Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 часов назад, Велосипедист сказал:

Страна должна знать своих героев.

Можно пройти по ссылке:  

Внимание, покупатели "велокометы " после установки мотопривода на свой велосипед - вы создаете себе следующие проблемы:

1. Производитель велосипеда лишает Вас гарантии.

2.Вы лишаетесь допуска на ДОП.

3.Вы не имеете свидетельства о безопасности конструкции ТС.

4.У Вас отсутствует одобрение типа ТС.

5.Вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других участников ДД.

6.Покупая изделия «велокометы» Вы финансируете незаконную, опасную предпринимательскую деятельность организации не имеющей права заниматься подобным.

fa8d60e19afd0fb50bc764b57e65fd515dcc7133

 В.Г. Семенов – «Велосипедист», умышленно, в корыстных целях, вводит Вас в заблуждение заявлением, что якобы установка его мотопривода не меняет конструкцию велосипеда и делает Вас нарушителями ПДД РФ.

Заявления о его противоправных действиях принимаются по адресу:

190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9, Тел: (812) 315-48-53,

Прокуратура Санкт-Петербурга

Отправить обращение

В.Г.Семенов совершил и продолжает совершать преступления по статьям:

Статья 171 УК РФ;

УК РФ Статья 199;

УК РФ Статья 293;

УК РФ Статья 35;

КоАП РФ Статья 14.7;

Статья 238 УК РФ;

Статья 146 УК РФ;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "моторборд" продолжал жевать поделки Симёнова и их успешность....

Шёл 3000 - какой-то год....

Поделки Алёны, на оригинальный комплект нареканий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино про неполадки самодельной Кометы, которую сделал Евгений для Алёны.


Вот что пишет Евгений о неполадках самодельной Кометы :
<<"Проблемы были только на моторе у Алены. Этот комплект собрал я сам. И как выяснилось позже, проблемы были из-за внесенных мной изменений в конструкцию. Хотел сделать легче и использовал для изготовления металл меньшей толщины, что привело к потере жесткости конструкции. На купленном комплекте проблем не было вообще.">>

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная для знатоков! Дедушка гоняет клонов шваброй и продумывает новый грандиозный проект - за приводом на педали  - БУДУЩЕЕ..... только, привод нужно делать от моторколеса с гирика!

Только не по схеме Циклопа:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее Семенова - тюрьма.

Внимание, покупатели "велокометы " после установки мотопривода на свой велосипед - вы создаете себе следующие проблемы:

1. Производитель велосипеда лишает Вас гарантии.

2.Вы лишаетесь допуска на ДОП.

3.Вы не имеете свидетельства о безопасности конструкции ТС.

4.У Вас отсутствует одобрение типа ТС.

5.Вы подвергаете риску свою жизнь и жизнь других участников ДД.

6.Покупая изделия «велокометы» Вы финансируете незаконную, опасную предпринимательскую деятельность организации не имеющей права заниматься подобным.

fa8d60e19afd0fb50bc764b57e65fd515dcc7133

 В.Г. Семенов – «Велосипедист», умышленно, в корыстных целях, вводит Вас в заблуждение заявлением, что якобы установка его мотопривода не меняет конструкцию велосипеда и делает Вас нарушителями ПДД РФ.

Заявления о его противоправных действиях принимаются по адресу:

190000, Санкт-Петербург, улица Почтамтская, дом 2/9, Тел: (812) 315-48-53,

Прокуратура Санкт-Петербурга

Отправить обращение

В.Г.Семенов совершил и продолжает совершать преступления по статьям:

Статья 171 УК РФ;

УК РФ Статья 199;

УК РФ Статья 293;

УК РФ Статья 35;

КоАП РФ Статья 14.7;

Статья 238 УК РФ;

Статья 146 УК РФ;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2019 в 02:54, Велосипедист сказал:

Матусов Марк Наумович (KRAM), разоблачение вашей клеветы находится в разделе "Песочница" в теме ''Публичная порка Матусова Марка Наумовича (KRAM)''

Теперь мои ответы  не тонут в текстах форума, а все находятся на первой доступной странице, у всех на виду.

Страна должна знать своих героев.

Можно пройти по ссылке:  

 

 

 

Мотовелосипед СПОНСОР от Кометы мотопривод к педалям -

Многоскоростной подвесной быстросъёмный мотопривод для велосипедов.

