Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё с тобой ясно.. Как ты был долбо….б, так и остался. По большому счёту эти рёбра ниочём, воздух ответвляется всё равно из основного сопла, но ты не можешь так просто согласиться, что в конкретном случае не прав, потому с пеною у рта будешь доказывать обратное. Кому? Мне? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

38 минут назад, bobbyhobby сказал:

Всё с тобой ясно.. Как ты был долбо….б, так и остался. По большому счёту эти рёбра ниочём, воздух ответвляется всё равно из основного сопла, но ты не можешь так просто согласиться, что в конкретном случае не прав, потому с пеною у рта будешь доказывать обратное. Кому? Мне? 

 

Опять ограничились оскорблениями...увы...

Видимо всё же я не зря потратил время и вы приобрели полезные знания во время общения со мной...:rolleyes: 

Учитесь общаться с людьми и вы избежите такого стресса...

Теперь не будете путать направления потока в воздоходувке и вас не будет удивлять отсутствие перегрева в двигателе.

 

30060264_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Велосипедист сказал:

Видимо всё же я не зря потратил время и вы приобрели полезные знания во время общения со мной...:rolleyes: 

Я просто лишний раз убедился, что с тобой вообще не стоит общаться, ибо твой уровень тащит меня вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, bobbyhobby сказал:

Я просто лишний раз убедился, что с тобой вообще не стоит общаться, ибо твой уровень тащит меня вниз.

Опять оскорбляете и не объясняете почему...беспочвенно...

Остаётся в очередной раз сожалеть о вашей технической беспомощности и агрессивности... 

Видимо ваш ''уровень'' не позволяет вам продвинуться дальше пустого обругивания... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоббиты оживились, прикольно...

Вова, изучи понятие "центробежный нагнетатель"... гонит от ЦЕНТРА к периметру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Велосипедист сказал:

Опять оскорбляете и не объясняете почему...беспочвенно...

Всё почвенно… Я тебе задал конкретно вопрос, который ты обошёл.

И всегда так делаешь, когда ответить не можешь, или не хочешь.

Почему ты не можешь сознаться, что не владеешь темой?

Почему ты думаешь, что я после этого должен к тебе относится уважительно?

 

 

2 минуты назад, ********* сказал:

Хоббиты оживились, прикольно...

Эмигранты тоже. Передаю эстафету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоббиты оживились, прикольно...

Вова, изучи понятие "центробежный нагнетатель"... гонит от ЦЕНТРА к периметру

Верно, Капитан Очевидность!!!:rolleyes:

Всё почвенно… Я тебе задал конкретно вопрос, который ты обошёл.

И всегда так делаешь, когда ответить не можешь, или не хочешь.

Неправда, отвечаю на все ваши вопросы.

 

Почему ты не можешь сознаться, что не владеешь темой?

Как я могу сознаться в том чего нет?

Теперь ответьте и на мой вопрос: я исчерпывающе раскрыл тему , почему вы решили не признавать этого факта?

Почему ты думаешь, что я после этого должен к тебе относится уважительно?

Вы мне ничего не должны. Но обычно к знающим людям проникаются уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Велосипедист сказал:

Теперь ответьте и на мой вопрос: я исчерпывающе раскрыл тему , почему вы решили не признавать этого факта?

Потому, что ты обозвал конкретные рёбра жёсткости в конкретном случае лопостями. и я так и не понял, ты действительно так думаешь, или просто согласиться с этим не можешь. Речь про конкретную модель, она указана в названии темы. Исчерпывающе ты ответил только после того, когда действительно вник в суть. До этого извини, но твои"потоки гуляли как хотели". Но суть даже не в этом. 

11 минут назад, Велосипедист сказал:

Вы мне ничего не должны. Но обычно к знающим людям проникаются уважением.

Это не про тебя, 100500.

И в ближайшее время ты этого скорее всего не поймёшь, так же как и до этого.

С какого перепуга я должен проникнуться к тебе с уважением, если ты меня реально не "слышишь", и только щёки раздуваешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, bobbyhobby сказал:

Потому, что ты обозвал конкретные рёбра жёсткости в конкретном случае лопостями. и я так и не понял, ты действительно так думаешь, или просто согласиться с этим не можешь. Речь про конкретную модель, она указана в названии темы. Исчерпывающе ты ответил только после того, когда действительно вник в суть. До этого извини, но твои"потоки гуляли как хотели". Но суть даже не в этом. 

Я никогда рёбра жёсткости не называл лопостями - не приписывайте мне того что я не писал.

