Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Велосипедист сказал:

При понижении передаточного отношения момент сопротивления на ведущем шкиве увеличивается и склонность к проскальзыванию растёт

Читай как правильно ведётся расчет ременных передач и надеюсь поймёшь что ты написал ерунду, одним из самых важных условий в ременной передаче является площадь контакта ремня со шкивом, когда она достаточна ремень даже натягивать сильно не нужно.

Всего наилучшего, оставляю тебя с твоими тараканами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, ganstown сказал:

Читай как правильно ведётся расчет ременных передач и надеюсь поймёшь что ты написал ерунду,

Физику в разделе механики трудно назвать ерундой.

 

8 минут назад, ganstown сказал:

одним из самых важных условий в ременной передаче является площадь контакта ремня со шкивом, когда она достаточна ремень даже натягивать сильно не нужно.

Вы видимо не видите разницы между площадью контакта ремня и передаточным отношением, иначе поняли бы о чём я вам пишу.

10 минут назад, ganstown сказал:

Всего наилучшего, оставляю тебя с твоими тараканами

До новых встреч....со мной и моими ''тараканами''... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно о ремнях, одно и то же. Не проскальзывают ремни на Велокомете, только у тех  кто не ездит. 

Новый шкив с новым ремнем со свежими пропилами, на слабом моторе, на маленькой скорости, да не проскальзывает, такое возможно. Но это не значит что ни у кого не проскальзывает.

Через какое-то время из за износа, шкива и ремня, начнутся проскальзывания. Ведущий шкив и 10 тыс. км служит, но в дождь он уже не работает нормально.

С чего бы редуктору сломаться в дороге, с таким же успехом может сломаться велосипед или мотор, порваться последний ремень.

 Две скорости на Комете, у меня был опыт с этим. К сожалению не на каждом велосипеде можно такое реализовать, из за особенностей рам. У меня шкив под один ремень с трудом помещается.  Перекос ремня и переключения, сильно снижают ресурс  ремня. Система переключения имеет также сложности с настройкой и ограниченный ресурс. Использовать пропилы, можно только на малом шкиве, что неудобно для меня. В дождь на малом шкиве плохо ездить, малое сцепление, повышенный расход бензина, шум. Мокрый поликлиновый ремень все равно не может передать всю мощность двигателя.

Я за ременной привод, две скорости. Но сделать чтобы все работало также надежно,  как односкоростной привод, не получилось. Уже не говоря об ограничениях использования в дождь. Часть проблем можно решить, если взяться серьёзно за это. Но стоит ли это того. Проблемы из за погоды останутся. Проще поставить редуктор и планетарную втулку в колесе, в качестве кпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 15:50, ganstown сказал:

зачем такие сложности с переходниками

Всё дело в жадности покупателей.... дорогую они никогда не купят))

А мой переходник стоит всего 800 руб.... ну, и в паре с качественной обгонкой 1600 руб. - дешево!

Ну, или как принято говорить - Топчик за свои деньги ))

В 23.11.2020 в 16:35, KRAM сказал:

Бородатый ушлепок Велопиздист и его протеже поняли, спустя 30 лет, что говнокомета на ременном приводе

Ах....в базарном конструировании 30 лет не срок !!!

Вообще, потребитель желает бесконечного допиливания.... увы, он его и получит.... с нашей помощью или без ... это совершенно не важно ))

В 23.11.2020 в 11:50, Велосипедист сказал:

Сейчас ведомая звезда наружным диаметром 360мм. Ведомый шкив можно сделать и 300мм тогда что бы не изменилось передаточное отношение и диаметр ведущего шкива нужно пропорционально уменьшить с 62мм до 52мм

Сейчас длина цепи думаю будет примерно 1500мм.

Сейчас диаметры 360 и 62 ??

Ну,если 52 делать, то имеет смысл из металла вырезать, учитывая шлицы внутри - логичное решение.

