Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ********* сказал:

Ты один такой непонятливый, правильнее писать мне

Я думаю честные люди в большинстве , потому и пишу нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Велосипедист сказал:

Я думаю честные люди в большинстве

А ты то какое к ним имеешь отношение? Вспомни своё "индейское" имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Велосипедист сказал:

Я думаю честные люди в большинстве

Честные люди в большинстве, поэтому и тычут тебя моськой бородатой в твое же враньё. Прекращай уже лгать, ты взрослый человек а такое брехло брехливое, остановись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ********* сказал:

А ты то какое к ним имеешь отношение? Вспомни своё "индейское" имя.

Да, мошенники меня не любят и обзывают по разному...:rolleyes:

11 минут назад, ganstown сказал:

Честные люди в большинстве, поэтому и тычут тебя моськой бородатой в твое же враньё. Прекращай уже лгать, ты взрослый человек а такое брехло брехливое, остановись 

Никогда не лгал и вы это знаете.

Приведите пример - если это не правда...

Последует тишина...увы...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Велосипедист сказал:

Никогда не лгал и вы это знаете.

Ты врешь постоянно, вводишь людей в заблуждение

 

34 минуты назад, Велосипедист сказал:

Приведите пример - если это не правда...

Легко! Ты говоришь что привод комета не буксует, наглая ложь! Ещё как буксует. Ты говоришь что у кометы лёгкий педальный ход, брехня с центробежкой очень даже тяжелый.

Брехня почти в каждом твоём слове

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ganstown сказал:

Ты врешь постоянно, вводишь людей в заблуждение

И где  же пример этого?  :rolleyes: 

44 минуты назад, ganstown сказал:

Легко! Ты говоришь что привод комета не буксует, наглая ложь!

Ваше заявление ложно.

Комета не буксует совершенно.

Такое явление наблюдается только если ремень смачивается дождём или лужей.

Но на Велокомете научились бороться с этим явлением Смотрим:

 

52 минуты назад, ganstown сказал:

Ещё как буксует.

И снова ложь...

Смотрим опровержение на фактах:

 

1 час назад, ganstown сказал:

Ты говоришь что у кометы лёгкий педальный ход, брехня

И опять солгали...

Смотрим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ganstown сказал:

Ты говоришь что у кометы лёгкий педальный ход, брехня с центробежкой очень даже тяжелый.

Ну и это ложь...

Мотовелосипед Комета и с автоматическим сцеплением легко едет на педалях, но сопротивление, натянутого пружиной ремня, немножко чувствуется. 

При малых педальных манёврах проблем нет ,но если ехать далеко на педалях, ремешок лучше скинуть и уже ехать на полноценном велосипеде.

Смотрим факты:

 

1 час назад, ganstown сказал:

Брехня почти в каждом твоём слове

Ну что, умыл я вас немножко? :rolleyes:

За личной гигиеной нужно следить самостоятельно...позор опускаться до такой грязи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Велосипедист сказал:

Комета не буксует совершенно.

Вместо тысячи вовиных слов.... Смотрим

 

26 минут назад, Велосипедист сказал:

,но если ехать далеко на педалях, ремешок лучше скинуть и уже ехать на полноценном велосипеде

Зачем, ты же говоришь сам что

27 минут назад, Велосипедист сказал:

Мотовелосипед Комета и с автоматическим сцеплением легко едет на педалях

Значит опять врешь.

Чтоб ремень хоть как то меньше буксовал его приходится натягивать да так что педальный ход гораздо тяжелее чем с дэшником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая связь между этой темой и скользящим ремнём, спросите вы?

А  связь-то прямая! Если кто-то верит в буксующий ремень, то ему нужен СПОНСОР..... жаль, купить его совершенно невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Велосипедист сказал:

Речь шла об опасности на ходу снимать одной рукой видиокамерой - к тому же это нарушение ПДД...

Ездить без допуска на ДОП и страховки это не нарушение ПДД, это нормально.:SugarwareZ-011: Вофка-Семенов-Пиздист ,поясняю, камеру можно закрепить на руле, на шлеме, на груди, и только такие конченные долбоебы как ты, делают селфи с самого себя, руля на говностриде по ДОП.:SugarwareZ-037:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, test сказал:

Если кто-то верит в буксующий ремень, то ему нужен СПОНСОР..... жаль, купить его совершенно невозможно...