Я сказал, что если лопости несут и функцию рёбер жёсткости то они в дополнительных рёбрах жёсткостях не нуждаются.

22 минуты назад, bobbyhobby сказал:

Исчерпывающе ты ответил только после того, когда действительно вник в суть.

Вы уже начинаете противоречить сами себе.

Теперь значит признаёте, что в суть темы я вник и исчерпывающе её раскрыл. 

Значит вы теперь можете смело проникнуться ко мне  уважением!

Поздравляю - здравый смысл вами овладел...:rolleyes:

25 минут назад, bobbyhobby сказал:

Это не про тебя, 100500.

Опять противоречите сами себе... Вы совсем запутались в претензиях ко мне - соберитесь и начинайте сначала...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Велосипедист сказал:

соберитесь и начинайте сначала...:rolleyes:

Слушай, я даже не знаю как тебе на это ответить. Пусть победа в этом споре останется за тобой, так и быть.

Для себя лишний раз убедился, лучше не читать твой бред, и ни к коем случае не отвечать на него.

 

c30388d37557f76aafbc93b352bc0c05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, bobbyhobby сказал:

Слушай, я даже не знаю как тебе на это ответить. Пусть победа в этом споре останется за тобой, так и быть.

В споре важна истина, а не чъята формальная победа - запомните это.

Аргументировать надо, а не злобно мычать...( без обид )

21 минуту назад, bobbyhobby сказал:

Для себя лишний раз убедился, лучше не читать твой бред, и ни к коем случае не отвечать на него.

 

Ну хотя бы так,  если на большее не способны... 

И не стоит строить из себя обиженного , если сами виноваты в таком положении...тут не дети...простыми оскорблениями не отделаетесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Велосипедист сказал:

Аргументировать надо, а не злобно мычать...( без обид )

Тебе всё аргументируют, но ты делаешь вид, что не "слышишь", и прикидываешься дурачком (без обид)

С детским садом совсем не интересно. Веришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, bobbyhobby сказал:

Тебе всё аргументируют, но ты делаешь вид, что не "слышишь", и прикидываешься дурачком (без обид)

С детским садом совсем не интересно. Веришь?

Ну приведите мне хотя бы один пример аргумента высказанного вами в данной теме...

Зачем всё время пишите о том чего не было?  Это называется ложью...

Опять увели тему в зону скандала и бессмысленного спора - это скучно...

Давайте поговорим о технике, а не о том, как вы ко мне относитесь...

 

Вчера тёща подарила мне швейную машинку, пытаюсь на ней сшить маску против вируса.

 

30064243_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bobbyhobby сказал:

Передаю эстафету.

На ХУЙ мне это нужно..? У нас рыбалка, форель в озёрах, треска в океане, лосось в питомниках...

С велопиздливыми тварями якшайтесь сами.

Люблю россию (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, эмигранты наконец осознали пустоту в своих действиях - оба притихли...

bobbyhobby, прислушайтесь к мыслям Многоточия, он редко бывает так разумен...

Видимо сейчас трезвый...:rolleyes:

Не тратьте время на пустые склоки, займитесь делом, как это вам советую уже не только я...

А я вот сшил сегодня на клоунской машинке три маски из марли - себе, тёще и жене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Велосипедист сказал:

Видимо сейчас трезвый...

Не дождешься.

9 часов назад, Велосипедист сказал:

А я вот сшил сегодня на клоунской машинке три маски из марли

 

7 часов назад, Nox сказал:

Жаль что эти маски не спасают от опаснейшего вируса - велосипиздита

Шей перчатки, а лучше варежки, в них ты в интернете безопасен, по клаве стучать не сможешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nox сказал:

Жаль что эти маски не спасают от опаснейшего вируса - велосипиздита :(

 

1 час назад, ********* сказал:

Шей перчатки, а лучше варежки, в них ты в интернете безопасен, по клаве стучать не сможешь...

Хорошо, что такие как вы, осознаёте опасность для себя от таких как я...:rolleyes:

Зло всегда наказуемо, привыкайте к этой мысли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 18:02, bobbyhobby сказал:

По большому счёту эти рёбра ниочём, воздух ответвляется всё равно из основного сопла

Ай, да Константин, ай, молодец!

Действительно, разряжение от основного вентилятора засасывает теплый воздух через мотор и выкидывает его в основной воздуховод..... дырка для воздуха почти в центре, так что центробежные силы отлично сосут...

