Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня впервые в живую увидел этот агрегат и даже немного покатался:

 

i-153.jpg

 

Называется он Revo, от старой конструкции (G-Wheel) в нем остался только двигатель и пульт...

 

Колеса (диски) пластиковые, подшипники насыпные (шарики на заднем плане) , резина литая, пластик крыльев толстенный, хрен разобьешь:

 

i-154.jpg

 

Вместо ремня - редуктор, тормозной диск прямо на звездочке - тормозит мертво (не знаю чем это объяснить, экземпляр на котором я катался был изрядно ушатан), глушитель обычный сельхозник, бак большой:

 

i-155.jpg

 

Свободу переднего колеса обеспечивают два шарнира, выполненных самым незамысловатым способом, напоминают дверную петлю. Имеют ограничитель угла поворота:

 

i-156.jpg

 

Думаю, это самое слабое место во всей конструкции, так как болт пытается быть вырванным из рамы, а ограничители сбиваются (вааще, материал рамы очень говёненький, даже не назову его сталью - просто феррум, без всякий добавок). Хорошо бы придумать, как этот узел сразу усилить!

 

i-157.jpg

 

Сама рама очень окуратненько сделана, очень удобные подножки (даже для ноги 47 размера), хороший доступ к натяжителю цепи и болтам натяга заднего колеса.

 

i-159.jpg

 

Катался я не на том экземпляре который на фотках, а на другом, более старом и ушатанном.

 

Ощущения, я вам доложу, офигенные! Рево более "собран" люфтов и качаний переднего колеса нет, на скорости не колбасит (правда я до полной не разгонялся) - нужно немного привыкнуть.

Как работает механизм стабилизации переднего колеса я не понял - но он охрененен! Реально!

Пробовал съезжать с бордюров ударяясь рамой - раму промял и покоцал, толщина трубок в ней не на мой вес! Зато удар не так чувствуется, тресков скрипов корпуса нет, просто бум-бум и дальше попер!

 

Самое главное - литая резина! Идет как по рельсам не променается, но все вибрации в ноги! Я смог минут 20 прокататься, решил завтра продолжить - ноги болят, то ли не практиковался давно, то ли вибрация сильная, не знаю, продолжу завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайцы как обычно копипастят

 

думаю народ из TAMI афигивает, рулевая от saturn, а колёса от ino

ну ет ладно, главно шоп ездило

 

 

выглядит ничётак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиренс у него мне нравится... и цепь теперь с нужной стороны, по крайней мере для меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и цепь теперь с нужной стороны, по крайней мере для меня)))

 

Да, но и заводилка теперь с другой стороны! Для гуфи заводить очень не удобно - рука в заднюю ногу упирается (либо надо передней ногой держать, что крайне не удобно).... Еще, рама мешает крышку бензобака откручивать и бензин заливать.

 

Но, конечно, с рамой гораздо лучше - мне нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница где заводилка? завел встал и поехал, не обязательно все одновременно делать :)

а еще у меня походу глюки, шарики на второй фотке прозрачные??

и как, кстати, кататься без накладок поролоновых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, паралон в топку!

 

Понял сегодня, почему ноги болят - я недозасовывал заднюю ногу... Ну, понимаете, все время напряжена ступня равновесие держать! Сегодня получше покатался, но полностью навыки не вернул....

 

По поводу веса - этот Рево весит 22кг, правда, весы немного сомнительные:

 

i-161.jpg

 

 

По поводу колеса - вот его фотка без шины, двурядный насыпной пластиковый подшипник. Весит оно целиком 5 кг. Собирают их где-то в другом месте, сюда привозят уже полностью собранными. Разрезных частей нет - на фото видно, что диск целый.

i-160.jpg

 

И вот вам маленький видосик ещё:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Оооо, купить в Москве с рук....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...