Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

image029.jpg

Думаю тут всё понятно. Углы надо соблюсти относительно радиуса, проведённого на реж. кромку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, test сказал:

Ну, тракторок весит 200 кг, наездник ещё 100... эта штука, думаю, 50 кг.

То есть первого дебила практически нету, Правильный зуб в фрезе перегребет колеса стоящие на льду, мы же лед чистим, и трактор попятится назад.

Тут остается только ускорение, не резать, а колоть нужно, возвратно-поступательными движениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С альфой-то ясно всё, выбирай какая лучше:

knifs++.jpg

С отогнотостью в православие/неправославие непонятно... гнуть ли силой молодецкой... или клонить?

knifs+++.jpg

2 минуты назад, ********* сказал:

Правильный зуб в фрезе перегребет колеса стоящие на льду, мы же лед чистим, и трактор попятится назад.

Ну, во-первых, никто не мешает вклюлить движение фрезы НАЗАД, чтобы двигать трактор вперед... да и летом, если косилка между колесами райдера, то эта фреза должна быть впереди для атаки на кочки муравьиные...

А во-вторых, там же смысл в том, что барабан не должен дать зубу во что-либо сильно углубиться или зацепиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они что, плашмя будут работать? Тогда гнуть.

Если острием то без разницы.

5 минут назад, ********* сказал:

Тут остается только ускорение, не резать, а колоть нужно, возвратно-поступательными движениями.

Да, в точку здрите, и такое есть:

341935714_w640_h640_skalyvatel-lda-disko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, test сказал:

Ну, во-первых, никто не мешает вклюлить движение фрезы НАЗАД, чтобы двигать трактор вперед... да и летом, если косилка между колесами райдера, то эта фреза должна быть впереди для атаки на кочки муравьиные...

Тогда один вариант: фреза, тянущая трактор сзади, а спереди отвал для подтормаживания, подъёмом можно регулировать сопротивление движению...

Тогда может чего и срежет.

10 минут назад, линил сказал:

и такое есть:

А как оно работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ********* сказал:

как оно работает?

Это цепляется на вилы погрузчика и диск суют между льдом и дорогой. Диск-чтобы оно не зацеплялось. Есть такие и для трактора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, линил сказал:

Это цепляется на вилы погрузчика и диск суют между льдом и дорогой.

Чудны дела твои, Господи!

Они и вправду делают это... Орки, однозначно!

Смотрим скол льда по орочьей технологии:

 

Ведь колодцы и люки ливнёвки в Мордере обычно торчат из муляжа асфальта.... да ведь трещины и морщины на асфальте никто не отменял....

В общем, только арендаторы перед съездом из торгового центра могу в отместку владельцам ТЦ нанять такую потеху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно НО, бобкэт ВЕСИТ ни одну тонну.

Своими 350-ю килло ничего не срежешь, сам плясать будешь, а нож останется неподвижным, даже при отсутствии колодцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ********* сказал:

Тогда один вариант: фреза, тянущая трактор сзади, а спереди отвал для подтормаживания, подъёмом можно регулировать сопротивление движению...

Вы, вероятно, не знакомы с исследованиями дедушки относительно Кометы-Фрикцион, которая услужливо закусывается в колесо, добавляя ему тяги.... А если трактор поедет быстрее, то она сможет выскочить из льда и ехать на маленьких колесиках как приличный еврейский мальчик, которого мама ведет за ручку!

Короче, подвес там должен быть НЕ в центре.... некое смещение оси вращения вперед (20 см примерно) если эту штуку устанавливать в базе или сзади....

3 минуты назад, ********* сказал:

Своими 350-ю килло ничего не срежешь, сам плясать будешь,

Вы забыли про услужливое самовгрызание, открытое дедушкой и успешно примененное на практике !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ********* сказал:

сам плясать будешь,

Неожиданно спрошу-как там Атлантический океан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, линил сказал:

Неожиданно спрошу-как там Атлантический океан?

Пока не замерз... в окно глянул - льда нет.

Снега тоже пока нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, test сказал:

Вы забыли про услужливое самовгрызание, открытое дедушкой

Оно живет только в голове у дедушки

18 минут назад, test сказал:

и успешно примененное на практике !

Ну да, как там было, "мотор абсолютно бесполезен"?

4 минуты назад, линил сказал:

а что океан замерзает?

Сам не видел, но говорят иногда фьёрды льдом покрываются, очень редко, но случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, test сказал:

Вы забыли про услужливое самовгрызание, открытое дедушкой и успешно примененное на практике

Это если приклеить пердулетку к земле.... ато будет самовгрызаться и подпрыгнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, бери у деда со склада Лошарика, заклепай обод "правильными" зубами, цепляй на трактарок и... не забудь доложить о результатах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ********* сказал:

Оно живет только в голове у дедушки

Практика показывает  на жизнь лишь на вашем языке.