 

18675747_m.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что схема с промежуточным валом даже лучше... посмотрите, здесь три цепи и натяжителя нет, это ментальный тупик, но идею можно слегка подправить:

Слева можно напечатать зубчатую передачу из ТРЕХ колес, что бы сохранить направление вращения!

Тогда справа нужно сделать что-то простое.... на зубчатом ремне и с натяжителем....... вроде, деталей много, но все простые! Моторама из двух плоских половинок..... все колеса напечатанные ..... шкив на педалях под ремень - то же печатный!

Только ведущий шкив под зубчатый ремень опять же на лазерке придётся резать..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, test сказал:

Слева можно напечатать зубчатую передачу из ТРЕХ колес, что бы сохранить направление вращения!

Можно, можно, всё можно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитос вона смотри чувак предлагает патент в реализацию, говорит что система лучше чем у остальных, чем лучше правда он мне не ответил, говорит что лучше поэтому и патент дали(странный вывод )  вона в какие горы ползает, ищет реализаторов, давай успевай ато с Вовой видимо не сложится да и патентов у него нет

https://yadi.sk/i/2SQs0pqmNojlhA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти Вовики стоят один другого. Разница лишь в том, что у нашего Вовика текст с грамматическими ошибками, а тут нет. Остальное как под копирку: единственный в мире, лишен недостатков...

А всего то, штангу от косилки не открутил и к каретке привязал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем каретка с одной обгонкой, я спросил мол а вторая обгонка на редукторе что ли?- не ответил.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ganstown сказал:

Никитос вона смотри чувак предлагает патент в реализацию, говорит что система лучше чем у остальных, чем лучше правда он мне не ответил, говорит что лучше поэтому и патент дали(странный вывод )  вона в какие горы ползает, ищет реализаторов, давай успевай ато с Вовой видимо не сложится да и патентов у него нет

https://yadi.sk/i/2SQs0pqmNojlhA

Писал он мне, мы общались.

Суть изобретения проста - у триммера меняется рабочий орган на угловой редуктор.

Мне такие лобовые решения не по вкусу.

Меня увлекают идеи по упрощению и облегчению конструкции - без ущерба для функции.

 

Имеются новые мысли по поводу конструкции ''ИСКРЫ''

 

25592150_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ganstown сказал:

чувак предлагает патент в реализацию

Пиздоплеты, типа Семенова, в России плодятся как кролики.:rolleyes:

46 минут назад, Велосипедист сказал:

Меня увлекают идеи по упрощению и облегчению конструкции - без ущерба для функции.

Твои увлечения по производству недвижимости для рекламных съемок всем известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Велосипедист сказал:

Писал он мне, мы общались.

Суть изобретения проста - у триммера меняется рабочий орган на угловой редуктор.

Какое же это изобретение? Редукторы можно применять любые, тем более у углового редуктора КПД не очень. Мне просто было что он там в системе такого сделал чего никто не делал ранее как он пишет. Плюсом заводка мотора пишет педалями а запуск в итоге с кнопки так кто заводит мотор Эл стартер вместо Арма или же педалями, но тогда как быть с центробежной, в общем чего то не вяжется презентация с видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельного внимания заслуживает экономическая составляющая проекта.

Российский рынок (уже смешно) мотовелосипедов :SugarwareZ-070:...

Во всей России велосипедами как транспортом пользуются меньше, чем в 2х миллионной Дании.

Нет в России и не будет вело-инфроструктуры, а без этого велосипед - игрушка.

Всю велошнягу реально продавать только в Европе, но под европейские потребности, и ДВС туда никак не вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ganstown сказал:

Какое же это изобретение? Редукторы можно применять любые, тем более у углового редуктора КПД не очень. Мне просто было что он там в системе такого сделал чего никто не делал ранее как он пишет. Плюсом заводка мотора пишет педалями а запуск в итоге с кнопки так кто заводит мотор Эл стартер вместо Арма или же педалями, но тогда как быть с центробежной, в общем чего то не вяжется презентация с видео

Решений и вариантов много. Какой именно вариант выбрал он, разбираться честно говоря лень.

Этот путь не для меня. 