Тогда ведомый шкив на 3Д принтере, с обгонкой внутри и креплением на спицы? Да.... это можно попробовать на коленке сделать... цена будет тысячи три за всё - два шкива и ремень.

В принципе, вполне вменяемый товар......

Если длинна цепи 1500, то сколько между центром колеса и центром выходного вала редуктора?

418 мм или около того?

Тогда при новых значениях (300 и 52) длинна ремня будет около 1388 мм.

При шаге ремня 8 мм это будет 173-174 зуба.... а при шаге 14 мм - 99 или 100 зубцов...

 

Исследовав предыдущие записи, получается нужно брать ремень от Мазды, код 173S8M30:

173S8M30.jpg

Резать его на две штуки, ширина 15 мм получится..... Хм, надо попробовать нарисовать файл и распечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, professura сказал:

Сколько можно о ремнях, одно и то же. Не проскальзывают ремни на Велокомете, только у тех  кто не ездит. 

Александр на Хонде на шкиве с пропилами ездилне снимая его и в сухую и в мокрую погоду и ремень у него был узкий не с 4-я бороздками , а с 3-я.

9 часов назад, professura сказал:

Новый шкив с новым ремнем со свежими пропилами, на слабом моторе, на маленькой скорости, да не проскальзывает, такое возможно. Но это не значит что ни у кого не проскальзывает.

Про шкивы с пропилами от клиентов несколько противоречивая информация, в основном благодарят, но действительно кто-то жаловался, что улучшение есть, но не большое и проскальзывание всё-же есть - у одного товарища шкив с пропилами вообще распилил ремень пополам....

 

9 часов назад, professura сказал:

Через какое-то время из за износа, шкива и ремня, начнутся проскальзывания. Ведущий шкив и 10 тыс. км служит, но в дождь он уже не работает нормально.

Не все внимательно слушают мои рекомендации, острые рабочие кромки шкива с пропилами со временем притупляются, а нерабочие затачиваются. Шкив с пропилами нужно устанавливать только в дождь тогда его ресурс и ремня вырастает на порядок и устанавливать его следует так, что бы в работе участвовали острые кромки, а затупившиеся подвергались автоматической заточке.

 

 

 

9 часов назад, professura сказал:

С чего бы редуктору сломаться в дороге, с таким же успехом может сломаться велосипед или мотор, порваться последний ремень.

Все механизмы в мотовелосипеде могут сломаться и чем их больше тем выше вероятность поломок.

И по этому уменьшение их количества повышает надёжность всей системы и крайне вредна последовательная цепь механизмов  ( мотор, редуктор, центробежка, цепь, фривил, звезда ) при поломке только одного слабого звена прекращают работать все механизмы .

Механизмы нужно стараться параллелить (мотопривод - педальный привод) при поломки одного, другой дублирует и транспорт продолжает движение.

 

9 часов назад, professura сказал:

Перекос ремня и переключения, сильно снижают ресурс  ремня.

Теперь в системе переключения скоростей перекос ремня отсутствует, поскольку  используется широкий ведомый шкив, в нём укладывается две ширины ремня - внутренняя ширина шкива 21мм, а ремень шириной 10мм.

Наружная ширина ведомого шкива осталась прежней 25мм.

 

9 часов назад, professura сказал:

В дождь на малом шкиве плохо ездить, малое сцепление, повышенный расход бензина, шум. Мокрый поликлиновый ремень все равно не может передать всю мощность двигателя.

Дождь опасная среда для мотовелосипеда, нужно снизить скорость и ехать осторожно с повышенным моментом на колесе на первой скорости с ведущим шкивом малого диаметра с пропилами. Всё гармонично и расход топлива  увеличится не значительно.

 

9 часов назад, professura сказал:

В дождь на малом шкиве плохо ездить, малое сцепление, повышенный расход бензина, шум. Мокрый поликлиновый ремень все равно не может передать всю мощность двигателя. 

