Перейти к содержанию

Какие масла используем?  

50 проголосовавших

  1. 1. В любом приличном форуме есть обсуждение масел, которые мы льём в свой бенз, давайте, проголосуем и поясним свои действия!

    • Motul (крутое)
      17
    • Castrol (крутое)
      3
    • Импортное для бензопил
      13
    • Российское полусинтетическое
      2
    • МГД-14М
      3
    • М-12ТП
      0
    • Другое
      12


Рекомендуемые сообщения

Ну, что, хвастаемся достатком или бережливостью!

 

Я, вааще, смешиваю Мотьль для бензопил (30%) с русским минеральным М-12ТП (70%). на 2-х литровую бутылку лью 90 грамм масла при обкатке и 50 грамм при обычной эксплуатации...

Нафига так делаю, не знаю, наверно, когда Мотюль кончится буду делать как-то по-другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда лил полусинтетику мотюль для двухтактных скутеров. масло было зелёного цвета и на морозе не портилось. достаточно хорошее масло) В том сезоне оно закончилось.. на это сезон купил дитр итальянского OLEO MAC синтетика. имеет жёлтый звет.. определяется как присадка к двигателю газонокосилок) как ведёт себя на морозе - пока не знаю. как с ним работает двигатель - тоже не знаю ибо пока не заводил) расход присадки 1:50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда лил полусинтетику мотюль для двухтактных скутеров. масло было зелёного цвета и на морозе не портилось. достаточно хорошее масло) В том сезоне оно закончилось.. на это сезон купил дитр итальянского OLEO MAC синтетика. имеет жёлтый звет.. определяется как присадка к двигателю газонокосилок) как ведёт себя на морозе - пока не знаю. как с ним работает двигатель - тоже не знаю ибо пока не заводил) расход присадки 1:50

 

О, матюль и олеомак (иностранное для бензопил) - это хороший выбор!

А по каким причинам ты проголосовал за кастрюль ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях купил МГД-14М отфирмы ойлрайт

Но ничего сказать по нему не могу Ибо доска у меня не работает

 

Но могу ещё раз сказать что присадка у меня крутая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно забейте Кто продвигает Кастрюлю пусть дальше продвигает может оно днйствительно хорошее,

а мы все гав..м (плохим) пользуемся, и он нам типа хочет помочь, и такой говорит эй давайте юзайте моё любимое масло и у вас типа все проблеммы сами решаться.

 

 

Черт я понял Эта типа хазяин кастрюли и он её типа пиарит по таму чта у нево прадажи в этам месяце плахие намечаюцца и он эта типа хочет исправить.

Падонак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Люди, расскажите про масло LiquiMoly которое Racing Scooter 2T или другое - почему его выбрали, как впечатления, советуете ли его другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А я использую масло тохатсу,которое идёт к лодочным моторам 2-х тактным. Даж зимой(катал 21.12.08 последний раз) не выпадает осадок,смесь зелёного цвета выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здрассте!Я вот в мотосамокатик Регги подмешал Liqui Moly 2T в петрольку сегодня в пропорции1\20 .как в инструкции к аппаратцу писано на период обкатки.А на канистре говорят.что рекомедуется в пропорции1\50.Кому верить?Масло красноватое,как Декстрон для коробок-автомат для машин.Покатался сегодня-нормально.Завелся.да поехал.Пока всё нравится.Скользко только.Зато пятаки выкручивает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На время обкатки верь инструкции,

а потом, верь канистре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а я никому не верю... на глаз каждый раз в крышечку наливаю... так как таскать разбавленный бенз в канистре на пру-тройку литров места в рюкзаке нет... к тому ж заправляться на заправках удобней...

 

а по существу: лью уже второй сезон во все аппараты МАННОЛ для скутеров... красное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Liqui Moly 2T-оч.хорошее масло,нагара от него нет и поршня ходит оч.долго ;)

 

Кастрюль-тоже хорошее,но денег стоит значительно больше :(

 

МГД-14М-убиваем технику дальше!

 

Матюль-очень хорошее,но его к сожалению часто подделывают(((

 

МАННОЛ-самое страшное масло,движку убивает на ура!!!

 

з.ы Рассказал про то масло,а котором знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... обкакали мой МАННОЛ... ну ладно... куплю чё-нить получше... када закончится... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... обкакали мой МАННОЛ... ну ладно... куплю чё-нить получше... када закончится... )

Ну точно могу скать я на него не какал :)))))))))))) Просто говорю как есть,не раз приходилось моторы перебирать после этого Маннола :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за бензопильное за прикольный синий цвет. а еще бензопила на нем трудится до сих пор.

на четырехтактнике ликви моли юзаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа)))) капался тут в запчпстях и наткнулся на свою бутыль с маслом... поскоку она завернута в несколько пакетов, для удобной и чистой повседневной транспортировки, я как-то и забыл, что в конце лета перешёл на ТНК для двухтактников)))) маннол закончился оказывается давно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На время обкатки верь инструкции,

а потом, верь канистре!

Точно-после обкатки можно 1\50?Тут у нас в Питере один товарисч ужо докатался 1\50 под капиталку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно-после обкатки можно 1\50?Тут у нас в Питере один товарисч ужо докатался 1\50 под капиталку.

так не надо на масле экономить! теж сказали - после обкатки верь канистре

если ссыкотно - лей побольше(в разумных пределах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу малсла! для 2х тактовых движков основное требованиие это угарность!

масла с НУЛЕВЫМ угаром - то что налдо, я пользовал полусинтетику Кастрол но такая литрушка стоит 450 р... то что я народу предлагаю так это -> http://gtoil.ru/catalog/30/84.html <- это масло по качеству как кастрол но стоит для вас 170 р!

к стати полусинтетическое масло которое делают GT OIL - делается на базе гидрокрекинга 3й группы.. а Шелл такие масла называет синтетикой! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем смысл такой:у меня Liqui-Moly 2T полусинтетика.Лью,как в инструкции 1\20 в обкатке и 1\25 потом.Как раньше на Ижах и Явах.И нечего голову ломать по этому поводу.Выхлоп у дырчика нормальный-не чадит-и ладно.Одновременно вопрос-нулевик на впуске-это гут или скоро привет мотору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хотя нуливик в теме про масло конечно офтопик,

но ты сними нуливик после катания и посмотри, если у него внитри песок,

то это привет движку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Liquid Moly Racing 2 Т за прикольный цвет да и вообще масло офигенное стоит правда 400-500 рублей и лукойловское купил попробовать за 300 с гаком рубликов тож неплохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Купил STATOIL 2-T way Low Smoke

Полусинтетика для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением,эксплуатирующихся в тяжолых условиях и на высокоскоростных режимах.Масло обладает низкой зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...