Я сторонник лаконичных и эффективных решений, функциональных, простых, лёгких,надёжных, дешёвых. 

Надо всегда помнить, что имеем дело с велосипедом - лёгкий и простой вид транспорта и не стоит из него делать мотоцикл - можно растерять все преимущества...

 

15496280_m.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Велосипедист сказал:

Я сторонник лаконичных и эффективных решений, функциональных, простых, лёгких,надёжных, дешёвых. 

Ты сторонник того как без особых трудов сделать  привод из ничего. А из ничего как знают все и получается ничего. Народ в итоге выбирает и голосует рублем за конструкции у которых широкие потребительские свойства, к комете это мало относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ganstown сказал:

Ты сторонник того как без особых трудов сделать  привод из ничего. А из ничего как знают все и получается ничего. Народ в итоге выбирает и голосует рублем за конструкции у которых широкие потребительские свойства, к комете это мало относится.

Кометы совершают серьёзные походы на тысячи километров , по разным странам.

Создаются уже копии Комет.

Вот например поход двух Комет по пяти странам Европы на двух Кометах (одна из них копия )  .

Поход составил 3000км. 

Поскольку Кометы обладают свободным педальным ходом удалось на педалях проехать 1500км.

 

Смотрим сериал на эту тему из 40-а  серий:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этой теме Европа и тот "поход на педалях" отношения не имеет тема про систему с  приводом на многоскоростную трещетку, поэтому не флуди, сериал этот я смотреть не буду и не надейся, мне хватило 5 минут с перемотками для того чтоб понять как они ехали на самом деле, они конечно молодцы что такое проделали, но комета тут не причем и тебе тут никого не убедить расслабься и чертежи делай ато сезон скоро а спонсор 3 ещё не рождён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ganstown сказал:

К этой теме Европа и тот "поход на педалях" отношения не имеет тема про систему с  приводом на многоскоростную трещетку, поэтому не флуди, сериал этот я смотреть не буду и не надейся, мне хватило 5 минут с перемотками для того чтоб понять как они ехали на самом деле, они конечно молодцы что такое проделали, но комета тут не причем и тебе тут никого не убедить расслабься и чертежи делай кто сезон скоро а спонсор 3 ещё не рождён.

Речь о неудачной концепции привода к педалям и в качестве примера удачной  классической конструкции Кометы.

На которой возможны такие длинные пробеги в силу лёгкости и надёжности.

Вот ещё пример непростого путешествия на Кометах:

 

Смотрим:  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Велосипедист сказал:

Речь о неудачной концепции привода к педалям и в качестве примера удачной  классической конструкции Кометы.

Ты это непоседе на мопедисте расскажи он то поболее проехал  на той системе чем поход в Европу, да по более раза в 3 за сезон только, а катается уже много лет да не по асфальту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я его патент, там только общая схема есть:

13370924-o.jpg

Но ведь это только идея, а не конкретная реализация.... Тем более, у него электричка дешевле бензинки выходит?

Ну, я для интереса глянул в похожий патент у буржуинов... там, наоборот, никаких сырых идей нет, а сразу конкретная реализация дана:

13370871-o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Велосипедист сказал:

Какой именно вариант выбрал он, разбираться честно говоря лень.

Этот путь не для меня. 

Вот и всем лень разбираться от каких трусов, какую резинку и куда Вовик натянул...

Общеизвестно, что Комета это ХУЙНЯ.

Этот путь не для нас.

"Единственный в мире" пускай курит в одиночестве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

Ты это непоседе на мопедисте расскажи он то поболее проехал  на той системе чем поход в Европу, да по более раза в 3 за сезон только, а катается уже много лет да не по асфальту

Неизвестно, как он там катается и сколько времени тратит на ремонт... единственный субъективный источник информации...

 

1 час назад, test сказал:

Посмотрел я его патент, там только общая схема есть:

Страшно смотреть и во имя чего такие сложности...?

Все функции достигаются более простым одноступенчатым образом.

52 минуты назад, ********* сказал:

Вот и всем лень разбираться от каких трусов, какую резинку и куда Вовик натянул...

Верно - потребителя интересует конечный результат.

 

Серийный прямой одноступенчатый привод Комета-Корона...ну что ещё нужно?...Совершенство...

Смотоим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...