ИМХО, цилиндр почти куб абсолютный, для установки на велик можно попробовать сделать водяное охлаждение для этой потехи .... кусок квадратной профильной трубы и два плоских фланца - верхнний и нижний. Между трубой и фланцами две резиновых прокладки из камеры, всё стянуть шпильками со строительного рынка.... и БИНГО.

Змеевик радиатора из куска железной трубы, он будет хорошо обдуваться набегающим потоком (опустить его вдоль штанины телескопа), так что там особой площади-то не нужно, а вот бы циркуляцию потока ОЖ ещё сделать как-то просто.... от набегающего потока воздуха..... с помощью старой помпы от какого-нибудь авто и небольшого вентилятора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Действительно, разряжение от основного вентилятора засасывает теплый воздух через мотор и выкидывает его в основной воздуховод..... дырка для воздуха почти в центре, так что центробежные силы отлично сосут...

Любопытно.

Неужели воздуховод идущий  от целиндра, направленный прямо навстречу потоку вентилятора, обеспечивает продвижение воздуха против основного потока воздуходувки...  Если не сложно проведите опыт с листочком газеты прислонённом к решётки цилиндра . 

Газета будет прижиматься к решётке или отбрасываться... Это покажет в какую сторону движется поток воздуха по цилиндру, наружу или вовнутрь.

Разрешите интригу, если не сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

test, делайте охлаждение самоварное, без помп и прочей фигни. Вам надо на небольшие расстояния передвигаться. Пара лишних кг в виде охлаждающей жидкости вам не помешает? Или тз неправильно понято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Велосипедист сказал:

Разрешите интригу, если не сложно...

Интригу с работой центробежной силы .... да, с удовольствием разложу на видео ))

23 часа назад, Alex1971 сказал:

Пара лишних кг в виде охлаждающей жидкости вам не помешает? Или тз неправильно понято?

Откуда ж пара кг?! Я думаю, там и литра ОЖ не будет... две трубки, наверно медные, от кондиционера.... и сколько-то вокруг цилиндра. Кусок квадратной трубы было бы интересно взять из алюминия... ну, или круглой трубы, если её проще найти. Думаю, веса не прибавит.

Интересно попробовать сгородить водяное охлаждение, но совсем без циркуляции не хотелось бы! Нужен простой способ циркуляции. Кстати, на самом опрыскивытеле помпа есть и очень простая:

pump.jpg

На конце вала, после основного вентилятора, висит ещё одна хренотень с крыльчаткой внутри и огромными зазорами, кое-как гонит жижу к соплу, при этом с огромным проскальзованием! Самое ценное там уплотнитель.SR420_pump.gif

На Комету такая бы идеально встала.... только для замены ведущего шкива пришлось бы снимать.. значит, шкив поставить один и больше не менять.

В 01.04.2020 в 22:11, test сказал:

вот бы циркуляцию потока ОЖ ещё сделать как-то просто.... от набегающего потока воздуха..... с помощью старой помпы от какого-нибудь авто и небольшого вентилятора...

Точно! Поставить на помпу маленькую турбинку (напечатанную на 3Д принтере) и поставить этот насосик сбоку велосипеда, что бы потоком воздуха крутилось слегка.... вот бы интересно было !!!

 

Хотя, некая проблема будет с отвестием для карбюратора и глушителя - надо квадратную трубу желать чуть меньше цилиндра, лучше ребра слегка сточить.... 

И возникнет проблема, если глушитель будет касаться корпуса - придется ещё и выхлопные газы охлаждать, а это НЕ гуд.... значит, и глушиель и карбюратор придется ставить через проставки....cylindre_SR420l.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2020 в 22:28, test сказал:

Точно! Поставить на помпу маленькую турбинку (напечатанную на 3Д принтере) и поставить этот насосик сбоку велосипеда, что бы потоком воздуха крутилось слегка.... вот бы интересно было !!!

Жуткая дичь. А скутерный бензонасос с вакуумным приводом в качестве помпы охлаждающей жидкости чем тебя не устраивает?

А это работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ********* сказал:

А это работает...

У гуманитариев - конечно, же работает! Через штуцер 5 мм.... производительность, порядка литров в час!

А у инженеров, почему-то на помпах всегда тысячи литров в час производительность и установлена крыльчатка, никак иначе...

DC-5-V-12-V-10W.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, test сказал:

У гуманитариев - конечно, же работает!

У гуММанитариев всё работает...

1419995572_gfgh107.jpg.bad4bb10e8e0831f28369f0c653938fe.jpg

Ни только "ЖЕ"...

А чё это такое, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...