И сцепление лучще поскольку имеются пропилы и на малом диаметре меньше момент сопротивления (за счёт меньшего плеча силы)  в дождь нужно и скорость снизить - опасно , потому и шум и расход топлива увеличатся не значительно. В дождь гоняться крайне опасно.

 

9 часов назад, professura сказал:

Я за ременной привод, две скорости. Но сделать чтобы все работало также надежно,  как односкоростной привод, не получилось.

Всё получилось.

Переключается простым поворотом рукоятки до щелчка, даже без отключения сцепления - всё уже на серии.

 

9 часов назад, professura сказал:

Проще поставить редуктор и планетарную втулку в колесе, в качестве кпп.

Плохо дорого не надёжно.

И потом вы всё время забываете, что речь идёт о навесном мото оборудовании для самостоятельной установки людьми без специальной технической подготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил стандартные ответы, ничего нового у Велокометы. За исключением того что наконец движемся в сторону электричества. С бензиновыми приводами топчемся на одном месте уже более 10 лет, как перешли на поликлиновые ремни. Проблемы одни и те же, дождь!!!

Начали тему цепной привод. Не потому что это дёшево, технологично, надежно. А  потому что это едет в любую погоду. Иначе зачем было его  проектировать? Потому что есть желающие ездить нормально!

В любых приводах в велосипеду, есть свои достоинства и недостатки. Найдутся желающие ездить на простом и дешёвом, мириться с недостатками. По большому счету это все от недостатка выбора. Потому что других вариантов никто не предложил. Сделать самому сложно. Тем более сейчас полно альтернатив бензиновым приводам, электротрранспорт дышит в спину. Скоро все наши поделки будут никому не нужны.

Про то что чем больше деталей тем меньше надежность, скажите этом производителям мотоциклов. Дело не в количестве а в качестве в первую очередь.

Я не хочу чтобы ремень в дождь, меня ограничивал в скорости и передаваемой  мощности.  Особенно когда едешь по лесной дороге в гору, с вещамии на багажнике.

Маленький шкив, плечо силы!  Но вы забываете что он быстрее изнашивается, что в итоге ухудшает его характеристики.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, professura сказал:

Получил стандартные ответы, ничего нового

Новое:

1. Новые ведомые шкивы с увеличенной рабочей шириной производства Велокометы. Гнуты из швеллера 20х25х20х2

2 Новая конструкция переключения скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Велосипедист сказал:

Новое:

1. Новые ведомые шкивы с увеличенной рабочей шириной производства Велокометы. Гнуты из швеллера 20х25х20х2

2 Новая конструкция переключения скоростей.

https://www.youtube.com/watch?v=C_1tBW_-p1o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, professura сказал:

Получил стандартные ответы, ничего нового у Велокометы. За

Ну, как ничего нового...

Продукция Велокометы полностью обновилась:

1 Новый ведомый шкив широкий но с прежним наружным габаритом, сделанный из швеллера 20х25х20х2

2 Запущен в серию новый механизм переключения скоростей , теперь все выпускаемые Кометы имеют двухскоростную опцию с защитой от проскальзывания.

3 Теперь и все бензопривода для Стриды имеют двухскоростную опцию.

4 Новый Ободной шкив на пневмозажимах.

5 Новый ведомый шкив диаметром  на 24" на высоких втулках.

6 Готовится к серии электро-микроскутер (самокат)

7 Освоена серийное производство Мотор-колёс для Стриды и на 36в и на 48в

8 Освоены на серии 4 вида мотосумок для бензо и электровелосипед она.

9 В работе концепт фрикционного привода.

10 В работе цепной мотопривод.

11 Освоен серийный выпуск системы мотопривода Дуплекс...

12 Строится концепт велоприцепа на Стриду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из всего этого списка может ехать в дождь, без проскальзывания в дождь и устанавливается на любой велосипед?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, professura сказал:

Что из всего этого списка может ехать в дождь, без проскальзывания в дождь и устанавливается на любой велосипед?

