Перейти к содержанию

Месяц владения мотосамокатом Вектор


Рекомендуемые сообщения

Рама отличная,покрайне мере у меня.Сегодня с другом с борьдюра слетели на скорости около 20 хоть бы хны,тресло сильно,но все норм( хотя нагрузка была 140 кг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня реанимировал таки опять свой мотик!:) На прошлых выходных залил в бак бензика, и видать слегка переборщил с маслом, отъехал от дачи метров 200, смотрю как-то плохо тянет, потом вообще заглох, дёргал-дёргал вообще не заводится...Ну ппц думаю, всё ломалось, и глушитель, и седло и рама и тормоза и камера прохудилась, осталось только движку ёкнуться, и вот как раз не заводится ссцуко... Пешком вернулся на дачу, всё перепробывал, и свеча вроде искру дает, и провода все на месте ( провода идущие от кнопки глушения иногда имеют обыкновение рваться около трубы седла из-за колебания сочленения рамы) и бензик идёт, не знаю что делать. Симптомы- просто не заводится, однако если подсосать карбюратором, иногда схватывает и 2-3 секунды, крутит, потом снова глохнет. Вывентил свечку почистил, опять таже фигня...

Попробую думаю свечку заменить, можь поможет... Проездом в Леруа-Мерлене прикупил свечу Patriot 2T (номер не помню) за 80 р., написано для бензотримеров, мотопомп, генераторов и бензопил двухтактных , на коробке 2T отмечено. Заменил, дёрг, бздыньк! Заработало!!!! Думаю просто маслом свечу забил (масло Lukoil 2T) поэтому и не заводилось.

По льду на асфальте ездить стрёмно, норовит на бок завалиться и скользят покрышки, особо не разгонишься, но гонять прикольно! Я на своей прошлой Yamaha Jog Artistic по замёрзшей речке гонял, вот действительно страшно, того гляди нахрен всё разобьёшь!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А ктонить зимнии покатушки на сем девайсе устраивал? По укатанной дороге?Чето переадевать надо Вектору?Ну там лыжи,шипы, цепи и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, чего надо Вектору зимой - http://motosamokat.narod.ru/zima.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы самарцы, к зиме подготовились!

 

Интересно услышать, кто-нибудь реально купил этот комплект из нашего региона, какое впечатление?

 

Глядя на питерский вариант передней лыжи, возникает вопрос - самарский вариант работоспособен или нет?

 

 

Я сам пытался делать прототип с узкой передней лыжей - у меня нифига не поехало...

Но, надо признать, у меня вся конструкция очень сырая была, не могу на основании её делать выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот погонял сегодня на даче! Снегу немерено! Мотик прет по притоптанной колее хорошо, однако болтает в колее его сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Люди почему так часто срезается сосок камеры, меняю вторую уже...Чё за фигня-то, вроде и напильником все заусенцы убрал...Есть какой рецепт защиты?

Может от снега перегрузки такие на покрышку передаются, т.е. хватит зимой ездить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... попробуй натереть обод КАНИФОЛЬЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следить за давлением, может мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не знаю, как на Векторе-2, а на первом Векторе очередной раз сломался руль и развалилось крепление самой сидушки к пружинам!

 

Гляньте из какой тонкостенной трубы сделана втулка крепления! Да ещё металл дерьмовый. А руль-то у Вектора высокий. Ведь ясно, что сломаться здесь должена...

Больше варить эту трубку не буду. Надо другую трубу по-толще найти.

post-23727-1305798829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глушак сам подгонял. Купил на разборке с 50 куб. скутера подходящий по размеру. Родной отвалился через 2 недели... С глушаком от скутера заметно лучше. Во-первых тише работает, и во-вторых у мотора низы появились. Момент возрос на средних оборотах.

Вообщем - рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C их сайта...

"10,05,2011

 

Мы привезли в Россию новую партию комплектующих для сборки мотосамокатов Вектор-2. Сборка и испытания прошли на отлично.

 

Теперь в продаже новая модель Вектор-2 2011 года"

 

В чём преимущества новой модели? Исправлен ли вышеуказанный брак в работе китайских поставщиков или опять те же грабли-2 2011 года?

 

 

 

У меня всё в принципе на месте, отрываются только иногда провода от кнопки глушения под седлом, удлиннить надо. Также появилась проблема с тормозами, стерлись тормозные колодки, пока езжу но надо скоро менять. Мож кто знает где в Москве прикупить? В сокольниках есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также появилась проблема с тормозами, стерлись тормозные колодки, пока езжу но надо скоро менять. Мож кто знает где в Москве прикупить? В сокольниках есть?

Сфотографируй тормозную машинку. Там разные варианты могут быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографируй тормозную машинку. Там разные варианты могут быть.

A4brf.jpg

Никит, а таких нет - со сталкера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, этих от Сталкера нет - очень древняя конструкция, я таких в Китае уже не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Никит, а таких нет - со сталкера?

 

В сокольниках от велосипедов можно подобрать суппорт в сборе фирменный. Работает гораздо приятнее- мягче тормозит и одновременно четче. Правда и стоит соответственно. Но и проблем не будет больше. К фирме и колодки всегда есть и не ломаются они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тормозок

8fd7d173370827d6661970c5b43204b4.jpeg d3f9edddc002d516b224f5a06d62c9d8.jpeg

 

В сокольниках от велосипедов можно подобрать суппорт в сборе фирменный.

А ты не покупал? Какую фирму смотреть, что точно подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой дороже 500 рублей будет ходить на ура.

только возьми с собой крепление *примерить*

бордик, ща у всех тормозов одинаковое посадочное , различаются тока переходники европейский стандарт емана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот на картинке is а щас все post mount. Не совсем правильно ты пишешь, на перьях у вела сейчас делают как IS так и PM а вот суппорта практически все PM. НО если он купит пост маунт то где он такой переходник найдет под свое крепление? Так что надо искать с такими посадочными как имеется(то есть IS), либо переварить на раме крепеж под пм, что довольно геморно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А ты не покупал? Какую фирму смотреть, что точно подходит?

 

4b69aa71503ff3e0f3c0870b56e12452.jpg

 

Я такой купил. Работает хорошо. Тормоз плавный, мягкий и хватает на юз, если надо.

В отличии от других конструкций подвижны обе стороны суппорта.

 

Есть ещё гидравлика в продаже. Но цена кусается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сегодня такая проблемка образовалась...

Еду себе как ни в чем небывало, смотрю стал как то рывками тянуть, потом вообще стал при открытой ручке газа глохнуть, заводится отлично, потихоньку газ даешь цепляет, тащит помаленьку, потом всё равно глохнет. На холостых не глохнет, а только газу чуть больше дашь глохнет, если успеешь подловить и резко обратно к холостым скинешь потихоньку оживает и опять работает. В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...