Смотрим на объективное физическое явление, учиться никогда не поздно:

 

47 минут назад, ********* сказал:

Короче, бери у деда со склада Лошарика, заклепай обод "правильными" зубами, цепляй на трактарок и... не забудь доложить о результатах!

Сознание нашего МНОГОТОЧИЕ будоражит вот эта конструкция, с говорящим названием ЛОШАРИК :rolleyes::

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, М Велосипедист сказал:

Практика показывает  на жизнь лишь на вашем языке.

Да, на моём языке, в отличии от Марса, жизнь присутствует, микробы, вирксы (включая коронавирусы), бактерии... А к чему это утверждение, закон всемирного притяжения, в отличии от всех последующих, оно не опровергает.

26 минут назад, М Велосипедист сказал:

конструкция, с говорящим названием ЛОШАРИК

Да уж, название говорящее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ********* сказал:

А к чему это утверждение, закон всемирного притяжения, в отличии от всех последующих, оно не опровергает.

Годы идут...контекст уже не держится в вашей голове...:rolleyes:

7 минут назад, ********* сказал:

Да уж, название говорящее...

Рад, что вы это поняли...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернеты поляризуют людей - здесь не должно быть полутонов! Только чистый цвет!

Либо ты клон под шконкой сидящий.... либо адепт дедушкиной религии, первожрец культа базарного конструирования.....

+++++++++++

Трубы на 150 не существует... только на 169 (160*4.5) - там же уже от внутреннего диаметра отчет идёт... несвобода!

Я принял решение заменить трубу на восьмиугольник - так мне удобнее будет плоские опоры зубов варить ))

Кроме того, оставшееся пространство собираюсь заполнить стекломатом... будет компазит.... Но чем залить внутреннее пространство?

Могу обычным цементом с арматурой... будет ЖБ внутри.... а могу искусственный камень из смолы изготовить ... хотя и дороже, но 30 дней не нужно полного затвердения ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, test сказал:

принял решение заменить трубу на восьмиугольник

Можно и профиль. 

***

У нас бульдозерный отвал внутри пустой. Засыпают песком, чтоб тяжелее был.:rolleyes:

 

5 часов назад, test сказал:

Трубы на 150 не существует... только на 169

Существует 159, стенка начиная от 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька. А,где лживый пидар Семенов В.Г. ? Без него обсуждение темы приобретает деловой и конструктивный характер. Но,так нельзя пидораша вам не простит участия в теме без главного "патриота пидораши" -лживого пидара Семенова В.Г.  и его рекламы.:SugarwareZ-011:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, KRAM сказал:

Печалька. А,где лживый пидар Семенов В.Г. ? Без него обсуждение темы приобретает деловой и конструктивный характер. Но,так нельзя пидораша вам не простит участия в теме без главного "патриота пидораши" -лживого пидара Семенова В.Г.  и его рекламы.:SugarwareZ-011:

Нервная тавтология - признак очередной истерики КРАМА...увы...

Опять заклинило на гомосексуальных представлениях и мечтаниях...

 

 КРАМ-ЧЕЛОВЕК СПАМ, кто он?

Матусов Марк Наумович,эмигрант из Украины.

В поисках лучшей жизни поселился в Германии.

Русофоб, ненавидит Россию, называет её "парашей"...,но доносы пишет российскому прокурору...:rolleyes:

Пенсионер, занимающийся перепродажей китайских скутеров и не законными самоделками.

Считает Велокомету сильным конкурентом в Европе - пишет доносы на неё с целью дискредитации...

 

 

НПО Велокомета  действительно сильна своей продукцией.

После установки такого мотопривода, две Кометы пересекли десяток государственных границ, пяти стран Европы на 3000км.

Без технических и юридических проблем.

Смотрим 16-ю серию, часть   знаменитого похода:

 

 

Творческая жизнь НПО Велокометы:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRAM сказал:

и его рекламы.

Чёто меня за рекламу не ругают. А я боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, М Велосипедист сказал:

Нервная тавтология - признак очередной истерики КРАМА...увы...

 

1 час назад, KRAM сказал:

Печалька. А,где лживый пидар Семенов В.Г. ? Без него обсуждение темы приобретает деловой и конструктивный характер. Но,так нельзя пидораша вам не простит участия в теме без главного "патриота пидораши" -лживого пидара Семенова В.Г.  и его рекламы.:SugarwareZ-011:

 

6 минут назад, линил сказал:

Чёто меня за рекламу не ругают. А я боюсь.

Не бойся !:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, линил сказал:

Чёто меня за рекламу не ругают. А я боюсь.

Боитесь его беззубой акульей пасти?

Не бойтесь, вы ему не конкурент,  рекламируйте на здоровье ...

Не понятно только, причём тут трактора в моей теме...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...