 

 

 

Всё по списку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2020 в 13:42, Велосипедист сказал:

Про шкивы с пропилами от клиентов несколько противоречивая информация, в основном благодарят, но действительно кто-то жаловался, что улучшение есть, но не большое и проскальзывание всё-же есть - у одного товарища шкив с пропилами вообще распилил ремень пополам....

 

Не все внимательно слушают мои рекомендации, острые рабочие кромки шкива с пропилами со временем притупляются, а нерабочие затачиваются. Шкив с пропилами нужно устанавливать только в дождь тогда его ресурс и ремня вырастает на порядок и устанавливать его следует так, что бы в работе участвовали острые кромки, а затупившиеся подвергались автоматической заточке.

Вы сами себе противоречите!

Сначала подтверждаете что существует некоторое проблема с эксплуатацией Велокометы в дождь! Потом пишете что все работает без проблем,  оправдывая неумением или нежелание переворачивать ведущий шкив с пропилами, чтобы он не проскальзывал. Приводите аргументы в пользу проскальзывания ремня в дождь,  из за опасности езды на большой скорости. Это лишь усугубляет ситуацию.

Я уже неоднократно писал, что переворачивание ведущего шкива, помогает лишь частично. Это не панацея. Хорошо работает в дождь только новый привод, с новым ремнем и шкивом. И то сильно зависит от количества воды в приводе.

Существует не менее лучшее решение.  Можно обработать ремень перед поездкой в дождь, кондиционером для ремня Ликвимолли. В довольно сильный дождь, ремень непроскальзывал и это с изношенным ремнем и шкивом. Я ехал как по сухому асфальту,  правда в ливень ремень сорвало, начал буксовать, но ехать было возможно со слабой стартовой динамикой, примерно в треть мощности двигателя..

Я не в коем случае не говорю что односкоростной привод на поликлиновом ремне,  самый неудачный для потребителей, из всех возможных вариантов. Я  продолжаю его использовать уже более 10 лет. Сейчас на своём велогибриде. С бензиновыми и электрическим приводом.

По сумме достоинств и недостатков для потребителей, поликлиновый привод это самое лучшее коммерческое решение на сегодняшний день.

Но давайте будем честными перед потребителями!  Предложим другие варианты, пусть даже они будут интересны только небольшой части потребителей. Не будем выставлять ущербными другие пока не коммерческие приводы заслуживающие внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, professura сказал:

Вы сами себе противоречите!

Сначала подтверждаете что существует некоторое проблема с эксплуатацией Велокометы в дождь! Потом пишете что все работает без проблем,  оправдывая неумением или нежелание переворачивать ведущий шкив с пропилами, чтобы он не проскальзывал. Приводите аргументы в пользу проскальзывания ремня в дождь,  из за опасности езды на большой скорости. Это лишь усугубляет ситуацию.

Противоречий нет.

Если пользоваться мотоприводом по назначению в соответствии с инструкцией проскальзывание в дождь не обнаружено - это подтверждено тестированием и зафиксировано на видео.

17 минут назад, professura сказал:

Я уже неоднократно писал, что переворачивание ведущего шкива, помогает лишь частично. Это не панацея. Хорошо работает в дождь только новый привод, с новым ремнем и шкивом. И то сильно зависит от количества воды в приводе.

Переворачивая шкив вы его направляете заточенной кромкой, шкив в этот момент ничем не отличается от нового.

И старый ремень работает в паре со шкивом ничуть не хуже, поскольку становится мягче и с шершавой поверхности. Старый ремень может работать и на притуплённых кромках шкива.

 

24 минуты назад, professura сказал:

Существует не менее лучшее решение.  Можно обработать ремень перед поездкой в дождь, кондиционером для ремня Ликвимолли. В довольно сильный дождь, ремень непроскальзывал и это с изношенным ремнем и шкивом. Я ехал как по сухому асфальту,  правда в ливень ремень сорвало, начал буксовать, но ехать было возможно со слабой стартовой динамикой, примерно в треть мощности двигателя..

