Перейти к содержанию

Позорится так позорится!


Рекомендуемые сообщения

Я тут у вас новенький, читаю, приглядываюсь к вещам что тут творят, на ус мотаю....делаю своё черное дело. Прочитал вот эту статью на форуме и решил выставиться на показ. Так что сильно не ругайте пианиста-он играет как умеет.

 

Не буду сейчас подробно описывать процесс постройки (кому захочется могу и подробнее-но позже и с фотографиями)...вобщем всё пошло от идеи взятой в журнале МОТО и понеслась: был лишний двигатель ВП-150 (7 сил, 3 передачи) и колесо от мотоцикла "Тула".... сварганил консольную подвеску, раму, по случаю приобрёл поношенную покрышку от картинга, выточил к ней колёсный диск (та ещё была мутотень с ним-он должен был быть бескамерный ,разборный и лёгкий)....долго переделывал компоновку после череды ходовых испытаний.... вобщем вот что пока получилось (до окончания работ ещё долго-испытания продолжаются, переделки тоже)

 

01.jpg

 

02.jpg

 

 

5-web.jpg

 

 

6-web.jpg

 

7-web.jpg

 

8-web.jpg

 

4-web.jpg

 

так что вот что пока получилось. Оценивайте, высказывайтесь, задавайте вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, больше самокатов хороших и разных. Нашего полку прибыло! Опиши ощущения от езды. Трясет сильно? Скоростями пользуешься? Если есть, покажи фото самоката с собой, для габарита. С такой ведомой звездой и тремя передачами скорость наверняка далеко за сотню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигенный аппарат, консольный крепеж - супер, только я тормозов на нем не нашел

давай характеристики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Зависть ! Зависть! Зависть!

 

Я такой же хочууууууу!!!!

 

 

РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аригинальное решение и рама технично выполнена! короче круто!

но чё с тормозами? без тормозов это одноразовая поделка)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору респект и уважуха, отличное решение рамы, 100% практичное без лишних железок и перехватывающих уселителей, что думаю делает аппарат более легким, хотя думаю советских мотор довольно тяжелый

Вообще мне очень нравится аппарат намного симпотичнее чем рязанский, ибо тот был собран по подобию моего, причем в его первой неудачной формации, а этот собран по подобию маленького таллинского с двигателем "Д"

В общем настоящий постапокалиптический монстр из Безумного Макса НЕВЗДУМАЙ ЕГО КРАСИТЬ!!! или КРАСЬ ТОЛЬКО В МАТОВЫЙ ЧЕРНЫЙ!!!! :SugarwareZ-003:

Жаль пробег замутить неполучится, автор живет на другом конце страны да и я капитально подзабил на все это дело. НО ВСЕРАВНО РЕСПЕКТ :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тормозов пока нету, как то всё руки не доходят доделать. Но будут. Дисковый на переднем колесе. Причём диском будет ведомая звёздочка (и не важно что она сейчас в профиль с вогнутостью-переделаем) а сам тормозной механизм будет тросовым, на подобие как у велосипедов советского производства. Ручка тормоза уже готова (но сама ещё не стоит, только её крепёж)

Выглядеть и работать будет примерно так:

 

1-web.jpg

 

трос проходит внутри правой (полой) ручки (использован принцып как у ретро мотоциклов)...т.о. получается что на газ жму указательным пальцем, а на тормоз-остальными тремя пальцами.

Сейчас торможу двигателем, "ботинком" или "в сугроб". :)))

 

Пользуюсь в основном 2-й и 3-ей передачей (так подобрал передаточное отношение звёздочек, что бы первая была "тяговой в гору"). Управление передачами левой рукой (как на 2-х скоросных "Карпатах", только троса заменил тягами и рычагами). Скорость сказать не могу (зима, хрен замереешь) но сотню взять можно (если чуть заменить ведущюю звезду).

 

Покрасить всё равно придётся-иначе ржавчина съест.

 

Вобщем то особо не трясёт, сбросил давление в колесе переднем, да раму когда делал-придумал чтоб пружинила в вертикальной плоскости (на фото не видно, но наружняя рама и внутренний лоток под ноги раздельные и относительно друг друга "крест на крест"-хорошо пружинят и амортизируют, но на скручивание очень жостко)

 

Очень. Очень устойчивый. Так получилось и из за наклона оси поворота вилки относительно вертикали (примерно 30 град.), очень низким центром тяжести и (самое главное) следствием переднего привода. Упасть просто немозможно (ну, если только совсем быть дураком), хотя никак немог убить в себе рефлексы после мотоциклов - кажется "ну всё, щас точно навернусь на этой кочке или в колее"....но всё равно не падаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕСПЕКТ!!! по любому!!! ВАУ...

