приварил площадку под двигателем, площадка ушла на 1см левее от старой посадки..

 

i-221.jpg

заказал цепь на заднее колесо и сноуборд планирую детский поставить на перед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амортизатор то где? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему все отлично получилось :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот амортизатор встанет

Изображение

в не нагруженном состоянии

Изображение

 

 

Я бы не стал крепление амортизатора делать на креплении ДВС, оно китайское и при отбое может деформироваться и сломать корпус редуктора или выломать болт. Нет, я в этом даже уверен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...