Да, многие пытались использовать всякие жидкости противоскольжения в дождь, но ни у кого это не прижилось. Привод становится грязным и липким, напоминая цепной привод. Пропадает лёгкий педальный ход...

29 минут назад, professura сказал:

Я не в коем случае не говорю что односкоростной привод на поликлиновом ремне,  самый неудачный для потребителей, из всех возможных вариантов. Я  продолжаю его использовать уже более 10 лет. Сейчас на своём велогибриде. С бензиновыми и электрическим приводом.

Я рекомендую использовать двух скоростную систему только на Хонде35 для плавности старта и езды без перекрута. Моторы 2т в двух скоростях особо не нуждаются.

32 минуты назад, professura сказал:

Но давайте будем честными перед потребителями!  Предложим другие варианты, пусть даже они будут интересны только небольшой части потребителей. Не будем выставлять ущербными другие пока не коммерческие приводы заслуживающие внимания.

Велокометы всегда честна со своими клиентами. В ассортименте огромное разнообразие приводов предлагается. На любой вкус.

Вот уже в разработке и фрикционный привод и цепной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я пользуюсь приводом не по назначению если у меня ремень проскальзывает? Тогда пропишите в инструкции первым пунктом: Не использовать в дождь!

Самозатачивание  кромкок шкива, это миф. Да поможет, но не принципиально. Все будет зависить от других условий. Гораздо больше от проскальзывания ремня,  помогает кондиционер ремней.

Про жидкости противоскольжения, вы просто не в курсе. Кондиционеры ремней  разные. Некоторые портят ремни но не помогают. Чтобы говорить конкретно, закажите Ликвимолли. Мне посоветовал её Артём из Москвы, который использует на приводе с системой Корона. По его словам, ему этот кондиционер также помогает. 

От Ликвимолли ремень не становится грязным, чернота не лезет, ремень чистый. Становится липким, да. Работает дождь намного лучше. Покрывать ремень нужно заранее, в сухом виде.  На мокрый ремень кондиционер не ложится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, professura сказал:

Значит я пользуюсь приводом не по назначению если у меня ремень проскальзывает? Тогда пропишите в инструкции первым пунктом: 

Вы же привод подвергла доработки, о соблюдении рекомендаций фирмы речи быть уже не может.

11 минут назад, professura сказал:

Тогда пропишите в инструкции первым пунктом: Не использовать в дождь!

Вы же призывает быть честными перед клиентами, зачем же такое писать в инструкции.

Мотовелосипед всепогодный и всепролазный в этом его главное преимущество перед другими видами транспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем говорить о моем приводе, он нестандартный! Вместо ремней я использую резинки от трусов смазанные вазилином. Натяжитель из резинки для денег. А шкивы вообще с редкоземельного металла.

Быть честным перед потребителем, это когда пытаются обсуждать проблемы а не открещиваться от них. Тем более что дыма без огня не бывает. Можно честно рассказать о достоинствах и недостатках привода Велокомета? Зачем пытаться убедить покупателей  в достоинствах приводов Велокомета, в котором они  в итоге разочаруются? 

 Я бы на вашем месте сделал честный обзор, с мнением большинства пользователей, которые используют Велокамету в разных условиях.  Обсудил недостатки, для  поиска решений проблем. Предоставил возможность выбора, чтобы пользователи сами выбрали что для них лучше. Аргументировал более подробно свое видение проблем, объяснил почему невозможно реализовать те или иные идеи.  Для того мы здесь все и собрались. А не для того чтобы ещё раз услышать: всепогодный , всепролазный!

Вы пытаетесь навязать клиентам  Велокометы,  то что выгоднее вам. Попытайтесь хотябы аргументировать, почему? Потому что кроме Велокометы нет конкурентов,  клиенты схавают что им дают! Привыкнут! Я считаю это не честно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, professura сказал:

Можно честно рассказать о достоинствах и недостатках привода Велокомета?