потому что вовик его так и не осилил, и бросил по сути так же как это было с лошариком и еще многими "проектами"

Никит, поделись каково было твое разочарование когда ты понял что серьезные железки вофке не под силу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ganstown сказал:

Никит, поделись каково было твое разочарование когда ты понял что серьезные железки вофке не под силу?

Я срал кирпичами.....

45741338355740_-na-noch-811007.jpg

Но, представляешь ли ты тот уровень фрустрации, который у меня будет через несколько лет?

Если я так и не смогу купить православный велосипед из Тюмени?

С правильным "спонсором" который по грязи едет и не буксует......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, test сказал:

Но, представляешь ли ты тот уровень фрустрации, который у меня будет через несколько лет?

кирпичей соберешь на нормальный забор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Велосипедист сказал:

Комета не буксует совершенно.

Такое явление наблюдается только если ремень смачивается дождём или лужей.

Вова, понятие "совершенно" подразумевает - НИКОГДА, ни в дождь, ни в подъём, ни в ветер, ни по лужам...

Пиздоболишко-совершенный, не врёшь, но пиздишь постоянно... или только на форумах? В быту жена с тёщей не поощряют пиздобольства, мусор выносишь исправно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит опять врешь.

Никогда этим не занимался.

Вот посмотрите как легко едет мотовелосипед Комета с автоматическим сцеплением.

Но ремень слегка подтормаживает и если долго ехать лучше его скинуть и ехать, как на полноценном велосипеде.

Другая модификация Кометы с ручным сцепление лишена этого недостатка и уже имеет полноценный 

велосипедный педальный ход - скидывать ремешок уже не требуется.

Смотрим:  

 

Чтоб ремень хоть как то меньше буксовал его приходится натягивать да так что педальный ход гораздо тяжелее чем с дэшником

Ремень на Комете совсем не буксует.

Это явление наблюдается только в дождь когда ремень намокает.

Но теперь с этим покончено и ремень больше не проскальзывает в дождь - появился особый ведущий шкив с пропилами который решил эту проблему.

Смотрим:

 

потому что вовик его так и не осилил, и бросил по сути так же как это было с лошариком и еще многими "проектами"

Никит, поделись каково было твое разочарование когда ты понял что серьезные железки вофке не под силу?

Вам очень хочется, что бы мне хоть, что то было не под силу...?

Порадую вас, ''не под силу'' у конструкторов-изобретателей оказывается процентов 90 из того, что они сделали или придумали...увы таков удел творческих людей...

Вот например  конструкции которая  оказалась не под силу:

 

 

 

Вова, понятие "совершенно" подразумевает - НИКОГДА, ни в дождь, ни в подъём, ни в ветер, ни по лужам...

Когда КРАМОПОДОБНЫЕ говорят о пробуксовке ремня, никогда не уточняют, что речь о дожде.  

Почему вы мне отказываете в таком же праве, не уточнять при каких условиях ремень НИКОГДА не пробуксовывает...? :rolleyes:

Теперь ремень не пробуксовывает и в мокром состоянии и даже погружённый в воду выше оси колеса:

 

Даже голос за кадром вашего кумира признаёт этот факт...:rolleyes:

 

 

Пиздоболишко-совершенный, не врёшь, но пиздишь постоянно... или только на форумах? В быту жена с тёщей не поощряют пиздобольства, мусор выносишь исправно?

Ох... как об стену горох... :china-001:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Велосипедист сказал:

Ох... как об стену горох... 

Что да, то да ! Вофке-Семенову -Пиздисту всё как горохом об стену.

8 часов назад, Велосипедист сказал:

Порадую вас, ''не под силу'' у конструкторов-изобретателей оказывается процентов 90 из того, что они сделали или придумали...увы таков удел творческих людей...

Увы, это удел таких долбоёбов, как ты.:SugarwareZ-034: Но, ты их перещеголял, у тебя этот показатель все 100% !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме электрического "спонсора" - что думаю, решает он три проблемы:

1. Использование внешнего мотора, вместо мотора в колесе.

2. Попытка разместить его близко к центру велосипеда и максимально низко - возможно, это сделает приятным управление.

3. Переключение передач на заднем колесе обычным дешманским переключателем.

++++++++++++++++++++++++

Если в качестве двигателя брать мотор-колесо от гироскутера, то в схеме "спонсора", по этим пунктам можно сказать следующее:

1. Да, это основное. Мотор-колесо от гирика нельзя ставить на велосипед, не хватит тяги, перегорит.

