Перейти к содержанию

Какие масла используем?  

50 проголосовавших

  1. 1. В любом приличном форуме есть обсуждение масел, которые мы льём в свой бенз, давайте, проголосуем и поясним свои действия!

    • Motul (крутое)
      17
    • Castrol (крутое)
      3
    • Импортное для бензопил
      13
    • Российское полусинтетическое
      2
    • МГД-14М
      3
    • М-12ТП
      0
    • Другое
      12


Рекомендуемые сообщения

ну я уже неоднократно говорил что нормальное масло стоит от 350 р за литр, хорошее от 450 до 700, есть и ещё дороже но нам для покатушек будет уже лишним.

в прошлом сезоне я намутил 2 ящика спонсерского масла.... в магазинах оно по 450 р а для своих по 170р

жалоб я на это масло не слышал...

а по поводу зольности - это самый основной критерий при выборе 2х тактного масла.

самое хорошее это с 0 (нулевым) угаром- нулевая зольность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

По поводу малсла! для 2х тактовых движков основное требованиие это угарность!

масла с НУЛЕВЫМ угаром - то что налдо, я пользовал полусинтетику Кастрол но такая литрушка стоит 450 р... то что я народу предлагаю так это -> http://gtoil.ru/catalog/30/84.html <- это масло по качеству как кастрол но стоит для вас 170 р!

к стати полусинтетическое масло которое делают GT OIL - делается на базе гидрокрекинга 3й группы.. а Шелл такие масла называет синтетикой! ))))))

Я на мотьле 710 ездил все лето !!!мешал 1:30 это самое оптемальное соотношение если налить больше масла то свечу будет закидывает и глушитель придется чистить от нагара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу попробовать НОВОЕ масло... CASTOR 927! Переписывался с одним ГОПЕДЩИКОМ из америки... у него куча призов и т.д. Так вот он мне и подсказал ЭТО масло! Единственный недостаток это ЦЕНА аааааа!!! 850 руб за литр... аааааа ПИПЕЦ! и льет он в GTR 46 в соотношении 24:1 АТАС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот ликви моли юзаю, вродебы ничего так маслице, у нас в зелике 300р за литр разливного и дороже в упаковке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Последнее время лью в пилу и скутер Ямаха вот такое масло для спортивных снегоходов, никакого дыма и нагара:

 

2strss.jpg

 

Правда я его не покупаю.. работаем со снегоходами. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

у нас с маслецом для двухтакников как то плохо обстоят дела, так как движок то не от мотоцикла восход в который можно лить что угодно, все равно загнется от чего нибудь другого решил прекупить маслеца штиль для бензопил, как то на него меня потянуло, недавно ездил на повышение курсов и прикупил етот самый, ну самый самый, а... МОТЮль. покамесь две канистрочки по литру так и стоят, думаю что скоро буду пробывать, мешать думается мне в пропорции 1:50, вот как то так все. Синтетику в пропорции 1:20 мешают смотрю, но для меня эт новость...(может я просто чего не понимаю в этом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лью касторку, мешаю с бутиловым спиртом напополам, еще с советских времен у меня осталось 40 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лью касторку, мешаю с бутиловым спиртом напополам, еще с советских времен у меня осталось 40 литров

На выходе получаешь микстуру от живота? XD

Двойная выгода однако... можна даже продавать.

 

Последнее время лью в пилу и скутер Ямаха вот такое масло для спортивных снегоходов, никакого дыма и нагара:

Правда я его не покупаю.. работаем со снегоходами. :rolleyes:

 

Подкинь 100 грамм на пробу, а то у нас такого что та не видел ещё....а скока в ней зольности? Точна нагара нет?

 

а так узаю Хускварна HP голубенькую....прохожые интересуются, чево это я на "тосоле" езжю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...