Я всегда так делаю, даже и сейчас в нашей беседе. Доказываю видео документами. 

Обсуждаем на форумах преимущество и недостатки на протяжении более десяти лет на многих форумах.

Две кометы проехали 3000км по Европе практически под ежедневным дождём. Свяжитесь с этими ребятами, пусть они вам расскажут как они ехали, если мне не доверяете.

Я вам с Виктором много раз говорил , что скольжение не на ведомом шкиве , а на ведущем - на него только и следует обращать внимание...вы меня не слушаете и мажете поксиполом ведомый шкив...

Ну не слушаетесь, а потом выдвигаете претензии...

 

 

1 час назад, professura сказал:

Вы пытаетесь навязать клиентам  Велокометы,  то что выгоднее вам. Попытайтесь хотябы аргументировать, почемуПотому что кроме Велокометы нет конкурентов,  клиенты схавают что им дают! Привыкнут! Я считаю это не честно

Нет конечно, вы видимо меня плохо знаете. Я клиентам предлагаю то что считаю лучшим. Я десяток лет ездил на цепной приводе, потом лет пять на ременном с центробежкой.

Когда появилась Комета с ручным сцеплением я сразу пересел на неё и до сих пор езжу. Теперь у меня и две скорости.

То что я предлагаю людям на том сам и езжу, я люблю нашу продукцию болею за неё и упрекать меня в нечестности нелепо.

Теперь езжу и на бензоСтриде и на электроСтриде и мне очень нравится эта электро тема...

На нашей продукции совершаю длительные путешествия, люблю её и горжусь ею...

Вы не путайте меня с дельцами, я болею за своё дело, переживаю за свои конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По алюминиевого шкиву ремень ещё больше проскальзывает. Виктор может это подтвердить.

У Виктора сейчас покрытие из поксипола. Он первый это сделал с подсказки ребят из Карманного Транспорта. Стало намного лучше. Раньше ремень срывало в любой луже. Стало лучше, но это явление не победили совсем.  Ехать можно как вы говорите, можно незамечать. Но это не значит что проскальзывания  ремня нет. Из за того невозможна эксплуатация в сложных условиях. Походные условия, горки, лесные дороги.  Вот вся правда, которую вы хотите скрыть.

Ременной привод имеет свои недостатки, пора наконец это признать и успокоиться. Не баламутить народ на свйте. Также он самый простой и надежеый в плане эксплуатации и главное безопасный, отличии от цепного привода.  Несомненно это лучший коммерческий вариант привода для простого обывателя, самый дешёвый в плане изготовления. Потому ему был предрешен успех. Цепные приводы у других производителей, также не выдержали конкуренцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, professura сказал:

Для того мы здесь все и собрались. А не для того чтобы ещё раз услышать: всепогодный , всепролазный!

Я всегда отвечаю той же манерой общения которую задаёт аппанент.

На безапелляционные обвинения всегда выдвигаю безапелляционные возражения.

Когда идёт конструктивная беседа я так же конструктивен. 

5 минут назад, professura сказал:

По алюминиевого шкиву ремень ещё больше проскальзывает. Виктор может это подтвердить.

Проскальзывание по ведомому шкиву нет, утверждаю это на основе многолетнего опыта. Проскальзывание возможно только при не натянутом ремне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что я сделал на серийномм приводе, это натянул ремень. Тогда ещё натяжитель был консольный, его перекашивало от сильной натяжки, со всеми вытекающими... Ремень продолжало срывать в букс в дождь. Сейчас натяжитель усиленный, двухопорный. Натягиваю с помощи самодельноо талрепа. Натянуть ремень можно очень сильно, в отличии от приводов системы Корона. Однако ситуацию более менее спасло только покрытие поксиполом ведомого шкива.