2. Это не столь важно, потому что, вероятно батарейка весит больше такого мотора, и надо рассматривать массы мотора и батарейки.

3. Тут огромная проблема, потому что тяги не хватает даже для установки в колесо, а для привода через педали нужен огромный момент.

То есть, вопрос реализации большого передаточного числа после мотора выходит на первое место.

И если говорить о редукции 10:1, то для 3Д печатных вариантов, в одну ступень не сделать.... надо будет делать хотя бы пару ступеней.....

planetary-gear-img7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Велосипедист сказал:
  18 часов назад, ganstown сказал:
 

Значит опять врешь.

Никогда этим не занимался.

 

7 часов назад, Велосипедист сказал:

Почему вы мне отказываете в таком же праве, не уточнять при каких условиях ремень НИКОГДА не

Воспользуйся "своим правом" и раскажи, при каких условиях ты НИКОГДА не врёшь, При температуре за 30 Цельсия?

 

1 час назад, test сказал:

то для 3Д печатных вариантов, в одну ступень не сделать....

Резинку от трусов печатать ещё не научился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, test сказал:

И если говорить о редукции 10:1, то для 3Д печатных вариантов, в одну ступень не сделать.... надо будет делать хотя бы пару ступеней.....

Исключи вообще печатные варианты при любой редукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ********* сказал:

Резинку от трусов печатать ещё не научился?

Хотя, прикинул на бумажке, в одну ступень можно сделать, если корпусом движка крутить солнечную шестерню. Тогда, надо максимально "ободрать" мотор от алюминия.... получится Ф125, это влезет в трубу внутренним диаметром Ф130.... надеюсь, это "стандартная" труба, не дорогая....

Ага, Ф130 будет и максимальным размером для планетарки, при модуле 1,5 на солнечной шестерне взять 11Т, на сателлитах 34Т, на короне получится 79Т - общая редукция 8:1.

Расстояние от центра солнечной шестерни до центров сателлитов 33,75 мм.

К сожалению, длинна "корпуса" такого мотора (длинна трубы) у меня получилась 145 мм. С учетом торчащих по концам частей, это получается, что только на фэтбайке оно гармонично будет смотреться.....

 

45 минут назад, KRAM сказал:

Исключи вообще печатные варианты при любой редукции.

Ну, хрен знает, для пробы без нагрузки - самое то!

Кстати, мотор-колесо с такой редукцией можно было бы для привода ворот использовать.... открывать и закрывать.... в общем, нарисовал крышку со звездой, надо попробовать напечатать:

78c32bef150032fd71cb7a4edcef79f653952f34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блядь, как всё это тупо. На фирменном капролактане зубья срезаются, в ремкоплекте идут в сток бронзовые шестерни, а Никитка, как дурень со ступой носится со своим 3Д принтером и рассчитывает, что его шестерни из говнолина будут работать.

P.S. Про говнолиновые шестерни гитары твоего токарного станка, из под 3Д принтера , не пиши, а то отправят на принудительное лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11Т с модулем 1.5 - такие шестерни из бронзы в редукторах стартеров есть.... их легко купить и приделать на крышку.

Но, если без нагрузки гонять, то в плане попробовать... подержать в руках.... то вполне из пластика подойдёт.

Кстати, у меня пластик PLA - если хочешь, почитай его характеристики, будешь сильно удивлён!

7074d51c9378f518091f734302c911a553952f34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же 200-300 ватт... моторчик как в приводе дворников на авто.... почему вы думаете, что сломается?

Водило же я из железа сделаю.... там уже всё крепко будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, test сказал:

Но, если без нагрузки гонять, то в плане попробовать... подержать в руках.... то вполне из пластика подойдёт.

Пойдёт, в китайских редукторных мотор-колёсах шестерни пластиковые.

 

56 минут назад, ganstown сказал:

3 д технологии разве что для макетов пробных

Угу, и макеты работают годами... из металла "печатать" тоже можно, но не бюджетно....

57 минут назад, test сказал:

Кстати, у меня пластик PLA - если хочешь, почитай его характеристики

Говно полное, только что печатать легко, не усаживается, не требует термокамеры... в кислом молоке растворяется.

Минимум ABS, но ты хрен из него напечатаешь. Есть эквиваленты безусадочные... но дороже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...