БЕЗУМНЫЙ Макс РУЛИТ!!! Арама-то... какие плавные линии!!! правда!

Ну а бензобак то!!! вообще шедевр! :)) (это просто восхищение через клавиатуру... :SugarwareZ-031: ) в натуре-бы потрогать ЭЭЭХ...

Одним словом МОЛОДЕЦ!!! :SugarwareZ-020:

Ну а решение с тормозами... обязательно фотку выложи когда замутишь, пожалуйста!!! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея с консолью.

Красить в какой цвет будешь?

Тормоз скорее ставь... не понимаю как можно без тормоза?

Я бы даж на велик без тормозов не сел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну вот и начал тормоза делать. Колодки Оковские, ещё немного надо на наждаке профиль колодки подправить. Рычаг тормоза пока не фоткал, чуть позже выложу. Пружина на фото-это временно, пока не поставил тросик, а то колодки разбегаются....Ну как, нормально? =))

 

1-webbig.jpg

 

2-webbig.jpg

 

4-webbig.jpg

 

6-webbig.jpg

 

7-webbig.jpg

 

8-webbig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, звиняйте что порвал вам моник своими фотками, пока получаются только такие =))

 

Товарищ Уважаемый VAS, если фотки опять не видны, вы знаете где смотреть, там тоже выложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Это, звиняйте что порвал вам моник своими фотками, пока получаются только такие =))

 

Товарищ Уважаемый VAS, если фотки опять не видны, вы знаете где смотреть, там тоже выложил.

Норм, а хотелось бы ещё фоток аппарата), в действии, так сказать) А может ВИДЕО?) Ну очень хчется! Зависть)

А минусы то какие? по первым ощущениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну что, после продолжительного перерыва продолжил доделки...правда ещё не до конца!

 

_1-webbig.jpg

 

 

_2-webbig.jpg

 

 

_3-webbig.jpg

 

 

_4-webbig.jpg

 

 

_5-webbig.jpg

 

 

_6-webbig.jpg

 

 

_7-webbig.jpg

 

 

_8-webbig.jpg

 

пока что только грунтом покрыл, да некоторые детали снял, пока испытываю они не нужны. А так полно впечатлений, но некогда пока описать, попробую на работе текст двинуть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища то какая.... Одним словом шикарный самокат! Конструктору почёт! Хотелось бы увидеть его в действии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный! Только вопросы:

почему глушак слева, может лучше на право надо; клиренс не маловат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы инсталировать крыльчатку охлаждения и кожуха с Электрона.Тогда не перегреется.А вообще движок на тему коленвала капризный(слабенькое колено).И запчасти от мотора-проблемища!!!А сам аппарат-супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, финальный же цвет, будет хакки??? ДА?

 

Только не оранжевый, прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный! Только вопросы:

почему глушак слева, может лучше на право надо; клиренс не маловат?

с глушаком долго мучился мозгой-либо не красиво было, либо не прикрепить, либо повороту руля мешал, или колесо не снять было бы....

клиренс самое то, не цепляет пока ничего.

 

надо бы инсталировать крыльчатку охлаждения и кожуха с Электрона.Тогда не перегреется.А вообще движок на тему коленвала капризный(слабенькое колено).И запчасти от мотора-проблемища

не перегреется, уж поверь, охлаждается нормально, это для мотороллера нужен вентилятор, а тут и без него отлично. Колено у него слабое, а вот поршня ещё слабее ( но пока есть откуда запчасти брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цвете хороооош... :SugarwareZ-003: Хаки давай! :003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

глушак то? дак со скутера какогото, судя по выходной дырке полтинник (я его скрывал, любопытно же, дак внутрях 3 полости разных, куча "флейт" различного фасона, неплохо глушит звук, да и придушил движок, а то уж больно сил у него много).... я его совершенно случайно нарыл-ехал по улице, смотрю прям по середине дороги лежит, ещё тёпленький....обронил ктото, а мне и хорошо :SugarwareZ-007:

 

Так, вобщем тута видео гаражное сняли чуток, так что кому нада смотрите :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Так, вобщем тута видео гаражное сняли чуток, так что кому нада смотрите (правда ссылка на Контакт, на Ютуб неохота заливать)

Видео

Этож самолёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :042:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Ну что, после продолжительного перерыва продолжил доделки...правда ещё не до конца!

 

_1-webbig.jpg

 

пока что только грунтом покрыл, да некоторые детали снял, пока испытываю они не нужны. А так полно впечатлений, но некогда пока описать, попробую на работе текст двинуть ))))

сколько весит это чудо?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...