Не вы ли раньше резину на дно ведомого шкива приклеивали, ремни на заклёпки ставили? А вот теперь почему-то все стало хорошо! Как то нелогично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Велосипедист сказал:

Вы не путайте меня с дельцами, я болею за своё дело, переживаю за свои конструкции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, professura сказал:

Быть честным перед потребителем, это когда пытаются обсуждать проблемы а не открещиваться от них. Тем более что дыма без огня не бывает. Можно честно рассказать о достоинствах и недостатках привода Велокомета

Вот тут видосик по МОТО приводам на велики, осветил (надеюсь) большинство известных приводов с учётом достоинств и недостатков, про комету там тоже есть, без предвзятости  и на личном опыте

 

 

3 часа назад, professura сказал:

Зачем пытаться убедить покупателей  в достоинствах приводов Велокомета, в котором они  в итоге разочаруются? 

Зато купят а там проблемы индейцев шерифа не е...ут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, professura сказал:

. Однако ситуацию более менее спасло только покрытие поксиполом ведомого шкива.

Ну всё было несколько иначе.

Легенда о скольжении ведомого шкива сформировалась в те годы,  когда по нему действительно проскальзывал ремень, но ремень то был зубчатый.

Вот и клеили резину ,формировали зубья из эпоксилина, ставили гвоздики.

После перехода на поликлиновый ремень легенда о проскальзывающем ведомом шкиве перекочевала и на поликлиновый ремень  по наследству..

Дело в том, что на ходу трудно развернуть голову и посмотреть процесс. 

Вот на основе такой легенды все и бросилась заниматься ведомым шкивом.

Сразу не разбираясь и мазали поксиполом.

Посмотрите мои видео и видео Чеха как Кометы ездят с полностью погружёнными под воду ведомыми шкивами без проскальзывания... 

 

 

5 часов назад, professura сказал:

Не вы ли раньше резину на дно ведомого шкива приклеивали, ремни на заклёпки ставили? А вот теперь почему-то все стало хорошо! Как то нелогично.

Вы всё перепутали.

Ремни на заклёпках ставились не для прекращения проскальзывания , а для расширения внутренней ширины рабочей поверхности ведомого шкива.

Это требовалось для узких велосипедных рам и для двухскоростного переключателя.

Сейчас вместо этого у нас изготавливают ведомые шкивы из швеллера с такой широкой внутренней поверхностью - нужда в приклёпывании ремней отпала.

3 часа назад, ganstown сказал:

про комету там тоже есть, без предвзятости  и на личном опыте

Опыта эксплуатации Кометы у вас никогда не было.

У вас есть опыт эксплуатации концепта собранного московской артелью под руководством Чеха.

Это изделие развалилось примерно на 50-ом километре на соревновании..

Не делайте вид что это не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Велосипедист сказал:

Опыта эксплуатации Кометы у вас никогда не было.

У вас есть опыт эксплуатации концепта собранного московской артелью под руководством Чеха.

Факт!

Одмин получил образование у тульских цыган и подстелил соломку.... ментально проплатил крутой московской братве из нано-Сколково всяческие улучшения.... и проверил, чтобы дипломов у них не было... увы!

Дедушка теперь в своём праве - мопед не его )))

К тому же, Игорь (ахахахаха Игорь )))) не забываем, Одмин уже много лет стоит в очередь от Тулы до Тюмени... в очереди за веломоторм, который лишен дедушкиных недостатков.... Одмин хотел бы слегка проверить, что на видосиках из Тюмени не трёп овер 9000-го левела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, test сказал:

К тому же, Игорь (ахахахаха Игорь )))) не забываем, Одмин уже много лет стоит в очередь от Тулы до Тюмени... в очереди за веломоторм, который лишен дедушкиных недостатков.... Одмин хотел бы слегка проверить, что на видосиках из Тюмени не трёп овер 9000-го левела....

Никита, у меня очереди нет. Плати и покупай.:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...